Перейти к содержанию

Ростов-на-Дону и Ростовская область - здесь!


Arny-xxl

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

Привет Ростовским джиперам...... :hi:  расчитываю к весне перебраться на родную Донскую землю.....  надеюсь все выгорит....  :good:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые господа, есть кто с Таганрога и часами двумя свободного времени? У меня один объект там строится, на месте рабочие криворукие какие-то - надо подъехать и померить фактические размеры перегородок в помещении (12 раз рулетку приложить грубо говоря). Мог бы кто помочь? Вознаграждение гарантирую. ;)

 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Уважаемые господа, есть кто с Таганрога

Из Таганрога - Искандер - он и с рулеткой дружит, сам проверял :)

 
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@Chapaev, Не уж то все настолькоплохо с рабочими таганрога? ))) В каком районе обьект, сам там редко бываю, но может родители смогут. тоже с рулеткой дружат 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Уважаемые господа, есть кто с Таганрога и часами двумя свободного времени? У меня один объект там строится, на месте рабочие криворукие какие-то - надо подъехать и померить фактические размеры перегородок в помещении (12 раз рулетку приложить грубо говоря). Мог бы кто помочь? Вознаграждение гарантирую. ;)

Раньше субботы никак не смогу. Я с прошлой среды (более 7 суток) без электричества. 

И с некоторыми повреждениями.

post-4905-0-43751100-1412190352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@Искандер, сочувствую. У меня как-то дерево прилегло "вокруг" джипа - порвало бампер задний и вмятины оставило. Сантиметров 20 влево/вправо и не было бы вжика.

 

Спасибо за отзыв! Пока нашёл бригаду на месте, но тоже всё как-то туманно. =/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: в поиске
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

добрый день.

Кто сможет помочь в осмотре черока 2.7срд перед покупкой? Ростов-на-Дону.

нашим местным товарищам у которых 2.7срд я написал и тоже жду ответ. ориентировочно на следующих четырехдневных выходных. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Может кому интересно будет прокатиться в выходной день по области:

 

1. Хмелевые скалы 47.957226, 40.504697

 

 

2. Затопленный карьер в х.Садки  47.907496, 40.501118

 

3. Скалы около х.Голубинка 47.883578, 40.760310

 

4. Храм Рождества Христова в ст. Нижнекундрюченская 47.743933, 40.947608

 

5.  Церковь в х.Нижнежуравский 47.721686, 41.071819

post-3849-0-66348400-1414938729_thumb.jpg

post-3849-0-12911300-1414938738_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Arny-xxl, эт в какую сторону..????? на юг я область знаю до ставропольского края. от ростова до краснодарского края вот север плохо знаю.....

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Точки 1 и 2 это район г.Шахты

4 и 5 это ближе к г.Константиновск

3 - где-то посередине.

Скопируй координаты как есть и вставь их в поисковую строку на Google Map - сразу увидишь где это...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: калибер wk2 hemi 5.7
Опубликовано

Разочаровали наши диллеры. Нашел хороший сервис по американцам на ленина в районе базы врубовой. Они та м и запчасти привезли намного дешевле диллера. Ребята толковые сразу видно что не первый черокез у них :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP ZJ 1996 5,2 +2"
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Всем привет! 8-951-492-40-5 один! Ростов-на-Дону может начнем собираться хотя бы раз в месяц? )))))))) Если че звоните-пишите!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Toyota, Гранд 3,6 Овер.
Город: Ростов-на-Дону - Ярославль
Опубликовано

Разочаровали наши диллеры. Нашел хороший сервис по американцам на ленина в районе базы врубовой. Они та м и запчасти привезли намного дешевле диллера. Ребята толковые сразу видно что не первый черокез у них :)

Дайте координаты сервиса, пжлст!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

да не густо у нас джиповодов :)

кто знает толковых мастеров по jeepам??? нужно с передним мостом разобраться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

Чет подзадерживаюсь в сибире....Хочется поскорее на родную землю перебратьсч... Я расчитываю своим ходом машину пригнгнать.... Zj 96 г. 5.2 limited черный

Брат в отпуск приезжал с Архангельска на вжике где то в районе Врубовой на сервис заезжал, говорит очень понравилось

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 HO
Город: Москва
Опубликовано

Клубни!!! Выручайте. Sos. Сдох джип на подъезде к Ростову. Дайте адресок сервиса где электрику могут посмотреть!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: 2000 Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 i V8 Limited NV247 Quadra Drive
Город: Ростов-на-дону
Опубликовано

Что то у нас тишина здесь!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep Grand Cherokee 5.2 Lim. 1996г.
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Лето, отдыхает народ...

Виктор, Ростов-на-Дону. Zj 96 г. 5.2

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

по сервисам могу подсказать, что ребята с Ленина тупо меняют старое на новое. продиагностировать и понять откуда идет звук или неисправность не могут. Запчасти у них дорогие собственно как и работа. Я уже больше года обслуживаюсь и ремонтируюсь у Сереги на Каскадной 88 тел: 89614165588 или 89094173920. или у Вадика на Особенной он больше по ZJ и WJ спец. тел:89054262136. ПО ЗАПЧАСТЯМ НА БЕНЗИНКИ В 300 ЛАРЬ НА АЛМАЗЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТЕЛ. 89885404901. на дизелек в любой мерсовский магаз. Ну как то так. К дилеру лучше не соваться, зап нет ни каких в наличии, все ждать 30-40 дней. Специалистов по джипам там нет. Они больше УАЗы делают. Железо заказываю через московских клубней. Получается дешевле чем екзист и подобные.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: GC WK2 3.6L Overland 2015
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Земляки, подскажите, хочу поставить фаркоп под американский квадрат, типа МОПАР, к кому можно обратиться?

 Желание общаться с дилером навсегда отбил ответ "На хрена он тебе нужен!". С ебеями всякими не дружу, руки из задницы выросли :( ...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Доброго!

 

По форуму ориентируюсь пока не очень, поэтому темы не нашел.

Мы буквально в одном шаге от покупки джипа, а вот про сервис вообще ничего не знаем.

Комрады, пожалуйста, поделитесь впечатлениями относительно Ростовского ОД.

Пока машина будет на гарантии, обслуживать будем у ОД.

Да и вопрос в целом, как у джипа с сервисом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@madMAX*161,

\если фаркоп у тебя уже куплен и требуется тупо его прикрутить то Серега на Каскадной 88 тел: 89614165588 или 89094173920. или любой нормальный сервис как пихтин авто могут установить без проблем.

Изменено пользователем АлександЕр_РНД
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@NaGaR,

Все очень просто Дилер заинтересован продать запчасть , а не свои услуги т.к. на запчастях накручивают очень много( мне кардан пытались продать за 80 тыс, когда он на экзисте и подобных 40 тыс стоит). У дилера есть СканСтар для диагностики электроники, которой в наших машинах до жопы :)ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС. По другим вопросам лучше к ним не соваться.

Что брать решил??

Изменено пользователем АлександЕр_РНД
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип чероке универсал 1993г.
Город: гуково ростовская обл.
Опубликовано

привет всем.

nik г.Гуково Ростовской обл.

У меня чирок XJ 1993 г. 4L.  не работает круиз. Есть какое-нибудь лечение?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 

У дилера есть СканСтар для диагностики электроники, которой в наших машинах до жопы ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС. По другим вопросам лучше к ним не соваться. Что брать решил??

@АлександЕр_РНД,

Спасибо!

Покупать собираемся гранд 3.0 бензин, с комплектацией пока не определились.

С одной стороны можно немного сэкономить и взять Ларедо, с другой в Лимитед есть много разных кайфов.

Что называется, "как получится". 

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

@АлександЕр_РНД,

Спасибо!

Покупать собираемся гранд 3.0 бензин, с комплектацией пока не определились.

С одной стороны можно немного сэкономить и взять Ларедо, с другой в Лимитед есть много разных кайфов.

Что называется, "как получится".

3.0 ДИЗЕЛЬ наверное :). Чем проще джип тем меньше в нем проблем :)

 

привет всем.

nik г.Гуково Ростовской обл.

У меня чирок XJ 1993 г. 4L.  не работает круиз. Есть какое-нибудь лечение?

 Найти лечение круиз контроля сидя на форуме НЕРЕАЛЬНО. попробуй обратиться к электрикам в Ростове т.к. я понимаю в Гуково таких нет. Ну и попробуй почитать профильные темы на форуме :)
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

По круизу надо начать с осмотра вакуумных трубок...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Не Jeep
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@АлександЕр_РНД,

Нет не дизель)))) Именно бензин, 3.0 выдает 238л.с. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Посмотреть всех)

    • Segdul
    • Schv
    • Нурминский
    • Wally
    • Jan Blarky
    • stepmak
    • QKURCZ
    • Alexq
    • ЕВГ
    • Acovant
    • A-nDry
    • buzz
    • RomahaWK2
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • porokin
    • Агент 007
    • vs.
    • Роман24
    • Gosudar
    • Rommel-86
    • Александр Баканов
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.