Перейти к содержанию

Уровень масла в АКПП


yur-kolos

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Замерил масло в АКПП на холодную. Увидел, что масло в самом низу щупа, взял и долил до середины. А почитав форум, понял как я был не прав. Превышение уровня,чем может обернутся? И если это худо. то как его откачать? Грушей какой нибудь? Какие будут мысли и советы на этот счёт. Коробка 242. И если кто знает подскажите, как снять кожух-крышку пластиковую, закрывающую двигатель сверху. Спасибо.post-11872-0-52821100-1340123625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

открутить крышку горловины, вынуть щуп и сдернуть крышку с резиновых держателей... АКПП не может быть 242... Она должна быть 545, уровень проверяется на заведенном моторе...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Она должна быть 545, уровень проверяется на заведенном моторе...

А как узнать номер АКПП, чтобы не допускать ошибок? Уровень я проверял на работающем двигателе и на нейтрали, но не учёл, что он холодный. :blush:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

сдернуть крышку с резиновых держателей...

Я пробовал сдёрнуть, но она крепко сидит, впечатление - как будто на винтах, которые сложно увидеть. Боялся переусердствовать. Сдёргивать вперёд к вентилятору. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

vin автомобиля в студию и все про него узнаем...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

VIN: 1J8G6E8594W227614. :rolleyes:

 

 

Transmission: DGQ-5-Spd Automatic 545RFE Transmission

 

кроме этого можете у дилера бесплатно поменять задние нижние рычаги - открыт реколл L27 REAR SUSPENSION LOWER CONTROL ARMS

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

открыт реколл L27 REAR SUSPENSION LOWER CONTROL ARMS

Что значит рекол? Поясните пожалуйста. Я у диллера только что менял полетевший ремень вентилятора, но мне мастер ничего не сказал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Превышение уровня масла в АКПП - это чем-то угрожает авто?

Будет ошибка по работе соленоидов Р0700 от повышенного давления. Кто что говорит - цилиндрики раздавит в блоке, сальники выдавит и т.д. У меня был перелив. Слил почти 1 литр АТФ. Снимал шланг с трубки радиатора и стартером продергивал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Что значит рекол? Поясните пожалуйста. Я у диллера только что менял полетевший ремень вентилятора, но мне мастер ничего не сказал. :rolleyes:

 

реколл - бесплатные работы за счет Крайслера... При обычном обращении на реколлы не проверяют...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty (Cherokee) 4x4, 3.7, 2004 год
Город: Ростов-на- Дону
Опубликовано

Дорогие форумчане, столкнулся с некоторой неясностью:

В каталоге два вида фильтров для АКПП 42RLE, но какой из них ставить(заказывать) ни как не пойму, вот их номера - 52852913AA, и 52852913AB

Может артикул устаревший, а может еще что. Хочу полную замену сделать (это вообще возможно сделать в домашних условиях?)

Подскажите.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Дорогие форумчане, столкнулся с некоторой неясностью:

В каталоге два вида фильтров для АКПП 42RLE

Я не обратил на это внимание, просто пришел в магазин и заказал фильтр по ВИНу - продавец как-то сам определился какой фильтр мне нужен. В итоге все подошло.

Думаю что артикул фильтра связан с артикулом поддона. Их в каталоге тоже два: 52852912AA - до 27.01.2003г. и 52852912AB - после 27.01.2003.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Хочу полную замену сделать (это вообще возможно сделать в домашних условиях?)

В принципе, ничего не возможного нет, но первый раз лучше делать в сервисе - посмотришь как это делать правильно.

Потребуется фильтр, высокотемпературный герметик, фиксатор резьбы и ATF+4 (если с промывкой, то двойной объем).

ATF+4 в Ростове живет здесь: http://www.oem-oil.ru/?id=9BF7AF5F-B775-45FC-AF01-D383E9291755 (слева жми на Крайслер)

Запчасти в Ростове здесь: http://www.avtoto.ru/

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty (Cherokee) 4x4, 3.7, 2004 год
Город: Ростов-на- Дону
Опубликовано

Спасибо за ссылки. Автото знаю, не раз заказы делал, а вот оемоил не знал. Сижу считаю.

А теперь по теме, в дабличке написано при полной замене больше 13 литров входит. Но насколько я понял снятие поддона и фильтра все равно не даст возможность полной замены. То есть полная замнена, только с насосом. Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Lawer
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за ссылки. Автото знаю, не раз заказы делал, а вот оемоил не знал. Сижу считаю.

А теперь по теме, в дабличке написано при полной замене больше 13 литров входит. Но насколько я понял снятие поддона и фильтра все равно не даст возможность полной замены. То есть полная замнена, только с насосом. Я правильно понимаю?

День добрый. А зачем его полностью менять, у меня тоже 2004 год и пока я не полез менять было все хорошо. Масло было нормальное, но желание сделать лучше враг хорошего. Даже при замене просто со снятием поддона, потом не просто долить точно норму. Я не отговариваю просто делюсь своими впечатлениями от потраченного впустую на замену времени. А по существу, на фирменной СТО предложили полную замну, только автоматом, 15-16 литров АТФ уходит. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

подскажите какая акпп: 1j4gl58575w628865

 

DGQ-5-Spd Automatic 545RFE Transmission

 

также можете поменять бесплатно задние нижние рычаги - открыт реколл

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Немного не потеме.

Если уж зашел разговор о реколах.

Уважаемый up6, проверьте пожалуйста реколы 1J8G6E8587W686833.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Немного не потеме.

Если уж зашел разговор о реколах.

Уважаемый up6, проверьте пожалуйста реколы 1J8G6E8587W686833.

 

можете бесплатно поменять задние нижние рычаги - REAR SUSPENSION LOWER CONTROL ARMS - открыт реколл L27

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

сегодя столкнулся с такой проблемой))). заменил (путём снятия поддона) жижу в АКПП и, при заливке свежей жижи, обнаружил отсутствие щупа!!)))) то есть щупом щупать могут только официалы((( ппц!! позвонил нашим "официалам", у них такого щупа нет. думаю- врут, потому как мне сей щуп описали- это такая проволочка с кучей насечек-отметок и бумажкой-инструкцией на кучу моделей. цена 2800!! 

собственно, слава Богу, хватило ума слитую старую жижу не выбросить сразу, а измерить объём оной и залить столько же. однако, проблема  уровня остаётся ,т.к. до этого уровень был не известен.

вариантов решения пока видится 2:

1) покупка щупа за 2800!! (жаба в истерике, категорически против!!!)))

2) ехать в соседнюю область (Новосибирскую 250 км) к нормальным сервисменам и там смотреть уровень (то есть убить день и кучу денег на поездку)

 

собственно, вот... пока катаюсь, наблюдаю за коробкой, думаю... если есть какие-то соображения по сему поводу, буду рад!))

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

Соображения следующие :)

1 Задушить жабу выстрелом в голову и купить фирмячий щуп с эмблемой круслера и мерседеса =)

2 Пойти в ближайший магазин запчастей и купить какой либо тросик длиной около метра от таза, на один конец одеть шланг/трубку или другую рукоять, а на другой около 10-15 см термоусадочной пленки яркого цвета. далее пошарить по форуму и найти табличку с указанием нормальных уровней для своего автомобиля с зависимостью от температуры

3 Со словами "Тормоза придумал трус" стырить тросик ручного тормоза с велосипеда сына  и далее по п.2 =)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

1 Задушить жабу выстрелом в голову и купить фирмячий щуп с эмблемой круслера и мерседеса =)

 

Это не прокатит . Я так понимаю , у Reggaeon22 , как и у меня 42-я коробка , а мерсокоробки у дизелей и щуп там немного отличается .

Вот тема : http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23490-hochu-pomenjat-maslo-v-akpp-vopros-problema/ .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Есть еще вариант: скататься к официалам за долю малую докалякаться с ними (читай мастером) скопировать инструкцию и размеры с щупа. А дальше как предыдущий оратор предлогал.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@fedam246, дык я с ними и калякал , а размеры (пост №6) в ссылке .

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@fedam246,

 

Есть еще вариант: скататься к официалам за долю малую докалякаться с ними (читай мастером) скопировать инструкцию и размеры с щупа. А дальше как предыдущий оратор предлогал.

 

 наши "официалы" сказали, что у них щупа нет!)))) ну не пытать же их!))))

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@tracker99,

если я правильно прочитал предложенную ссылку, мне надобно купить сей щуп 53013 592AC ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

, у Вас 42RLE ? Тогда - да . Только придется возить его с собой в багажнике - горловина выполнена под пробку и он целиком не умещается . Это отнюдь не мешает с помощью этого щупа делать точные замеры . Дело в том , что щуп АКПП работает не по принципу щупа двигателя (упор в горловину) , он упирается в правую выштамповку поддона АКПП .

В принципе , можно вообще ничего не покупать а воспользоваться щупом двигателя (он длиннее) и просто приложить к нему линейку .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.