Перейти к содержанию

Плохой свет


Lechak

Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день! Подключил противотуманки, те которые на кенгурине, и теперь при включении этих фар загораются лампочки на панели приборов "ABS" и "BRAKE". 12 вольт взяли от зажигания. Видимо не правильно взяли. Подскажите - откуда надо 12В взять???

 

 

Добрый день! Подключил противотуманки, те которые на кенгурине, и теперь при включении этих фар загораются лампочки на панели приборов "ABS" и "BRAKE". 12 вольт взяли от зажигания. Видимо не правильно взяли. Подскажите - откуда надо 12В взять???

 

 

Я лично не подключал, делал электрик. Но там все примитивно. У меня питание взято прямо с клемы аккумулятора и через реле к фарам. Кнопка в салоне напрямую, без привязки к зажиганию. Сделано наспех, вся работа у них заняла минут 15. Все работает уже больше трех лет.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Кнопка в салоне напрямую, без привязки к зажиганию.

Получается, что если фары забыл выключить - АКП писец?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Получается, что если фары забыл выключить - АКП писец?

Вот и я подумал об этом. может ещё откуда нить можно взять?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

При подключении дополнительного электрооборудования (противотуманных фар, подогрева сидений, компрессоров для накачки шин и прочего), чтобы не нагружать существующую проводку и не создавать себе больших проблем в будущем, рекомендуется придерживаться следующей принципиальной схемы:

Все, что Вы видете на схеме, устанавливается на автомобиль дополнительно к существующей проводке. Аккумулятор, изображенный на схеме, на автомобиле, естественно, уже имеется.

Питание берется НЕПОСРЕДСТВЕННО с клеммы аккумулятора!

"+" включения реле я запитал от шины магнитолы.

Вроде нормальная схема. Как я понимаю, после отключения зажигания, лампы погаснут. Отнесу электрику. Я думаю, что он не только управляющий на реле ток взял от зажигания, но и питающий лампы тоже.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Получается, что если фары забыл выключить - АКП писец?

 

Да, но, во-первых, трудно забыть люстру включенной. По крайней мере мне это еще ни разу не удалось. А, во-вторых, есть и положительная сторона - всегда можно включить свет вне зависимости от зажигания.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

При подключении дополнительного электрооборудования (противотуманных фар, подогрева сидений, компрессоров для накачки шин и прочего), чтобы не нагружать существующую проводку и не создавать себе больших проблем в будущем, рекомендуется придерживаться следующей принципиальной схемы:

Все, что Вы видете на схеме, устанавливается на автомобиль дополнительно к существующей проводке. Аккумулятор, изображенный на схеме, на автомобиле, естественно, уже имеется.

Питание берется НЕПОСРЕДСТВЕННО с клеммы аккумулятора!

"+" включения реле я запитал от шины магнитолы.

Вчера говорил с электриком. Вообще я его знаю ещё с института - очень толковый парень. Подключил он, в принципе, правильно - лампы от аккумулятора, реле от зажигания. На реле 12В взял из разъёма, который был рядом. Может кто-нибудь знает что это за разъём и его схему. Разъём находится под продольной, прямоугольной пластмассовой деталью панели приборов. Эта деталь стоит чуть выше левого колена, симметрично относительно руля, такой же детали на которой стоит регулятор уровня передних фар. Вот, похоже на рассказ про смерть Кащея Бессмертного, однако. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Вчера говорил с электриком. Вообще я его знаю ещё с института - очень толковый парень. Подключил он, в принципе, правильно - лампы от аккумулятора, реле от зажигания. На реле 12В взял из разъёма, который был рядом. Может кто-нибудь знает что это за разъём и его схему. Разъём находится под продольной, прямоугольной пластмассовой деталью панели приборов. Эта деталь стоит чуть выше левого колена, симметрично относительно руля, такой же детали на которой стоит регулятор уровня передних фар. Вот, похоже на рассказ про смерть Кащея Бессмертного, однако. :rolleyes:

[/quote

Сделали, взяли управляющме 12В от другого провода в жгуте по рулевой колонкой.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Вот то что у меня получилось.

Кстати, сделал по госту, когда включаешь ближний, то DRL переключаются с белого на желтый

post-5503-0-32555800-1343644618_thumb.jpg

post-5503-0-08265900-1343644628_thumb.jpg

post-5503-0-36584100-1343644647_thumb.jpg

post-5503-0-61223600-1343644659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Вот то что у меня получилось.

Кстати, сделал по госту, когда включаешь ближний, то DRL переключаются с белого на желтый

нужна информация по вашим DRL )) что за модель, где и как ставили )

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
4 часа назад, Александр1999 сказал:

 захотел поставить светодиодные автолампы.

Что то мне подсказывает, что без линз нашими фарами встречку слепить будешь.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP Liberty KJ 2004
Город: г. Москва
Опубликовано
10 часов назад, Александр1999 сказал:

Автолюбители вот тут какая штука, захотел поставить светодиодные автолампы. Только хочется поставить, что-то нормальное, а не голимый Китай. Вот, что-то из основных брендов General Electric, Narva, DLED, OPTIMA, Sho-me, MTF, Hella, Cree, OSRAM, Koito, Max-Led, Bosch, Philips, а так же хочется гарантии. Кто-нибудь покупал светодиодные лампы тут https://aw8.ru

давно ищу(

Даже не думай, авто не предусмотрено на использование светодиодов, лично видел как минимум 2 облавы на лишение прав. Погугли, масса воплей по теме.
Через суд на год, облавы переодически, как повезет.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано
22 часа назад, Александр1999 сказал:

 Кто-нибудь покупал светодиодные лампы тут https://aw8.ru

давно ищу(

Не трать деньги, диодные лампы при родных отражателях не работают...

Только линзы спасают от слепоты или еврофары

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Limited 2.8crd
Опубликовано

Просто сменил лампы(стояли ещё от заводской комплектации) и отрегулировал фары... вполне хватает штатного освещения как дальнего так и ближнего, плюсом к ближнему не плохо дополняют штатные птф которые подрегулировал и сменил лампы.

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 limited NV242 +ОМЕ2",BF KM2, А153РК69
Город: Тверь
Опубликовано

Поставил линзы и диоды, полирнул пластик. Небо и земля, по сравнению с тем, что было раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Добрый день! Такой вопрос: на моём kj габарит светится при включенном свете фар, а на фотоpost-5503-0-61223600-1343644659_thumb.jpg.e9662d0d6a2dd7b58455f59c25e32d81.jpgон отключен и ещё такой же видел на трассе.

От чего это зависит или габариты можно отключить при включенном свете фар.( Уточню: у меня габарит - таже лампа что и поворотник)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 минуту назад, MIB сказал:

От чего это зависит или габариты можно отключить при включенном свете фар.

По моему , это зависит от того - Либерти у Вас или Чироки . В моем Чирке габарит был в самой фаре . После установки бленд на линзы эта лампочка стала не видна . Пришлось возложить эту функцию на внедренные ДХО - при включении габаритов они светят слабее https://jeep4x4club.ru/forums/topic/20081-ustanovka-bilinz-v-jeep-liberty/?do=findComment&comment=604718

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
2 минуты назад, tracker99 сказал:

это зависит от того - Либерти у Вас или Чироки

Да наверное это объясняет, к тому же если габарит в самой фаре.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем коллегам доброго времени суток, могу сказать по теме... вот и дошли руки до света.

Мне достался бегемотик весьма ушатан, бывшие хозяева решали вопрос света довольно оригинально, ставя мощные китайские лампы которые сплавили отражатель и вскипятили оптику. 

Купил на разборке фары, старые на выброс, с них только корректоры на запчасти оставил.

Отполировал (500 р. шт.), поставил новые лампы (1200 р. пара Philips +100, белый свет), настроил как положено.

Свет конечно не как на моём прошлом бумере Е60 с ксеноном в линзах, но вполне достойно.

Считаю всякого рода линзы при нынешнем законодательстве баловством с опасностью попасть на права.

Сам купил сначала светодиодные билинзы + американские фары для проекта, но вовремя одумался и продал.

Лучше чем родное вряд-ли удастся сделать, не попадая при этом на ПДД. Кроме Москвы выезжаю и довольно далеко и не по наслышке знаю что чуть за город, - гаишники принимают.

ЗЫ

Новые американские  фары (для Liberty KJ) одноклубникам готов уступить по себестоимости, по цене до повышения евробакса, с чеками, ломать не стал, так и лежат в упаковке под пленкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.