Перейти к содержанию

Валит белый дым WJ 4,7 Овер


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Земляки подскажите что может быть ,валит белый дым из выхлопной трубы ,стоишь на светофоре так поддымливает ,начинаешь трогаться облако белого дыма из трубы ))Масло поменял 300 км назад на МОПАР ,посмотрел уровень он ниже ADD ,т.е. за 300 км сожрал масло аж ниже минимума стало !!!

 

Я так понимаю маслосъёмные колпачки надо менять или у кого другие версии ?

 

Подскажите моториста к кому можно обратиться и определить и устранить проблему?? :(

Изменено пользователем vv024
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

начни с колпачков

 

 

согласен осталось ещё найти спеца по моторам ,думаю Новосибирцы посоветуют !

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

Два года назад капиталили 4,7 моим знакомым на ул станционной, вроде люди грамотно подошли к вопросу, на этой машине еще 30 000 прошли и продали нареканий не было, могу дать телефон. Уж с колпачками то должны справиться))) опыт вроде есть. я там кстати частенько машину ремонтирую, по ходовой или замене масел у меня вопросов тоже не было :good:

Изменено пользователем Magooga
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Два года назад капиталили 4,7 моим знакомым на ул станционной, вроде люди грамотно подошли к вопросу, на этой машине еще 30 000 прошли и продали нареканий не было, могу дать телефон. Уж с колпачками то должны справиться))) опыт вроде есть. я там кстати частенько машину ремонтирую, по ходовой или замене масел у меня вопросов тоже не было :good:

 

 

ну если не трудно черкни телефон ,тем более если сам там ремонтируешь !

Мне здесь уже Алексей дал один телефончик завтра позвоню человеку !

А что думаешь попахивает капиталкой ? Пробег всего 152000 км )

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ХОРОШИЙ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да!!!

Взрослый мальчик, а все в сказки веришь.

Пробег может и 60 000 быть, а наш бензин не щадит ни кого. Да и обслуживание тоже.

Так что готовься к худшему,а там вскрытие покажет.

Чем раньше вскроешь, тем раньше узнаешь, да и к зиме на отремонтированом авто ездить будешь.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да!!!

Взрослый мальчик, а все в сказки веришь.

Пробег может и 60 000 быть, а наш бензин не щадит ни кого. Да и обслуживание тоже.

Так что готовься к худшему,а там вскрытие покажет.

Чем раньше вскроешь, тем раньше узнаешь, да и к зиме на отремонтированом авто ездить будешь.

 

 

Женя ну обрадовал)))))))

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

какая капиталка? мне её то же советовали....колпачки сменил рассухаривателем от ваз-21-07 и всё

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

какая капиталка? мне её то же советовали....колпачки сменил рассухаривателем от ваз-21-07 и всё

 

ну спасибо ты хоть чуточку успокоил))))

думаешь в этом проблема? т.е.симптомы говорят про замену колпачков?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если белый дым проверь уровень охлаждайки и открой маслозаливную горловину (проверь на предмет эмульсии) :up:

 

Охлаждайка в норме ни грамма не уходит,эмульсии тоже не вижу масло как масло )))

 

Но может как говорят бело-сизый дым и ещё на ХХ иногда валит чуток иногда нет ,а на светофоре стоишь валит ,поехал аж в зеркало заднего вида видно облако дыма))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 99 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Я галанта продавал когда он масло 700 грамм на 1000 км ел. Хозяину сказал что надо без разбора менять колпачки. Все спецы сулили только капиталКу.

Он все таки поменял колпачки без разбора и все прошло. Расхода масла нет, машина поехала как раньше. Себе коопачки уже заказал так же без разбора буду менять. А мотор раскидать это всегда успеется

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

ну думаю тоже с колпачков начать ,хотя думаю спецы посмотрят сделают вывод)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

ну если не трудно черкни телефон ,тем более если сам там ремонтируешь !

Мне здесь уже Алексей дал один телефончик завтра позвоню человеку !

А что думаешь попахивает капиталкой ? Пробег всего 152000 км )

 

вот телефон 913 913 99 77 зовут Олег, он хозяин СТО, и сам не боится замараться в масле)) будешь звонить скажи что от Евгена на форике, они еще не очень привыкли что я на Черке приезжаю))) все таки четыре суборя сменил перед джипом)) я думаю нужно смотреть и чем раньше тем дешевле)) того черка которого капиталили тоже можно было очень быстро и не дорого отремонтировать, если бы во время колпачки поменяли и кто нибудь научил девушку следить за маслом))

у меня пробег 175 000 масло тьфу-тьфу ни грамма не ест... лью мобил1, кстати у них же...

да еще, если на крайний случай (не дай бог, конечно) у них три своих эвакуатора...

во, еще момент приятный забыл сказать, там есть Андрюха, так если его по просить полернуть фары он с вас всего 300 рублей возьмет))) мне еще и туманки полернул)))

Изменено пользователем Magooga
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я галанта продавал когда он масло 700 грамм на 1000 км ел. Хозяину сказал что надо без разбора менять колпачки. Все спецы сулили только капиталКу.

Он все таки поменял колпачки без разбора и все прошло. Расхода масла нет, машина поехала как раньше. Себе коопачки уже заказал так же без разбора буду менять. А мотор раскидать это всегда успеется

 

полностью соглашусь, была у меня лет пять назад Карина 1,8 2000 года на палке, так она масло как бенз ела, можно было наверное сразу в бак заливать))

купил не дорого так как у знакомых и знал про эту беду, покатался месяц и просто офигел по расходу масла с моими пробегами :blink: тоже решил начать с дешевого, поменял :up: масло от замены до замены грамм 300 от силы ...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

вот телефон 913 913 99 77 зовут Олег, он хозяин СТО, и сам не боится замараться в масле)) будешь звонить скажи что от Евгена на форике, они еще не очень привыкли что я на Черке приезжаю))) все таки четыре суборя сменил перед джипом)) я думаю нужно смотреть и чем раньше тем дешевле)) того черка которого капиталили тоже можно было очень быстро и не дорого отремонтировать, если бы во время колпачки поменяли и кто нибудь научил девушку следить за маслом))

у меня пробег 175 000 масло тьфу-тьфу ни грамма не ест... лью мобил1, кстати у них же...

да еще, если на крайний случай (не дай бог, конечно) у них три своих эвакуатора...

во, еще момент приятный забыл сказать, там есть Андрюха, так если его по просить полернуть фары он с вас всего 300 рублей возьмет))) мне еще и туманки полернул)))

 

 

Женя спасибо мне тут уже дали номер сегодня после обеда поеду к людям ,если там не возмут тогда твоему позвоню !

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7, Subaru Outback 2,5
Город: Новосибирск
Опубликовано

Женя спасибо мне тут уже дали номер сегодня после обеда поеду к людям ,если там не возмут тогда твоему позвоню !

 

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Спасибо Женя ,потом отпишусь как у меня всё прошло!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

валит белый дым из выхлопной трубы ,стоишь на светофоре так поддымливает ,начинаешь трогаться облако белого дыма из трубы

Слав а это в какое время происходит?! Когда тока с утра едешь на еще холодном или постоянно так?! У меня откуда то конденсат постоянно собирается, и с утра прям хлещет из выхлопной, соответственно он выпаривается и может создавать пар похожий на дым. Днем как правило этого нет.

Кстати а может масло на другое для начала поменять?! И какое льешь, 5-30?!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Слав а это в какое время происходит?! Когда тока с утра едешь на еще холодном или постоянно так?! У меня откуда то конденсат постоянно собирается, и с утра прям хлещет из выхлопной, соответственно он выпаривается и может создавать пар похожий на дым. Днем как правило этого нет.

Кстати а может масло на другое для начала поменять?! И какое льешь, 5-30?!

 

 

 

Дима ситуация такая,

 

завожу не важно когда, дыма нет на ХХ,(ну если честно с утра ещё не заводил ,двигаюсь пока на служебной))но днём пару раз заводил пока греется дыма нет !!!Всё хорошо ,как только поехал я так понимаю когда мотор уже прогрелся стою на светофоре смотрю в зеркало боковое вижу сзади дымок валит так временами видно как ветер подует я его вижу в зеркало ,начинаю трогаться такая кадила сизого дыма просто облака , пиз...ц))))))))Начинаю наваливать он пропадает ,сбавляю скрость он опять валит и при всём этом масло сожрало от замены за 300 км, 5 мм на щупе осталось,а вообще сильно так начал дымить после того как залил масло МОПАР 5-30 ,ну думаю типа американское настоящее ,тем более производитель рекомендует это масло )))

И приезжал на СТО показывать машинку ,вот стоит на ХХ ну нет дыма ,чел газует на ХХ ну нет дыма ,ну мож так чутка даже не заметно и это на прогретой машине на ХХ ,только на D включил и поехал вот оно появляются облака )))))

 

 

Как то так!!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

МОПАР 5-30

Слав, может попробовать другое масло для начала залить!? Я Шеврон лью, вроде не угарает.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Слав, может попробовать другое масло для начала залить!? Я Шеврон лью, вроде не угарает.

 

 

Дима ,да ты знаешь что то мне подсказывает что полюбому просятся на замену МСК ,ну нельзя так жрать масло как бы не было и при этом ещё и дымить))))

тем более тачку под себя взял ,знаешь сделать и забыть))))

Да потом полюбому буду лить другое масло !

А ты какое льёшь?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Дима,

хотя ты думаешь может такое быть, что поменял масло на другое и жрать и дымить перестанет ????

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WG Overland 2002
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не верю чето я в такие сказки, что началось после замены масла.

Вопросы:

1. Что еще в тот заезд на СТО делал?

2. Где масло менял?

3. Что показывает датчик давления масла?

 

Кстати, это ты к Вите ездил на этой неделе?

Если да, то что он сказал?

 

Вообще, еще совет: ехай на СТО, где есть возможность посмотреть примеси в выхлопе, тогда станет понятно, масло там или антифриз.

 

Вообще белый дым от антифриза, и тоннами он угарать не будет, он будет сочиться по 50-100 мл. в неделю, при общем объеме больше 10 литров, ни в жизни не заметишь...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не верю чето я в такие сказки, что началось после замены масла.

Вопросы:

1. Что еще в тот заезд на СТО делал?

2. Где масло менял?

3. Что показывает датчик давления масла?

 

Кстати, это ты к Вите ездил на этой неделе?

Если да, то что он сказал?

 

Вообще, еще совет: ехай на СТО, где есть возможность посмотреть примеси в выхлопе, тогда станет понятно, масло там или антифриз.

 

Вообще белый дым от антифриза, и тоннами он угарать не будет, он будет сочиться по 50-100 мл. в неделю, при общем объеме больше 10 литров, ни в жизни не заметишь...

 

 

Лёня рассказываю ,

- менял только масло на Мопар 5-30 (соот-но они перед этим промывку сделали,потому ,что было залито раньше х.з ,вроде говорили ПетроКанада)на СТО 4Х4 на Кирова ,больше ничего не делал !!

-дачтчик масла показывает ,ну я так понимаю в зависимости от движения середина + - не доходя до предыдущей и после середины

 

следущей чёрточки)))ну понял да

 

К Вите я ещё не езди созвонились с ним и договорились на след.пятницу ,и он мне сказал до него заехать померить компрессию в горшках и ему потомэти данные сказать ))

 

Вот и всё ,а про тосол не вариант ,стоит на месте ни мм не ушло в момента покупки ,полюбому не тосол)))

 

И не то что началось после замены ,когда гнал её из Москвы видел дымок сзади но не в таких объёмах ,как это началось после смены масла))))

И дым всё таки не белый а такой сизый)))

Сегодня завёл и ХХ начал чуток поддымливать таким прозрачным дымком но сильно ,всё начинается в движении и после прогрева мотора!

Изменено пользователем vv024
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

А ты какое льёшь?

Шеврон 5В30 Суприм, полусинь. После перегрева чет гидрики стучать сильно стали, думаю попробовать 10В30 залить, его же.

хотя ты думаешь может такое быть, что поменял масло на другое и жрать и дымить перестанет ????

На прошлой машине был такой эффект. Говорят мобил мало угарает, я както заливал, действительно меньше уходил, но дорогой зараза. Надо еще смотреть чтоб допуск у масла был заводской.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 2000, Limited 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Лёня рассказываю ,

- менял только масло на Мопар 5-30 (соот-но они перед этим промывку сделали,потому ,что было залито раньше х.з ,вроде говорили ПетроКанада)на СТО 4Х4 на Кирова ,больше ничего не делал !!

-дачтчик масла показывает ,ну я так понимаю в зависимости от движения середина + - не доходя до предыдущей и после середины

 

следущей чёрточки)))ну понял да

 

К Вите я ещё не езди созвонились с ним и договорились на след.пятницу ,и он мне сказал до него заехать померить компрессию в горшках и ему потомэти данные сказать ))

 

Вот и всё ,а про тосол не вариант ,стоит на месте ни мм не ушло в момента покупки ,полюбому не тосол)))

 

И не то что началось после замены ,когда гнал её из Москвы видел дымок сзади но не в таких объёмах ,как это началось после смены масла))))

И дым всё таки не белый а такой сизый)))

Сегодня завёл и ХХ начал чуток поддымливать таким прозрачным дымком но сильно ,всё начинается в движении и после прогрева мотора!

мой тебе совет, продиагностировать что и как до понедельника, Витя щас в москве до среды, сможешь с ним созвонитьсяи заказать оперативно запчасти (если хитрожопое что-то всплывет), иначе какую-нить прокладочку или датчик будешь ждать под заказ.

может и не в тему, но была у знакомого похожая ситуация, правда на марк2, он ливанул присадок каких-то, все прошло, он тачку продал быстренько в барнаул ушла. потом новый владелец ему долго названивал, он трубки не брал.. ну кинул короче. видимо новый хозяин промыл двигатель, залил масло новое и опять поперло.. короче правды уже не узнаешь,но может быть и такой вариант

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

я залил ашановский волга ойл 15в40 вааще не ест и бежать с щелей перестало ))))))))

на выхах соляркой разбодяжу и нормальное залью

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2000 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Из личного опыта, дымит но расход масла не большой МСК, дымит расход масла приличный кольца и не фантазируйте в надежде на лучшее, все будет хорошо только после ремонта мотора.

P.S. Иногда бывает угар масла , ну когда оно вроде не идет двигу, но ни разу не замечал в этих случаях , что был дым из выхлопухи, мне лично раскоксовка и всякая химия не помогала, а дальше выбор за вами.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Померил компрессию короче с одной стороны все 13, с другой 12 и одни горшок показывает 10))))))

Свечи всё сухие ,масла на них нет и нагар правильный!

 

Как быть ? Поробывать Лавром раскоксовать ?

 

Шеврон 5В30 Суприм, полусинь. После перегрева чет гидрики стучать сильно стали, думаю попробовать 10В30 залить, его же.

 

На прошлой машине был такой эффект. Говорят мобил мало угарает, я както заливал, действительно меньше уходил, но дорогой зараза. Надо еще смотреть чтоб допуск у масла был заводской.

 

Шеврон синтетика ???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2000 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот кстати ветка про раскоксовку. Почитайте http://jeep4x4club.ru/topic/18574-raskoksovka/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 125 гостей (Посмотреть всех)

    • artemkfd
    • up6
    • DoveA
    • Игорь 77
    • bushmen
    • Роман40
    • ZKV(200)
    • tank-xom
    • AS8
    • _KV_
    • Archangell
    • J-17
    • Jafarishce
    • Shurik
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.