Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни на Чероки КК


mki

Рекомендуемые сообщения

141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Очень было жаль, что на машинке не предусматрели дневные огни, а каждый раз включать и выключать фары я забываю. Пришлось креативить. Закрыл колпачком датчик света автоматического включения света. теперь, когда свет рычажок управления светом находится в автоматическом режиме, система думает, что всё время ночь. Завёл машину, свет загорелся. Заглушил, све погас.

Фото прилагается.

post-9691-0-48461700-1343847811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"Используй то что под рукой и не ищи себе другое"?

Я вообще не заморачиваюсь - включу туманки и езжу - нормально. Хотя поначалу хотел ходовики врезать в бампер, в его нижнюю часть, а потом перегорел.

Можешь глянуть (если не видел) на drive2 у пользователя с ником sova - у него очень хорошо сделано - именно в бампере - смотрится очень прилично.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

"Используй то что под рукой и не ищи себе другое"?

Я вообще не заморачиваюсь - включу туманки и езжу - нормально. Хотя поначалу хотел ходовики врезать в бампер, в его нижнюю часть, а потом перегорел.

Можешь глянуть (если не видел) на drive2 у пользователя с ником sova - у него очень хорошо сделано - именно в бампере - смотрится очень прилично.

Посмотрел. Прикольно, но я пока не решаюсь что-нибудь резать или сверлить. Жалко!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: JEEP Wrangler Rubicon, JEEP Cherokee Limited 2012 KK
Город: Москва
Опубликовано

делаю по-другому. ставлю настройку яркости приборной панели и мульти системы в предпоследнее положение. чуть тусклее, чем в самом ярком. когда свет не горит - видно очень яркие цифры на приборке, соответственно когда включаешь свет - они тусклее становятся. как по мне, так нормально, выручает. но в целом идея с колпачком прикольная.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

День Добрый, Господа)))

Давно хотел решить вопрос с Дневными Ходовыми Огнями, ибо каждый раз включать/выключать ближний надоело! В наш век кибернетики — пущай Автомобиль это делает сам! Каюсь! Имел мысли грешные заклеить датчик света и поставить выключатель в режим авто)))) Но это же не наши методы! Про решение вопроса с ДХО когда-то читал в интернете, а сегодня реализовал: "дальний в пол накала" в автоматическом режиме. Ещё это обзывают "Канадским Светом". Работает это так: включатель внешнего освещения в положении "0". Завёл двигатель, перевёл рычаг КПП в драйв — загорелся дальний в пол накала. При постановке на нейтраль — горит, дёрнул ручник — потух. При движении задним ходом — горит. В движении при включении поворотника пока он мигает — эта фара не светит, перестал мигать — загорелась. "Помощь Ближнему Своему" в качестве мигания дальним светом и предупреждении о засаде продавцов полосатых палочек — работает. Ближний и дальний свет включаем как обычно. Включать ездил к официальному дилеру. Форис попросил за эту услугу 2600р, если удастся реализовать, в Эльву не звонил этот раз, новый дилер Аврора попросил 1200р, если всё получится)))) + маленькая приятность в виде скидки 15% за первое обращение)))) Выбор очевиден))))

post-7803-0-49006300-1372490187_thumb.jpg

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

День Добрый, Господа)))

Давно хотел решить вопрос с Дневными Ходовыми Огнями, ибо каждый раз включать/выключать ближний надоело! В наш век кибернетики — пущай Автомобиль это делает сам! Каюсь! Имел мысли грешные заклеить датчик света и поставить выключатель в режим авто)))) Но это же не наши методы! Про решение вопроса с ДХО когда-то читал в интернете, а сегодня реализовал: "дальний в пол накала" в автоматическом режиме. Ещё это обзывают "Канадским Светом". Работает это так: включатель внешнего освещения в положении "0". Завёл двигатель, перевёл рычаг КПП в драйв — загорелся дальний в пол накала. При постановке на нейтраль — горит, дёрнул ручник — потух. При движении задним ходом — горит. В движении при включении поворотника пока он мигает — эта фара не светит, перестал мигать — загорелась. "Помощь Ближнему Своему" в качестве мигания дальним светом и предупреждении о засаде продавцов полосатых палочек — работает. Ближний и дальний свет включаем как обычно. Включать ездил к официальному дилеру. Форис попросил за эту услугу 2600р, если удастся реализовать, в Эльву не звонил этот раз, новый дилер Аврора попросил 1200р, если всё получится)))) + маленькая приятность в виде скидки 15% за первое обращение)))) Выбор очевиден))))

Диллер эту функцию может включать просто ради лояльного отношения. Она включается элементарно, подключив комп к машине. А требовать за это такие деньги!!!!!!! Мне предлагали включить, но небыло времени. В следующий раз поеду в сервис, включу. А с закрытым датсиком света уже больше года езжу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Во вторник забирал машину из ремонта, попросил включить функцию дневных ходовых огней. Включили. Теперь на заведённом двигателе и при включённой передача, горит дальний в полнакала. А при включении поворотника, соответствующая фара тухнет. Мелочь, а приятно. Весь процесс включения занимает2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Во вторник забирал машину из ремонта, попросил включить функцию дневных ходовых огней. Включили. Теперь на заведённом двигателе и при включённой передача, горит дальний в полнакала. А при включении поворотника, соответствующая фара тухнет. Мелочь, а приятно. Весь процесс включения занимает2-3 минуты.

Привет, Кирилл! Значит теперь не нужен колпачек на датчик света?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Привет дорогой друг! Очень рад снова видеть тебя в наших рядах! Колпачёк действительно снял, теперь собираюсь приклеить его жене в машину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Некузяво, что при включения поворота фара тухнет. Это лишняя нагрузка на лампу, так как лампа обычно перегорает в момент включения.

У меня не тухнет, потому что я попросил включить в таком виде. Так как можно включить и чтобы тухла, и чтобы не тухла-на выбор. Также как и то, что можно заставить светить ДРЛ либо дальним,либо ближним, либо туманками.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Также как и то, что можно заставить светить ДРЛ либо дальним,либо ближним, либо туманками.

Коллега, а что означает "ДРЛ"? Что-то ни как не догадаюсь.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Коллега, а что означает "ДРЛ"? Что-то ни как не догадаюсь.

Daytime Running Light (DRL) переводится как Дневные ходовые огни . :rolleyes:

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Daytime Running Light (DRL) переводится как Дневные ходовые огни . :rolleyes:

Аааа, понятно. Я просто думал, что это русская абревиатура.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

День Добрый, Господа)))

Давно хотел решить вопрос с Дневными Ходовыми Огнями, ибо каждый раз включать/выключать ближний надоело! В наш век кибернетики — пущай Автомобиль это делает сам! Каюсь! Имел мысли грешные заклеить датчик света и поставить выключатель в режим авто)))) Но это же не наши методы! Про решение вопроса с ДХО когда-то читал в интернете, а сегодня реализовал: "дальний в пол накала" в автоматическом режиме. Ещё это обзывают "Канадским Светом". Работает это так: включатель внешнего освещения в положении "0". Завёл двигатель, перевёл рычаг КПП в драйв — загорелся дальний в пол накала. При постановке на нейтраль — горит, дёрнул ручник — потух. При движении задним ходом — горит. В движении при включении поворотника пока он мигает — эта фара не светит, перестал мигать — загорелась. "Помощь Ближнему Своему" в качестве мигания дальним светом и предупреждении о засаде продавцов полосатых палочек — работает. Ближний и дальний свет включаем как обычно. Включать ездил к официальному дилеру. Форис попросил за эту услугу 2600р, если удастся реализовать, в Эльву не звонил этот раз, новый дилер Аврора попросил 1200р, если всё получится)))) + маленькая приятность в виде скидки 15% за первое обращение)))) Выбор очевиден))))

Мне сделали в сервисе, где есть Страскан версии, вроде выше 6.0, за 500 руб. Если кому надо могу дать контакт, еще подключили функцию автоблокировки дверей при наборе скорости выше 24 км/ч в эти же 500 руб. :)

 

На европейцах не всегда получается.

Во многих случаях на европейцах помогает перевод страны в "Канаду", потом установка ДХО, потом обратно перевод на "Европу". Функция ДХО остается включенной, но Андрей прав, редко не получается.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А у вас при включении поворота фара тухнет?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

включил функцию канадский свет,вообщем горит дальний в пол накала,при включение поворотника гаснет  фара ,выбор где выбирать чему  гореть  и не гасла фара так и не нашли,включить удалось как и писали выше перевод страны в Канаду ,потом назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

О-ооо! Всем спасибо! Побежал и себе такое делать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

прошу прощения, я недавно стал обладателем КК, что значит изменить страну? и как там найти функцию ДХО? можно поподробней.?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Поехать к дилеру, в сервисе подключат комп и там в меню все включается. Вот только многие дилеры за эту процедуру денег не адекватных требуют!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

А в сервисном меню этого нельзя ни как провернуть? Там вроде видел изменение языка. Это не то?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Сервисное меню сделать это не позволит. ДХО можно завести как удобно - ближний - дальний - туманки. Вольтаж какой нравится выбрать. Если надумаете, пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep KK
Город: Калуга
Опубликовано

up6, привет, ты сможешь с этим помочь?

 

очень не хочется ставить какие-либо доп. фонари, а если штатные могут светить как ходовые, то я бы очень хотел!!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

был сегодня в Лайте - объявили 1450 за работы (меня устроило).

 

но по итогам работ сказали, что на моем КК 07.2012 года этого не сделать - якобы пиндосы закрыли опцию...

уехал не с чем (денег за опыты не взяли))

вопрос: приговор окончательный или они могли что-то упустить и есть шансы дать мне свет?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Думаю шансы есть, вполне определенные. Да и дешевле. Вероятность облома есть, но очень минимальная.

Надумаете, пишите в личку

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

... по итогам работ сказали, что на моем КК 07.2012 года этого не сделать - якобы пиндосы закрыли опцию...

 у меня 12 года. всё включили. ДХО работает.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по итогам работ сказали, что на моем КК 07.2012 года этого не сделать - якобы пиндосы закрыли опцию...

 

вопрос: приговор окончательный или они могли что-то упустить и есть шансы дать мне свет?

Сегодня с утра пообщались и включили ДХО. Так что все вполне решаемо.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Да, полет нормальный :to_become_senile:

[member=up6],  респект :up: ! и "+" в карму :good: !

Изменено пользователем Lartem
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty (KK)
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня общался с Мейджором, что на Цветочном проезде в Москве. Сказали, что включить ДХО с переключением региона на Канаду смогут, но что типа это одноразовая операция - откатить "в случае чего" обратно не смогут. А под "в случае чего" имеют ввиду возможные другие непредсказуемые изменения в "поведении" автомобиля: это и режим работы АКПП и расход топлива и т.д.

 

Может я не туда куда надо обратился? А тогда куда обратиться? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.