Перейти к содержанию

Присадки в дизтопливо - полезно или не надо?


fleent

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

C присадками лучше быть аккуратнее. Я с новья на присадках. Есть нюансы.

Например, LM Super Diesel Additive время от времени приводит к троению и тряске.

Пока лечится перезапуском. Хотя последнее время стали выскакивать ошибки.

Но машина едет на нем дюже бодро, поэтому все-таки иногда лью. Его должно хватать на 2ткм - т.е. на два с лишним бака.

А вот LM Schmier вроде не вредная - делает шум дизеля заметно тише и мягче. Льется в каждый бак.

Раньше лил Xenum - но там дозы гомеопатические, видимо не влияет практически никак. Может немного смазывает что-то.

 

Проблема еще в том, что на брендовых заправках (а других и нет) льют свои присадки. Можно переприсадить ненароком.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я на LM super diesel additive (присадка синего цвета) уже около 40 ткм. Пока ничего плохого или абнормального не замечено. Лью при каждой заправке. 

И верю в лучшее!))

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня тоже где-то к 100ткм началось, при теплом старте начинает колбасить.  Ошибок как правило не выдает никаких. 

Перестаю лить - исчезает. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Советский
Опубликовано
В 20.04.2018 в 12:35, xmo97 сказал:

C присадками лучше быть аккуратнее. Я с новья на присадках. Есть нюансы.

Например, LM Super Diesel Additive время от времени приводит к троению и тряске.

Пока лечится перезапуском. Хотя последнее время стали выскакивать ошибки.

Вы уверены что из-за присадок троит? По симтомам токое ощущение что либо форсунки либо насос либо компресия?

Кстати у меня на ЛК от LM Super Diesel Additive было ощущение что только запуск был лучше а динамика наоборот стала ватная.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
23 минуты назад, Aksined сказал:

Кстати у меня на ЛК от LM Super Diesel Additive было ощущение что только запуск был лучше а динамика наоборот стала ватная.

Интересно, а сколько на ЛК Вы прехали с использованием LM?

Для статистики... думаю, не мне одному будет интересно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Советский
Опубликовано

Года как 3 назад после снятия с продажи Castrol TD искал замену и мне порекомендовали именно его. Первое время думал что просто совпало поэтому заправлял с ней где то около 3-х заправок т.е. по километражу ок. 3000 км. Потом заправился на той же заправке без присадки и километров через 300 все нормализовалось. Думал что может на подделку нарвался но пообщавшись с другими дизелеводами понял что у всех по-разному у кого как и у меня, а у кого вроде все нормально притом что отзывы как хорошие так и плохие были на разных машинах с разным пробегом. Т.е. для себя решил что не однозначная присадка. имено о LM Super Diesel Additive речь

Ссылка на комментарий

Лью присадки фактически с самого начала. Сначала ксенум, теперь на винс перешел. Лью больше из соображений смазывающей способности. Проблем не испытываю, мотор шепчет. Правда он у меня чипованный и с отключенным ЕГР. Первые три с чем-то года лил Лук, теперь Татнефть. Отца тоже обязал лить в свои GL, у него тоже проблем нет :)

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Так в том то и вопрос: какая присадка наиболее эффективная в плане смазывающих свойств? 

Только ради этого они и льются...)

Может у кого-то есть сравнительные данные тестов присадок, скажем, LM и Винс?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 20.04.2018 в 13:26, ALLIGATOR сказал:

Лью присадки фактически с самого начала. Сначала ксенум, теперь на винс перешел. Лью больше из соображений смазывающей способности. Проблем не испытываю, мотор шепчет. Правда он у меня чипованный и с отключенным ЕГР. Первые три с чем-то года лил Лук, теперь Татнефть. Отца тоже обязал лить в свои GL, у него тоже проблем нет :)

Олег, поскольку не знал , что надо что то лить в дизель с новая, и не лил...

Заправляюсь на Насте и Лукойле, пробег 114, все пока работает, тьфу тьфу!

Когда время придет (чудес не бывает), где посоветуете егр и прочее деактивировать в Питере?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: ДЖИПик Овер Дизель 2012
Город: Собянинск
Опубликовано

Что-то ТЕМА утихла, кто пробовал 2тактное масло в ГЧ. делитесь впечатлениями.

Кто, что другое льет? делитесь тоже.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

лью винс.

Аналогично 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а я после замены форсунок перестал лить присадки - никогда еще мотор так тихо не работал )

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Кастрол ТДА. 

Возможно, совпадения просто - однажды залил на пробу Астрохим, кажется - на пробеге 20 тыс. - крякнуло одно уплотнение форсунки. 

Потом ТДА добавлял - около 100 полила форсунка. в итоге поменял три их.

Теперь мотор хорошо работает, аж продавать жаль :) это не на гранде )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

А что это за присадка? Точно в таких банках был Кастрол ТДА, но теперь его вроде как не выпускают.  Насчет замерзания , ТДА тоже замерзал в родной банке, он работает только когда разбавлен  с дизелем.  Я пользовался Кастролом  более 15 лет .  Это для него   было абсолютно нормальное явление!

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Совершенно не критично,отогреваешь и льешь в бак вместе с солярой.Практически все присадки отдельно от топлива имеют свойство замерзать.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а вот у меня остались баночки с тда и антигелем, а дизельных авто - не осталось ) - не знаю, что там со сроком годности,  но могу отдать )

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

все эти капельные присадки и антигели - гомеопатия.

50мл на 50литров - да оно и размешаться не сможет толком.

давно от них отказался - лью только баночные - чтобы на одну заправку целую банку.

а антигели вообще для любителей заправить на левых АЗС. ну или для жителей Заполярья.

в Москве и Подмосковье при определенной гигиене заправок вещь совершенно не нужная.

Методом проб и ошибок лью теперь только LM Diesel System Pflege.

Как только дизель шуметь сильно начинает - заливаю. 

Обычно получается через раз - другой.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
3 часа назад, xmo97 сказал:

все эти капельные присадки и антигели - гомеопатия.

50мл на 50литров - да оно и размешаться не сможет толком.

Не соглашусь. Даже подобные эксперименты показывают, что какой-никакой, эффект, а присутствует - https://www.oil-club.ru/forum/topic/8727-ispytanie-n1-dizelnogo-topliva-na-pyatno-iznosa-s-razlichnymi-dobavkami/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Пьер Ришар 

это единоразовое средство для запущенных случаев, я такие пока еще не использовал, у меня всего 150ткм на одометре.

И вообще, такие радикальные штуки лучше на сервисе использовать - мало ли что не так пойдет. Да и особо без нужды не трогать.

Я пользуюсь чисто юзерскими периодическими LM Diesel System Pflege (уход) и LM Diesel Schmier-Additiv (смазка).

Смысл у них грубо один - от второй еще и тише мотор работает, а первая в целом комплекснее как я понимаю.

Чередую. Тяга мягче, эластичнее, шума меньше.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Пьер Ришар сказал:

Подскажите, пожалуйста, а вот такую не пробовали - LM Diesel Spulung? В последнее время стал частенько встречать о ней положительные отзывы, что очень хорошо чистит форсунки и всю систему и вроде как универсальная.

Я лью винс супремиумдизель. Лучше пусть оно по чуть чуть постоянно моет, чем разово пытаться всю грязь поднять и вымыть... 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А я ИОН лью....    :P

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 20.02.2019 в 17:24, Пьер Ришар сказал:

Подскажите, пожалуйста, а вот такую не пробовали - LM Diesel Spulung? В последнее время стал частенько встречать о ней положительные отзывы, что очень хорошо чистит форсунки и всю систему и вроде как универсальная.

На основании 240т.км пробега смело могу сказать :не мешайте двигателю работать! Всех с праздником!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, ALLIGATOR сказал:

@Stiga мне как-то сказали, что  этот верхний ксенум производится винсом, просто под брендом ксенум, так что себе лью винс супремиумдизель.

я тоже слышал, что это одно и тоже))

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Хороший пробег! На каком масле живет мотор?

Немного не по теме.. да простят меня контролирующие органы!) Но думаю, про масло интересно узнать не только мне!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.