Перейти к содержанию

Руководство Jeep Liberty/Cherokee KK 2008


Stason4x4

Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Руководство Jeep Liberty/Cherokee KK 2008

Просмотреть файл

Руководство по эксплуатации Jeep Liberty/Cherokee KK (2008). Приведено описание моделей с бензиновым двигателем (3.7L). Руководство на русском языке.


 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"Там" случайно сервис-мануала в таком виде нет?

Был бы гораааздо полезнее!

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

"Там" случайно сервис-мануала в таком виде нет?

Был бы гораааздо полезнее!

 

Жека, приветствую! Как только появится подобный сервисный мануал - сразу выложу!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: JEEP CHEEROKEE 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может кто знает,где можно скачать инструкцию по эксплуатации JEEP CHEEROKEE 2.8 дизель 2010 в.п.(не GRAND)только на русском языке.Раньше у дилеров было пару-тройку в запасе,теперь нет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Ничего в этом мануале умного нет (в своё время полистал через страницу и забросил в шкаф). А что хочешь в нём особенного найти? (может подскажу-процитирую)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEEROKEE 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ничего в этом мануале умного нет (в своё время полистал через страницу и забросил в шкаф). А что хочешь в нём особенного найти? (может подскажу-процитирую)

Мне оттуда надо очерёдность ТО(это и так понятно) и выполняемые на этих ТО работы и что под замену,а что проверить.Два года гарантии прошло и у официалов за бешеные деньги я обслуживаться не хочу.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Мне оттуда надо очерёдность ТО(это и так понятно) и выполняемые на этих ТО работы и что под замену,а что проверить.Два года гарантии прошло и у официалов за бешеные деньги я обслуживаться не хочу.

 

 

Леш, привет!

После гарантии можно обслуживаться у официалов со своими расходниками... Например в Неокаре даже на сайте висит, что после гарантии стоимость нормочаса 1600 рублей (на гарантии по-моему 2400) а если машина старше 5 лет, то вообще 1200 руб....

Расходники, конечно свои...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Мне оттуда надо очерёдность ТО(это и так понятно) и выполняемые на этих ТО работы и что под замену,а что проверить.Два года гарантии прошло и у официалов за бешеные деньги я обслуживаться не хочу.

Если по памяти и что я когда делал:

Замена масла в мостах - раз в 20 ткм (в мануале в задний льется синтетика, в передний - минералка ; я лью синтетику в оба моста; у меня получается где то раз в 21-23 ткм)..

Раздатка - раз в 20 ткм (так и делаю)

В коробке - первая замена жижи пописана на 80 ткм ( менял раньше - на 63 ткм, т.к. Условия эксплуатации не из легких).

Замена ремня навесного - кажется на 60й ткм прописана ( я менял примерно на 80й - ремень ещё бы походил тысяч 20, но у меня за свистел ролик натяжителя - поэтому заменил всё сразу дабы не ворачиваться к ремню повторно, т.к. Менять его геморройно).

Мануал прописывает менять топливный фильтр раз в 40 ткм ( меняю раз в 27-28 ткм перед зимой; пилил фильтр через 40 ткм - фильтрующий элемент был черный как валенок).

Ну в моторе я меняю в 2 раза чаще мануальной рекомендации (через 5-6 ткм против 10-12 ткм пописанных в мануале). Причём лью масло по чисто дизельному допуску cj-4. Фильтр масляный ставлю либо Mann , либо Mahle. Эти фильтры абсолютно аналогичны крайслер-мопар (проведено лично) и почти в 2 раза дешевле оригинала.

Ну и замена ремня ГРМ в мануале прописана на 150 ткм......

Из основного вроде как усё ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: JEEP CHEEROKEE 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет.Будьте добры,кого не затруднит напишите пожалуйста регламент ТО 40000 для jeep cheerokee 2.8D.Можно ксерокс страницы(мануал утерян).Огромная просьба не писать,кто бы что как делал или стал делать,это можно менять это не надо и т.д. Надо то,что написано в мануале.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем привет.Будьте добры,кого не затруднит напишите пожалуйста регламент ТО 40000 для jeep cheerokee 2.8D.Можно ксерокс страницы(мануал утерян).Огромная просьба не писать,кто бы что как делал или стал делать,это можно менять это не надо и т.д. Надо то,что написано в мануале.Заранее спасибо.

 

Всем привет.Будьте добры,кого не затруднит напишите пожалуйста регламент ТО 40000 для jeep cheerokee 2.8D.Можно ксерокс страницы(мануал утерян).Огромная просьба не писать,кто бы что как делал или стал делать,это можно менять это не надо и т.д. Надо то,что написано в мануале.Заранее спасибо.

 

Вот, перечень регламентных работ

post-10211-0-22801300-1350388514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP CHEEROKEE 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот, перечень регламентных работ

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD
Город: Климовск
Опубликовано

Если по памяти и что я когда делал:

Замена масла в мостах - раз в 20 ткм (в мануале в задний льется синтетика, в передний - минералка ; я лью синтетику в оба моста; у меня получается где то раз в 21-23 ткм)..

Раздатка - раз в 20 ткм (так и делаю)

В коробке - первая замена жижи пописана на 80 ткм ( менял раньше - на 63 ткм, т.к. Условия эксплуатации не из легких).

Замена ремня навесного - кажется на 60й ткм прописана ( я менял примерно на 80й - ремень ещё бы походил тысяч 20, но у меня за свистел ролик натяжителя - поэтому заменил всё сразу дабы не ворачиваться к ремню повторно, т.к. Менять его геморройно).

Мануал прописывает менять топливный фильтр раз в 40 ткм ( меняю раз в 27-28 ткм перед зимой; пилил фильтр через 40 ткм - фильтрующий элемент был черный как валенок).

Ну в моторе я меняю в 2 раза чаще мануальной рекомендации (через 5-6 ткм против 10-12 ткм пописанных в мануале). Причём лью масло по чисто дизельному допуску cj-4. Фильтр масляный ставлю либо Mann , либо Mahle. Эти фильтры абсолютно аналогичны крайслер-мопар (проведено лично) и почти в 2 раза дешевле оригинала.

Ну и замена ремня ГРМ в мануале прописана на 150 ткм......

Из основного вроде как усё ....

 

Распиши, пожалуйста поподробней!

Какие жидкости, масла льешь (код, марка, бренд).

Передний мост SAE 80W-90 многоцелевого назначения, масло GL-5 или эквивалентное ему (кстати оно бывает минералкой и полусинтетикой какое лучше?)

Задний мост SAE 75W-140 синтетическое масло или эквивалентное ему.

 

Двигатель 5w-40 для дизеля (5.7 литра), у меня лилось Liqui Moly , информацию какое именно надо на данные двигатель не нашел.

 

АКПП

Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid

Раздаточная ко-робка

Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid.

Бачок ГУР

Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid.

 

Возможны ли к этому всему аналоги? И какие обьемы, знаю только на двигатель 5,7 литра.

Изменено пользователем Unf
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Название: Руководство Jeep Liberty/Cherokee KK 2008

Добавил: StasonJLL

Добавлен: 08 Jul 2012

Категория: Cherokee (Liberty) KK (2008 г.в. - ...)

 

Руководство по эксплуатации Jeep Liberty/Cherokee KK (2008). Приведено описание моделей с бензиновым двигателем (3.7L). Руководство на русском языке.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Вот для дизельного бы 2008 года kk такой мануальчик :-)

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот для дизельного бы 2008 года kk такой мануальчик :-)

 

Мирослав, привет.

 

Я думаю, что у братьев дизелистов найдется данный мануал :ok:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Мирослав, привет.

 

Я думаю, что у братьев дизелистов найдется данный мануал :ok:

Если бы ... :(

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

Судя по всему, проблема сервис-мануала для дизельного КК решается непросто :(

На удивление - для KJ есть, для KL тоже выпустили, а на наш экзотический пепелац не найти...

 

Есть предложение/вопрос к коллегам по решению задачи:

 

нашёл на еБее оригиналы (бензин энд дизель) в электронном виде:
http://www.ebay.co.uk/itm/2010-JEEP-LIBERTY-Service-Shop-Repair-Manual-CD-DVD-BRAND-NEW-FACTORY-OEM-/400533811809?hash=item5d41acf261:g:5bwAAOSw~bFWPPRl

http://www.ebay.co.uk/itm/2011-JEEP-LIBERTY-Service-Shop-Repair-Manual-CD-DVD-BRAND-NEW-FACTORY-OEM-MOPAR-/350838467425?hash=item51af9a2b61:g:6q8AAOSwEeFVIrm5

Ценник на одного джиповладельца великоват, канешна... а если скинуться, приобресть

да и размножить ? С десяток КК-водов наберём, оно как бы и недорого получится ;)

P.S. на 2008 м.г. тоже есть, но, увы, бумажный:

http://www.ebay.co.uk/itm/2008-JEEP-LIBERTY-4-VOLUME-SERVICE-SHOP-FACTORY-REPAIR-MANUAL-SET-/281886519988?hash=item41a1bef2b4:g:TIUAAOSwk1JWcIBX

В неволе с размножением сложновато будет ;)

Изменено пользователем krokozavr
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Можно поучаствовать. А как с переводом быть? Не все в английском ассы.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

А как с переводом быть? Не все в английском ассы.

думаю, решаемо :) хотя бы и Гугль Транслейтом ;)

 

На крайний случай - можно здесь спецветку открыть;

у кого непонятки с текстом, выкладывает ссылку на страницу,

а знатоки - надеюсь - не откажут в помощи :hi:

Я готов поучаствовать... англицкий там несложный, не Шекспир и не Киплинг  :blink:

Да и текстов немного, больше схемы да картинки

Изменено пользователем krokozavr
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

 

 


P.S. на 2008 м.г. тоже есть, но, увы, бумажный: http://www.ebay.co.u...IUAAOSwk1JWcIBX В неволе с размножением сложновато будет

если наберётся хотя бы 10 учасников, готовых заплатить 3000р за электронный вариант - могу выкупить лот и отсканить в pdf. 

там с доставкой 24000 получается и десять я за оцифровку отдам ребятам.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

могу выкупить лот и отсканить в pdf.

тоже неплохой вариант :)

 

единственно, для владельцев с 2010 не все темы будут раскрыты :P

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Вступаю. Только бы желательно с переводом решить. Содержимое диска выложить в файлообменник и все участники скачают.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

Содержимое диска выложить в файлообменник и все участники скачают.

КМК - жёсткие копии, и участникам почтой разослать. Готов заняться.

 

Ибо "файлообменник" == "свободный доступ"; как-то неправильно будет

по отношению к концессионерам ?

Изменено пользователем krokozavr
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

если кто-то присоединяется к теме - отписывайтесь плиз - к какой именно, к мануалу для новых машин на диске или к покупке и оцифровке книги.

 

Если по книге - то Ваше согласие приравнивается к обещанию оплатить 3000р за электронную копию по готовности оной.

Деньги собирать буду уже после того, как появится 10 желающих.

Т.е. куплю за свои, а потом уже - "обещали - оплатите"

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

КМК - жёсткие копии, и участникам почтой разослать. Готов заняться.

 

Ибо "файлообменник" == "свободный доступ"; как-то неправильно будет

по отношению к концессионерам ?

Можно и так. Как удобней, так и делать.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

если кто-то присоединяется к теме - отписывайтесь плиз - к какой именно, к мануалу для новых машин на диске или к покупке и оцифровке книги.

Поддержу коллегу SergT - если участники определятся, готов заняться дисковым вариантом.

 

Арифметика такая:

- $250 спрашивает продавец, можно попробовать предложить 220-230 ;)

- доставка в РФ - заявляет сумасшедшую цену, $120 (это у них понт такой,

чтобы ещё чуток лохА подоить ;)); соответственно, выписать на американскую

родню и почтой пришлют, обойдётся ~ $20;

- если принимаем вариант "запись и рассылка почтой" - ещё по нескольку баксов на каждого,

ИТОГО в $300 должны уложиться :hi:  Если 20 участников наберём, совсем недорого выходит,

да и на 10 человек не так чтобы смертельно... :secret:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Вот посмотрите этот мануальчик, покупал через интернет рублей за 500 по-моему, точно не помню. На вражеском. Купил и особо не разбирался страниц много(9000+), на первый взгляд трудно воспринимается, хотя если поковыряться... Картинки не плохие :) https://yadi.sk/i/dkBPnk_s3ARfq8.

Яндекс Диском пользуюсь впервые, если что-то не так поправте! :)

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.