Перейти к содержанию

Скрип в передней подвеске


Вова70

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Всем доброго времени суток!!!! У меня пробег 3000 всего заскрипела подвеска при переезде неровностей, что может быть не пойму. до ближайшего дилера 1500 км. Может есть какие умные мысли..... :angry:

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Для начала на мойку и помыть и просушить, скорее всего рассосется, нечему в этом возрасте там скрипеть...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не знаю как на WK, а на KJ причина этому резинки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

+1

резинки стаба, сайленты...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Для начала на мойку и помыть и просушить, скорее всего рассосется, нечему в этом возрасте там скрипеть...

Мойка не помогает (((( заезжал на сто протянули все крепления в подвеске скрип не проходит(((придется до ТО1 терпеть потом к официалам погоню пусть разбираются(((

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2011
Город: Baku
Опубликовано

такая же проблема - при нажатии на тормоз до упора, скрипит как поттертое седло.

Сетую на обувь, при прохождении ТО попросил смазать подмазать ходовую, но мне мне сказали что все на шарнирах и смазку некуда делать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

скрип устранил но точно не понял от куда он был, набрызгал WD под пыльники передних стоек и под стабилизатор, скрип пропал, снова балдею :rolleyes: пробег 6080

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Всем почтение!У меня скрипит левая втулка стабилизатора. Причем скрипит гадина когда теплая и сухая погода... В мокрую не скрипит. Я уже её поливал ВД. Помогает но пока не высохнет... Высохла и опять скрип! Как то чувству себя не удобно... Такая машина и скрипит как телега... Осталось 3000 до ТО. Поеду пусть исправляют.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Всем привет! Втулки стабилизатора меняют по гарантии вместе со стабилизатором, так мне сказал мастер у ОД. Но надо приезжать в сухую погоду, чтоб скрип был явным. Если мастер-приемщик не услышит, то замены стабилизатора не будет. Ждем подходящую погоду и к дилеру!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Парни не используйте WD40, не для того она, в последствии только сушит и вымывает.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый всем день кто подскажет при трогании с места при неровности или повороте скрепит как телега стоит зашита алюминиевая похоже на нее подскажите кто-то сталкивался с данной проблемой Заранее Спасибо

 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland - был. Сейчас WV Touareg 3.0TDI
Город: Odessa
Опубликовано

@WEF999,

Какой пробег? Если большой - скорее всего стабилизатор

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland - был. Сейчас WV Touareg 3.0TDI
Город: Odessa
Опубликовано

@WEF999, Хм. :) маловато будет. Я поменял на 160т. Хотя га станции сказали, что это у меня он долго ходил.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Прокладывайте под крепежи резинки, будет тише

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Прокладывайте под крепежи резинки, будет тише

мне кажется тогда не через 3 тысячи а через 10 промнется все да отвалится. тихо.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
1
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер.

Такая проблема - появились скрипы в передней части подвески при трогании с места, торможении на не большой скорости и при езде на маленькой скорости с вывернутыми колесами (при парковке).

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким и как решить? (машина на пневме)

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

На колодки не похоже, скрипит, когда не трогаю тормоз вообще, больше похоже на втулки.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Жидков Борис сказал:

Такая проблема - появились скрипы в передней части подвески при трогании с места, торможении на не большой скорости и при езде на маленькой скорости с вывернутыми колесами (при парковке).

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким и как решить? (машина на пневме)

Там есть треугольные "усилители" впереди, сразу за передними колесами, из штампованного металла. Их тоже можно глянуть, могут скрипеть, особенно если в шиномонтаже под них домкратили.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.6 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всех приветствую. Ситуация такая - при езде скрипит как резиной спереди слева. Сначала скрипел при проезде ямок и неровностей. Сейчас скрипит даже при езде по асфальту, чуть крен какой. Т.е. скрип прогрессирует, причем быстро, буквально за пару тыс. км. А при проезде лежачих полицейских не скрипит. Вставал на подножку около вод. двери и качал - скрип есть на сжатие, когда машина опускается, с передней части где-то снизу. Если встать со стороны переднего пассажира и качать - скрипа нет. Тот же самое по задним дверям - качаешь, скрипа нет. Те скрипит при нагрузке в конкретном месте. Вначале думал втулки переднего стаба, но теперь не уверен - они же по идее должны скрипеть при любом качании с любой стороны, машина-то вся качается. Что может еще скрипеть ? Может защита открутилась с левой стороны и скрипит?

 

На диагностику пока не доехать, только на след. неделе, и хочется предварительно понять, что может быть.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может быть все - недавно видел авто, где скрипела передняя верхняя шаровая - порвался пыльник, смазка высохла и шаровой палец елозил там на сухую... поменяли рычаг и тишина вернулась

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.6 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это самый правильный ответ на любой вопрос на форуме "может быть все" ? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну как бы телепаты и провидцы, видимо, на других форумах тусуются... правильнее заехать на диагностику и послушать, чем потом страдать от неправильно купленной дорогой детали и ненужного ремонта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.