Перейти к содержанию

Присадки в дизтопливо - полезно или не надо?


fleent

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

А в автомагазинных присадках нет состава и разъяснений, как они работают. В рекламах тоже про это ничего, только похвальба. Поэтому с ними и не понятки.

...

Прошли те времена, сейчас топливо новое есть, а в нём всё уже есть, что нужно!

А мы, присадочники, как с БАДами, на ощущения ориентируемся, залил - "стала ехать более лучше", хорошо.

Не чувствуешь разницы, как у меня было с Castrol TDA, больше не льешь.

 

А в топливе "уже все есть" в Германии. А у нас в топливе "чего только нет".

Так что любая помощь в переваривании этого топлива приветствуется.

Ссылка на комментарий

 

 


А мы, присадочники, как с БАДами, на ощущения ориентируемся, залил - "стала ехать более лучше", хорошо. Не чувствуешь разницы, как у меня было с Castrol TDA, больше не льешь.

 

Согласен! И про Кастрюль согласен, тоже перестал лить её быстро :)

 

 

 


А в топливе "уже все есть" в Германии. А у нас в топливе "чего только нет".

 

Наши ослиную мочу давно в топливо добавляют, Эвропейцы только недавно до мочевмны дошли  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Уже доумничались до того, что парафин и есть топливо. Из психушки пишут?

иногда такое впечатление, что все страна в дурдом превратилась ;)

вроде уж в прошлый раз вы поняли разницу между парафином и парафинами - или забылось ужо?

и получился какой-то пример воинствующего невежества.

 

я пока добавляю тда - из старых запасов. мне нравится, разница заметна. антигели практически не пользую. 

если кто-то хочет лить себе керосин или 2-тактное масло - его право, мне кажется ;)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

подожгу на новый круг 8-)))

даешь 2T масло зимней солярке ! 1:200

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


А мы, присадочники, как с БАДами, на ощущения ориентируемся, залил - "стала ехать более лучше", хорошо.

Есть ещё таблетки с эффектом плацебо, на них дюди тоже лучше себя чувствуют!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
@Юрко, для тех, кому улучшают самочувствие, они реально работают, даже если сторонний наблюдатель объясняет это себе эффектом плацебо.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

может сторонний наблюдатель просто не очень чувствителен в этой сфере?

 

а то можно ведь тесты посмотреть - там более объективная информация, чем " чувствуешь - не чувствуешь" ;)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну, и хорошо - увеличение смазывающей способности 5%. если это у них такая погрешность - то чего вообще мерять? ;)

в другой таблице погрешность 2.7% - и то много, хоть и другие параметры, конечно.

 

про хай-гир интересно -  в недавнем тесте писали, что сильно снижает смазывающую способность, а тут - повышает.

 

про астрохим тоже примечательный вывод: "Моторные показатели дизеля почти не изменились – значит, на другие характеристики топлива, кроме низкотемпературных, препарат не подействовал"

 

у тда же все "моторные покзатели2 улучшились - значит, он на что-то подействовал ;)

 

ну и само по себе топливо с цч 41 - печное, небось. :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


у, и хорошо - увеличение смазывающей способности 5%. если это у них такая погрешность - то чего вообще мерять? ;) в другой таблице погрешность 2.7% - и то много, хоть и другие параметры, конечно. про хай-гир интересно - в недавнем тесте писали, что сильно снижает смазывающую способность, а тут - повышает.

Очередной обзор под конкретные марки и опять не объясняющий их состава и действия. Лучше лейте карасин из хозмага!

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

cпасибо за совет :) а вы продолжаете с наслаждением лить лукойл с цетановым числом 49 и всем его рекомендовать?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Лью периодически ликви моли, расход ниже, но вполне возможно ошибаюсь (эти поллитра зависят от всего)). в остальном разница не чувствуется.

Изменено пользователем Bad_ideal
Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


лукойл с цетановым числом 49
 надеюсь, это только столичная фишка?  :D  
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


а вы продолжаете с наслаждением лить лукойл с цетановым числом 49 и всем его рекомендовать?

А Вы продолжаете лить парафины из хозмага и удивляетесь, что не все так делают? Прекратите флуд, уже несколько кругов спровоцировали.

Вы все тут не мальчики и сами решите, что лить. Ну и к другим тоже настойчиво не ломитесь, у них своё мнение есть и его нужно уважать!

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новороссийск
Опубликовано

А я вам вот что про присадки хочу доложить, в морской индустрии используется спец присадка для низкосернистых и экстра низкосернистых сортов топлива. Она повышает смазывающие свойства топлива и продлевает ресурс работы тнвд и форсунок. Дело с ней уже имеем более 10 лет, нареканий нет вообще, ресурс поднялся на 100 %, даже циркуляры под плановый ремонт и замену тнвд и форсунок продлили такие бизоны мира дизельного как MAN B&W, Wartsilla, Hanshin Diesel, Sulzer. Называется она Aderco (1030, 1040 и тд) модификаций ее много, это концентрат, в свободной продаже не встречал, офисы только в штатах и канаде.


Топливо с наших заправок по содержанию серы проходит как экстро низкосернистое, смазки очень мало, износ соответственно выше.

Изменено пользователем CYREX
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 надеюсь, это только столичная фишка?  :D  

да кто ж их знает - посмотреть надо паспорт топлива в петербурге ;)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

А Вы продолжаете лить парафины из хозмага и удивляетесь, что не все так делают? Прекратите флуд, уже несколько кругов спровоцировали.

Вы все тут не мальчики и сами решите, что лить. Ну и к другим тоже настойчиво не ломитесь, у них своё мнение есть и его нужно уважать!

пойдем на третий круг:  парафины - это углеводороды, из которых и состоит топливо ;) это просто для уточнения терминов.

 

я и не начинал лить из хозмага, так что никак не могу прекратить. вот коньяк по утрам - могу :)

 

что ж, давайте уважать мнение тех, кто льет что-то из хозмага - это ж их дело.

ну и против фактов не будем спорить - зимнее топливо лукойл этой зимой в москве имеет цч49;

на газпроме - как правило выше, два последних раза было 52.8 и 53.8 (фильтруемость до -32).

 

может это и обидно для лукойла или еще для кого, но - факт. будем уважать инструкцию, которая требует цч 51? ;)

 

и не пойму, чего тут спорить :)

 

я по этому поводу сделал вывод для себя и этой зимой лью только газпромовское диз.топливо. бензин - то газпром, то лукойл, хотя в лукойле побольше смол. 

 

что льют другие - меня интересует разве только в смысле расширения кругозора.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

около павельцевской базы, которая газпромовская, построили они новую свою колонку - мотор шепчет, цч55, смазывающая способность намного лучше, чем у лукойловского топлива.... в следующий раз попробую не добавлять тда :)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Коллеги, льющие добавки, у меня к вам процессуальный вопрос:

насколько корректно будет можно залить все добавки, не спеша (скажем у дома или у работы, когда еще четверть бака есть) и уже с ними в баке доехать пару км до заправки?

Если нежелательно, то почему?

Теоретически, ведь не должны они моментально смешиваться со всем оставшимся в баке топливом - ну будут сверху немножко плавать, пока я до заправки еду. Половина добавок вобще по стенкам заливных труб будет еще стекать.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а что плавать должно? )

вот оно поплавает, пока доедешь до колонки утонет, топливо из магистрали выработается и заместится новым, с повышенным содержанием присадки... не случится страшного, наверное, если присадка нормальная ) 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@vs., это если допустить, что присадка мгновенно и равномерно растворяется в топливе, как газ в комнате.

Но на самом то деле ее нужно поболтать - поэтому в инструкции к гелям и пишут - надо залить на полупустой бак и сверху набурить из шланга нового топлива, чтобы оно постепенно разболталось в баке, как сахер в чае.

Но даже если присадка мгновенно разбегается по всему топливу, и целых пять километров до заправки - это всего 0,5 л топлива, для четверти нашего бака (~23 л) это 2,5% - слону дробина. Ну даже пусть немного поработает на высокой концентрации добавок...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

около павельцевской базы, которая газпромовская

А, если завтра будут чёрные флажки, база будет игиловской?

 

И ещё. Изучи теорию, тогда поймёшь, что смазывающие свойства топлива не зависят от ЦЧ.

 

 

насколько корректно будет можно залить все добавки

Саш, все - это какие?

Ссылка на комментарий

лукойл этой зимой в москве имеет цч49;

на газпроме - как правило выше, два последних раза было 52.8 и 53.8 (фильтруемость до -32).

Заправился крайний раз на луке и посмотрел цетановое. 47.8. Не густо. Винс, который лью, вроде +3 обещает.

Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Если нежелательно, то почему
Во-первых - зачем? Во вторых, они таки смешиваются, поскольку жидкие. Поэтому - большая концентрация. А известно что когда чего-то много (если конечно это не мед :lol2: ) то может поплохеть. Пример с гелем не катит - он же гель  :D  размешивается плохо...
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Заправился крайний раз на луке и посмотрел цетановое. 47.8.

На днях буду заправляться, посмотрю. Но я с этим не заморачиваюсь.

Газпром часто делает из газового конденсата, там лёгких фракций больше, но смазки меньше.

Но сейчас у всех подход одинаков: брать из трубы и на своих базах доводить до нужного своими присадками. Мелкие доводят прямо в бензовозах.

И мы ещё добавляем, вот и получается, что пол бака - присадок!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко, я на заправке обычно заливаю мультикондиционер и зимний антигель, тоже Ксенум.

Ну и долго это все, пузырьки-воронки... Я лью обычно 75л. Вот три раза каждый пузырек набираю-отмеряю-заливаю...

Гораздо проще было бы заранее залить.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Заправился крайний раз на луке и посмотрел цетановое. 47.8. Не густо. Винс, который лью, вроде +3 обещает.

пока до вас довезли - усушка, утруска, - еще упало :)

 

спрашивается - зачем его заливать, когда есть нормальное топливо? тем более в ленинграде - несте, шелл, фаэтон... :) 

@Юрко, я на заправке обычно заливаю мультикондиционер и зимний антигель, тоже Ксенум.

Ну и долго это все, пузырьки-воронки... Я лью обычно 75л. Вот три раза каждый пузырек набираю-отмеряю-заливаю...

Гораздо проще было бы заранее залить.

проще не заливать, по крайней мере антигель = бессмысленно, даже вредно. есть мнение, что они понижают цч и смазывающую способность. ладно еще в начале зимы разок или где в полях....

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

А, если завтра будут чёрные флажки, база будет игиловской?

И ещё. Изучи теорию, тогда поймёшь, что смазывающие свойства топлива не зависят от ЦЧ.

Это не Вы что-то за флуд давеча говорили? ;)

давай забьемся, подъедем - проверим. чего ты все ерунду трепешь?

 

И спасибо за очередной странный совет - с чего ты решил, что мне надо это вдруг понять? как догадался, что я так предполагаю? вроде из моих слов этого не следовало ;)

 

 

На днях буду заправляться, посмотрю. Но я с этим не заморачиваюсь.

Газпром часто делает из газового конденсата, там лёгких фракций больше, но смазки меньше. 

 

а-да, с цч = основной характеристикой топлива - не заморачиваемся.

про смазывающую способность судим не по паспорту топлива, а по каким-то эфеменрым предположениям... :)

похоже, есть одна характеристика топлива, которая интересует - лукойл или нет. в общем-то, так и проще, конечно :)

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

@vs.,

у ЛУКОЙЛа "сухое" топливо - двигатель жёстче работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    • HHaMMMeRR
    • WEST URAL
    • Vektor
    • up6
    • Кирыч
    • Voldemarych
    • Garik 3
    • Altos
    • avdeevru
    • SENT
    • Faren
    • tracker99
    • Berik
    • Palach
    • Андрей 974
    • Александр 45
    • Nordicus
    • Jafarishce
    • Sergey24
    • foxter
    • ZJ 1994
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.