Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

В мае поставил AGC, проехал 40 т.км. Стекло как новое. Качество хорошее. Рекомендую, при установке дали два года гарантии в письменном виде.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 26.08.2022 в 18:25, vvv001 сказал:

все стекла Мопар-Фуяо

На передних боковых да, а вот на лобовом Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

32911BF8-C4FB-439E-9080-AF7FA2F1A9B5.thumb.jpeg.ab7569f201cff1d2efa3b94c60c8f30a.jpeg

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 28.08.2022 в 09:09, Iuri сказал:

Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

 

Fuyao Glass Industry Group — китайская стекольная компания, один из крупнейших в мире производителей автомобильного стекла; входит в число крупнейших компаний страны и мира. Основана в 1987 году, https://fuyao.ru/#products

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@brat-kondrat 

В 28.08.2022 в 11:09, Iuri сказал:

а вот на лобовом Фуяо не нашёл, не пойму вообще что за фирма

на фото моего лобового

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи, реально где достать лобовое на Гранда 19 года. Со всеми опциями, удержание полосы, дождь и тд.

Если есть номера альтернативных производителей, скажите пожалуйста.  68292244AB - номер тот ли ? На стекле просто 68292244A .

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 23.08.2022 в 21:54, up6 сказал:

ну камушки разные бывают... иногда такое прилетает, что хочется в сиденье вжаться

Да, и при этом когда прилетает реальный кирпич, от которого прячешься под сидушкой  на стекле ни царапинки, а прилетает такой  мааленький  камешек иии БАЦ трещина на пол стекла.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, reincarnatio сказал:

Товарищи, реально где достать лобовое на Гранда 19 года. Со всеми опциями, удержание полосы, дождь и тд.

Если есть номера альтернативных производителей, скажите пожалуйста.  68292244AB - номер тот ли ? На стекле просто 68292244A .

68292244AB замена АА, правильно.

С оригиналом сложно ща, китай под наши авто с лайн сенс и адаптив с автодальним выше есть.

Если найдете напишите потом где и как.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

На 17-й год мой номер 68295718AA 

 

Или последнее в списке https://autosteklo.ru/moscow/steklo/jeep/grand-cherokee/53584?filter=front

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Oves сказал:

68292244AB замена АА, правильно.

С оригиналом сложно ща, китай под наши авто с лайн сенс и адаптив с автодальним выше есть.

Если найдете напишите потом где и как.

 

В общем нет нигде и ничего, в том числе XYG AJ18AGNCMVW1T LFW/X (номер надеюсь верный) . В автотрейде поставили меня на очередь, вроде бы около месяца надо ждать и приедут. Учитывая ситуацию - это совершенно не точно.

 

По оригиналу, пару контор с хорошей репутацией пытаются привезти по 70 и 80 т.р. с США. Не знаю получится ли у них. Надеюсь , что да. Куплю сразу 2шт )

 

Есть у кого Б.У. стекло? я с СтеклоЛюксом связался, сказали сделают точно, но нужно именно стекло, так как оно не очень простое , для снятия всех размеров и опций.

 

Есть хорошие друзья в Казахстане и Белоруссии , всех напряг на поиски, пока безрезультатно.

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, reincarnatio сказал:

вроде бы около месяца надо ждать и приедут. Учитывая ситуацию - это совершенно не точно.

Из Китая доедет, стандартное время доставки. XYG китайский. Но как с ним будет работать камера и лайн сенс - одному китайскому богу известно. 

 

1 час назад, reincarnatio сказал:

Есть у кого Б.У. стекло?

Это Стеклолюкс просит чтоб сделать? Или у вас горит ситуация и прям надо срочно? По мне так лучше

 

1 час назад, reincarnatio сказал:

По оригиналу, пару контор с хорошей репутацией пытаются привезти по 70 и 80 т.р. с США. Не знаю получится ли у них.

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип чероки
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, reincarnatio сказал:

 

 я с СтеклоЛюксом связался, сказали сделают точно, но нужно именно стекло, так как оно не очень простое , для снятия всех размеров и опций.

 

У меня Чероки  модельный 2019 г. В стеклолюксе такого стекла(с опциями) не было.

Но сам размер стекла такой же как у более ранней версии Чероки. 

Я к ним приехал , они приложили свой шаблон и сказал, что стекло сделают, а все окошки

для опций нарисуют при установке. Так и сделали. Только по времени вышло немного дольше. 

Неужели у Гранда с 2019 г. другой размер стекла?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

эмм...

2 часа назад, Maikl-7 сказал:

У меня Чероки  модельный 2019 г. В стеклолюксе такого стекла(с опциями) не было.

Но сам размер стекла такой же как у более ранней версии Чероки. 

Я к ним приехал , они приложили свой шаблон и сказал, что стекло сделают, а все окошки

для опций нарисуют при установке. Так и сделали. Только по времени вышло немного дольше. 

Неужели у Гранда с 2019 г. другой размер стекла?

Мне кажется Гранд Чероки и Чероки очень разные машины даже внешне. Форма стекла совершенно иная.

Я бы заказал в СтеклоЛюксе , но надо найти б\у стекло .

 

 

4 часа назад, Oves сказал:

Из Китая доедет, стандартное время доставки. XYG китайский. Но как с ним будет работать камера и лайн сенс - одному китайскому богу известно. 

 

Это Стеклолюкс просит чтоб сделать? Или у вас горит ситуация и прям надо срочно? По мне так лучше

 

 

 

Из Китая может и не доехать. Есть проблемы сейчас на отгрузку контейнеров на РФ.

XYG не в приоритете , так как это = Бенсон и качество не прям хорошее, мягко говоря. Я бы БОР ставил, если б он был. ))))))))

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип чероки
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, reincarnatio сказал:

Мне кажется Гранд Чероки и Чероки очень разные машины даже внешне. Форма стекла совершенно иная.

Я бы заказал в СтеклоЛюксе , но надо найти б\у стекло .

Вам правильно кажется. Но речь идет не о разнице в машине. Смысл сообщения до Вас не дошел.

Я писал о том, что размер стекла у Чероки модельного ряда 2014 года и 2019 года совпадает и нанести на стекло тот рисунок и шелкографию, в стеклолюксе могут. 

А Вам я предложил как вариант, если размер стекла Вашего Гранда 2019 г. такой же, что и Гранда с 2013 г.(такие стекла они изготавливают и у них есть шаблоны), то они могут Вам изготовить, надо подъехать и примерить шаблон. 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, Maikl-7 сказал:

А Вам я предложил как вариант, если размер стекла Вашего Гранда 2019 г. такой же, что и Гранда с 2013 г.(такие стекла они изготавливают и у них есть шаблоны), то они могут Вам изготовить, надо подъехать и примерить шаблон. 

Размер стекла как и передней части кузова не менялся, менялась шелкография, форма и положение окон и креплений

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Итак, нашел 2 стекла.

1 купил, забрал. Стекла FUYAO . Под полный пакет опций.

 

Могу подсказать где осталось самое последние на много километров  вокруг.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, reincarnatio сказал:

1 купил, забрал. Стекла FUYAO . Под полный пакет опций.

лучше фото стекла, и артикул. Мне пока не надо, впрок неразумно брать.

 

Почём вышло, кстати?

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, reincarnatio сказал:

23600 р.

за эти деньги можно и впрок взять. Хотя думаю что будут ещё

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

можно, я так и хотел. потом хотел перепродать, потом решил, что людям кому-то так вот нужно, а нету. 

 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

200.jpeg

202.jpeg

203.jpeg

ВИН окошко, место стоянки дворников, все на месте.

209.jpeg

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Не смог понять, что за датчик стоит правее основного модуля камеры и зеркала, на стекле под него отдельная шелкография ?

это я к тому , что AJ18AGSCMVW1B вот код стекла (они есть АГС, Пилкингтон , Бенсон , кое-где есть в наличии), где тоже есть камера и тд, но нет этого доп датчика и места под него.

 

А полный код этого стекла я не знаю. В документах еще поищу. Но  AJ18AGSCMVW1B - не подходит.

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, reincarnatio сказал:

ВИН окошко, место стоянки дворников, все на месте.

на ориге ещё написано acoustic. Как поставите - напишите, пожалуйста, как работает Line Sense, автодальний, как шум.

 

 

1 минуту назад, reincarnatio сказал:

Не смог понять, что за датчик стоит правее основного модуля камеры и зеркала, на стекле под него отдельная шелкография ?

там есть отверстие под какой то фотоэлемент или камеру?

У меня похоже нет этой шелкографии

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, Oves сказал:

на ориге ещё написано acoustic. Как поставите - напишите, пожалуйста, как работает Line Sense, автодальний, как шум.

 

 

Про акустику в курсе. Как мне объяснил дистрибьютор Фуяо , то в акустических стеклах не 1 пленка полимерная в 1мм толщины, а 2 по 0.5, для преломления волны. Если поставки возобновятся, то такое можно будет заказать 100% , только на нем доп. буква А будет, а не надпись как на ориге.  Но я совершенно уверен, что не сильная разница, так как стекло и так триплекс, это не такой же эффект, как боковые, если не были Акустик, и стали ими. А так же можно пленку наклеить изнутри в 150-200мкм, хотя не уверен ,что стану.

7 минут назад, Oves сказал:

 

 

 

там есть отверстие под какой то фотоэлемент или камеру?

У меня похоже нет этой шелкографии

 есть точно что-то, так как у меня там приблуда установлена какая-то  на стекле, заводская.

123.jpg

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже есть это место - 17 год. Может, место антенны GPS для навигации? image.png.09288c479b123e70887d681687f0988e.png

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

вот не знаю что это ) , но без этой штуки стекло нам не годится .

в наличии кое-где есть точь-в-точь , но без этого элемента.  под камеры и тд.  Я б и размышлять не стал и забрал Пилкингтон .  Хотя если это ЖПС антенна, то смело можно брать, ну не пофигу этой антенне? где стоять. и темно там или нет на стекле.

 

 

PILKINGTON AJ18AGSCMVW1B
Стекло лобовое
 
Цена, руб.          

36 514.00

 

 

Изменено пользователем reincarnatio
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Проверил, от дореста точно не подойдет стекло. 10000000%. что нет.

и вот почему.

1236666.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, reincarnatio сказал:

можно, я так и хотел. потом хотел перепродать, потом решил, что людям кому-то так вот нужно, а нету. 

 

HKDW2221GTY по этому артикулу, кстати, не бьётся. А где купить можно, если что? Можно в личку. Я, если норм встанет, взял бы в гараж про запас, это затирается потихоньку.

5 минут назад, reincarnatio сказал:

Хотя если это ЖПС антенна, то смело можно брать, ну не пофигу этой антенне?

Не совсем. Может эффект экранирования быть, но в радиотехнике не силён, точно не скажу. 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, reincarnatio сказал:

от дореста точно не подойдет стекло.

От дореста и 1-го рестайла нет. Там другие формы окон под ДД и камеру. Везде новое стекло идёт 16-

Но есть ещё 18-21, хотя разницы похоже нет

Повторю рисунок - вот такие окна и шелкография правильные. с 17-го модельного года.

 

image.thumb.png.712a1a46095a5582b9a2a080c877d993.png

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Купил тут  https://fuyao.ru/

 

там осталось ОДНО стекло и скорее всего оно уже продано ) или будет продано вот вот . жуткий дефицит.

5 минут назад, Oves сказал:

От дореста и 1-го рестайла нет. Там другие формы окон под ДД и камеру. Везде новое стекло идёт 16-

Но есть ещё 18-21, хотя разницы похоже нет

Повторю рисунок - вот такие окна и шелкография правильные. с 17-го модельного года.

 

image.thumb.png.712a1a46095a5582b9a2a080c877d993.png

  Это фотка от XYG , видел ее. Но в наличии их нет , к сожалению.  Номер указан тоже по каталогу XYG.   Надеюсь , что Фуяо выше качеством ), так как на конвейер идут.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, reincarnatio сказал:

или будет продано вот вот . жуткий дефицит.

Есть спрос - ещё наделают. Не хайтек эти стёкла.

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.