Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012 - 3,0 CRD over Land Cruiser 200
Город: Москва
Опубликовано

Вот очень был бы благодарен за фото и производителя с моделью стекла. Самому штатное очень не нравится - хрупкое и быстро затирается.

Высылаю как и обещал.

post-13965-0-96042500-1362406641_thumb.jpg

post-13965-0-97793400-1362406652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Поменял сегодня в Мейджоре на Цветочном лобовое стекло по страховке.

Очень удобно, стекла были в наличии. Вечером машину загнал. Утром забрал. Заодно, по личной просьбе,приклеили, очередной раз отвалившиеся, резиновые кружки, на стекло задней двери.

Все как всегда, на высшем уровне. :good:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Написал сегодня заявление(или претензия, точно не помню) на треснувшую лобовуху, сколов нет, в чем убедился инженер по гарантии, дилер Эльва-моторс(СПБ). Сказали, что позвонят уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Поменял сегодня в Мейджоре на Цветочном лобовое стекло по страховке.

Очень удобно, стекла были в наличии. Вечером машину загнал. Утром забрал.

А я приезжал туда-же по страховке лобовуху менять неделю назад, сказали очередь на два месяца вперед, в результате записался на 25 апреля, вот такая хрень. Даже хотел было по этому поводу в Крайслер рус написать, но время палить не захотел.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

лобовое стекло на Grand Cherokee IV (WK2)

(2010 - н.в.)новое оригинал 25000рублей с работай.писать в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

В нашем дурдоме пополнение, лопнула лобовуха в районе зеркала заднего вида.

Сколов, царапин и других причин возникновения трещины не обнаружено.

 

Машина стояла 2 дня под солнцем на даче...

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В нашем дурдоме пополнение, лопнула лобовуха в районе зеркала заднего вида.

Сколов, царапин и других причин возникновения трещины не обнаружено.

 

Машина стояла 2 дня под солнцем на даче...

Вообще это 100% гарантия, но можно попасть к неадекватному инженеру ОД, тогда завернут.

Можно попробовать сгонять к ним, если завернут.... тогда уже "сделать скол " :) и поехать в страховую :)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Вообще это 100% гарантия, но можно попасть к неадекватному инженеру ОД, тогда завернут.

Можно попробовать сгонять к ним, если завернут.... тогда уже "сделать скол " :) и поехать в страховую :)

 

Страховка есть, это не проблема.

Из принципа буду добиваться чтобы признали страховым случаем. Посмотрим выйдет ли это у меня :)

Ссылка на комментарий

В нашем дурдоме пополнение, лопнула лобовуха в районе зеркала заднего вида.

Сколов, царапин и других причин возникновения трещины не обнаружено.

 

Машина стояла 2 дня под солнцем на даче...

 

У меня тоже лопнула в пятницу после того, как целый день на солнце простояла. Правда был небольшой скол, из которого и пошла трещина. Буду менять через страховую.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже лопнула в пятницу после того, как целый день на солнце простояла. Правда был небольшой скол, из которого и пошла трещина. Буду менять через страховую.

 

 

Вот придумал новую инструкцию по эксплуатации для джипа: "держать в теплом гараже с поддержкой температуры +16 - +22 градуса, и с влажностью строго от 40 до 60 процентов. Выезжать из гаража только в случае крайней необходимости, убедившись, что на улице нет снега, дождя и прямых солнечных лучей. Иначе ваш случай признается не гарантийным."

Ссылка на комментарий

Вот придумал новую инструкцию по эксплуатации для джипа: "держать в теплом гараже с поддержкой температуры +16 - +22 градуса, и с влажностью строго от 40 до 60 процентов. Выезжать из гаража только в случае крайней необходимости, убедившись, что на улице нет снега, дождя и прямых солнечных лучей. Иначе ваш случай признается не гарантийным."

 

Добавлю о наболевшем - избегая торможений :)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Добавлю о наболевшем - избегая торможений :)

И не вздумайте грузить в багажник больше одной банки пива, а вес водителя не должен превышать 60кг, иначе просядут передние пружины, и вы не сможете участвовать в Полной Чухломе! :secret:

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

А какой код лобового стекла мопаровского ВК2, ктось знает?

 

Exist дает эти номера:

 

68080 676AA

68080 677AA

68036 141AE

68036 457AF

можно проверить на сайте: http://www.mopar.com/jeep/grand-cherokee/2012/shop/335689/45/3136/

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

В субботу тоже отдаю на вклейку лобовухи. Зимой еще попал камушек в край стекла, был небольшой скол и все. Прошло несколько месяцев, пришло тепло, включил кондиционер и вдруг "бух" и вот она, трещина на пол стекла. Замена по страховке, стекло в наличии.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Exist дает эти номера:

 

68080 676AA

68080 677AA

68036 141AE

68036 457AF

можно проверить на сайте: http://www.mopar.com/jeep/grand-cherokee/2012/shop/335689/45/3136/

Так это разные лобовые стёкла? Какое из них на ВК2 СРД?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

вот и у меня лопнула лобовуха, ребят это что-то не то с нашими стеклами. это уже статистика-закономерность!!! сегодня поеду в мажер.

P.S.

сколов нет.само по себе )))

Ссылка на комментарий

вот и у меня лопнула лобовуха, ребят это что-то не то с нашими стеклами. это уже статистика-закономерность!!! сегодня поеду в мажер.

P.S.

сколов нет.само по себе )))

 

Стекло у нас лобовое подозрительно тонкое, на мой взгляд. И капли по нему громко стучат, и аэродинамический шум при взмахах дворников очень заметный. :blink:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Стоит ли теперь удивляться что из-за маленького скола сразу через все стекло идет трещина,если даже без видимых на то причин стекло само трескается. И это гавеное стекло еще и стоит немалых денег!

Ссылка на комментарий

Стоит ли теперь удивляться что из-за маленького скола сразу через все стекло идет трещина,если даже без видимых на то причин стекло само трескается. И это гавеное стекло еще и стоит немалых денег!

 

Надо только страховым не говорить, что оно такое :crazy:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Вчера в Москве опять поймал маленький (по звуку) камешек в лобовое. Итог - трещина пару см. Опять в страховую и менять. Моя статистика - раз в год меняем лобовую. :angry:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Сколы заделывать надо ;) у всех "ино" лопаются от резкого перепада температур. У всех буржуев очень тонкие стёкла около 2-3мм. любой "стекольщик" скажет. Нормальный Конь, по деньгам ;)

Ссылка на комментарий

Сколы заделывать надо ;) у всех "ино" лопаются от резкого перепада температур. У всех буржуев очень тонкие стёкла около 2-3мм. любой "стекольщик" скажет. Нормальный Конь, по деньгам ;)

 

 

До этого Соренто был. Стекло просто неубиваемое, никакие камни не брали. :wizard:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет одноклубники! В мае 12г. взял новый Гранд Лимитед. Без люка и, естественно,без панорамки. Эти прибамбасы снижают жесткость кузова, хотя с ними прикольно. В течение двух месяцев езды по разным дорогам в т.ч. и бездорожью Гранд проявил себя во всей красе. Как то утром припарковался у офиса, в обед выхожу и вижу трещину на лобовом прямо посредине от верхнего края стекла вниз расходящуюся усами в разные стороны. Никаких сколов. Показал гарантийному инженеру в Мейджоре. Говорит, да похоже на гарантийный случай. Два дня чешет репу. Обсуждал с коллегами, были мнения, что мол у нового Гранда, даже без люка, недостаточная жесткость кузова. При парковке в раскоряку мол лобовуха испытывает перегрузки - отсюда и трещина. Лично я сомневаюсь по поводу недостаточной жесткости. Откликнитесь, я один такой счастливый, или есть аналоги?

Похожая ситуация, причем не на перегрузках, когда парковался на сугробах в мороз, а на абсолютно ровном месте весной при -5 когда стал назад сдавать хрустнуло, смотрю - трещина. посередине вдоль линии капота от правой стороны налево. Позже стала сильно расползаться. заменил по страховке, не стал терять время на экспертизы.

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

А какой код лобового стекла мопаровского ВК2, ктось знает?

 

Мне поставили 68080 676AA.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.