Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

полно стекол в автотрейде от 3200р.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
13 часов назад, zhigro сказал:

@Boosel координаты конторы можно? Можно в личку если не трудно, пора тоже менять, затерлось сильно.

менял в конторе  http://glass-xl.ru/ , ту что в посте 501 упоминали

12 часов назад, deniks сказал:

Машина 2016 г/в?

нет, 13

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано
В 15.06.2018 в 07:22, СашкаМ сказал:

IMG_20180614_122140.thumb.jpg.fb890232198d3d7bb3c1985d8890fd48.jpg

Теперь у меня вот такое стеклышко с фиолетовым отливом. Побочный эффект атермального покрытия. Зрению не мешает, но непривычно было поначалу. Изнутри фиолетовых переливов естественно не видно.

 

Атермальные лобовые стекла обсуждали здесь

Заказал в автотрейде такое же. Везут из Новосиба на Камчу))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ @up6 @Макс 3.0 laredo  парни, вы чего-то с темы съехали:shades: 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
В 27.06.2018 в 21:14, Andyfour сказал:

Поменял сегодня стекло. И столкнулся с "недокументированными свойствами" атермалки...

Лично у меня РЕЗКО УХУДШИЛАСЬ работа GPS (люк и передние стекла тоже в "атермалке" - пленка).

Сейчас на другом телефоне проверим, но у Huawei P9+ не очень стало...

 

P.S. Проверил (Sams S9), жена говорит изменений не заметила... :( 

Дополню...

Huawei поменял на Note8 (SM-N950F) и проблема ушла. Владельцы девайсов от Huawei учитывайте это при выборе атермальных стекол!

P.S. Как я понимаю эта проблема проявилась не только у меня...

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий

Скорее всего это проблема конкретного чипа в конкретном устройстве. 

 

У меня вот не хочет нормально работать транспондер платных дорог, причем даже если его в окно высунуть. В других машинах срабатывает нормально, давал на пробу. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
В 12.10.2018 в 20:18, СашкаМ сказал:

У меня вот не хочет нормально работать транспондер платных дорог, причем даже если его в окно высунуть. В других машинах срабатывает нормально, давал на пробу. 

А может батарейка в транспондере подсела, она типа "на весь срок", но меняется не особо сложно

Ссылка на комментарий

В других машинах работает стабильно. 

Вчера только проверял на пункте оплаты - подъехал, на лобовом висел брелок, не срабатывает, остановился, высунул в окно руку с брелком и сразу пиликнуло. Про батарейку были мысли, но брелок новый, я его три месяца назад купил. К нему в инструкции даже написано что возможны проблемы при тонировке металлизированными пленками и атермальных стеклах (в них тоже металлизированное покрытие) 

Да и фиг с ним, стекло всегда со мной, а оплачивать проезд приходится раз в квартал. Можно пережить неудобства

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Ну вот и я наконец то заменил стекло на атермальное. Вроде все работает, кроме транспондера ( у нас их нет)?

20181206_125126 (2).jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jeep srt
Город: Москва
Опубликовано

на прошлой неделе поменял лобовое в glass-xl.ru на 39 км мкад, поставил AGC. поменяли за полтора часа.

полет нормальный, после мойки ничего не протекло.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 14.06.2018 в 22:22, СашкаМ сказал:

IMG_20180614_122140.thumb.jpg.fb890232198d3d7bb3c1985d8890fd48.jpg

Теперь у меня вот такое стеклышко с фиолетовым отливом. Побочный эффект атермального покрытия. Зрению не мешает, но непривычно было поначалу. Изнутри фиолетовых переливов естественно не видно.

 

Атермальные лобовые стекла обсуждали здесь

Думаю менять или нет стекло, не хочется не оригинал ставить, хотя атермалка хорошо выглядит, можно пленку не клеить.. Вдруг откуда не возьмись, появились царапины на стекле, такие что ногтем чувствуются. Склоняюсь к шлифовке+полировке, 10к просят, с гарантией что никаких линз и прочие эффектов не будет.

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Jacob сказал:

Склоняюсь к шлифовке+полировке, 10к просят, с гарантией что никаких линз и прочие эффектов не будет.

Я в прошлом году лобовое поставил AGC и, честно говоря, мне оно нравится больше, чем оригинальное. И камни как-то лучше держит, и вроде не затирается особо дворниками, и датчик освещенности стал как-то корректнее работать. :wizard: Обошлось оно мне вроде тысяч в 13+/-, если не ошибаюсь. Есть ли смысл с полировкой заморачиваться, если можно взять очень хороший неоригинал практически в те же деньги?

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Я в прошлом году лобовое поставил AGC и, честно говоря, мне оно нравится больше, чем оригинальное. И камни как-то лучше держит, и вроде не затирается особо дворниками, и датчик освещенности стал как-то корректнее работать. :wizard: Обошлось оно мне вроде тысяч в 13+/-, если не ошибаюсь. Есть ли смысл с полировкой заморачиваться, если можно взять очень хороший неоригинал практически в те же деньги?

я тоже борское (AGC) стекло ставил в том году ставил, только обошлось в районе 5 тысяч (установка дороже была) :D, тоже всем устраивает

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Да, нашел не жадных установщиков. так то вот цена на стеклышко

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 31.01.2019 в 10:31, ALLIGATOR сказал:

Я в прошлом году лобовое поставил AGC и, честно говоря, мне оно нравится больше, чем оригинальное. И камни как-то лучше держит, и вроде не затирается особо дворниками, и датчик освещенности стал как-то корректнее работать. :wizard: Обошлось оно мне вроде тысяч в 13+/-, если не ошибаюсь. Есть ли смысл с полировкой заморачиваться, если можно взять очень хороший неоригинал практически в те же деньги?

Да не в деньгах дело, стекло оригинальное в нормальном состоянии без трещин и прочего, просто появились непонятные царапины за один день, видимо что-то попало под щетки, которые хочу убрать. При продаже меньше вопросов будет.

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня почему то запотевает лобовое стекло при температуре на улице ниже -25 при езде по трассе. Именно с водительской стороны. Приходится иногда включать обдув лобовика. Есть ещё у когонибудь такое?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Touareg CR7 3.0TDI, GC 2016
Опубликовано

Всем доброго дня! Столкнулся с задачей нереальной, попросили найти лобовое не оригинал на GC2016 года, в оригинале дилер предлагает стекло за 80к, естественно, никто не согласился. По каталогам никак не бьется.

Помогите люди добрые с поиском заветного номера нормального стекла. VIN 1C4RJFCG2GC487808

Ссылка на комментарий
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано

@trk95  а тему почитать нет желания?  В ней кто, где , как и почем ...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, trk95 сказал:

1C4RJFCG2GC487808

заветного неоригинального номера пока еще нет, на сколько я знаю

заветный оригинальный номер есть на предыдущей странице в этой теме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано
В 01.02.2019 в 20:58, deferre сказал:

У меня почему то запотевает лобовое стекло при температуре на улице ниже -25 при езде по трассе. Именно с водительской стороны. Приходится иногда включать обдув лобовика. Есть ещё у когонибудь такое?

А печка со стороны водителя теплым (горячим )дует?

У меня началась такая ситуация (не было теплого, только со стороны пассажира), я в итоге шестеренку печки менял(((

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано
В 06.02.2019 в 12:47, trk95 сказал:

попросили найти лобовое не оригинал на GC2016 года, в оригинале дилер предлагает стекло за 80к, естественно, никто не согласился. По каталогам никак не бьется.

Помогите люди добрые с поиском заветного номера нормального стекла. VIN 1C4RJFCG2GC487808

 

В 06.02.2019 в 13:06, deniks сказал:

Такая же история. Так и езжу пока с треснутым.

Посмотрите здесь, может есть - http://autosteklo.su/catalog/novosibirsk/11893101/? 

Я на 2012 год там брал с ДД ДС атермальное, но на 16-й там другое расположение окон датчиков

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано
7 часов назад, Region41 сказал:

я на 2012год там брал с ДД ДС атермальное, но на 16-й там другое расположение окон датчиков

Все верно. На 2012 год проблем нет. А вот на 2016 пока ничего не могу найти.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Иркутск
Опубликовано

Добрый день ! 

Уважаеиые джиповоды ! 

Помогите пожалуйста советом , неопытному ? 

купил гранд Чероки , было треснувшее стекло лобовое , решил поменять ) ибо не очень приятно катать на таком агрегате с видимой неприятностью )) 

ну так вот , столкнулся с такой проблемой что как номер стекла заказать )) у меня вин : 1C4RJFCM0EC245005
оригинал стекла : CHRYSLER/DODGE/JEEP/MOPAR 68213826AB, но ценник конечно у него классный )) под 60 тыщ )) я конечно хотел его взять , но проснулись еврейские корни )) 
нашел вроде хороший аналог : GUARDIAN AJ18AGSMVW2B, про фирму прочитал много приятных отзывов поэтому выбор и остановился на этом стекле , Китай и Россию почему то не захотел , заказываю на Автодоке значит я стёклышко GUARDIAN AJ18AGSMVW2B, выбрав при этом проверить по каталогу , спустя день мой заказ снимают по причине несоответствия с моим Авто . 
Но как такое может быть , ведь я по аналогам моего стекла искал на Автодоке ))) 
помогите пожалуйста советом )) 
где искать правду ??‍♂️ 
Может быть посоветуете что либо !) заранее очень благодарен Вам !) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.