Перейти к содержанию

Питер - Краснодар - Абхазия


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: JeeP ZJ Вишневай
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

0_6e2da_18e43dc1_L.jpg

 

Добрался до инета и решил по немногу начать рассказ о путешествии в котором и прибываю по сей день =)

 

Третьего Июля выехали из Питера и собственно до москвы, а потом и до Абрау ничего интересного не происходило. добрались за 32 часа, 2200 с копейками километров, до москвы трасса закатана вся, от москвы М4 Дон тоже вполне себе ровный, местами ремонт собирал пробки метров по пятьсот. Постояли по дороге только перед Волочком, ну и наверно часа три в общей сложности в краснадарском крае.

 

Рация по большей части спасала до москвы и немного за ней. Ближе к краснадару у дальнобоев не модно предупреждать о машинках и камерах, да и они тут почти на каждом углу потому летать не получается. Правда до 120 никто не трогает тебя. Так что один раз попался на 124 и сошлись мы на 150р. без протокола. По скольку это были вторые сутки пути то я благодарен за решение вопроса путем таким. Ждать заполнения протокола небыло сил, хотелось доехать до моря и лечь спать уже.

 

 

В Абрау провели три дня, потом пошел дождь. ночью тоже дождь, с утра собрались и поехали в сторону Абхазии. По дороге в Новоросийске и далее уже текли реки по дорогам, но со скидкой на ливень это не вызывало смущений. Уже приехав в Гагру из новостей узнали что там как раз где мы были все смыло, с моря пришла 7ми метровая волна, а с гор стекло все что вылилось с неба... Было немного не по себе.

 

От Абрау до границы с Абхазией ехали часов 12-13... дорога хорошая (за исключением очень разбитой Джубги), но трафик днем сильный и аварий много. Местное население на серпантине в шпильках обгоняет вслепую по встречке и тд... так что дольше толкались чем ехали.

 

Границу прошли быстро, наши таможеники сделали вид что посмотрели в багажник, Абхазские работали тупо на камеры установленные на посту и ничего вобще не делали и не оформляли...

Заехали в Абхазию уже в темноте. Ни знаков ни табличек с названиями городов и селений тут нет. В темноте проскачили Гагру и с трудом нашли Пицунду, где нас любезно пустили переночевать в два часа ночи. В машине было спать страшно, а искать жилье ночью тут тупо бесполезно. С утра вернулись в Гагру где и зависам до сих пор.

 

Ходили в море, ловили рыбу =) думали нас парят что ловля идет на голые крючки (снасть лесенкой из шести-восьми крючков, ловля отвесная с борта), но оказалось что и правда рыба ключет на голый крючек... чудесная и загадочная страна, жалко в разрухе все.

Потом ездили в горы, смотрели голубое озеро и озеро Рица.

Купаемся загораем, питаемся шашлыками удивительно вкусными. (70р 100грамм вполне бюджетно мне кажется). Пробовали форель ловить в горных реках но снастей с собой подходящих нет... мои блесны тяжеловаты для такого течения... да и рыба в реках побита электроудочками на которые дают ловить туристам.

 

В общем все очень не дорого, жутко красиво, тепло и вкусно.

Жилье 600р за двушку у моря в 15метрах. частный фонд, но нормальные домики, с душем и туалетом нормальными. (300р с носа.)

можно и дешевле найти чуть дальше от моря, можно и за 700с носа селится в месный "люксы"... отличающиеся только наличием кондея.

 

Есть и гостинницы от 1200 с удобствами и тд... аля пансионаты... редисоны всякие.

 

Все экскурсии проезжабельны и на пузотерке, но мы ездим на мне. китаец стоит припаркованный у дома.

Завтра едем в Новый Афон, смотреть пещеры и мужской манастырь.

 

Все фотки без сортировки и выборки лежат пока тут - http://fotki.yandex.ru/users/anton-sovetov/album/134074/

 

 

Ну и так для затравки немного фоток = )

 

 

0_6e15b_44323d6e_L.jpg

 

0_6e15c_55c8e0c5_L.jpg

 

0_6e2e1_745a7a32_L.jpg

 

0_6e2d8_8a79ee81_L.jpg

 

0_6e2cb_eea29ec6_L.jpg

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Вах молодетс! :good: :good: :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Тёзка, пиши иСЧО

5+

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JeeP ZJ Вишневай
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тёзка, пиши иСЧО

5+

 

 

Сегодня сьездили в Новый Афон. Пещеры моим понравились, мне они были до фени... Сразу скажу что табличка на входе гласящая о +14 градусах внутри и полуторочасовой экскурсии это больше для шарма. В пещерах даже с палящего солнца и плю 38 за бортом не кажется холодно. Атмосфера такая что полтора часа пролетают незаметно. Вход 400р с лица только группами с гидом, кто не желает под землю рядом есть Грот и келья где монах жил. Туристов туда не водят но имхо интереснее гораздо. По знакам тут разобратся можно кому куда, все в пределах 500метров.

 

Чуть выше на подножье горы стоит мужской Афонский монастырь. В данный момент в нем всего 4 монаха прибывают. лет 10ть назад их было 32. Монастырь понемногу реставрируют но в принципе он в разрухе и запустении что придает ему еще больший шарм. Страшненький снаружи и очень завораживающий внутри.

Женьщинам выдают ибки и косынки. Мужики идуд как пришли. Все бесплатно и можно фоткать. кроме свечей, их придется купить в лавке за какието три рубля чтоли...

 

Да забыл сказать, тут в ходу российские рубли, обменников никаких нет. Один банк в Гагре... своей валюты нет и баксы на рынке или в магазине никто не возьмет.

 

 

По дороге от Гагры растет много алычи и прочих вкусностей, разве что не заходите в брошенные сады, рвите только то что у дороги. Есть подозрения что сады могут быть не без заминированностей. по крайней мере случаи уже были. Дело в том что тут много домов принадлежало до войны грузинам. и они в свою очередь уходя минировали все что могли. так что есть опастности. и местные в сады брошенные не ходят.

 

Асфальт был как везде тут гладкий и новый, на удевление они перекладывают новый асфальт на новый... и при гаишниках занятых своими делами и проносящихся на 180 местных жителях хочется притопить... чего делать не советую и лучше наслаждайтесь проплывающими видами.

Также тут есть еще передвижные лежачие полицейские в виде коров повсюду =) которые совсем ничего не боятся и ходят прямо посреди дороги заворачивая без предупреждения под колеса...

 

Пока вроде все. Фотки чуть позже выложу новоафонские.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@asovetov, как долго еще будешь? я там каждые выходные провожу, кинь тел в личку... сайт этот Моя ссылка смотрел? там отчеты о поездках, на джипе интересно в горах поездить, дороги каменистые без колеи, как раз для наших джипарей :up:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JeeP ZJ Вишневай
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@asovetov, как долго еще будешь? я там каждые выходные провожу, кинь тел в личку... сайт этот Моя ссылка смотрел? там отчеты о поездках, на джипе интересно в горах поездить, дороги каменистые без колеи, как раз для наших джипарей :up:

 

 

Поздновато ты написал.... я уже в Питере =) Приезжай к нам, у нас тут тоже есть где покатать поглядеть, ну или при желании жеткое рубилово устроить =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

...я там каждые выходные провожу, кинь тел в личку...

Егорро, а ты сам-то куда пропал?

Обещал видевами про штурм горы Мамджыщха залить...

Неушто до сих пор коды не подберёшь?

_____________________________________

прошу прощення, тока что наткнулсо http://jeep4x4club.ru/topic/4885-perepis-naselenija/page__view__findpost__p__366379 пойду глядеть...

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.