Перейти к содержанию

Защита капота.


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Nissan
Город: Moscow
Опубликовано

Привет ! Каким оптимальным способом решить вопрос по защите капота, что ставили?

Если кто покупал нового JK, что предлагали в салонах?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

вообще-то куча замков всяких на капот рэнглеров и сиджеев продается...надо просто заказать из сша через официалов...ну или через любую другую контору торгующими з.ч.и аксессуарами для джипов.. Хотя меня вообще не парит этот вопрос ))) ..почему-то никто не лезет под капот..тьфу-тьфу... biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (KARDAN)
Каким оптимальным способом решить вопрос по защите капота

О какой защите речь? От проникновения или лакокрасочного покрытия?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (KARDAN)
От проникновения, в подтеме написал.

Старею, слепну biggrin

Тогда механическую, троссовый замок.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: гранд чироки
Город: Москва
Опубликовано

у меня стоял тросовый замок - снял после того как на даче сдох аккумулятор и рэнг остался в лесу с севшим аккумулятором, закрытым на этот самый замок - это была большая проблемма....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чироки
Город: Москва
Опубликовано

у меня стоял тросовый замок - снял после того как на даче сдох аккумулятор и рэнг остался в лесу с севшим аккумулятором, закрытым на этот самый замок - это была большая проблемма....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чироки
Город: Москва
Опубликовано

у меня стоял тросовый замок - снял после того как на даче сдох аккумулятор и рэнг остался в лесу с севшим аккумулятором, закрытым на этот самый замок - это была большая проблемма....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Wrangler JK
Опубликовано

Привет ! Каким оптимальным способом решить вопрос по защите капота, что ставили?

Если кто покупал нового JK, что предлагали в салонах?

 

Я заказал у диллера замочек, который открывается-закрывается ключем зажигания. Сухо и комфортно...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Опубликовано

Я заказал у диллера замочек, который открывается-закрывается ключем зажигания. Сухо и комфортно...

Можно ссылку на замок?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON
Город: Алма-Ата
Опубликовано

Я поставил электромеханический замок капота StarLine L10. Работает от любой автосигнализации (в моем случае ALLIGATOR TD-350). Постоянно в заблокированном состоянии. Разблокировать можно кнопкой с пульта. На всякий "пожарный", в замке предусмотрен тросик (в защитном кожухе). Конец тросика протянут в салон и спрятан за ковриком за педалями.

Уже почти полглда эксплуатации и соответственно спокойствия, что под капот никто, просто так не залезет.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мне приятель, работающий у дилера, заказал через свой канал замок, настраиваемый под ключ зажигания... Обошелся в 2 раза дешевле, чем в их салоне... Установили у них же (у дилера) и настроили под мой ключ бесплатно (подарок фирмы)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@valent, номер есть запчасти?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

я тоже интересуюсь замком на капот,конечно не хотелось бы чтоб что-то стырили но есть еще небольшая проблемочка-на трассе если боковой ветер и навстречу фура то было пару раз что капот слегка подпрыгнул -совсем слегка-но первый раз сильно напугало,потом прочла на форуме что это бывает,замок у нас можно заказать-диллер гов что он будет просто закрываться на ключ от машины-дороговато-но в планах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@YuYu, Юля! Поможет тебе регулирондовинойвка замка капота. Не выдумывай со всякой ерудовиной типа "ВРАНГЛЕР".

Хорошо отрегулированный штатный замок держит даже переворот авто. :mellow: (искренне не желаю тебе этого!) :blush:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Поможет тебе регулирондовинойвка ---- :rolleyes:

 

Разшифруйте пож....

а по серьезному....я попробую более досконально изучить устройство замков капота на моей Лизе-на первый взгляд они не регулируются(аналог защелок ) и у них есть внутри маленький свободный ход-поэтому капот может подпрыгнуть.Если кто из ребят у кого Врангеля-сможет выставить фотку как этот замок выглядит и дать инфу-не портит ли он вид и не нарушает целостности мордочки....плиз!!!

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

ДимНик-спасибочки-решетка у Вас клевая! очень интересует.... а замок-это маленький черный кружек вверху решетки? если да-то никак на внешность не влияет-его и не видно почти.Он отрывается механически или ключем-пультом?(звиняйте чайника....) и если можно номер детали-или как его обозвать чтоб тоже купить.И еще вопросик-решетка у Вас не хром по видимости-т.е.можно заказать не только хром?(он мне не подходит) каково Ваше мнение о ее необходимости? СПСБО!

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Маленький черный кружок это резиновая крышка замка капота т.е. открываешь ее и там уже замок, открывается ключом зажигания, номер детали с ходу не подскажу, это самый распространенный замок официальный диллер как правило его и ставит. Надо сказать с этим замком капот не подпрыгивает при встречном разъезде с фурами так что вещь нужная!

Решеток таких масса всяких разных и хром и мат и в цвет кузова. как по мне дык это первое что нужно ставить на авто, камешки, гравий и прочий мусор на дороге не портит соты радиатора.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Спасибо большое за подробную инфу!Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Номер замка капота, под родной ключ 82213051

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

308f48a9fe23.jpg

В комплекте четыре здоровых заклёпки, на машине отверстия уже есть, нужен вот такой заклёпочник и 20 минут времени!

d732a642a219.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Номер замка капота, под родной ключ 82213051

благодарю)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Рубикон, 3,6. 4дв
Город: Красноярск
Опубликовано

+1, спасибо. Буду заказывать, на 130 км/ч капот того гляди сам откроется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 164 гостей (Посмотреть всех)

    • up6
    • Paul_08
    • BlindHorse
    • Doctor_livsi
    • Manzel
    • malyar62
    • Nordicus
    • aks30
    • ДжипЖип
    • shon73
    • Dust
    • Акела
    • buzz
    • alex YcbI
    • f3nrir
    • JeepTerrain
    • osho79
    • Alex D.
    • AndreyLI
    • Shmaki
    • Yanev
    • Андрей Новороссийск
    • ALEX3
    • Игорь 555
    • Дарвин
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.