Перейти к содержанию

Проблемы/вопросы по рулевому редуктору


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee V8 4.7 1999
Город: Тамбов
Опубликовано

Я проверял там в них нет люфта. Звук идет из редуктора. К сожалению . Надо снимать и делать его. Боюсь если выработка в щлицах вала то х.з сделать смогут его или нет. Выработку уже никак не нарастить только замена 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

В Гидролабе делают хорошие скидки при предьявлении карт автоклубов. Так что имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 2000, 4.7, 247.
Город: Домодедово
Опубликовано

Тоже делал редуктор в гидролабе, года 3 назад, полет нормальный. Сделали часа за 3-4 все, разобрали при мне его, все показали. Может потому что криминала не было все быстро прошло. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee V8 4.7 1999
Город: Тамбов
Опубликовано

Благодарю за информацию. Тоже решил делать у них. Завтра отправляю им транспортной. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано

А я остался не довольным гидролабам, перебирали редуктор и за течки, вроде перебрали, но всё равно с него немножко капает, когда прокачивали систему с перегазовками и с колёсами на земле, то они мне убили родной Гур, затем отправили меня домой с визжящим гидрачом, со словами "проедишь немного и всё пройдёт" оказалось клапан встал не в правильном положении и гуру пришло кирдык, дальше ворот не уехал вернулся обратно, поменяли мне Гур от MSG а там вход трубки другого диаметра и наколхозили мне переходник который оборвался через пол года в Шатурской области, это лично моё мнение и я туда ни шагу, хоть у меня и гарантия ещё не истекло.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee V8 4.7 1999
Город: Тамбов
Опубликовано

Вот так поворот . просто находил хорошие отзывы о них а оказывается не все так гладко. конкретно косячат. разве так можно прокачивать систему когда колеса на земле

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WJ 4.7, 2000 Limited
Город: Могилев
Опубликовано

Добрый день. Появились щелчки на поворотах. Поехал к ремонтникам, приговорили рулевой редуктор. Ремонт от 150 вечно зелёных, при чем сказали, что нет гарантии, что мой редуктор окажется ремонтно пригодным. 

Может у кого завалялся лишний редуктор или подскажет кто, где можно купить?? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

отдай вот сюда http://reikinet.ru/jeep/wj

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Дабы не плодить темы, опишу свою ситуацию здесь.

 

И так,  где-то с месяц назад был поменян насос гур в сборе с бачком от японского донора, с пробегом в районе 80-ти. 

Руль стал легче крутиться и пропали натужные завывания при крайних положениях руля. Вот только жижу оставил старую.

Три недели жип стоял в гараже не заводясь.  Тут уже и морозы начались. В воскресенье решил колеса поменять.

Завел и сразу услышал  весьма неприятный шум из под капота. Тут же заглушил, пошел смотреть. На полу лужа жижы гура и на половину пустой бачок.

Стал смотреть откуда потекло, грешил на насос с бачком, но с низу сухой, а вот редуктор в районе примыкания рулевой колонки мокро и течет так не слабо по кузову.

Потом еще вспомнил, что летом, когда забирал машину из сервиса, меняли двс, редуктор тоже был весь мокрый и вокруг тоже. Течь установить точно не удалось, а со временем она и вообще прекратилась.

Рулевой редуктор перебирал в гидролабе где-то 55т.км. назад, сказали, что живой, поменяли какие-то резинки сальники.

Вот теперь у меня такой вопрос, а редуктор в этом месте точно мог потечь? Сколько читал, все по валу сошки течет. Да и может и чего не то усмотрел )))

Думаю, снимать, отправлять в гидролаб опять. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Может трубка подводная пробилась, и струйка на кузов хлещет, или место крепления трубки к редуктору.

Надо на заведеной смотреть, откуда хлещет, а то отвезешь парасенка, а он живой.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
8 минут назад, Толстый сказал:

Надо на заведеной смотреть

Дык, только завел, шум ужасный и пол бачка в миг на полу.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вдвоем надо,  один заводит,  второй смотрит. 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Течёт струйкой с вала рулевой колонки. Я так понимаю, редуктор на переборку?

IMG_20181201_131649.jpg

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сальник поменять,  500₽ сальник,  литр жидкости ГУР и работа не дороже 2000₽.  Даже снимать ничего не надо,  только рулевой кардан отстегнуть. 

Screenshot_2018-12-01-12-48-50-895_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-12-01-12-52-29-374_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
3 часа назад, Giraffe сказал:

Даже снимать ничего не надо,  только рулевой кардан отстегнуть. 

Это как, простите?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD
Город: Бишкек
Опубликовано

Насколько помню, сальник со стороны рулевого вала наружу не снимается.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Масло в рулевой редуктор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.