Перейти к содержанию

Трасса М4 "Дон", Москва-Краснодар


Ser_gun

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

110? Так мне хватит, я больше не езжу) Еще хотел сказать по-поводу Воронежа, скоро не понадобится такой объезд, уже в ноябре окружную введут в эксплуатацию, так что можно будет ехать новой хорошей дорогой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано
110? Так мне хватит, я больше не езжу) Еще хотел сказать по-поводу Воронежа, скоро не понадобится такой объезд, уже в ноябре окружную введут в эксплуатацию, так что можно будет ехать новой хорошей дорогой

 

по М4 от Воронежа и на йух сейчас камер немало конечно... и вроде уже все выучил, но картину вечно портят иуды с треногами. один часто тусуется после Воронежа за постом, там у пешеходного перехода ограничение 70

еще 1-2 гада после села Каширское... один из них на задристанно-бежевой Ниве

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

По последним разветданным окружную вокруг Воронежа запустили в эксплуатацию. :wizard:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

По последним разветданным окружную вокруг Воронежа запустили в эксплуатацию. :wizard:

Да, я тоже уже читал об этом. Осталось только испробовать. Думаю, скоро будет тот самый повод смотаться на Юг.Там еще и развязку построили большую, смотрел схемы проезда по ней, а то наверное не посмотрев заранее можно потеряться)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано
не посмотрев заранее можно потеряться)

я уже пару раз ночью промахнулся) когда освещения не было на развязке

 

пока остается 2 проблемных участка:

1. в районе поворота на Лиски никак не доделают участок трассы

2. на подступах к Павловску трасса сужается до 2 полос вообще и дальнобои уступают там очень редко. самый адский отрезок дороги. после Павловска трасса вскоре опять расширяется до нормальной

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

2. на подступах к Павловску трасса сужается до 2 полос вообще и дальнобои уступают там очень редко. самый адский отрезок дороги. после Павловска трасса вскоре опять расширяется до нормальной

принято решение не расширять трассу в Лосево - Павловске, а сделать объезд как в В.Мамоне. Так что ещё год-два потерпеть осталось.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

принято решение не расширять трассу в Лосево - Павловске, а сделать объезд как в В.Мамоне. Так что ещё год-два потерпеть осталось.

кому как. я по работе курсирую по всей области. и в Павловск частенько заезжаю

почти каждый день начинается с автопробега по М4, но иногда везет прокатиться и по другим трассам, на которых камера всего одна - скворечник. а кроме нее хоть 160-200 едь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

знаете, да вы счастливчик если вам по этой дороге приходится каждый день ездить. А камеры хоть как-то контролирую наших водил, вы представьте себе как бы они носились дай им свободу, дорога то позволяет погонять

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

как-как. известно как! попался мне санта ФУ с питерскими номерами, который слегка дерзко себя вел на дороге... потом как камеры кончились, я с его хвоста не слезал. так и шли 160-170

но это было по сухой погоде и трасса не была перегружена

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

как-как. известно как! попался мне санта ФУ с питерскими номерами, который слегка дерзко себя вел на дороге... потом как камеры кончились, я с его хвоста не слезал. так и шли 160-170

но это было по сухой погоде и трасса не была перегружена

да уж а говорят еще что дороги виноваты в большинстве аварий, я с этим совсем не согласен. Это водилы у нас такие.. на М-4 сейчас и покрытие ровное, без ям, на дороге не валяется ничего, платные участки ночью освещаются, стоят отбойники, но они все ровно умудряются

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

да уж а говорят еще что дороги виноваты в большинстве аварий, я с этим совсем не согласен. Это водилы у нас такие.. на М-4 сейчас и покрытие ровное, без ям, на дороге не валяется ничего, платные участки ночью освещаются, стоят отбойники, но они все ровно умудряются

бьются те кто машину ведут непропорционально собственным возможностям рулить... а когда по ровному полотну ехать прямолинейно, то все нормально. главное - следить за группами грузовиков - они на обгон выходят без прелюдии с поворотниками

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

На днях сходил по М-4 до Ростовской и обратно. Блин, напихали платных участков везде где только можно. От Москвы до Воронежа пять платников (три месяца назад было три) + окружную вокруг Воронежа хотят сделать платной. :wizard:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

@РЫБАЧОК, да пускай делают, зато там дорога на сколько  лучше стала. Оценили участок  у Тарасовского? 

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

@РЫБАЧОК, да пускай делают, зато там дорога на сколько  лучше стала. Оценили участок  у Тарасовского? 

Тарасовское это где ? Я готов платить за достойные условия, например, объезд Хлевного. Но объезд Ельца меня совсем не порадовал - 100 руб за неосвещенную трассу с покрытием средней паршивости и местами без разметки :dntknw: . К тому же там висят аншлаги "въезд на платный участок 330-430км" и вроде логично 100руб=100км, а по факту получается что там два платных участка, т.е. когда платишь второй раз закрадывается ощущение что тебя просто нае..ли.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

от Воронежа до Павловска часть покрытия внезапно превратилась в полное говно. будте внимательны

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

@РЫБАЧОК

да ладно, это уже вы к мелочи пристали, по моему все  уже давно  знают, что там два платных участка, да и вообще не возникает у меня такого чувства. Зато по дороге нормальной проехаться можно и с нормальной скоростью  

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

@РЫБАЧОК

 все  уже давно  знают, что там два платных участка,

пока пять, скоро будет шесть. Конкретно объезд Ельца я проходил ночью в тумане. Поверьте, многие бесплатные участки намного безопасней. Повторю - "объезд Ельца меня совсем не порадовал - 100 руб за неосвещенную трассу с покрытием средней паршивости и местами без разметки".

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Всем привет, собираюсь в марте в сторону Нововоронежа, от Москвы статус автомагистрали насколько далеко тянется?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Всем привет, собираюсь в марте в сторону Нововоронежа, от Москвы статус автомагистрали насколько далеко тянется?

Было до Каширы 110кмч, стало 130 кмч. После Каширы ещё кусок сделали 110, на платниках 110. На ВК 3,0 прошлым летом ходил Истра - В.Мамон (750км) за 7 часов без напрягов. В феврале тот же маршрут на Кайроне (ночь+туман) 10 часов.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

 

 


Всем привет, собираюсь в марте в сторону Нововоронежа, от Москвы статус автомагистрали насколько далеко тянется?

если через Машмет пилить, то там сейчас дорога разбита в сопли. грузовики переезжают осторожно

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

@РЫБАЧОК, Этот участок делали одним из самых первых, возможно там уже и не такая дорога как на новооткрытых, например окружная Воронежа 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

 

 


Мне нужно в Каменно-Верховку, что такое Машмет - не знаю

машмет - это как жопа, только район Воронежа)

 

в принципе можно нормально проехать по окружной, выйти на М4 после Воронежа и свернуть на Нововоронеж в Каширском. так и в пробках толкаться не надо и дорога ровнее)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

@BOBAH_PH, не понимаю где вы там хреновую дорогу нашли, вот я понимаю, раньше, да тогда М-4 реально желала лучшего. Конечно она еще не полностью сделано, но на сколько я знаю,  то ремонт продолжают, у Ростова собираются окружную строить 

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

Мне нужно в Каменно-Верховку, что такое Машмет - не знаю

машмет - это как жопа, только район Воронежа)

 

в принципе можно нормально проехать по окружной, выйти на М4 после Воронежа и свернуть на Нововоронеж в Каширском. так и в пробках толкаться не надо и дорога ровнее)

 

@Ivitov, Вот мнение там живущего :)

 

я уже вернулся, все хорошо :)

 

Насчет раньше, я эту трассу 32 раза прошел туда и обратно, начиная с 1996 года :)

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

после Воронежа уже тоже занялись трассой, Ростов и Аксай скоро получат новые окружные 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

Ну, что, скоро лето? :D  Планируем летом на месяцок в Кабардинке поселиться))). Читал, что вроде в Краснодарском крае к лету должны понастроить всяческих развязок- перевязок. http://www.kuban.aif.ru/society/details/1429927 А что там на самом деле? Кто-нибудь проезжай недавно?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

ездил в январе. Как всегда, стандартный набор. Постояли в Воронеже, в Миллерово и Таросовский прошли по объездной. Пробка перед Ростов-на-Дону. И пробка перед Краснодаром. В январе лихо дорожники перекопали. А дальше все относительно хорошо. Но, что-то мне подсказывает, что в этом году на M4 будет очень много пробок. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Но, что-то мне подсказывает, что в этом году на M4 будет очень много пробок. 
Мне тоже так кажется- из-за кризиса все ломанутся на наши моря.  :mad:  А в пробках Вы почему стояли? На пунктах оплаты? А те кто по транспондеру платил, в этих полосах тоже пробки? Подумываю, на летнюю поездку купить тарнспондер. Вроде говорят с ним проезжаешь без очереди,  ещё и скидки , по ним какие-то летом введут. Накопительные. 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 172 гостя (Посмотреть всех)

    • Black Jeep
    • Андрей 1970
    • AS8
    • Pavel-66
    • Dima-KHV
    • Fpk1
    • kainov
    • AndreyLI
    • Kyl
    • m00vie
    • BronMax
    • Kolobok79
    • Evgen_86
    • Flightengineer
    • matrixgreen
    • leksrus1
    • Kamikaze
    • Ser_gun
    • BlindHorse
    • xmo97
    • Fairtex
    • vnchester
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.