Перейти к содержанию

замена МКПП


kostinandre

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP LIBERTY SPORT
Город: Мурманск
Опубликовано

Пишите мнеПривет всем. Вопрос у меня подскажите плис: У меня 2003 JEEP LIBERTY SPORT 4X2 SPORT UTILITY коробка DDK-5-Speed HD Manual Transmission NV3500 является 5-ступенчатой механической коробкой передач хочу поставить NSG370 которая является 6-ступенчатой механической коробкой передач подходит ли по отверстиям посадочных мест к ДВС и еще мне кажется, что надо будет удлинять кардан, в сторону его удлинения так ли это?

 

Привет всем. Вопрос у меня подскажите плис: У меня 2003 JEEP LIBERTY SPORT 4X2 SPORT UTILITY коробка DDK-5-Speed HD Manual Transmission NV3500 является 5-ступенчатой механической коробкой передач хочу поставить NSG370 которая является 6-ступенчатой механической коробкой передач подходит ли по отверстиям посадочных мест к ДВС и еще мне кажется, что надо будет удлинять кардан, в сторону его удлинения так ли это? Заранее благодарен.

замена МКПП.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY SPORT
Город: Мурманск
Опубликовано

замена более современной МКПП дает: 1-уменьшение оборотов ДВС при той-же скорости движения, а значит акустический комфорт/звук самого ДВС. 2-уменьшения аппетита ДВС. 3-четкость переключения передач /моя МКПП закусывает 1и2 передачи пока холодная(медленно умирает).4-и наверное при тех-же л.с больший скоростной порог.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Половина пожеланий не сбудется. Смысл 6-ти ступенчатой на этом моторе один - коробка нормально сочетается с характеристиками мотора. 5-ти ст. очевидно "длинная" для 2,4. В связи с этим возникают известные трудности с тягой на низах, плохим откликом на нажатие акселератора и, соответственно, необходимостью постоянно подтыкать низжую передачу и крутить ее до отсечки. 6-ст. коробка существенно улучшает ситуацию благодаря сближенным числам передач.

Я когда-то тоже озадачился этим вопросом, но забил. Во-первых, найти 6-ст. коробку по адекватной цене не так просто, во-вторых, придется менять маховик (стартер тоже, видимо), в-третьих сцепление, в-четвертых кардан. Может еще что-то вылезет. Несмотря на то, что мне важны именно динамические характеристика авто, о которых я написал выше, я решил, что не готов к этим заморочкам и расходам. Если навязчивой идеи по улучшению динамикии и удобством ее использования не ощущается, не стоит оно того.

ПС. Вряд ли найдется хоть один, кто проделывал эту операцию.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY SPORT
Город: Мурманск
Опубликовано

Спасибо за развернутый ответ. Тогда еще вопрос: почему придется менять маховик?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY SPORT
Город: Мурманск
Опубликовано

Просьба к Fast. Вы в курсе темы могли бы поделиться печатными материалами или напрмер фото двух мкпп под разными углами где видно не соответствие посадочных мест и все в таком роде по теме, я был бы вам очень благадарен. Моя мкпп умерает ей надо искать замену. Просьба к другим владельцам JEEP LIBERTY с МКПП NSG370 / ДВС бензин, идеал 2.4 / выложить фото ДВС с МКПП желательно с разных сторон,(место крепления стартера, может размер чулка сцепления, любое фото и коментарий будет интересен). Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport 2.4l 6MT 2005г
Город: Мурманская обл
Опубликовано

Пишите мнеПривет всем. Вопрос у меня подскажите плис: У меня 2003 JEEP LIBERTY SPORT 4X2 SPORT UTILITY коробка DDK-5-Speed HD Manual Transmission NV3500 является 5-ступенчатой механической коробкой передач хочу поставить NSG370 которая является 6-ступенчатой механической коробкой передач подходит ли по отверстиям посадочных мест к ДВС и еще мне кажется, что надо будет удлинять кардан, в сторону его удлинения так ли это?

 

Привет всем. Вопрос у меня подскажите плис: У меня 2003 JEEP LIBERTY SPORT 4X2 SPORT UTILITY коробка DDK-5-Speed HD Manual Transmission NV3500 является 5-ступенчатой механической коробкой передач хочу поставить NSG370 которая является 6-ступенчатой механической коробкой передач подходит ли по отверстиям посадочных мест к ДВС и еще мне кажется, что надо будет удлинять кардан, в сторону его удлинения так ли это? Заранее благодарен.

В итоге поменял? Расскажичем закончилось всё.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 Всем привет!

 Подскажите кто сталкивался или имел дело со снятием коробки передач. 

Какие возникают сложности,  можно ли отделаться малым наклоном двигателя или только через откручивание и опускание подрамника двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Jeep KJ 2.4 2004 г. Jeep grand cherokeee limited 2014г., L200 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 15.01.2023 в 19:25, YJeep сказал:

 Всем привет!

 Подскажите кто сталкивался или имел дело со снятием коробки передач. 

Какие возникают сложности,  можно ли отделаться малым наклоном двигателя или только через откручивание и опускание подрамника двигателя?

здраствуйте, не знаю как на 2,5, а  2,4 снимал в одно лицо и без ямы. Под колеса ставил бруски 200мм.  Снимал карданы и раздатку, глушитель, частично разбирал салон.  При откручивании балки двигатель с мкпп NV3500 сам наклонялся. Опирал на домкрат. Болты откручивал накидным с трещеткой. Верхний болт один - очень труднодоступный. Пилил пополам накидной ключик. Ставил мкпп - притягивал ремнем к подкатному домкрату и все в обратном порядке. Детали от мкпп в посудомоечной машине лучше не мыть. Мне потом влетело.

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

Благодарен за информацию.

 Но вот этот аргумент как в одно лицо и на ровной площадке и заменить одному коробку достойно уважения, так понимаю есть фантазия импровизировать и руки правильные  дабы все это воплотить, и это то при отсутствии же специнструмента!!!!!  . При всей моей фантазии и сложившихся условиях  в условиях ровной площадки  я пока отстаю. Перебрал весь кузов и разбирал пока задний мост (перебирал там муфту), изъял 231 и втулил вместо енной 242 раздатку,  теперь руки чешутся  заменить коробку 5ти ступку на 6ти.  И тут как всегда приходится идти на риск,  потому как инфы практически нету как и кто либо подобное делал, возможные риски по стыковке болтов крепления, возможные риски по соотношению размера и количества шлицов... подвес к кузову итп.

 Спасибо за  подробное напутствие, при правиле мол хочешь сделать хорошо то делай своими руками, буду готовиться морально очередной раз пытаться приподнять пару тон железа  выше проездного уровня.

 

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KJ 2.4 2004 г. Jeep grand cherokeee limited 2014г., L200 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По поводу замены 5мкпп на 6 мкпп.

Зимним темным вечером 2016 года нашел я на всем известном сайте битый jeep kj 2.4 c 6мкпп и 231 раздаткой. Вмазан о был знатно. Залетел под перестраивающийся урал - удар пассажирской стороной, что болты подрамника и передней стоики посрезало. Просили за него 180 т,р. Ну думаю куча запчастей за относительно небольшие деньги. Сбудется мечта замены мкпп с 5 -6. Приехал смотреть. Мужик говорит: - ходовка отдельно 80 т.р., кузов,колеса, салон отдельно -80 т.р. Одно условие - в 80т.р. входит все, что снимешь за 4 часа. Ударили по рукам. Гараж железный, без ямы. Короче приехал я с другом на следующий день к нему на рабочей техничке и понеслась. Открутил карданы, раздатку. Спилил сабельной пилой часть крыла и лонжерон, открутил стойки, верхние рычаги. Вытащил  передний редуктор. Остатки крепежа подрамника, глушак, балку у телевизора - пилил. Выдернул мотор с мкпп. Коробку забрал. Мотор был с деформациями и приличным пробегом - брать не стал. Рулевая рейка, полностью задняя подвеска, комплект защиты ренегат и у куча всякой мелочи - мне досталась за 55 т.р. т.к . от мотора я отказался. Мужик подохренел от скорости загрузки запчастей в техничку.

Проходит пол года и у меня разваливается маховик и значит судьба махнуть коробас.  Начинается. Сцепление другое, коробка длинее, опорную балку под коробку нужно смещать(крепление в раме предусмотрено). Пластик в салон из-за длины коробки нужен другой. Так, что поехала моя коробка за 25 т.р. в Краснодар. Ребята махнули на ней подшипники на первичке и радуются.

А я счастливый купил рем.комплект на свою. Перебрал и все норм. пробег 257 т.км. Правда машина стоит уже 5 год. Т.к. командировка. Надеюсь к лету вернусь и приведу машину в порядок. Много сделано и продавать не собираюсь.  Заменил полностью сцепление с маховиком. Перебрана мкпп. Подшипники в заднем мосту + lsd. Переднии редуктор, сальники+ подшипники. Карданов передних и задних, раздаток хватает. Катализатор и лямды новые оригинал. Грм, радиатор, все возможные рычаги и сайлентблоки и остальное помелочи.Но самое главное удалось купить все 5 дверей в цвет с аукциона в Японии и частично в Абхазии. Так что будем приводить в порядок и наслаждаться авто. На Jeep kj подсел в 2011 году, был еще второй машиной jeep patriot mk. Сейчас вместо патрика вольво - надеюсь со временем махнуть на чирок посвежей.  

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 Я четыре года мониторил по крупицам возможность  замены коробки, не легко далось принять решение на покупку, но приобретя попустило. Залез под авто, промерял диагональные и продольные размеры своей коробки  и сравнил с купленой то как бы все теже  самые размеры а шо внутри то время покажет.

 Как потеплеет начну процедуру имплантации.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.