Перейти к содержанию

Салонный фильтр на KJ


Keks

Рекомендуемые сообщения

941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Проще сделать колхоз: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/10940-kolhozim-salonnii-filtr/?hl=+салонный +фильтр


Про заводской неоригинальный салонный фильтр можно почитать здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/1850-salonnii-filtr/?p=127164

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

я в начале лета поставил колхозный 8000415 Corteco (он длинный, надо резать, получится 2 шт). откатался лето по походам разным- отлично!)) вчера вытащил его, он забит весь (значит работает!!!))), печка сразу дуть стала как надо!!))) зиму без фильтра прокатаюсь, летом опять воткну!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2004г., 2,4, 147л.с.
Город: Воронеж
Опубликовано

@Cork,

Здравствуй. Могу скинуть контакты где можно заказать фильтр как в ссылке у  Arny-xxl . Доставка в Воронеж 30 суток. Я там покупал летом. Мой емэйл Sowetski1@mail.ru . Тут я не часто.

post-26096-0-14499600-1413139456_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim V.S.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Сдуру купил осенью такой фильтр http://www.port3.ru/info/ALCO+FILTER/MS6227

Почему и экзист пишет, что подходит и на KJ? Куда такой формы его вставлять то ?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Почему и экзист пишет, что подходит и на KJ? Куда такой формы его вставлять то ?

про фильтр читай пост№4. а вставлять его: открываешь капот, снимаешь дворники, снимаешь пластиковую хрень (которая между стеклом и капотом). с пассажирской стороны увидишь короб металлический, сделанный из перфорированного листа. вот в него и вставляй фильтр.

 

фильтр, который в моей ссылке, по ширине и толщине подходит! надо только отрезать по длине!! то есть, там на 2 фильтра нам хватает))

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@Zvuker,

мне такой же пробили в фирме по продаже по какому-то онлайн-каталогу - причем больше никакие не пробиваются...схожу к другим сегодня..

а вы свой поставили в каком месте? :read:  

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Кот_ученый, этот фильтр post-10449-0-98837200-1425908048_thumb.png подходит только для гранда (WJ ...) 

Почему-то многие продавцы его рекомендуют в KJ .  :wacko:

Никак его к нам не пристроить . 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Сделал на скорую руку салонный фильтр.

Купил салонный угольный фильтр (их два в комплекте) от Гетца/Акцента фирмы Mitvell MA2780.

Вынул родной воздуховод с металической сеткой.

Отрезал лишнюю часть фильтра.

У фильтра с одной стороны есть паз, который я использовал как часть крепления к воздуховоду.

Вдавил фильтр в воздуховод до тех пор , пока не исчезла щель между корпусами воздуховода и фильтра.

Вкрутил саморез в корпус воздуховода , чтобы фильтр не выпал.

Супер герметизации нет конечно, но функцию основную думаю фильтр выполнять будет.

Y4I1t.jpg
WIzh7.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

Не забываем теперь фильтр менять периодически. Иначе зимой будем запотевать, а летом снижается эффективность кондея.

Я этими фильтрами вообще не заморачиваюсь. Беру любой, обрезаю, фиксирую ввёрнутыми с боков парой саморезов што б не падал вниз. Раз в полгода так делаю. Внутри на крыльчатке печки чистота.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

зимой будем запотевать, а летом снижается эффективность кондея

 

 

Мне кажется , даже подкапотный фильтр (по крайней мере , в месте установки КаДжея) никак не влияет ни на запотевание , ни на эффективность кондея . Максимум что он может сделать - своим сопротивлением снизить интенсивность обдува . Общая площадь фильтрующего элемента установленной мною гармошки составляет около 2100 смХайло получилось немаленькое , поэтому , как и раньше , основное положение обдува - "единичка" . Замена фильтра : раз в год , состояние фильтра показывает , что еще столько же пройдет без проблем .

Вопреки моим опасениям , ни в сильнейшую грозу , ни после мойки фильтрующий элемент не промокает . Снегопады ему , вообще , пофиг .  :good:

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

я после летнего туризма снял, он был грязный.. считаю раз в сезон менять надо, не такие уж деньги..

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Gooodwin, установленный фильтр и должен быть грязным  , на то он и фильтр  :D , причем чем дальше , тем чище чистит . Например , масляный фильтр становится грязным уже через пару тык .

 Штатные фильтры (там где они есть) обычно подлежат замене через 30-45 тык . 

Хотя , согласен с этим

 

считаю раз в сезон менять надо, не такие уж деньги

 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


должен быть грязным

я, говоря, что он грязный, имел ввиду, что он работает))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Коллеги, как снять поводки дворников? Заглушки снял,гайки ототкрутил, тяну, не слезают.

Изменено пользователем setchaty
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@setchaty, есть специальные съемники поводков типа такого post-10449-0-66302600-1428162749_thumb.jpg .

В гараже несколько съемников шаровых - один подошел . При последующих сменах фильтра демонтаж поводков проходит вручную .  :D

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


как снять поводки дворников?
в первый раз я использовал двухлапый съемник, а в последующие разы хватало расклинить посадочное место отверткой и легонько стукнуть сверху молотком.
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Спасибо, двухлапым съемником попробовал - не идёт. побоялся ломать. Набрызгал Вдшкой, пусть пока помаринуется

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

Поводки снимаются очень легко на раз-два!

МОЛОТКОМ :)

 

Технология такова:

Одну руку заводишь за поводок и тянешь на себя вдоль оси посадки, а другой тихонечко постукиваешь по шкиву молотком.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


а другой тихонечко постукиваешь по шкиву молотком.

По шкиву к/вала или генератора ?  :D

У меня постукивания молотком не прокатили . Сидело очень крепко , боялся что саму трапецию разобьет , а греть рядом со стеклом не рискнул .

Когда тянул съемником - аж штоки подплющило , пришлось резьбу править

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

 

 


По шкиву к/вала или генератора ?
По шкиву дворника. :)

А чтоб трапецию не разбило - надо его поджимать навтречу молотку.

Короче сейчас на раз-два могу снять.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

По шкиву дворника.

Да я-то тебя понял  :ok:  , просто вдруг кто-нибудь будет искать куда стукнуть и не найдет : Шкив — фрикционное колесо с ободом или канавкой по окружности, которое передаёт движение приводному ремню или канату. 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

Мне кажется , даже подкапотный фильтр (по крайней мере , в месте установки КаДжея) никак не влияет ни на запотевание , ни на эффективность кондея . Максимум что он может сделать - своим сопротивлением снизить интенсивность обдува . 

У меня очень заметно было запотевание. Снял фильтр - сразу пропала сия трабла. Из наблюдений - начинается на втором году. Во всяком случае у меня такая связь-периодика. Новый ставлю и всё хорошо.

Поводки снимаю двулапым.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

Съёмник пользуешь? Создаёшь натяжку и молоточком через проставку...

Полезно замочить ЛиквиМоль для ржавых соединений. Помогает очень. Я им лямбды отмачиваю.

У поводков следующий трабл - они алюмний, а сам конус трапеции из железа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@Golf,

+1

полил вэдэшкой на след.день сьемником шаровых без особого напряга слезли ...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Спасибо ребята, вдшка и съемник помогли снять поводки. Обнаружена ранее не описанная тут конструкция с номером 55037522AB. Фотки чуть позже.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Обнаружена ранее не описанная тут конструкция с номером 55037522AB.

 

Вот такая ? post-10449-0-89597500-1430414108_thumb.jpg

Я ее верх обрезал , когда свою конструкцию (посты 80 ; 82) ваял .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.