Перейти к содержанию

Проблемы с генератором на ZJ


Артур

Рекомендуемые сообщения

158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кому срочно щетки нужны будут срочно-паяйте и не сцыте!ставьте и юзайте!)

Сегодня тоже щетки поменял на генераторе, правда на бмв трешке. Цена ремонта 0 рубле, щеток в гараже много всяких, запасы :) . Напильником подточил и нет проблем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артур

    19

  • uragan-z65

    13

  • vito7733

    12

  • dE (брутальный люмпен)

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Zj 5.2 94г.
Город: Москва
Опубликовано

Тоже на выходных сдохли щетки друзья в гараже от делать нечего перепаяли на тазовые все нормально)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Доброго всем дня. Генератор после замены подшипника перестал давать зарядку,на высоких оборотах зарядка идёт,как только сбрасываешь газ,то стрелка зарядки падает,щётки проверил,нормальные,чё там ещё может быть?Двигатель 4.0л 96г.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вообщем для общего развития подниму темку. Так как у меня есть запасной генератор, я его разобрал, снял два подшипника и щеточный узел. Заказал их на экзисте, поменял все и избавился от шуршащего шума при работе двигателя. Вот номерочки : 142075 (пер подшипник), 140237 (задний), 135419 (щеточный узел). Обошлось в 600 р. Подшипники вскрывал, немного смазки добавил.  Я купил запчасти фирмы cargo, китай, но выглядит добротно. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вообщем для общего развития подниму темку. Так как у меня есть запасной генератор, я его разобрал, снял два подшипника и щеточный узел. Заказал их на экзисте, поменял все и избавился от шуршащего шума при работе двигателя. Вот номерочки : 142075 (пер подшипник), 140237 (задний), 135419 (щеточный узел). Обошлось в 600 р. Подшипники вскрывал, немного смазки добавил.  Я купил запчасти фирмы cargo, китай, но выглядит добротно. У

У тебя сколь зарядка идет??? У меня на холостых при всем включенном (кроме кондера) 13,1-13,5... Не знаю щетки или нет виноваты, может так и должно быть??? Иногда стрелка опускается до первой "черты" от 14 влево... Вольтаж замерял тестером. аккум новый (меньше недели). 75Аch.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Ну пока двигатель не нагрелся( вентилятор не сработал) стрелка стоит на отметке 14, а когда вентилятор срабатывает то уходит почти к желтой левой отметке, но у меня постоянно фары включены и вентиляция и музыка с усилком. А тестером не замерял(((  Генератор то не особо мощный, мне кажется это норма...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня тоже фары постоянно включены, не охото штраф платить))) Ну и музыка соответственно... Пока не прогреется тоже в районе 14 стоит, потом опускается... Но у меня ВИСКА. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 1989 4.0 МКПП
Город: Красноярск
Опубликовано

Купили джипа.  1989г 4.0 4вд мкпп.

нужна помощь по установке генератора от газели например, как лучше зацепить?

сняли вяскомуфту и вентилятор, будем ставить электронный, так же генератор ставить будем вверху где кондей, вопрос как зацепить что бы все работало?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы с генератором на ZJ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.