Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

на новой машине и после замены делал антидождь "долгоиграющий", так пока он держался после камней ни одного скола, как сходил начинали появлятся, к чему я это?, да ни к чему, собственные наблюдения, а может совпадение.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Wrangler 2D Sahara JL; ГЧ Overland 2014 3,6L; MB GLK300
Город: Омск
Опубликовано

 

Не скажу, что у всех, но у многих... Ведь хорошее толстое стекло - это вес...

я имел ввиду "у всех марок автомобилей, практически"

помимо Cx еще и скоростной режим влияет на траекторию прилетающих камней

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

Кажется, но проблема стекол лобовых - у всех, практически..

Я когда 5 мес. ждал Forester - на их форуме только и разговоров про слабое стекло. но ОД так и не привез мне Форестер и договор я разорвал.

у своего GLK - уже раз менял лобовое и после замены на след. день опять поймал камень/шип... но не так сильно

а вот у прежнего моего Ford Fusion за 6 лет ни одного скола - а дорога что для Fusion что для GLK у меня за эти годы одна и та же.

а в апреле мне Оверлэнд приедет, так что - готовиться? :)

Я на Вольво ХС-90 10 лет проездил ни одного скола или трещинки, когда машину продавал все спрашивали стекло менял, уж больно оно у тебя новенькое.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

Вчера вечером откуда ни возьмись,появилась трещина на лобовом стекле, в районе зеркала и камеры. Ни ударов, ни сколов не было. Мистика какая то. Теперь надо думать о замене. Подскажите, где можно приобрести за умеренные деньги лобовуху, со всеми причиндалами. Буду оч признателен. Гранд Черроки WK 2  11года.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: wk2 diesel
Опубликовано

Вчера вечером откуда ни возьмись,появилась трещина на лобовом стекле, в районе зеркала и камеры. Ни ударов, ни сколов не было. Мистика какая то.

 

Никакой мистики. Ты не одинок. У меня в этом же месте в свое время появилась трещина. Лобовик был поменян по гарантии. Скоро снова менять, но уже по страховке - камнями сильно побило...

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Дальше первой страницы читать не интересно? :)

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18112-lopnula-lobovuha/

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

@BOBAH_PH,

Искал тему, не нашёл.Спасибо за ссылку.На сердце сразу полегчало,не один я такой, много нас пострадавших.Буду брать неоригинал,разницы большой нет,как и гарантии, что оригинал не лопнет через пару недель.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand cherokee limited 2013 CRD 3.0
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Лобовое ладно! У меня правое переднее боковое лопнуло! По гарантии отказ! Стоимость у ОД озвучили в 50000 рублей. Купил на ЕBay за 240 $

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано

Вот, на просторах нарыл, может кому пригодиться-http://autosteklo.su/catalog/moscow/11893101/?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Тоже лопнуло ни с того ни с сего. Трещина вертикальная в районе зеркала з вида и плавно загибается в сторону пассажира.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Слабое факт! Прилетел "лёгкий камушек" в чёрную полоску вверху, трещина 40см. Благодарю "столичные технологии" ремонта  дорог (щебень и битум), чтоб Вам (придумавшему такое) писать этой щебёнкой всю оставшуюся. Интересно, мотоциклисту в шею прилетит что? будет :coffe2: 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

,

Тут со мной рядом, на днях, мужик на киа запарковался с Шипованной резиной, а ты говоришь "столичные технологии" :)))

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Прокурив темку, подразузнав про неоригинал (получается 3вида Тайвань 6, Корея 9, Китай 2.5) Какие отзывы по хрупкости-качеству неоригинала?

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано

А здесь кто нибудь пробовал устанавливать? http://autosteklo.su/ Интересно, как там с качеством.. А по поводу, чтобы быстро не затиралось стекло, я уже взял в привычку, перед каждым первым включением дворников, приподнять их и сдуть, или вытерить под ними. Эта процедура времени занимает немного и гораздо увеличивает состояние нового стекла. Так как при каждом поднятии дворника, чего там только не увидишь, а если еще и по сухому, то и звук то как от стеклореза слышен и царапины сразу видны. :blink:

Ссылка на комментарий

А здесь кто нибудь пробовал устанавливать? http://autosteklo.su/ Интересно, как там с качеством.. А по поводу, чтобы быстро не затиралось стекло, я уже взял в привычку, перед каждым первым включением дворников, приподнять их и сдуть, или вытерить под ними. Эта процедура времени занимает немного и гораздо увеличивает состояние нового стекла. Так как при каждом поднятии дворника, чего там только не увидишь, а если еще и по сухому, то и звук то как от стеклореза слышен и царапины сразу видны. :blink:

 

В Питере так не получится :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Судя по количеству отзывов к ОД всегда успею :)  Выловил знакомого на китайце 2010г. с пробегом 35т.км. , лобовое у него аккурат как в постах №42 и №95. На вид стекло супер, звёздочка небольшая в центре-?-нормально влетело даже останавливался. Тут грит в Питер ездил железка из под Камаза в центр лобового прилетела. Итог-без видимых повреждений! Чаво думать? :blink: Брать надо благо багажник позволяет и на самовывоз ) Вклеил, сутки пей, не трогай автошку.

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

 


Вклеил, сутки пей, не трогай автошку

Лучше двое :) и недельку скотч не снимать...правда потом еще то шоу его убирать :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@BOBAH_PH, как два пальца :)  даже без мельчайших царапинок, распылитель заправленный уайт-спиритом и моечный аппарат высокого давления, чередуется пару тройку раз и усё.

собсно перед ручной долгоиграющей полировкой лкп также чистится, только единоразово.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вернулся из поездки домой, помыл машину и на тебе, такой сюрприз. На трассе до Мурманска полно гравия рассыпано по дороге. Я и так уж как мог уворачивался. Не обошлось...

 

Если не понятно: это самый край стекла. Снаружи оно абсолютно целое, все повреждения "внутри", в верхнем слое триплекса. Если б ударило не в край, осталась бы мелкая выщерблина. А тут стекло на кузове, слишком жестко

 

IMG_0370.jpg

 

IMG_0376.jpg

 

IMG_0372.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@sladder,

Скорее всего, если будете ездить, в течении недели трещина расползется.

Если не хотите ждать или в чем то сомневаетесь и хотите срочно махнуть по страховке, гвоздь, молоток, центр лобового стекла и вперед..... Но так как вам далеко до ОД, я бы сначала поинтересовался у них, есть ли стекло на замену и забронировал его на складе. Мне в Москве легко бронировали заднюю фару. Приехал с направлением страховой, все поменяли, через час уехал.

Со стеклом у меня был маленькая точка, чуть чуть видный даже и сколом не назовешь, через пару дней на МКАДе на кочке расползлось на все лобовое. По страховке все поменяли. Но клеить желательно у нормальных мастеров. Мне делали под руководством Вани, все ок.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Скорее всего трещины пойдут дальше и если не теперь, то зимой, когда начнуться резкие перепады температуры. Можно, как вариант попробовать залить клеем. Делают на некоторых СТО. Но в любом случае им надо будет засверливать окончание трещин а их на данный момент вроде как еще и не видно. Если ремонт, то немедленно.  Просто был аналогичный скол на BMW. До зимы доездил а потом мороз и солнце сделали свое дело, прямо у меня на глазах трещина поползла через все стекло.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

@Евгений, в общем, все печально.... Стекло-то заказать не вопрос. Вопрос в ремонте. У меня тут руководить процессом некому. Да и, насколько я знаю, после замены потребуется перекалибровать датчик дождя, а это wiTECH. Которого нет. Остается вариант финнов напрягать. Как раз у них там списком в июле буду по гарантии чиниться: рулевая рейка, фары, задняя хром-планка, помпа омывателя.

 

Скорее всего трещины пойдут дальше и если не теперь, то зимой, когда начнуться резкие перепады температуры. Можно, как вариант попробовать залить клеем. Делают на некоторых СТО. Но в любом случае им надо будет засверливать окончание трещин а их на данный момент вроде как еще и не видно. Если ремонт, то немедленно.  Просто был аналогичный скол на BMW. До зимы доездил а потом мороз и солнце сделали свое дело, прямо у меня на глазах трещина поползла через все стекло.

 

 

Скатаюсь к стекольщикам, у нас сколы ремонтируют. Но это самый-самый край стекла. Что-то мне кажется, они там ничего не смогут сделать в любом случае.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

вырастет, а что б поскорее выросло надо по бездорожью покататься, да так что бы кузов покрутило

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

"Грибной" дождь добьёт раньше Зимы, если не залечить быстро. Если залечится нормально, какой смысл менять стекло.

Ссылка на комментарий

Стекло непредсказуемое. Сколы берет быстро, а распускаться они могут долго. На первом скол разошолся только месяцев через восемь, когда припекло. Теперь на новом стекле уже месяца 3 жду, не растет скол. Для себя решил, что заморачиваться с ремонтами стекла не буду - есть страховка, а лобовое дрянного качества, уже все посечено песком за год, да и затирается быстро (спасибо дорожникам за барханы на дорогах)...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Стекло можно отремонтировать, но как уже и говорил, надо видеть начало конкретных трещин, что бы засверлиться. Просто залить клеем эфекта уже не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 177 гостей (Посмотреть всех)

    • MishaS
    • tracker99
    • biker
    • Tuttrud
    • Fin777
    • jarinoff
    • RX-8
    • Serge Petroff
    • VPKH
    • Alex_Cher
    • Александр20
    • Wally
    • фасолька
    • bnay43
    • Ivar@
    • Serj052
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.