Перейти к содержанию

Установка шин размером 255/60/18 в место 245/60/18


V_ladimir

Рекомендуемые сообщения

120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Используя интернет–шинный калькулятор, можно выяснить, что 255 60 r18 на 1мм ниже 255 65 r17...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

А, при 255 60 r18 какие изменения в показаниях расходометра и спидометра? Расход больше показывать стал?

Вчера: GPS Tom-Tom, при 91 км/ч, по спидометру, на круиз-контроле, показывал 88 км/ч. Значит - установка 255 60 r18 приведёт к более точным показаниям спидометра? Или, показания GPS так же оспоримы?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

post-11970-0-45033900-1383250634_thumb.jpg - купил Hankook i*pike w11, в размере 255/60 r18. Стоят проставки 25 мм. На самом деле - стало лучше - больше не слышу стыков и мелких выбоен на дороге. Кажется, и долю фантомных стуков подвески так же - не слышно. 265/60 r18 - не пройдёт техосмотр, сказали. Я перед покупкой заезжал на станцию, где техосмотр проходят, так они и проставки просекли сразу - прийдётся снимать перед тем как... Тут у нас любят валить по всякой ерунде...

Спидометр стал показывать один в один с GPS.

Изменено пользователем National
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Москва
Опубликовано

Народ, подскажите встанет ли на 17" резина 265/65? Резина Cooper AT3. Подвеска в стоке.

Изменено пользователем toyman
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

А 20 мм проставок хватит для 265/65/18 с 2" лифтом? Или надо 25?

Изменено пользователем Borisblade
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

У меня стоит 275/65/18 с 2" лифтом и проставкой в 1 см. Больше под перёд лучше не ставить. Во-первых , шпильки крепления стойки сверху уже окажутся короткими и их придётся менять , а во-вторых под зад придётся ставить проставку минимум в 4см. Лифт окажется чрезмерным. 

Оптимум , полученный для лифта 2" это 1см перёд и 3см зад.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Олег, я имел ввиду проставку-спайсер, чтобы болт у шаровой не резать. Про зад думаю, после установки пружин OME MD по кругу и аммортов B8 наперед, машина выровнялась, возможно даже жопа чуть ниже морды. В Тольяттинском сервисе сказали, что на аналогичную машину ставили резинки на задние пружины от Соболя, аккурат 2 см. И вроде как машина ездит с ними уже довольно долго.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

я имел ввиду проставку-спайсер,

Понятно ...

 

У меня стоят такие под диски по кругу , но в 1"(2.5см).Просто тоньше на тот момент не нашёл. Но это много , чтобы за болт не цепляло. Вполне хватит и 15 мм , но такую довольно сложно найти путёвую. А 20мм подойдёт вполне , даже лучше будет (меньше на бочине грязи будет).

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоят 255/60 18 безо всяких поставок и нигде ничего не жмет и не трет. Машина стала мягче. Купил hankook dynapro atm rf10

Расстояние от пальца опоры до шины в районе 1,5-2 см

Изменено пользователем Icemann
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD Limited 2010
Город: Минск
Опубликовано

Привет. Имеем WH CRD 10-го года с небольшим лифтом (по дюйму пока...). Как думаете если влепить на него вот такие диски с ЕТ = 6.

Диаметр диска: R17 
Ширина диска: 8" 
Вылет диска: ET6 
Крепеж (PCD): 5х127 

http://4x4krd.ru/katalog/internet-magazin/diski-kolesnye/5x127-jeep/disk-litoj-jeep-5x127-8

Не сильно ли они будут вылазить наружу? Просто название JEEP у них, понятно, что это реплика какая-то. но дизайн нравится и хочется поставить. Ставил ли кто-то с подобными ЕТ диски на WK/WH и есть ли фото?

disk_kolesnyj_mamba_sl91.png

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, A.Vlad сказал:

Не сильно ли они будут вылазить наружу?

Сильно, если нет расширителей арок.... У меня ЕТ 40 считай вровень по аркам..., но хочу ЕТ 30, только найти нормальные и более бюджетные пока не могу... Есть ЕТ 20, но боюсь даже они перебор с выпиранием...

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Совсем не здорово будет. Таких расширителей арок на наш Гранд нет , и не колхозил даже никто ничего. Во-первых не красиво , во-вторых грязью все бока заляпаны будут сильно даже без дождя.

 

 

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee 3.0 CRD
Опубликовано

День добрый.

Катаюсь на Grand Cherokee 2009 года, подвеска сток (оригинал), оригинальные диски 255 55 r18. Планирую на лето поставить  Continental conticrosscontakt lx2 размером 255 60 r18. Как думаете данная модель резины будет чиркать о болт?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Открой шинный калькулятор и сравни эти два размера.Увидишь прибавку диаметра,а далее расстояние от шины до болта ты знаешь.Все просто.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 10.03.2018 в 09:36, Songo2004 сказал:

. Как думаете данная модель резины будет чиркать о болт?

Всё дело в вылете диска...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Songo2004 сказал:

Диск заводской оригинальный.

Ну у меня и 255/55/18 на родных дисках спереди при полностью вывернутом руле задевали...., правда если не изменяет память за стабилизатор....

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
1 час назад, EmerA сказал:

255/55/18 на родных дисках

1 час назад, EmerA сказал:

за стабилизатор

Тоже самое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.