Перейти к содержанию

Присадки в дизтопливо - полезно или не надо?


fleent

Рекомендуемые сообщения

Да, в паспорте тоже значится "межсезонное" (заправился во вторник):

attachicon.gifIMG_20160405_185547.jpg 

ЦЧ = 57.1

ЦИ = 59.8

Залил себе сегодня. Заправок мало и не на всех оно есть. И цена самая высокая, почти на два рубля дороже лука :) завтра буду ездить и прислушиваться :)

post-13631-0-79460500-1460054638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Залил себе сегодня. Заправок мало и не на всех оно есть.

Олег, ты сам-то веришь, что они топливо делают ЦЧ 57,8 из почти 61, т.е. намного выше ГОСТа (51)? И это межсезонное. Летом тогда должно быть усе 75! Для чего им добром разбрасываться?

У татар сернистая нефть, в их топливе раньше всегда её тоже много было.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

Оно и дороже. Я не нефтяник и своей установки для проверки у меня нет. Если они действительно научились делать кайфовое топливо (а я уже несколько статей об этом прочел), то я очень рад за них и горд за нашу страну. А так - поезжу и постараюсь своё мнение составить.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Я не нефтяник и своей установки для проверки у меня нет. Если они действительно научились делать кайфовое топливо

Просто логически подумай, мне это показалось странным. Кайфовое топливо не обязательно так завышать, другие не идут на это.

Обычно топливо одинаковое и все рекламируют свои добавки. Самые главные татары - это Татнефть и это её заводы. У неё такое есть? А на глаз не определишь.

Если хочешь узнать истину, то налей в чистый пластик 2 л этого топлива и сдай на анализ в независимую лабораторию. Раньше это стоило 3 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

Самые главные татары - это Татнефть и это её заводы. У неё такое есть?

 

Это и есть Татнефть!

 

http://www.tatneft.ru/proizvodstvo/pererabotka-i-realizatsiya/neftepererabativayushchee-proizvodstvo/?lang=ru

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Залил себе сегодня
Цифры вроде в "одной плоскости" с нашими находятся ...

 

цена самая высокая, почти на два рубля дороже лука

Это, наверное, из-за удаленности. Как грица "рупь перевоз" ))

У нас наоборот - на 2 рубля дешевле Луки (33.50 vs 35.60)

А у меня ещё и карта дисконтная (3%). И получаем ещё минус рубль...

:coffe2:  

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Игорь, а какое цч дает лукойл у вас и какое зимой давал?

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий

Цифры вроде в "одной плоскости" с нашими находятся ...

 

Это, наверное, из-за удаленности. Как грица "рупь перевоз" ))

У нас наоборот - на 2 рубля дешевле Луки (33.50 vs 35.60)

А у меня ещё и карта дисконтная (3%). И получаем ещё минус рубль...

:coffe2:  

 

 

Ага. Специально поспрашивал, везут во все стороны с одного завода, поэтому, видимо, и ощутимо дороже получается. На луке ДТ около моего дома 35-10 на автомате. А +/- по параметром видимо от партии к партии. Такие числа, конечно в первый раз увидел...

 

P.S.

А ведь оно и правда как-то мягше урчит теперь... :blink:

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

какое цч дает лукойл у вас
Неа, не подскажу.  :ph34r:

Зимой на Луке не заправлялся. А на цифры первый раз посмотрел на Танеко, начитавшись форума ))

Ссылка на комментарий

 

 


А на цифры первый раз посмотрел на Танеко, начитавшись форума

 

Такая же фигня! Поглядывал разве что на температурные показатели раньше, и то - больше ради интереса...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

грамотность - в массы! :)

 

Игорь, ну вдруг заедешь - посмотри. местные-то пока не решили, что ответить на вопрос об их негодном топливе в Москве. помню, в Волгограде диз.топливо было лучше московского - в ваших краях, наверное, оттуда же поставки.


А у меня ещё и карта дисконтная (3%). И получаем ещё минус рубль...

:coffe2:  

 

увидел тут, что альфа предлагает кред. и дебет. карты с кэш-бэк аж 10% с азс... кто-то пользует?

может, взять? :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

доверяй своим ощущениям! :)

 

надо будет заехать, посмотреть, что они в Москве предлагают 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

заправился на татнефти... работает мотор хорошо, тем более что по сравнению с предыдущей заправкой, которую я сделал на лукойле. спасибо за на-водку :)

 

но топливо с цч 51, с 57 - было, но в прошлый завоз. заеду на след. неделе, может опять будет. и у них вообще два вида диз.топлива - обычное и евро-тенеко. заправлял евро.

 

из лукойла не отвечают пока, почему они негодное зимнее продавали и зачем про евро5 врут :)

 

как бы у некоторых фанатов лукойла разрушение картины мира не случилось после заправки еще где-то :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Я вчера, кстати, заскочил на Луку, но паспортов на топливо в зоне видимости не нашел. Времени "искать" особо не было... :dntknw:

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

надо спрашивать, не стесняться :)

на газпроме вообще убрали из свободного доступа - что неудобно и увеличивает время заправки.

 

один товарищ, которому я рассказал про паспорта и пр., попросил паспорт топлива и пошел с ним... за ним бежали и очень просили вернуть, обещали отксерить и т.п. :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий

Из тех мест, где заправляюсь, только на Татнефти всё открыто висело. На всех других АЗС приходилось просить принести. Хотя на Лукойловском автомате около дома по дизелю висел, но недолго, пока морозы были.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 

Самые главные татары - это Татнефть и это её заводы. У неё такое есть?
Это и есть Татнефть!

Так и я об этом. У них такое качество, а у Татнефти хуже?

Наш "Брент" получается смешиванием сибирской нефти с поволжской высокосернистой.

Всё это гадания на ощущениях. Результаты анализов - это фактура для размышлений.

 

А вообще-то я повторяю, мы очень затянули этот пустой спор и тем самым дискредитируем свой выбор дизельного двигателя. В большинстве своём, низкое качество топлива - результат деятельности недобросовестных людей на местных базах и заправках. НПЗ нормальных ВИНК такой хернёй не занимаются.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


На всех других АЗС приходилось просить принести.

Нужно заправляться на современных АЗС с магазином, кафе и туалетом, там всё по-серьёзному и доска документации есть. Это определено нормами.

Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Нужно заправляться на современных АЗС с магазином, кафе и туалетом
А вот соглашусь. Не доверяю заправкам-автоматам. Чисто логически - сколько ослиной мочи водитель бензовоза  без контроля персонала вбухает, неизвестно...определяется только его жадностью. Ну или сколько ослиной мочи сможет достать... :lol2:  А когда на нормальную заправку привозит - тут им невыгодно позволять заведомое гуано получать, нужно ведь еще свой интерес учесть. Коллектив, работающий в схеме, контролирует процесс и не дает украсть товарищу сразу и много...птичка по зернышку  :D зато долго  :D
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Так и я об этом. У них такое качество, а у Татнефти хуже?

 

ахтунг просто :)

 

а про разбавление на автозаправках - они мочу эту из бака с АдБлю добавляют или откуда? ;)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий

Так и я об этом. У них такое качество, а у Татнефти хуже?

Наш "Брент" получается смешиванием сибирской нефти с поволжской высокосернистой.

Всё это гадания на ощущениях. Результаты анализов - это фактура для размышлений.

А вообще-то я повторяю, мы очень затянули этот пустой спор и тем самым дискредитируем свой выбор дизельного двигателя. В большинстве своём, низкое качество топлива - результат деятельности недобросовестных людей на местных базах и заправках. НПЗ нормальных ВИНК такой хернёй не занимаются.

 

Что ж за нежелание такое слышать собеседника? Это топливо есть не на всех заправках татнефти. Там где я был - два пистолета. В одном - "обычное ДТ" с ЦЧ, кстати, 51 и втророй пистолет с ДТ ТАНЕКО, с ЦЧ 57. И цена разная. Какая мне нафиг разница, из какой они нефти его производят?! Один из куска мрамора статую сделает, другой - камень ворота подпирать. Они построили новый современный завод, я ссылку приводил. Какие к черту гадания на ощущениях? Я на документы смотрю. И, в силу определенных знакомств, задал вопрос непосредственно представителю Татнефти, писал об этом выше. По поводу "затянули спор" - не согласен. Здесь есть те, кому интересно что-то выяснить, и есть те, которые слышат только себя.

 

 

Нужно заправляться на современных АЗС с магазином, кафе и туалетом, там всё по-серьёзному и доска документации есть. Это определено нормами.

 

Как до этого заправлялся - не представляю, без этого совета. Видимо искал старые заправки из 90-х. Предлагаю приехать в Питер и вместе пройдемся по современным заправкам с туалетами Лукойла, Газпрома и Несте (в них туалетов аж два, наверно и топливо лучше от этого) и поищем, где висят документы на топливо. И прошу дать документ на "нормы", которые определяют висение таких документов в зале АЗС, чтобы это не было пустыми словами.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Там где я был - два пистолета. В одном - "обычное ДТ" с ЦЧ, кстати, 51 и втророй пистолет с ДТ ТАНЕКО, с ЦЧ 57. И цена разная. Какая мне нафиг разница, из какой они нефти его производят?!

Теперь всё понятно ты написал. Нефть у них одна и ДТ одно, ТАНЕКО - их маркетинговый вид, так называемых, улучшенных топлив и получается добавлением присадок в первый их вид. Подъём октана и цетана за счёт присадок не есть хорошо, если у них так. У других именно так, ибо, верхушка прямогона идёт на экспорт! Хочешь найти философский камень, кто же тебе может запретить!

Зря ты бросаешься на каждую фразу да и понять тебя, порой трудно: то автомат, то аж 2 туалета, то то хорошее, то это. Конец спорам и мукам творчества! :hi:

Сколько можно повторять, что каждый выберет по себе и не нужно в каждой фразе видеть покушение на свой выбор или мнение.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Раз заговорили за татнефть , то в Питере его заправлял - отличное топливо , а в Москве на рязанке - полное г.... Хотя как пишут тут - один завод !

По теме : когда был дизель пользовался разными присадками Hi gear . Мне нравились .

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@ALLIGATOR, всё есть в инете.

Мы на АЗС - потребители, как и в любом другом объекте, где оказываются услуги.

Права потребителей на АЗС - http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/component/content/article/76-question/2249-vopros-otvet

Присутствие уголка потребителя – это обязанность предприятия или индивидуального предпринимателя при оказании услуг населению. Не обязательно соблюдать формулировку «стенд уголок потребителя», можно дать название, какое угодно. Нужно, чтобы вся важная информация была размещена на стенде. Данная обязанность вменена статьей 9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).
Требования по размещению данной информации дублируются в пункте 10 правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 (далее – Правила). Помимо этого сами Правила также должны находиться на информационном стенде уголок потребителя (п. 9 Правил).
Не предоставление данной информации на стенде, является грубейшим нарушением установленных правил продажи отдельных видов товаров и влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 14.15 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф за нарушение Правил для предпринимателей составит от 1 тыс. до 3 тыс. руб., для организаций – от 10 тыс. до 30 тыс. руб. (см., например, постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 июня 2009 г. № Ф03-2673/2009).

 

Раз заговорили за татнефть , то в Питере его заправлял - отличное топливо , а в Москве на рязанке - полное г.... Хотя как пишут тут - один завод !
По теме : когда был дизель пользовался разными присадками Hi gear . Мне нравились .

У нас в России было раньше около 300 мини-НПЗ, которые по неполному циклу и с облегчёнными акцызами, якобы, выпускают уайт-спирит (низкосортный бензин) и печное топливо. От них раньше и шла вся бодяга!

Заводы и труба одинаковые. Люди разные на АЗС и нефтебазах - вот моя основная мысль! Крупные нефтяные компании не будуи централизованно гнать туфту и рисковать своим авторитетом и потерей массового покупателя. Мои оппоненты никак не хотят с этим согласиться. Но это их право, а я умываю руки!

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@vs., веди себя прилично, не опускайся!

Ссылка на комментарий

 

 


ALLIGATOR, всё есть в инете. Мы на АЗС - потребители, как и в любом другом объекте, где оказываются услуги. Права потребителей на АЗС - http://77.rospotrebn...49-vopros-otvet

 

 

 

Покупатель (потребитель) при покупке моторного топлива различных видов в соответствии со ст.8, 9 и 10 Закона имеет право требовать достоверную информацию об изготовителе топлива, о продавце, режиме его работы, фактическом и юридическом адресе, а также об организационно-правовой форме юридического лица авто-заправочной станции (далее - АЗС).

 

Всё соблюдено: попросил - предоставили. Требования, чтобы висело на видном месте нет.

 

 

 


Зря ты бросаешься на каждую фразу да и понять тебя, порой трудно: то автомат, то аж 2 туалета, то то хорошее, то это.

 

Меня понять вполне легко. Всё последнее время заправлялся на лукойле. Около моего дома заправка-автомат, мне так удобно. Фуру с топливом от Лукойла вижу там регулярно. Критерий о наличии туалета на хороших АЗС - не мой. Топливо с высоким ЦЧ стал искать после прочтения сообщений в этой теме. Нашел.

 

 

 


Нефть у них одна и ДТ одно, ТАНЕКО - их маркетинговый вид, так называемых, улучшенных топлив и получается добавлением присадок в первый их вид. Подъём октана и цетана за счёт присадок не есть хорошо, если у них так. У других именно так, ибо, верхушка прямогона идёт на экспорт!

 

Танеко - это не бренд типа Футура у Несте, когда они в топливо Киришей добавляют присадок. Танеко - это новый, современный завод, с которого они топливо везут по всей стране.

 

 

 


Крупные нефтяные компании не будуи централизованно гнать туфту и рисковать своим авторитетом и потерей массового покупателя. Мои оппоненты никак не хотят с этим согласиться. Но это их право, а я умываю руки!

 

Они и не гонят. Просто у нас в стране для демисезонного топлива ЦЧ должно быть не меньше 49, для зимнего - 47. Они его и продают. А мотор хочет не меньше 51.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Танеко - это новый, современный завод, с которого они топливо везут по всей стране.

Ты выкладывал паспорт качества, сейчас я его посмотрел внимательнее. Меня удивило, что топливо производится в Нижнекамске, а автотранспортом возится на АЗС Питера! Даже номера тр.средств стоят.

Получается, что у них в твоём регионе нет своей нефтебазы, на которую бы отгружалось бы топливо ж.д. транспортом? Ведь в этом бы случае, в паспорте было бы указано об этом и паспорт качества тогда бы выдавался не НПЗ, а этой нефтебазой. Это ж какие затраты и мутотень по оформлению с несколькими регионами маршрута перевозки опасных грузов на такое расстояние! Обратно порожняк гнать тоже проблематично, отпаривать нужно. Знаю по опыту.

Насчёт туалетов ты зря. Это все советуют, мелкота не будет содержать затратный магазин, кафе и туалет. Насчёт уголка потребителя я тебе ответил?

Раз нашёл топливо с высоким ЦЧ, сделай анализ и будешь полностью спокоен.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.