Jump to content

ФОТО из Санкт-Петербурга уже ТУТ...

Закрываем заказ на толстовки и жилеты, подробности ТУТ

• Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

f2410

АКПП и аварийный режим

Recommended Posts

up6

Jeep forever

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Алексей 3.0

Добрый вечер. Не нравится как работает коробка на гранд чероке 3.0crd , если плавно ускоряться то все хорошо, переключает почти незаметно, но  если чуть сильнее на гашетку нажать(не в пол) то начинает набирать обороты и включает пониженную, хотя казалось бы дизель момент большой, спокойно бы тянула и на более высокой передачи...и переключение долго происходит, при педали в пол на обгонах похожая ситуация. Машина у меня недавно, раньше на автомате не ездил, всегда на механике, может на Гранде "туповатый" автомат или есть неполадки? Масло менялось по регламенту, уровень в норме.

Edited by Алексей 3.0

Greal

Добрый вечер!  Мне кажется,  что Ваша коробка работает как надо.  У меня до ремонта было также.  После ремонта разгоняется с той передачи,  на которой давал газ.  Вниз не переключает, как раньше.  Отсюда и разгон слабее.  Когда купил (год назад)  если резко дать газ,  то можно было с непривычки обделаться?

tykva

Люди, помогите пожалуйста. Нужна вот такая вот коробка на Cherokee 3 2003г. Подскажите где такую можно купить и сколько она будет стоить? Необязательно этого года, можно даже с рестайленга

Николай Пименов

А что с этой не так?

ab285905.gif

ab285906.gif

DNK

Доброго дня!

Изложу свою историю , в один прекрасны момент когда мне нужно было проделать 600 км от точки до точки при выезде из города начала буксовать коробка (обороты идут а машина не едет(звук вииууу) и нет сцепления с коробкой)

Поехал в аварийном режиме 1 км едем потом стоим перезаводимся и снова едем.

Ошибки:

Р0730

Р2784

U0402

Р0731

Р0732

Р0733

U0404

Подключили лаунч показания давления коробки когда она едет 0,5 в моменты переключения до 20-30 выдает.Диагносты сказали что давления нет хана коробасу.

Поехал к типу который занимается всю жизнь мамой клянусь мерсовскими коробками он говорит что это плата у тебя подошла нужно заменить, заменить так заменить взял QF21B00004 

QUATTRO FRENI  -   8 000 руб

,так же решил поставить тот самы саленойд что пинается под задницу 

2402701700

Клапан электромагнитный блока АКПП 5G-Tronic 722.6 MB- 6000 руб

+ масло 

600684099

TITAN Жидкость для АКПП ATF 4134 4л (MB 236.14)

Все заменили залили новое масло + разЪем.

Сажусь завожу и полетели как и раньше все нормас не толчков ничего коробас переключает.

Покатавшись по городу км 100-150 решил поехать чуть подальше , преодолев 500 км , попал немного в грязь(от слова немного , только колеса по налипли)

Начал выезжать и опять пробуксовка. Теперь едем 30 секунд потом стоим 15 мин и опять. Тогда меня на трос (отключил раздатку) и тачка на приколе стоит.

Вызывал других диагностов , сбрасываем ошибки сразу едем но не долго, они то же обратили внимание на давление вернее его отсутствие.Резюмировали следующее , дело не в плате было , а поехала машина по тому что залили свежее масло и немного продлили ее работу(повторюсь коробка всегда работала как часы не пинков не чего , только с 1-2 при сбросе газа (соленойд)

Вот и думать теперь что еще по совету мастеров заменить и будет ли это работать, а так тут осталось всего ничего.

БУблик , комплект фрикционов , соленойды вроде в норме.

или на плату грешить что от...., сломалась через 500 км?!

Что подскажите какие мысли?Тему прочел.

DNK
Posted (edited)

Ну понятно , что ничего не понятно))

Кто какой ремкомплект коробки заказывал и есть ли такие?

Я так понимаю разбираем коробку отдаем бублик на ремонт у нас это стоит 7-12 тр, потом нужен пакет фрикционов слышал про масер кит. Кто что думал, делал?

Просто оставлю это здесь:https://www.drive2.ru/l/5454393/?page=0#comments

Edited by DNK

motors197171

коды ошибок есть...новые?

DNK

4 часа назад, motors197171 сказал:

коды ошибок есть...новые?

Нет только эти ошибки

motors197171

сливай масло смотри состояние...если есть запох гари и металическая пыль снимай коробас.

DNK

Доброго вечера, други!

Настало время зачинить коробас, есть тут кто снимал ее собственноручно?

Прошу совета что и как, какой инструмент и есть ли какие нюансы?(а как показывает практика нюансы всегда есть)

Буду благодарен любому дельному совету)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. В подготовке к отпуску не закрытым оставался вопрос замене масла в АКПП, его было решено заменить у официального дилера Jeep в Хабаровске. Заодно у знать, что за зверь такой  этот Автомир. Записался за неделю до планируемой даты посещения, в список работ входили: замена масла в АКПП со снятием поддона + замена фильтра, замена масла в РК и обслуживание пневмоподвески перед зимой. К 9-00 утра прибыл на сервис, всё довольно чисто и приятный, вежливый персонал. Машину приняли, загнали в ремзону, а я отправился пить кофе и наблюдать за работой механика.

image-02-09-20-12-04.thumb.jpeg.bdb8a842e79ba3e08ac59f6308d67a40.jpeg

По итогам посещения сервиса могу сказать следующее, стоимость работ примерно как и везде, механик опытный со знанием дела. Чего не скажешь о мастере приемщике, устройство Jeep знает слабо, даже я его учил. Первый момент связан с обслуживанием пневмы, по телефону он мне озвучил стоимость 12000 рублей, по факту заплатил 6000, когда спросил почему так, ответил: "Я думал, что необходимо снимать глушитель!", сказал так делается на рестайлинге. Второй момент, когда он спросил нужно ли мне вернуть старый поддон от АКПП:lol2:. В общем, то что продается у них может немного ему и знакомо, а вот поколения постарше не знает к сожалению. В целом впечатления положительные, залили мне прошивку для пневмоподвески на работу при температуре до -45С, зима придёт посмотрим.

А ещё пока ждал машину, прокатился на новеньком Jeep Wrangler Rubicon 2.0 turbo, единственный автомобить представленный для тест-драйва. Интересная машина, но цена 5,7 млн. руб. :blink:

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      51,853
    • Most Online
      657

sergeyangeldorog
    Newest Member
    sergeyangeldorog

• up6
      по поводу ненужности перемычек и проводов я не согласен.... реле это красиво и здорово, когда знаешь в чем проблема... а вот десятки автомобилей доехали до реле именно на канцелярских скрепках и кусках провода... 
    • Cat_Vzhooh
    • ssanhoo
      Друзья , меня сегодня коснулась та же проблема на на моём JEEP 5.7  WK 2  . Я хочу Вам, сказать не нужно ни каких перемычек и проводов. Идёте в жигулёвский магаз и берёте там обычное коммутирующее реле 5 контактов Hi-drive 0812 за 90 рублей можно сразу пару взять , ставите его оно прекрасно работает. И радуетесь. Можете его залить герметосом от влаги.                            
    • СлавянDDR
      @Максимус моя ставка сыграла). 
    • Alex54rus
      Всем здрасте. Полтора месяца назад, ещё дома,  выйдя из Гранда, думал, а вот наверное сложно будет чем то удивить в машине.  Ан, нет, оказался не прав....  На работе, очередная замена рабочих лошадок. Очередной автомобиль с салона! Пикап Митсубиши Л200. 2020 года выпуска! Внедорожная резина, турбированный дизель 2.4л. Регулировка руля по наклону и вылету...  Здоровенный пластиковый бампер до половины крыла... О времена, О нравы.... А вы помните, что такое механическая КПП? Конечно, ответят многие. Но, не многие вспомнят авто, где задняя передача включается вперёд с нажатием на рычаг вниз? А-ля зубило! Или космич! А все потому, что у нас теперь на борту механика 6 -ступенчатая!  Окей, идём дальше... а помните что такое мясорубка?Или весла? Причём на всех четырёх дверях? А регулировки  зеркал заднего вида путем нажатия..нет, не на кнопочку, а на само зеркало?! А стальные диски?  Вот такая базовая комплектация.  Самая базовая, ниже нет. .А дальше, как раз то что удивило.: - шайба в качестве подключения полного привода и понижайки.  -блокировка заднего диффа. - Наличие системы стабилизации и антибукса. - датчик уровня омывающей жидкости. -Система помощи при старте в гору. То есть несколько секунд держит на любом подъёме без выжима педали тормоза. - Убийственная система запуска двигателя! Представьте, чтоб завезти машину, мало воспользоваться ключем зажигания- помимо этого надо выжать сцепление! Аля запуск с кнопки, ой, извините, с педали! И это на механической коробке передач.... возникает аопрос, а с толкача тоже уже не заведешь?  Прям как на джипе -нажмите педаль тормоза:).   -"А что гранд?"- спросите вы. - А что, гранд? Возит супругу, которая уже не говорит что он огромный и непоротливый как медведь. Все радует, приносит удовольствие, и не разочаровывает. Единственное, надо пороги. И подумываю про сигналку... упала в салоне с окна сонцеотражающая пленка-машина взвыла сигналкой. Хорошо сам был неподалёку, узнал голос- отключил с пульта, а в случае если чуть дальше, и не узнаешь что твоя машина орёт во весь голос.    На спидометре около 4 тыс. Так что все хорошо. Продолжаем выбирать диски и резину на зиму.   P.S. по поводу включения задней передачи, это теперь норма для 6 ступенчатой механики.   Всем спасибо.          
    • www124
      ожидаемо замена термостата помогла. температура по трассе не падает и держится в районе 97-98(стрелка почти вертикально). до 95 градусов холодный двигатель прогрелся где-то за 15 мин.  
    • Anatol’
      Он подавал какие то признаки? Или ни с того ни с сего?
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.