Перейти к содержанию

дергается при равномерном движении


Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано

Я прошивал тысячах на 170. Конечно изменения почувствовал, но не вот уж прям как сильно.

 

Что касается темы, на прошлой неделе поменял масло в коробке, самих подергиваний и их интенсивность стало меньше, но они есть. Вывод, что это всё же коробка, а не мотор.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано
5 часов назад, Valerich сказал:

всё же коробка, а не мотор.

Вопрос спорный. АКПП перебрал, бублик резали перебирали. Масло уже несколько раз менял, гидроблок мыл. Пока причина остаётся тайной. 

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Плата АКПП с датчиком скорости? Умирает датчик= не понимает скорость вала=нет своевременного переключения/разблокировки соленоида.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Аналогичная беда на ХК 4.7.

Только коробка у нас так понимаю разная. У меня 545rfe. Симптомы те же - при езде внатяг в горку при 1100-1200 оборотов начинается нехилая тряска, проходит при нажатии газа. 

В коробке менял датчики скорости пару лет назад, так что не уверен что в них причина (но кстати могу поставить назад старые, они были рабочие). 

 

Думаю попробовать сменить катушки зажигания заодно со свечами и ещё мысль была, а не крестовина ли это, как раз на переднем крестовина ни разу не менялась. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Скорее просто мотора 4,7 недостаточно для такого веса при езде вот именно в такую горку на таких оборотах. А если раньше было всё ок (и началось постепенно по мере роста пробега) - то это износ регулятора давления масла в коробке + износ бублика.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Возможно и так. Но у коллеги с 3.7 все те же симптомы и коробку он перебрал всю, но эффекта не получил. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В 3,7 - всё другое, и коробка, и мотор, и передаточные числа, и алгоритмы всего этого.

 

ПС а на Коммандере бывает 3,7? Вот ужас если да...

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
8 часов назад, Николай Пименов сказал:

 

 

ПС а на Коммандере бывает 3,7? Вот ужас если да...

Да, были американцы с 3.7.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вчера ходил на xkjeep.com, вроде цифр 3,7 не видел...ну просто по логике - тушка тяжелая, ему конкретно мало 3,7.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано
В 03.01.2021 в 11:30, hades сказал:

Аналогичная беда на ХК 4.7.

Только коробка у нас так понимаю разная. У меня 545rfe. Симптомы те же - при езде внатяг в горку при 1100-1200 оборотов начинается нехилая тряска, проходит при нажатии газа. 

В коробке менял датчики скорости пару лет назад, так что не уверен что в них причина (но кстати могу поставить назад старые, они были рабочие). 

 

Думаю попробовать сменить катушки зажигания заодно со свечами и ещё мысль была, а не крестовина ли это, как раз на переднем крестовина ни разу не менялась. 

Если вдруг получится выявить причину, обязательно сообщите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано

Добрый день! 

Jeep GC wk2 2012 CRD.

Подобная проблема, только на холодную когда едишьна скорости 40-50 газ отпускаешь и когда стрелка тахометра падает ближе к 1100 оборотов ( тоесть еду на холосты) начинае подтормаживать, типа как будто колодки подклинивают, как прогреваеться норм.

И в морозы на холодную есть рывок на 1250 оборотах( излюбленый для дизеля и 772.6 коробаса), менял этот салиноид гидро трансформатора примерно 2 года назад. 

Походу опять он сдох чтоли?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А фиг его знает, что там в немерсодизеле и его блоке управления напару в блоке мерсокоробки нахимичили.

Не в той ветке вещаете, если точнее.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 05.01.2021 в 13:40, Николай Пименов сказал:

Вчера ходил на xkjeep.com, вроде цифр 3,7 не видел...ну просто по логике - тушка тяжелая, ему конкретно мало 3,7.

Ну не намного тяжёлее гранда, но да, ездил на H3 с 3.7, тяжело бедолаге, почти нива выходит, только большая. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано

@Николай Пименов 

Почему не в той, коробку 722 обсуждают и тот же салиноид, ну ток движка другая,

А так темы другой не нашел, не стал создавать

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Потому что коробка работает в тесной связке с мотором (блоки управления повязаны намертво), некоторые вещи не переносятся автоматом из одной машины в другую вместе с металлом коробки.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано

меня интересует какой в итоге саленоид ставить, чтоб не на 1.5 года ходил?

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вряд ли здесь есть ответ, подходящий к вк2, в том числе потому что причина на самом деле может быть вовсе не в соленоиде.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
05.01.2021 в 22:27, dubrec сказал:

Если вдруг получится выявить причину, обязательно сообщите. 

В итоге решил поменяв гидротрансформатор. Диагностировал вот по этой схеме:  https://www.drive2.ru/l/516601416215691996/

Кстати у меня проблема проявлялась только на холодной коробке. Поэтому не с первого раза удалось воспроизвести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.