Перейти к содержанию

Нужно ли "бронировать" спец плёнкой новые фары


Mugatu

Рекомендуемые сообщения

433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Уважаемые, есть вопросец. Может сталкивался кто.

В общем - прикупил я сегодня новые фарки для своего WK.

Фары "Sonar" которые линзованные и с чёрным фоном (у меня авта чёрная, должно получиться ништяк).

Ага.

Знакомый рекомендует мне наклеить спец плёнку - пока, мол, фарки новые, то и типа самое оно.

Покурил инет - плёнок этих хоть завались. Например:

http://www.insafe.ru/product/Prozrachnaya_plenka,_Ricochet,_40_mil_1_mm.html

 

Кто чего думает: Клеить? Будет ли в этом деянии какой-либо смысл? Заморочиться, или забить и завтра спокойненько вкорячить фарки как есть?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
Max8110
5

Думаю пленки на годик должно хватить! Ставил дешевую китаю за 300-400 р на 6 мес хватило а потом поползла! зато снял а фары как новые

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Будет ли в этом деянии какой-либо смысл? Заморочиться, или забить и завтра спокойненько вкорячить фарки как есть?

 

Смсл конечноже есть - ели не хочеш через год их полировать, пластик на них не айс - поэтому легко мутнеет и царапаеться.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Да, пластик на фарках царапается легко. Завтра куплю-таки плёнку. Заказал толщиной 1 мм.

Фары седня поставил:

post-12236-0-83995800-1344538689_thumb.jpgpost-12236-0-71748300-1344626410_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Ставил сам. В принципе ничего сложного, но если СНЯТЬ бампер. Но "Путь Настоящего Воина" предполагает преодоление разнообразных трудностей и опастностей. Житель большого города безмятежно изнежен и всячески труслив, и трудности приходится "искать".

Так что бампер я не снимал. :)

post-12236-0-48403700-1344539007_thumb.jpgpost-12236-0-37013600-1344541626_thumb.jpg

 

Свет понравился. Чёткая граница между светом и ..., и мраком :). "Ступенька" такая прикольная, ога.

Охранник в паркинге чёт даже не узнал меня, подумал, видимо, что еноплонетяне за ним приехали...:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Молодца, кстати советую затариться диодами, теми что по 3 штуки в каждой фаре торчат - горят очень быстро.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Молодца, кстати советую затариться диодами, теми что по 3 штуки в каждой фаре торчат - горят очень быстро.

Спасибо, диодов прикуплю.

Обнаружил заодно перегоревшие лампочки в секциях боковых поворотников в старых фарах (лампы и цоколи из старых фар ставятся, также как и на верхние секции - передние поворотники и они же - габариты). Провода от диодов "повесил" на "+" провод от габаритов, а "землю" взял на кузове. Сделал соединения проводов от диодов на пластинчатых разъёмах (у меня их дофига) - вдруг чо-нить переделать захочется...

post-12236-0-34465600-1344540718_thumb.jpg

Заодно обработал преобразователем ржавчины выявленные очаги коррозии:

post-12236-0-96693500-1344540929_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Мне диоды подключали как габариты - а питание делали путем отрезание провода с габарита/поворотника :) В итоге получился габарит чисто диоды и кольца, старая габаритная лампа осталась как поворотник.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Мне диоды подключали как габариты - а питание делали путем отрезание провода с габарита/поворотника :) В итоге получился габарит чисто диоды и кольца, старая габаритная лампа осталась как поворотник.

Ну да, я тоже догадался что возможны варианты в "оформлении", но сделал пока "чтобы было", а позже уже - можно и переделать чо-нить не спеша...

Зы: Прикольно: я спецом дождался темноты чтобы "покрутить" фарки на предмет "отрегулировать" световой пучок.

Я, если честно, с трудом себе ЭТО представлял из-за отсутствия соответствующего опыта /поправляю пенсне/ и теоретических знаний о предмете.

Не успел (как обычно) в библиОтеку сходить! :)

Но светят фарки на удивление хорошо и правильно. Что удивительно.

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Собственно вот, наклеил:

post-12236-0-13066400-1344623598_thumb.jpgpost-12236-0-43902900-1344623605_thumb.jpg

 

Самая толстая, 1 мм.

Резалтом доволен весьма: Плёнка "мощная", толстая реально и не царапается. После отделения подложки и наклейки я так понял - стала твердеть, да так что я палец порезал об час назад отрезанный край. А может просто похолодало к вечеру.

В общем-то ничего сложного. Но феном лучше погреть - легче клеить. Лучше конечно потренироваться сначала на чужой машине (во дворе), но это уж как выйдет...

Цена вопроса - 1250 рублёф. Это кусок 310 на 1000 мм.

Надо будет ещё заклеить чо-нить, понравилось.

:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

вот погляди :) вот тут недавно поставил

 

Сдесь считай через полтора года

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

вот погляди :) вот тут недавно поставил

 

Сдесь считай через полтора года

Ок, спасибо.

Собственно фоты Вашей машины и сподвигли меня окончательно на подвиги в виде замены фар и прочия заморочи.

Что не говори, а с новыми фарами в темноте - машинка действительно привлекает к себе внимание. Седня вечером один чудак так сильно обрадовался разноцветным огонькам, что забыл что у него главная дорога и стал махать мне - проезжай мол, барин. Ну я и поехал! :)

 

А на второй сцыле - это плёнка так обшоркалась и помутнела?

А противотуманки у Вас не штатные? Похоже что в штатные корпуса ПТФ вставлены некие загадочные линзованные оптические элементы :).

Я в другое своё авто (киа спортаж) пару лет назад ПТФары заколхозил "hella microde" - очень понравились мне: можно ночью без фар ездить: мелкие, а светят - "мама не горюй".

На всяк случай уберу в коробочку старые фары - мож пригодятся ещё. Они неплохие. "Валео" (они ещё сыр делают):):

post-12236-0-73082900-1344625598_thumb.jpgpost-12236-0-59675600-1344625698_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано
post-12236-0-87195700-1344627502_thumb.jpgpost-12236-0-25791000-1344627401_thumb.jpg Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Нет противотуманки у меня из тойже серии стояли, линзованые агельские глазки :) А вот то что замутнело это изза того что пленки небыло - сильно зацарапал щеткой зимой, когда снег счищал, ну и летом пыль песочек :)

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Купил самый маленький и дешёвый - набор для полировки фар "3М". Там, в комплекте, имеется насадка на электродрель и набор абразивных кругов + пакетик с полировальной пастой (для финальной обработки). Фары у меня новые и заклеенные плёнкой - полирнул противотуманки, которые были весьма "обшорканы".

ПТФ из бампера не вытаскивал, полировал прямо на месте (в бампере), заклеив углубление бампера малярным скотчем на всякий случай.

Получилось неплохо, мне понравилось. На обработку обеих ПТФ ушло где-то около одного часа времени.

Вот фото "до" и "после" (уже заклеено плёнкой в 1 мм):

post-12236-0-47573600-1345058507_thumb.jpgpost-12236-0-87114700-1345058515_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Господа,немного не в тему ,вопрос о живучести противотуманок,т.е при их работе в дождь,на многих авто друг.марок бывает они лопаются,а как у нас

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Господа,немного не в тему ,вопрос о живучести противотуманок,т.е при их работе в дождь,на многих авто друг.марок бывает они лопаются,а как у нас

Да, такое возможно, и не только у нас, на BMW у меня тоже было. Стоят низко, стекло нагревается, потом холодная лужа... Выход ставить ксенон, или клеить пленку. У меня вся морда заклеена включая оптику, третий год полет нормальный. Ничего нигде не помутнело (наверное зависит от качества пленки). Да и полируется она если что.

А бронировка пленкой действительно вещь! За это время ни одного скола!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.