Перейти к содержанию

Присадки в дизтопливо - полезно или не надо?


fleent

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: WK2 3.0 Over
Опубликовано

Уважаемые коллеги! Подскажите есть ли смысл или необходимость при пробеге 3000 км залить в бак что либо подобное? И если нет то почему?

post-5182-0-27941600-1342262110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Если производитель не рекомендует, то не надо. LR например рекомендует Castrol TDA. Крустлер ничего не рекомендует. Но я лью TDA, как рекомендовал LR на мои пепелацы.

Поищи поиском, сабж уже был

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Если лить то тока зимой кастрол чтоб не зам.соляра

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Lada
Город: Самара
Опубликовано

Уважаемые коллеги! Подскажите есть ли смысл или необходимость при пробеге 3000 км залить в бак что либо подобное? И если нет то почему?

для общего развития, чудо фирма ХАЙ ГИР льёт всё в подмосковье в Рамено, там ангар и таджики разливают. если уж и лить что либо, то Кастрол, Шел, у Шеврона есть присадка в соляру и всё!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WK2 3.0 Over
Опубликовано

для общего развития, чудо фирма ХАЙ ГИР льёт всё в подмосковье в Рамено, там ангар и таджики разливают. если уж и лить что либо, то Кастрол, Шел, у Шеврона есть присадка в соляру и всё!

Dfcbkbq Благодарю, буду знать :o

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Всем тракторным цехом льём только это.. продаю коробками. Машинка не дымит и реально поинтересней едет..движёк работает ровнее и тише. Льют только в неметчине.

post-3609-0-27856800-1343499325_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Lada
Город: Самара
Опубликовано

Ликви моли просто разливщик , то есть они не изобретают масло, они его разливают, но товар (если не контрофакт) то хороший но дорогой

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

ссылку на сайт производителя в сутдию

Кстати.клубням трактористам.открывай КОЗЫРЯ.где и почём

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Новому дизельному двигателю никакие присадки не нужны при условии использования нормального дизтоплива. Лейте Кастрол ТДА в каждый третий или пятый бак и будет вам щастье. Зимой его тоже можно использовать, но не путать с антигелем - это в ацкие морозы, которых у нас нет, а при - 30 на правильной зимней соляре машин заводится без антигеля. Сказанное из собственного пятилетнего опыта использования дизельного Патрола. А вообще с присадками, особенно с теми, которые очищают форсунки, нужно осторожней, а последними - вообще не пользоваться.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@murey, в лс.

 

@Dfcbkbq, ликви является одним из лидеров по автохимии. Нефть они Не добывают, а перерабатывают! На форуме ликви есть все ответы на Все Ваши вопросы.

Говорю то, что знаю!

@Vital 960, Вопрос веры лить или нет...реторический:-) Я просто разбирал-собирал(подмастерьем ибо не спец) движки с пробегом оттЭдова и после пробега на нашем топливе. Мое имхо лить! У нас нет нормального диз-топлива!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Третий по счёту дизель в эксплуатации WV 3года(59тысяч) WK 4года(75тысяч) WK2 (сейчас) лью Castrol TDA. :good:

Изменено пользователем Джек
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А лить нужно при каждой заправке?

Я лью при каждой.

Так по крайней мере рекомендует LR. Хрустлер ничё не рекомендуеют, но и не запрещает

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Лейте смазывающие присадки или дорогое двухтактное масло и будет Вам счатье. Перед каждой заправкой..ибо соляра стала как 95 бензин. От отсутсвие серы и присутствие воды способствует усиленной корозии в деталях насоса и форсунок. Как то так..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

А лить нужно при каждой заправке?

Я лью Castrol TDA при каждой заправке, круглый год.

Зимой больше не добавляю никаких присадок, заводиться в любой (Московский) мороз на протяжении всех восьми лет.

Изменено пользователем Джек
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Я лью Castrol TDA при каждой заправке, круглый год.

Зимой больше не добавляю никаких присадок, заводиться в любой (Московский) мороз на протяжении всех восьми лет.

Тоже лью Castrol TDA при каждой заправке. Никаких проблем с заводом не наблюдал.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Извините за наивно-глупые вопросы, а где покупать такую баночку (100% уверенность, что не подделка), в какой пропорции лить (баночка на бак?) и в какой момент заливать (до заправки или после).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Извините за наивно-глупые вопросы, а где покупать такую баночку (100% уверенность, что не подделка), в какой пропорции лить (баночка на бак?) и в какой момент заливать (до заправки или после).

 

Спасибо.

Я брал тут http://www.castrol.com.ru/contacts.php как лить есть на банке , заливать до заправки .

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Где-то прочитал, что от депрессорных присадок, а также и от ТДА, хотя она как бы и не совсем депрессорная, в баке со временем образуется гелеобразный осадок, не?

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не видел ниразу, хотя баков дизельных повидал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Приветствую всех.

 

Коллеги, такой вопрос-уточнение. Собираюсь прокатиться до Эльбруса, Ставрополь, Кисловодск, то се, 5,10. Тему про Абхазию и М4 смотрел.

 

Соответственно подскажите, правильно ли понимаю, что лучше на непроверенных заправках доливать присадку в топливо?

2. на сайте Ксенума есть две присадки - Multi Conditioner и Complex Conditioner? Какая между ними разница или брать Multi и ок.

3. Какая разница между супротеком и ксенумом? Понял, что ксенум лучше, тут в Руси супротек купил, сам не совсем понял зачем, но продаваны говорили, что лучше нет, это конечно сказки, но тем не менее.

4. чтобы не плодить вопросы в другой теме - по опыту путешествий на юг России - на каких заправках и где лучше на М4 в сторону Пятигорска заправляться?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

а сайте Ксенума есть две присадки - Multi Conditioner и Complex Conditioner? Какая между ними разница или брать Multi и ок.

Я лью Мульти. Не думаю, что кто-то здесь ответит, лаборатории-то нет ни у кого)))

 

какая разница между супротеком и ксенумом? Понял, что ксенум лучше, тут в Руси супротек купил, сам не совсем понял зачем, но продаваны говорили, что лучше нет, это конечно сказки, но тем не менее.

Тут не понял, о чем вопрос :) я лью масло Ксенум, но и добавляю присадки Супротек :)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

4. чтобы не плодить вопросы в другой теме - по опыту путешествий на юг России - на каких заправках и где лучше на М4 в сторону Пятигорска заправляться?

Я езжу по менее цивилизованной М6 и лью Лукойл, иногда Роснефть.

Лукойл - хуже, чем в Мск, но вроде едет, Роснефть - он и в Мск хуже, но тоже едет.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

По ксенуму я про присадки и их сравнение с топливным очистителем от Супротек. Про масло ДВС не писал, оно стандартное Shell Helix Ultra 5W30, как изначально было залито, его и льем.

Я про то что, как и когда заливать в дизтоплиаво, если отьехал подальше от Москвы и не на запад.

XMO97, а вы при заправках на трассе как и что добавляете в топливо?

По М1 и Европе ездил, все вроде отлично, црд работает тихо, ничего не добавлял, равно как и первой зимой. А тут направление хитрое, разного плеснуть могут...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.