Перейти к содержанию

Лобовое стекло - выбор/замена/обсуждение проблем


lankaster

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

Стекло можно отремонтировать, но как уже и говорил, надо видеть начало конкретных трещин, что бы засверлиться. Просто залить клеем эфекта уже не будет.

 

Нафиг надо его ремонтировать, цена вопроса меньше 5 тыров (в Москве), а с засверливаниями еще не факт что получится.(((

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Пока можно сохранить конвеер, я бы пробовал сохранить. Кста, номерные стёкла вкруг (№ индентичен) на заднем только не нашёл.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

@wi-live, Это если неоригинал ставить? У нас оригинал порядка 40 т.р.

 

Нет, если я буду менять, то на оригинал. С неоригиналами народ что у нас, что у американцев (читал их форум по Джипу), постоянно попадает на глюки датчиков дождя и света (LRSM). Причем обычно лечится заменой стекла на родной Мопар.

 

Пока можно сохранить конвеер, я бы пробовал сохранить. Кста, номерные стёкла вкруг (№ индентичен) на заднем только не нашёл.

 

Я бы тоже. Но место скола настолько паскудное, что вряд ли его можно вылечить обычными способами.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

@wi-live, Это если неоригинал ставить? У нас оригинал порядка 40 т.р.

 

 

Да, неоригинал. Честно говоря не знал о глюках датчиков, но раз есть такое дело, то надо пробовать залечить. Только не тяните с этим делом, чем дольше тянете, тем меньше шансов((( 

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@sladder, Глупость конечно, но типа снять бормашинкой выколотый слой до плёнки и залить эпоксидной смолой или тем же клеем у ремонтников "ультрафиолетовым", наложенная сверху плёнка на клей возможно не даст ему стечь, полирнуть потом.

Глюки? Себе не оригинал всё таки пробовать буду(довезти бы только), "сорокет до первого камня" всегда отдать успею.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

@sladder, Глупость конечно, но типа снять бормашинкой выколотый слой до плёнки и залить эпоксидной смолой или тем же клеем у ремонтников "ультрафиолетовым", наложенная сверху плёнка на клей возможно не даст ему стечь, полирнуть потом.

Глюки? Себе не оригинал всё таки пробовать буду(довезти бы только), "сорокет до первого камня" всегда отдать успею.

 

Даже не знаю. Вряд ли наши стекольщики такое сделают, а сам я точно не возьмусь. Сегодня показал им машину. Сказали, что да, такие сколы - замена лобового. Ибо тут стандартно заделывать почти невозможно и толку от этого не будет, разве что некоторый косметический эффект. Поползет оно или нет никто не знает. В общем, теперь что страховая скажет. Буду замену заявлять.

 

Что касается глюков, то американцы чаще всего жалуются на Ghost Wipers, т.е. щетки начинают тереть абсолютно чистое стекло, обычно при пуске двигателя. Ну и не раз тут упомянутая после замен неадекватная работа дворников. Вот что я у американцев нашел с TechConnect:

 

659401d1377021106-rain-sensing-wiper-fun

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Жалко стекло ((( Гарантию понятно никто не даст, но ведь попытка не пытка. Как ещё вклеют, как отрегулируют? У меня 40см. трещина под зеркалом пока замерла и даже 2500км. трассы выдержала. Что ж из за дырки в зубу сразу керамику? А его Родного в ведро? :(

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

, Скажем так, я постараюсь до последнего не менять лобовое. Если уже пойдет трещина через стекло, тогда деваться некуда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

....... Лобовое это расходник на 50-60т.км. трассы потом рябит в глазах от пескоструя.

У меня другие системы отсчета. Один раз в год.

Прошлое менял в марте 2013 и вот сегодня июль 2014, приехал на дачу к теще, проведать детей, машина постояла на солнце три часа, завел, чтобы кондиционер остудил салон ( стоит на авто 21 гр ) вышел покурить, сажусь и на тебе трещина....

Страховая конечно возместит, но как то уж поднадоело. Крайслер конечно чудит со своими нововведениями. Были все джипы с нормальными стеклами, а с этим - раз в год меняй.

Такой вопрос. Куда ехать то теперь?

Вань к тебе что ли? Ты же знаешь я другим не доверю. Первое стекло в мейджоре вклеивали - на отлично, там же ты учавствовал, когда там работал. А теперь рольф на магистральной :) у вас там в рольфе есть достойные вклейщики? :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Евгений, К торгующим китаем точно лучше не ездить. Одни "тёмные" и поток машин, думаю качеством вклейки там не пахнет. У корейцев чего то телефон отключен. Так и катаюсь с "застывшей" трещиной.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день коллеги !

Вчера лопнуло лобовое , оформить по страховке не успеваю (уезжаю в отпуск на машине)заехал к мастерам засверлить и заклеить трещину, что бы на отпуск хватило .Пока клеили , разговорился с мастерами установщиками , они в курсе проблемы лобовых стекал для WK-2 . Посоветовали не ставить оригинальное стекло , а искать хороший не оригинал . Звонил в АвтоГлаз , стоимость оригинала 40т.р. Не оригинал(Испания) 26т.р. Может кто в курсе какие стекла лучше ставить ,,,????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Добрый день коллеги !

Вчера лопнуло лобовое , оформить по страховке не успеваю (уезжаю в отпуск на машине)заехал к мастерам засверлить и заклеить трещину, что бы на отпуск хватило .Пока клеили , разговорился с мастерами установщиками , они в курсе проблемы лобовых стекал для WK-2 . Посоветовали не ставить оригинальное стекло , а искать хороший не оригинал . Звонил в АвтоГлаз , стоимость оригинала 40т.р. Не оригинал(Испания) 26т.р. Может кто в курсе какие стекла лучше ставить ,,,????

 

 

Американцы в своих обсуждениях замены стекла писали, что с неоригиналами потом проблемы с блоком датчика дождя/головного света часто бывают. В общем, рулетка.

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

 


проблемы с блоком датчика дождя/головного света часто бывают. В общем, рулетка.

 

Никакой проблемы, если начинает глючить, дилер охотно его обучит работать корректно за денежку малую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 limited 3.0 crd
Город: Тамбов
Опубликовано

Собственно надо заменить лобовое стекло по направлению от страховой. Предложили на выбор Авалюкс и Неокар. Кто посоветует куда лучше поехать? Хотел заодно пообщаться на предмет чип тюнинга. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

WK2 2011 Пришло время менять стекло, поймал камень. Поделитесь опытом, какое лучше ставить?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK2, 3.6
Опубликовано

Привет! Как раз сегодня поставил! С датчиком дождя обошлось в 15 тыщ! Было бы без датчика 6500! Стекло Европа.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток! Поставил испанское с линзой для датчика дождя за 13800 рублей включая работу. Никакого привыкания датчику дождя, как тут пишут некоторые,не понадобилось. Работает все как и прежде. Единственное что,смотрите, чтобы не было пыли и мелкого мусора на линзе,когда будут ставить Ваше зеркало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1

Планирую покупку WK2 2012 года limited CRD, есть трещина на лобовом стекле.Хотелось бы заменить лобовое. Вопрос к знатокам имеет ли смысл ставить родное мопаровское стекло (43 тыр ) или искать аналог который на порядок дешевле. И если не сложно можете пояснить разницу между мопаром и аналогом, ну кроме цены конечно. Имеет смысл переплачивать за мопар ?

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Не имеет смысла. Есть аналоги.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

 

 


Имеет смысл переплачивать за мопар ?
Не имеет, если только не принципиально где стоит штамп производителя и что в нем написано, в средине стекла - мопар или с кправа скраю - что то другое. Я по совету Бета-авто прикупил за 29 000 руб. аналог, производитель вроде как из англии он же причем шлет стекла мопару без штампика, а тот специалит который мне ставил стекло предлогал такое-же тока вроде как из французии за 23000 руб., так что выбор есть...
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

 

 


в средине стекла - мопар или с кправа скраю - что то другое

Не будьте так категоричны, Mopar не обязательно посередине штампик

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

"На порядок" дешевле я не встречал, раза в два-два с половиной дешевле можно найти.Но была тема, что не на всех неоригиналах потом корректно работает датчик дождя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

ИМХО проще сделать каско (со "своим"  осмотрщиком)...

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

 


что не на всех неоригиналах потом корректно работает датчик дождя.

 

Интересно узнать, как сопоставить установку не оригинального стекла и корректную работу ДД? В качестве самообразования, поясните, плиз.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

После замены стекла там нужна процедура обучения датчика. Стекло конечно не причем

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Помоему после замена стекла надо обучать/настраивать и камера....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Утром треснуло лобовое стекло. Страховая отправляет на замену в свой сервис. Но есть сомнения что поставят не Мопар. Проблема стала в том, что никто из ОД не хочет говорить номер стекла. Только покупать у них. Но страховая платит своему сервису. ЧТО ЭТО ЗА МОНОПОЛИЯ? Может кто сталкивался с данной проблемой? Должны же быть какие-то рычаги воздействия? Как можно продав машину скрывать запчасти на неё?

Изменено пользователем diamondik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.