Перейти к содержанию

Присадки в дизтопливо - полезно или не надо?


fleent

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

могли где то и ликви моли выдавать, может перебои с тда были, или дилерские закупщики так решали, но если ликви, тот давали многофункциональную присадку с функцией смазки компонентов ТС, у Ликви моли такой кондиционер топлива тоже есть 8-)))

там строгало подшипники скольжения ТНВД, аж стружка в фильтре была, так и смотрели, сначала. одна из версий была по "сухому топливу" поэтому и давали присадки, тем кто акции ждал, нового насоса, или еще как то, недолго, правда. я особо не брал, но мой товарищ потом мне отдаривался, брал упаковку, пользуясь контактом, уже не очень помню, хотя машина ЛР3 пока при мне.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

В наше ДТ лить надо в переходный периуд Осень Зима.подстраховываюсь Хай Гиром.даже на БОЛЬШИХ БРЕНДОВЫХ .а на АЗС с названием АЗС заправлятся и летом не стоит

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

@Юрко, а автопроизводители рекомендуют не то, что хорошо для авто, а тех, с которыми есть взаимные соглашения - одни рекомендуют, другие делают рекламу типа "таблетки Finish - специально для посудомоечных машин Electrolux".

В случае с Xenum думаю разница масштабов бизнесов настолько велика, что автопроизводителям неинтересно даже просчитывать эффект от такого сотрудничества.

И вторая причина - так как это пользовательская операция, никто не может гарантировать, что тупой пользователь не попутает литры с миллилитрами, а потом пойдет в суд - мол в рекламе сказано, что "кашу маслом не испортить", а у меня движок стуканул. Вот в случае масла - больше, чем объем двигателя, не зальешь, а тут - всякое можно начудить. Ну и зачем им этот риск?

+ 100

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Хочу тут вставить свои пять копеек:

ПЕРВОЕ - девиз производителей присадок " НЕ НА ВРЕДИТЬ", в худшем случае они просто не работают,

ВТОРОЕ - чтобы был эффект от присадки, надо лить их с новья, тогда механизм будет долго жить,

ТРЕТЬЕ - каждому агрегату нужна своя формула присадки, то есть не лить все сразу,

ну и ПОСЛЕДНЕЕ - нужно помнить, что легче предотвратить поломку, чем потом ее лечить присадками (просто вы отсрочите неизбежное).

 

 

P.S. по ксенуму могу по рекомендовать человека, который может расказать про него почти все и не по наслышке, даже есть оф.поттверждения действия оных

Изменено пользователем Nordicus
format text
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Неправда Ваша,коллега.Не знаю как сейчас,но ещё совсем недавно всем владельцам LR с дизелем( Disco 3 у приятеля)в сервисах выдававали присадку Ликви Молли промывка для дизеля.

Неправда моя? А в чём Ваша правда?

В Мануале на LR записана эта процедура? И мы тут обсуждаем присадки (мультикондиционер, антигель - их постоянно используют), а не периодические промывки!

Кстати, мыть топливную аппаратуру нужно в сервисе ультразвуковыми аппаратами, тогда будет толк.


 

 


по ксенуму могу по рекомендовать человека, который может расказать про него почти все и не по наслышке, даже есть оф.поттверждения действия оных

Так, в двух словах, сообщите сейчас результаты и его выводы!


@xmo97, наверное так и есть. Да и на Западе потребители не лазят сами с присадками или какими-то приспособлениями - всё делают через сервис.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

На экзисте предлагают такой препарат от Мопар (крайслер) Кто-нибудь что-нибудь знает?

Изменено пользователем loko70
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

@loko70, если ты имел в виду tunar то химия не плохая

 
Ссылка на комментарий

Могу предположить, что никто из владельцев рестайла CRD не пользовался и вероятно не будет (или не сможет) пользоваться присадками в ДТ по независимым от них причинам. Как думаете, почему ? :D

Ссылка на комментарий

Нужно что-то специально мастерить, чтобы умудриться залить что-то, кроме дт через пистолет. Для наглядности - если всунуть в заливную горловину пузырь пива - оно начнёт выливаться не вовнутрь, а наружу. Опять же почему ? :D

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

Есть переходник, даже на лючке нарисовано где его брать ( в багажнике рядом с запаской) и как пользоваться все расталковано!

Ссылка на комментарий

Всё верно. "Переходник" есть. Но тут чистая психология. Этот "переходник" обычный водитель воспринимает как воронку для заливки из канистры, т.к. она выглядит именно так. А воронка для того, чтобы не расплескать топливо. А что можно расплескать, заливая присадку из маленькой бутылочки ?

На самом же деле, в нашей заливной горловине без обычной завинчивающейся крышки не 1, а 2 клапана. 2-й клапан, о котором мало или вообще никто не знает расположен поглубже, примерно в 8-10 см. И эта воронка специально предназначена, чтобы его преодолеть, т.к. обычная воронка туда не влезет.

Этот пример, что присадку просто так не залить, в общем-то пустяковый, но в этом примере сконцентрирована необычность нашего жипа. Она всюду и именно в таких вот мелких штрихах...   :D

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
@SergKap, Чо, правда? Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Заливал присадки первые пару раз без переходника, пока не понял, что с ним гораздо удобнее.

Теперь просто вожу его в пакете вместе с бутылками присадок.

На заправке развернул, все залил, завернул обратно, чтоб не воняло.

Ставлю в ямку слева где фонарик.

Все удобно.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Но тут чистая психология."пе:D

Интеллектом это называется

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Ставлю в ямку слева где фонарик.

вот прям точно так же и у меня - "насадка в пакетик - пакетик в "ямку" - "ямка" в Джипе" ))) 

 

 

Этот "переходник" обычный водитель воспринимает

Таких на Jeep'ах нет.  :shades:

Покажи мне свою собаку, и я скажу кто ты ©  :wizard:

Ссылка на комментарий

Необычным водителем себя не считаю. Тем более, что собаки не имею.

А то, что рестайл CRD мало приспособлен для заливки топлива из канистры через штатную "воронку" - это факт.

Лучше и не пробовать, т.к. её диаметр чуть больше диаметра заливного пистолета. А диаметр носика воронки позволит разве что очень медленно цедить топливо в бак.

Купить более удобную воронку с обычным горлышком можно разве что для пищевых целей, если ещё найти с соответствующим изгибом.

А вместо того, чтобы как обычно влить на АЗС присадку в бак и тут-же выбросить пузырёк (если не возить что-то специально в литровых и выше ёмкостях) нужно  "насадка в пакетик - пакетик в "ямку" - "ямка" в Джипе". К этому добавил бы - "запах в салоне".

Как обычный водитель полагаю, что старый вариант с закручивающейся крышкой и более широкой заливной горловиной был удобней.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а я присадку добавляю прямо в пистолет перед заправкой - потом она из пистолета попадает в бак.

спец.воронку один раз использовал - для пробы :)

Ссылка на комментарий

Не уверен в её правильности, но есть такая мысль. Если что, пусть "необычные" водители меня поправят.

Возможно, что на рестайле заливная горловина без крышки и с 2-мя клапанами внутри, как казалось бы новое техническое решение, сделана специально для защиты ошибочной заливки в бак бензина вместо дизеля. Впервые, вероятно аналогичное техническое решение было применено у дизельного Range Rover. Кто бывал и заправлялся за границей, в Европе, обратили наверное внимание, насколько дизельные пистолеты отличаются по длине и диаметру от бензиновых. У нас же такого различия не встречал. Вероятно, конструкция и удаление 2-го клапана внутри заливной горловины несёт именно такую защитную функцию. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

так у бензина же  заливная горловина тоже без крышки.

а на западе пистолеты дизельные для грузовиков совсем толстые, для легковых - вроде обычные

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Пистолеты у дизельных ТРК для легковых отличаются от бензиновых что в Европе, что в России (если заправка "правильная"). У европейцев (БМВ) клапан вобще железный и открывается только под "дизельный" пистолет, поэтому на "неправильных" используют отвертку))))  Пистолет ДТ для грузового транспорта в горловину не входит ни у одного легкового. Никакого отношения к неиспользованию присадок эта защита не имеет, только топливо. Поэтому не в эту тему.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


А диаметр носика воронки позволит разве что очень медленно цедить топливо в бак.

Может из канистры и медленно нужно вливать из канистры, а вот присадки из бутылочек очень просто.

 

 


а я присадку добавляю прямо в пистолет перед заправкой - потом она из пистолета попадает в бак.

Оригинально, но можно и самому в них вымазаться.


 

 


Кто бывал и заправлялся за границей, в Европе, обратили наверное внимание, насколько дизельные пистолеты отличаются по длине и диаметру от бензиновых. У нас же такого различия не встречал.

Поэтому можно чуть вытаскивать пистолет и доливать после первой отсечки!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Вернёмся от пистолетов и воронок к присадкам.

Многие к ним относятся скептически и многих они отпугивают лишь от того, что не ясен механизм их работы и их состав.

В своё время, у водителей бензовозов видел пластиковые бутылки с концентратом от БиПишного Актимэля. Говорят, он очень хорошо разъедает прикипевшие и приржавевшие соединения.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Пистолеты у дизельных ТРК для легковых отличаются от бензиновых что в Европе, что в России (если заправка "правильная"). У европейцев (БМВ) клапан вобще железный и открывается только под "дизельный" пистолет, поэтому на "неправильных" используют отвертку)))) Пистолет ДТ для грузового транспорта в горловину не входит ни у одного легкового. Никакого отношения к неиспользованию присадок эта защита не имеет, только топливо. Поэтому не в эту тему.

Неудобно, но заправляться можно, по крайней мере в моем ЛР Д3, там грузовой пистолет входит в горловину, отсечки часто, но если не полностью открывать поток соляры , поидерживать вручную, то быстрее гораздо, чем стоять легковую очередь в пятницу вечером на выезде в область (раньше часто так делал на лукойле на н. риге)

Сорри за офтоп 8-))

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

с 16.11 начнутся холода. соляра сейчас на заправках до -5. лучше антигель купить сейчас, пока он есть на полках.

так что в след. выходные не забудьте плеснуть антигель.

Ссылка на комментарий

с 16.11 начнутся холода. соляра сейчас на заправках до -5. лучше антигель купить сейчас, пока он есть на полках.

так что в след. выходные не забудьте плеснуть антигель.

В понедельник был на Лукойле. Топливо на -26, неужели холода сильнее будут в ближайшее время? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.