Перейти к содержанию

Омыватель камеры заднего хода WK2


Евгений

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрко

    42

  • Евгений

    38

  • Oleggro

    17

  • slv

    16

177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Насколько понимаю,речь об этом .....

https://www.drive2.ru/o/b/2428563/

На мой взгляд слишком дорого и гемморойно будет её установка.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


На мой взгляд слишком дорого и гемморойно будет её установка.

И ещё, так ли надежна эта крышка лючка? На GL стоят камеры, сами выдвигающиеся вниз и их нижняя плоская стороны и закрывает лючок в убранном состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обратил внимание, что после того, как омыватель задний выключу, омывайка продолжает бежать через форсунку камеры. Поставил обратный клапан от тойоты, подпружиненый. Врезал прям в шланг под капотом, рядом с воздушным фильтром, чтобы был в легком доступе. Проблема решена :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
В 10.10.2017 в 14:52, SVHK сказал:

На новом Форд Эксплорер такая форсунка омывателя камеры заднего вида, артикул FB5Z-17603-C

 

post-33972-0-04380800-1507636358_thumb.jpg

Пришла мне эта форсунка (как раз пришло время обновлять существующую омывалку, т.к. в последнее время она мыла исключительно номер).

Резюме будет коротким - она на ДОрестайл не подходит. Не регулируемая и по направлению струи (учитывая место куда можно поставить) будет лить выше камеры. Пришлось ставить как и всем VAG-овскую. Теперь будет нужно предупреждать на мойке, что бы не отломали. НУ и дополнить эл.клапаном, что бы поливала ТОЛЬКО с включенным з.ходом...

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 18:00, Professor сказал:

Мы такую устанавливаем.post-3569-0-07219800-1480863603_thumb.jpg

Ставил себе такую же - ничего не выпирает и практически не видно . Ничего сложного самому поставить , у меня заняло часа полтора . Уже год - на мойках ничего не оторвали.  6N0955985  или 3B9955985A - они практически одинаковые. Направление струи регулируется.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 25.11.2017 в 17:20, Andyfour сказал:

Пришлось ставить как и всем VAG-овскую. Теперь будет нужно предупреждать на мойке, что бы не отломали. НУ и дополнить эл.клапаном, что бы поливала ТОЛЬКО с включенным з.ходом...

Этого делать НЕЛЬЗЯ! 

зимнее авнище засыхает и потом его не смыть!

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
4 часа назад, Тормоз сказал:

Этого делать НЕЛЬЗЯ! 

зимнее авнище засыхает и потом его не смыть!

Не подумал... Действительно. Не стоит делать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 27.11.2017 в 18:27, Andyfour сказал:

Не подумал... Действительно. Не стоит делать.

Спасибо!

Проверено! даже постоянно поливая назад... не смывает 

добавляю шампунь для безконтактной мойки :) 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 25.11.2017 в 19:12, BlindBird сказал:

Ставил себе такую же - ничего не выпирает и практически не видно . Ничего сложного самому поставить , у меня заняло часа полтора . Уже год - на мойках ничего не оторвали.  6N0955985  или 3B9955985A - они практически одинаковые. Направление струи регулируется.

Форсунку эту вклеивал?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Юрко сказал:

Форсунку эту вклеивал?

Да , обычным супер Моментом . Подобрал сверло диаметром под посадочное кольцо (3B9955985A  см.картинки) , чтобы плотно входила и посадил на клей . Форсунка хорошо держится и без клея - вставилась плотно и с обратной стороны поджата самим  шлангом  с хомутом (главное посадочное отверстие не прослабить) . Клей - для надежности. 

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
12 часов назад, BlindBird сказал:

Да , обычным супер Моментом . Подобрал сверло диаметром под посадочное кольцо (3B9955985A  см.картинки) , чтобы плотно входила и посадил на клей . Форсунка хорошо держится и без клея - вставилась плотно и с обратной стороны поджата самим  шлангом  с хомутом (главное посадочное отверстие не прослабить) . Клей - для надежности. 

У меня эти детальки давно лежат, но так все и не собрался. Мне показалось, что сам хвостовик форсунки очень хлипкий и без вклейки ее снести запросто можно простой тряпкой.

Я обрабатывал стекла Аквапелью и клазок камеры тоже прошей. Грязь и пыль почти не прилипает. Но с зимней химией омыватель был бы лучшим решением!

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Юрко сказал:

Я обрабатывал стекла Аквапелью и клазок камеры тоже прошей.

У меня вопрос, а как по опыту, Аквапель сочетается с камерой, ведь в инструкции к нему или ей написано "Средство применять только на чистой наружной поверхности стекол, не применять для мотошлемов, зеркал и фар, изготовленных из пластика."

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Все сочетается очень даже хорошо. У нас глазок камеры разве не из стекла?

 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, Юрко сказал:

Все сочетается очень даже хорошо. У нас глазок камеры разве не из стекла?

 

а хрен его знает :) на тойоте у меня из стекла, но стекло впресовано в пластик, вот интересно, поплавит он пластик? или нет? 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Мне показалось, что сам хвостовик форсунки очень хлипкий и без вклейки ее снести запросто можно простой тряпкой

Сверлить надо чуть больше чем хвостовик и меньше чем форсунка , под средний диаметр. Там три диаметра - сама форсунка , поменьше посадочный и самый маленький - хвостовик под шланг. Сидит крепко , хрен отломишь . Хотя с дуру можно и ... Поставишь и все сам поймешь.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Закат сказал:

а хрен его знает :) .... вот интересно, поплавит он пластик? или нет? 

А что там должно плавить-то, плавиковая кислота или царская водка? Там водный раствор каких-то скользких веществ, типа силиконов.

На шлемы не рекомендуют, т.к. боятся бликов. А фары греются сильно и этот слой может прикипеть к пластику. В стеклянном глазке нашей камеры нет температуры и блики ей не страшны!

Я уже не первый год так делаю и очень помогает. Думаю, с такой обработкой у тебя грязь быстрее будет смываться!

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, Юрко сказал:

А что там должно плавить-то, плавиковая кислота или царская водка? Там водный раствор каких-то скользких веществ, типа силиконов.

На шлемы не рекомендуют, т.к. боятся бликов. А фары греются сильно и этот слой может прикипеть к пластику. В стеклянном глазке нашей камеры нет температуры и блики ей не страшны!

Я уже не первый год так делаю и очень помогает. Думаю, с такой обработкой у тебя грязь быстрее будет смываться!

Спасибо за совет, попробую

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Народ, "Видеосистемы" это та контора, которая по этому адресу: Василия Петушкова, д. 3, стр. 1 и сайт https://v-systems.ru/?

хочу тоже омывайку камеры поставить

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Поставил сегодня на Вернадского. Часа полтора в итоге. Считаю, что вариант оптимальный, хоть и недешевый.

Если не ставить самому с бюджетом в 2 рубля, а ехать к установщикам, то имеет смысл уж сразу такой вариант.

2 года гарантия на форсунку, за все время, по их словам, ни одного случая обращения с поврежденной на мойке форсункой.

ее вообще не видно. моет по всей поверхности равномерно.

 

P_20180930_165320_1[1].jpg

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
22 часа назад, T-one сказал:

ее вообще не видно

как и на фотке собственно...

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Den_ver именно!

P_20181002_114645.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 30.09.2018 в 17:34, T-one сказал:

Поставил сегодня на Вернадского.

 

Антон, можешь дать ссылку на эту контору?

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко Отправил в ЛС

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 23.10.2018 в 14:53, T-one сказал:

@Юрко Отправил в ЛС

Я до этого покупал несколько форсунок-жиклеров от разных иномарок, тройник, клапан и трубку. Все эти конкретные марки мы тут обсуждали. Но жиклёры пластиковые мне показались хлипковатыми, выступают очень и устанавливать у нас нужно под очень хитрым углом. Короче, так сам и не решился установить. А в Видеосистемах с меня года 2 назад попросили 12.500. Сейчас, наверное, дороже, а детальки-то копеечные.

Не знаю, как Антон вышел на эту мастерскую, но он молодец, что поделился своим удачным опытом. По его наводке сегодня съездил туда и установил.

В комплект входит трубка, тройник, обратный клапан, жиклер и хомутики лавсановые.  Жиклёр они сами выгибают из длинной и толстой медицинской иглы от старых шприцев. Разбирают обшивку двери, снимают накладку двери вместе с камерой и вытаскивают камеру. По конкретной модели автокамеры игла коленчато выгивается и обрезается. После проверки на стендике, жиклер расплавом приклеивается к корпусу камеры, после чего на него натягивают черную термоусадочную трубку. После сборки этот жиклер почти не виден. Конечно, торчит на 3 мм, но он прижат к камере и изготовлен из нержавейки, т.ч. крепко сделано, но лучше тряпками не рвать. Моет хорошо!

Кого интересует стоимость, фото и контакты, вот их сайт - http://www.eurozvuk.ru/video/91-video/1681-omyvatel-kamery 

А это уже мой омыватель, сфоткал на столе, пока накладка ещё на дверь не была установлена.

00265723d960.jpg

 

А вот его работа -

e5891f055889.jpg

 

Из своего опыта хотел бы посоветовать смазывать (натирать) глазок камеры Антидождем: значительно меньше пыли и грязи прилипает, да и смывать легче.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

хлипкие это какие? Ставил от фольца - даже не шевелится. Цена вопроса какая у этих парней?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Воронеж
Опубликовано

Мужики, подскажите Пожалуйста такой момент:

Недавно приобрел гранда 2012 овер,  там стоит обыватель камеры заднего хода, как он работает, есть ли какая то последовательность действий для его включения?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ishinart сказал:

Мужики, подскажите Пожалуйста такой момент:

Недавно приобрел гранда 2012 овер,  там стоит обыватель камеры заднего хода, как он работает, есть ли какая то последовательность действий для его включения?

Обычно он питается от омывателя заднего стекла и всегда работает с ним. Реже еще ставят клапан чтобы работал только при включении заднего хода, но мне это кажется излишним. А вообще нагородить могли что угодно :wizard:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Воронеж
Опубликовано
В 05.02.2019 в 11:24, ALLIGATOR сказал:

Обычно он питается от омывателя заднего стекла и всегда работает с ним. Реже еще ставят клапан чтобы работал только при включении заднего хода, но мне это кажется излишним. А вообще нагородить могли что угодно :wizard:

Т.е. штатного омывателя нет, это по любому колхоз?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.