Перейти к содержанию

Ростов-на-Дону и Ростовская область - здесь!


Arny-xxl

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Часто езжу в ростов по Особенной, черный гранд лифтованный возле зеленых железных ворот наблюдал. Это там сервис? Какие работы делаете? Телефончик?

Я и сам сюда так редко захожу. Ворота наши там синие, чужих не пускаем но калитка открыта. Телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Я тоже тут где-то рядом! Старый чёрный 5 и 2. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy, Добрый день Евгений! У Вас случайно не где не завалялся блок кнопок с передней правой двери! А то у меня правая сторона не работает. Может у кого то есть .Если в Ростове то подъеду обсудим это дело. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@мужик, Нет блока нигде незавалялось. А ты уверен что проблема в нем а не в центральном блоке на водительской двери?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy, Добрый вечер  Евгений! Немного о проблеме. Началось почти год назад при сырой погоде. Кнопки не риагировали не с моей не с пасаж. стороны.Правая сторона передок и задок стёкла не работали. Замечу что зеркала оба с кнопки работают. Я поехал на Текучёва к электрику. Он прозвонил и сказал что ток на левую дверь приходит и идёт на правую. А на правой в блоке кнопок вроде что то перегорело. Проверить не чем . Но потом  когда наступила жара то всё стало работать .Всё лето и пол осени как стало сыро правая сторона опять не работает. А насчёт водительской может и в ней я это говорю со слов электрика. В ближайшее время подъеду к вам в сервис если не против .А пока как не печально но джип у Коли на ре монте. Про особенную позже узнал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@мужик,  

Приезжай конечно. Предварительно набери только. Посмотрим и кнопки, и остальное если понадобится. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy,Добрый вечер  Евгений!  Подскажи свой или ваш  график работы.Вы работодатель? И если я приеду то могу там не кого не найти! Все мы рабочие люди и в разгар рабочего дня нет шанса подъехать. Поэтому и интерес к графику. Извини за не скромный вопрос в понедельник  работаете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@мужик,  Официально мы работаем понедельник-пятница с 10 до 18. Но у нас принято звонить и  договариваться когда лучше подъехать. Потому что во первых очередь, во вторых на работе мы частенько бываем дольше установленного времени. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy, Спасибо за тёплый приём! Номера телефонов есть, созвонимся.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Поменял себе на джипе подшипники и сальники задних полуосей. Кому интересно посмотрите в технических вопросах (СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ).Скоро наверно буду подушки 3шт менять тоже фото отчёт сделаю. :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Подушки поменял. Фото отчёт не смог сделать. Потому что ямы нет , лёжа под машиной ну очень очень не удобно работать и особенно что то снимать. На коробке поменял в лёгкую , а вот на движке пришлось ну ооочень помучиться. Только с этим разобрался , так опять беда. Заклинила тоесть подклинивать стала помпа, я её заменил ,фото отчёт есть , скоро выложу сюда. Может кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Подушки поменял. Фото отчёт не смог сделать. Потому что ямы нет , лёжа под машиной ну очень очень не удобно работать и особенно что то снимать. На коробке поменял в лёгкую , а вот на движке пришлось ну ооочень помучиться. Только с этим разобрался , так опять беда. Заклинила тоесть подклинивать стала помпа, я её заменил ,фото отчёт есть , скоро выложу сюда. Может кому будет интересно.

 

Ты прямо вовсю занялся самостоятельным ремонтом )) Если что, на чай то заезжай!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy, Сегодня проезжал мимо , видел твою тачку вк вроде стояла, и по моему ещё что то . Времени не было ,был на рабочей машине. Время выберу заеду. Раздатка зта покоя не даёт.Посоветоваться с вами нужно . Чуть не забыл с ПРАЗДНИКОМ  ТРУДЯЩИХСЯ   1   МАЯ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Ч то то здесь давно не кого нет! Это не порядок! Я вот ремонтировал передний мост у Коли на  ( Текучёва) ,он мне сказал что проеду 1000 км нужно подъехать поменять масло в мосту ну и посмотреть люфт. Если что то подтянуть морковь. Сегодня звоню ему ( ну что б подъехать) , а он там не работает. Говорит ушёл . Но вроде кто то там типа ещё остался.  Ещё обнаружил один сервис на  ( Нансена) , если ехать со страны советов до первого переезда ,через жд. , то справой стороны будет. Там видел не гранды а чероки, и не один ,3 и более за один раз. Кто что думает про всё это. :hi:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@мужик, Коля сегодня в гости заезжал. Говорит достали его все эти джипы, бросил он это дело ))) Про сервис на Нансена только слышали, так что пиши если съездишь туда. Нормальное место или как. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Stodgy, Привет !  Я там был , но в том году где то в конце лета. Заправлял кондишин. Но джипов что то не помню. Заметил что как то не брежно отнеслись к работе. Ну типа , штуцера болтались , даже вроде как  сочились, в  салон в дефлекторы  градусник не вешали, да и приёмщик какой то показался не приветливый ( клиента можно отпугнуть). Ну вобщем каки ето мелочи но за глаз цепляются. Сначала думал что кондёр работать не будет. Это было давно ,как сейчас не  знаю.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Что-то у нас в городе какое-то сообщество jeep`оводов мертвоватое.

Изменено пользователем Viger
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Если даже по больше будем общаться  здесь , это уже не плохо.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Что-то у нас в городе какое-то сообщество jeep`оводов мертвоватое.

В Таганрогах KJ вообще один - какое сообщество.  

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@Искандер, У нас в Ростове народ в основном хитроватый, общаться идут только когда что то нужно. А просто так зачем напрягаться

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

@Искандер, У нас в Ростове народ в основном хитроватый, общаться идут только когда что то нужно. А просто так зачем напрягаться

Ну американцы ж общаются, мясо едят периодически.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=21

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Это скорее исключение из правил. ))) А так давайте встречаться. Приезжайте в гости.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Это скорее исключение из правил. ))) А так давайте встречаться. Приезжайте в гости.

А кто-нибудь в ростовском сообществе drive2.ru состоит?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

@Viger, Привет ! Из джиповодов есть но очень , очень мало. Я двоих видел, оба с области. Фотки там были. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@мужик, Все собираюсь выбраться на сходку drive2.ru, и постоянно срывается. Надо будет приехать компанией на Jeep, а то с пузотерочниками будет не то, а так будет доп. мотивация пообщаться.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

А меня в енто сообщество и не пустили. Написали что нужен блог, а мне его вести некогда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Привет Всем !  Заметил что в городе всё больше и больше стало джипов на глаза по податься. Про новые пока помолчу . а вот зэток тех годов много стало , и просто чероки.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Чуть больше стало, тоже заметил. Но WK/WH все равно редкость большая.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Гранд чероки 5.2 249од 96г
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Да! Ты прав. Этих моделей очень мало.  Я всего 2 встречал. Один чёрный видел , в районе горизонта , другой на особенной, у ребят на сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Да! Ты прав. Этих моделей очень мало.  Я всего 2 встречал. Один чёрный видел , в районе горизонта , другой на особенной, у ребят на сервисе.

Может мой видел? Синнего цвета WH.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 102 гостя (Посмотреть всех)

    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
    • Прокоп
    • Barnaut
    • tracker99
    • Voldemarych
    • SoloYV
    • фасолька
    • Нурминский
    • Леха 50
    • domura
    • Fpk1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.