Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем

lankaster

Recommended Posts

Установщики утверждали Корея.(Я думаю Китай),Себе ставил в своё время на Л.К.120 такое же.Абсолют нормуль.

Идёт с молдингами в комплекте.Ложится хорошо.После установки датчик дождя начал тупить.Но сегодня под снегопадом после двух часов езды всё вернулось на круги своя без какого то вмешательства,хряк и заработал как и должен.Словом стекло качественное.С учетом предыдущей эксплуатации могу сказать устойчиво к сколам.затирке.пескоструйке.Я на своём Г.Ч наездил то всего 6000 и уже на солнце видно сечки от песка.Маленький камушек на кольце попал и отметинка на стекле.Родное стекло не есть гуд.А потом мне стекло нравится с солнцезащитной полосой.Хотел. искал,но не было.Теперь нашёл и поставил, Если нужно скину фото.Большой привет.!

Вот очень был бы благодарен за фото и производителя с моделью стекла. Самому штатное очень не нравится - хрупкое и быстро затирается.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
33
Car: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Region: Москва
Posted

Мне вчера в мейджере поменяли лобовуху. Были в наличие. Правда записался на замену месяц назад.

Тоже записался в Мажор на замену лобовухи, провда у меня от камушка трещина пошла, но запись на ремонт ч/з два месяца меня просто убивает. Очень нравиццо ГЧ, но официальные дилеры...даже не знаю есть ли хуже, может китайцы?
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

Тоже записался в Мажор на замену лобовухи, провда у меня от камушка трещина пошла, но запись на ремонт ч/з два месяца меня просто убивает. Очень нравиццо ГЧ, но официальные дилеры...даже не знаю есть ли хуже, может китайцы?

Странно, я в эту пятницу записался на замену лобового стекла в Мейджоре ( на цветочном ) на это воскресенье. Потом у меня несложилось и я вчера перезаписался на вторник. Стекла в наличии есть прям на складе. Нет никакой очереди.

Два месяца ждать это в малярных цех, если еще и покраска. А просто вклеить новое стекло ждать не надо.

51
Car: WK2 CRD LIMITED 2012
Posted

Установщики утверждали Корея.(Я думаю Китай),Себе ставил в своё время на Л.К.120 такое же.Абсолют нормуль.

Идёт с молдингами в комплекте.Ложится хорошо.После установки датчик дождя начал тупить.Но сегодня под снегопадом после двух часов езды всё вернулось на круги своя без какого то вмешательства,хряк и заработал как и должен.Словом стекло качественное.С учетом предыдущей эксплуатации могу сказать устойчиво к сколам.затирке.пескоструйке.Я на своём Г.Ч наездил то всего 6000 и уже на солнце видно сечки от песка.Маленький камушек на кольце попал и отметинка на стекле.Родное стекло не есть гуд.А потом мне стекло нравится с солнцезащитной полосой.Хотел. искал,но не было.Теперь нашёл и поставил, Если нужно скину фото.Большой привет.!

Датчик дождя надо калибровать после установки нового стекла.тема где-то обсуждалась уже.

18
Car: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Region: Астрахань
Posted

Датчик дождя надо калибровать после установки нового стекла.тема где-то обсуждалась уже.

Мной этот вопрос поднимался. Ничего калибровать не надо, само через день научится :secret:

36
Car: Grand Cherokee WK2 2012 - 3,0 CRD over Land Cruiser 200
Posted

Мной этот вопрос поднимался. Ничего калибровать не надо, само через день научится :secret:

Так и получилось

Вот очень был бы благодарен за фото и производителя с моделью стекла. Самому штатное очень не нравится - хрупкое и быстро затирается.

Фото закину в ближайщее время.

5.2k
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted

Странно, я в эту пятницу записался на замену лобового стекла в Мейджоре ( на цветочном ) на это воскресенье. Потом у меня несложилось и я вчера перезаписался на вторник. Стекла в наличии есть прям на складе. Нет никакой очереди.

Два месяца ждать это в малярных цех, если еще и покраска. А просто вклеить новое стекло ждать не надо.

зачем перезаписался??? поди сегодня твоё стекло вклеют другому :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

датчик дождя желательно обучать

Edited by rosetka
36
Posted

зачем перезаписался??? поди сегодня твоё стекло вклеют другому :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Обучать каким образом?

5.2k
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted

при помощи процедуры адаптации в одном из модулей при помощи Witech

2.1k
Posted

Мое стекло не вклеют... они его забронировали на мое имя. :)

А потом сегодняшняя смена не умеет "при помощи процедуры адаптации в одном из модулей при помощи Witech" настраивать датчик дождя, а вот завтрашняя смена - умеет :)

36
Posted

Высылаю как и обещал.

post-13965-0-96042500-1362406641_thumb.jpg

post-13965-0-97793400-1362406652_thumb.jpg

• Like 2
2.1k
Posted

Поменял сегодня в Мейджоре на Цветочном лобовое стекло по страховке.

Очень удобно, стекла были в наличии. Вечером машину загнал. Утром забрал. Заодно, по личной просьбе,приклеили, очередной раз отвалившиеся, резиновые кружки, на стекло задней двери.

Все как всегда, на высшем уровне. :good:

0
Car: WK2 3.0 CRD
Region: Санкт-Петербург
Posted

Написал сегодня заявление(или претензия, точно не помню) на треснувшую лобовуху, сколов нет, в чем убедился инженер по гарантии, дилер Эльва-моторс(СПБ). Сказали, что позвонят уже на следующей неделе.

33
Car: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Posted

Поменял сегодня в Мейджоре на Цветочном лобовое стекло по страховке.

Очень удобно, стекла были в наличии. Вечером машину загнал. Утром забрал.

А я приезжал туда-же по страховке лобовуху менять неделю назад, сказали очередь на два месяца вперед, в результате записался на 25 апреля, вот такая хрень. Даже хотел было по этому поводу в Крайслер рус написать, но время палить не захотел.
  • 3 weeks later...
0
Car: JEEP
Posted

лобовое стекло на Grand Cherokee IV (WK2)

(2010 - н.в.)новое оригинал 25000рублей с работай.писать в личку.

0
Car: JEEP
Posted

лобовое стекло не дорого месте с работай.не кому не надо?? :rolleyes: :rolleyes:

• 1 month later...
75
Car: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Posted

В нашем дурдоме пополнение, лопнула лобовуха в районе зеркала заднего вида.

Сколов, царапин и других причин возникновения трещины не обнаружено.

Машина стояла 2 дня под солнцем на даче...

2.1k
Posted

Вообще это 100% гарантия, но можно попасть к неадекватному инженеру ОД, тогда завернут.

Можно попробовать сгонять к ним, если завернут.... тогда уже "сделать скол " :) и поехать в страховую :)

75
Car: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Posted

Вообще это 100% гарантия, но можно попасть к неадекватному инженеру ОД, тогда завернут.

Можно попробовать сгонять к ним, если завернут.... тогда уже "сделать скол " :) и поехать в страховую :)

Страховка есть, это не проблема.

Из принципа буду добиваться чтобы признали страховым случаем. Посмотрим выйдет ли это у меня :)

У меня тоже лопнула в пятницу после того, как целый день на солнце простояла. Правда был небольшой скол, из которого и пошла трещина. Буду менять через страховую.

25
Car: GC WK2 3,6 Limited
Posted

У меня тоже лопнула в пятницу после того, как целый день на солнце простояла. Правда был небольшой скол, из которого и пошла трещина. Буду менять через страховую.

Вот придумал новую инструкцию по эксплуатации для джипа: "держать в теплом гараже с поддержкой температуры +16 - +22 градуса, и с влажностью строго от 40 до 60 процентов. Выезжать из гаража только в случае крайней необходимости, убедившись, что на улице нет снега, дождя и прямых солнечных лучей. Иначе ваш случай признается не гарантийным."

Вот придумал новую инструкцию по эксплуатации для джипа: "держать в теплом гараже с поддержкой температуры +16 - +22 градуса, и с влажностью строго от 40 до 60 процентов. Выезжать из гаража только в случае крайней необходимости, убедившись, что на улице нет снега, дождя и прямых солнечных лучей. Иначе ваш случай признается не гарантийным."

Добавлю о наболевшем - избегая торможений :)

66
Car: 5.7 на ручке)
Region: 101-й километр
Posted

Добавлю о наболевшем - избегая торможений :)

И не вздумайте грузить в багажник больше одной банки пива, а вес водителя не должен превышать 60кг, иначе просядут передние пружины, и вы не сможете участвовать в Полной Чухломе! :secret:

• Like 1
84
Car: WK2
Region: Украрусь
Posted

А какой код лобового стекла мопаровского ВК2, ктось знает?

86
Car: WK2 3,0 CRD Overland
Posted

А какой код лобового стекла мопаровского ВК2, ктось знает?

Exist дает эти номера:

68080 676AA

68080 677AA

68036 141AE

68036 457AF

можно проверить на сайте: http://www.mopar.com/jeep/grand-cherokee/2012/shop/335689/45/3136/

• Like 1