Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем

lankaster

Recommended Posts

86
Car: WK2 3,0 CRD Overland
Region: Москва
Posted

В субботу тоже отдаю на вклейку лобовухи. Зимой еще попал камушек в край стекла, был небольшой скол и все. Прошло несколько месяцев, пришло тепло, включил кондиционер и вдруг "бух" и вот она, трещина на пол стекла. Замена по страховке, стекло в наличии.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
72
Car: cherok 2 - 2012г.
Region: мацкве
Posted

вот и у меня лопнула лобовуха, ребят это что-то не то с нашими стеклами. это уже статистика-закономерность!!! сегодня поеду в мажер.

P.S.

сколов нет.само по себе )))

вот и у меня лопнула лобовуха, ребят это что-то не то с нашими стеклами. это уже статистика-закономерность!!! сегодня поеду в мажер.

P.S.

сколов нет.само по себе )))

Стекло у нас лобовое подозрительно тонкое, на мой взгляд. И капли по нему громко стучат, и аэродинамический шум при взмахах дворников очень заметный. :blink:

75
Car: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Posted

Стоит ли теперь удивляться что из-за маленького скола сразу через все стекло идет трещина,если даже без видимых на то причин стекло само трескается. И это гавеное стекло еще и стоит немалых денег!

Стоит ли теперь удивляться что из-за маленького скола сразу через все стекло идет трещина,если даже без видимых на то причин стекло само трескается. И это гавеное стекло еще и стоит немалых денег!

Надо только страховым не говорить, что оно такое :crazy:

86
Posted

Интересно, а Мексика, это лучше чем Китай:

post-10625-0-53729200-1369312636_thumb.jpg

17
Car: WK2 5,7 HEMI
Posted

Вчера в Москве опять поймал маленький (по звуку) камешек в лобовое. Итог - трещина пару см. Опять в страховую и менять. Моя статистика - раз в год меняем лобовую. :angry:

72
Posted

очень хрупкое и слабое стекло.

47
Car: В поиске
Region: Не определён
Posted

Сколы заделывать надо ;) у всех "ино" лопаются от резкого перепада температур. У всех буржуев очень тонкие стёкла около 2-3мм. любой "стекольщик" скажет. Нормальный Конь, по деньгам ;)

Сколы заделывать надо ;) у всех "ино" лопаются от резкого перепада температур. У всех буржуев очень тонкие стёкла около 2-3мм. любой "стекольщик" скажет. Нормальный Конь, по деньгам ;)

До этого Соренто был. Стекло просто неубиваемое, никакие камни не брали. :wizard:

21
Car: WK2 CRD
Posted

Привет одноклубники! В мае 12г. взял новый Гранд Лимитед. Без люка и, естественно,без панорамки. Эти прибамбасы снижают жесткость кузова, хотя с ними прикольно. В течение двух месяцев езды по разным дорогам в т.ч. и бездорожью Гранд проявил себя во всей красе. Как то утром припарковался у офиса, в обед выхожу и вижу трещину на лобовом прямо посредине от верхнего края стекла вниз расходящуюся усами в разные стороны. Никаких сколов. Показал гарантийному инженеру в Мейджоре. Говорит, да похоже на гарантийный случай. Два дня чешет репу. Обсуждал с коллегами, были мнения, что мол у нового Гранда, даже без люка, недостаточная жесткость кузова. При парковке в раскоряку мол лобовуха испытывает перегрузки - отсюда и трещина. Лично я сомневаюсь по поводу недостаточной жесткости. Откликнитесь, я один такой счастливый, или есть аналоги?

Похожая ситуация, причем не на перегрузках, когда парковался на сугробах в мороз, а на абсолютно ровном месте весной при -5 когда стал назад сдавать хрустнуло, смотрю - трещина. посередине вдоль линии капота от правой стороны налево. Позже стала сильно расползаться. заменил по страховке, не стал терять время на экспертизы.

86
Posted

А какой код лобового стекла мопаровского ВК2, ктось знает?

Мне поставили 68080 676AA.

72
Posted

Жду ответа от официала, трещина пола уже в пол стекла)) Все жду))

Интересно, а Мексика, это лучше чем Китай:

У меня мексиканское, хрупкое. У некоторых Китай стоит чтоли?

86
Posted

У меня мексиканское, хрупкое. У некоторых Китай стоит чтоли?

Мне поставили стекло без надписи о стране происхождения, вот и предположил, что китай:

post-10625-0-03229800-1369742623_thumb.jpg

72
Posted

Заменили таки Лобовуху по гарантии. Что бы там не говорили, крайслер молодцы. Не мурыжили долго.

15
Car: WK2 3.6 2012
Posted

Лопнуло вчера. Походу гомно стела на гранде...

• 2 weeks later...

Поменял лобовое по страховке, сегодня забрал. Сделали хорошо (ОД Форис). Интересно, что пропала надпись со стекла "сделано в Мексике". И есть ощущение, что оно немного отличается от установленного на заводе.

Кстати, купил себе дворники оригинальные заодно, написано на упаковке, что сделаны в Японии. Я думал, весь Мопар Китайский.

112
Car: 2012 WK2 3.6 Limited
Region: Мурманск
Posted

Кстати, купил себе дворники оригинальные заодно, написано на упаковке, что сделаны в Японии. Я думал, весь Мопар Китайский.

У нас с завода стоят дворники NWB.

243
Car: WK2 3.6 Limited
Region: C-Бор
Posted

Хех, предстоит поездка по европам, пугают, что с моей трещиной поляки не пустят к себе.

Озадачился заменой, Форис, предложил 30 дней ждать, вот думаю, может китайца поставить, два года выдержит?

Хех, предстоит поездка по европам, пугают, что с моей трещиной поляки не пустят к себе.

Озадачился заменой, Форис, предложил 30 дней ждать, вот думаю, может китайца поставить, два года выдержит?

Последнее стекло мне поставили. Смотря сколько камней в китайское попадет...

Никто не задумывался об установке молдингов каких-нибудь по бокам ветрового стекла, чтобы вода с лобового на боковые стекла не перетекала?

75
Car: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Posted

Да,я бы себе тоже нечто подобное замутил бы...