Перейти к содержанию

Jeep Liberty (Cherokee) закончил свою историю


fromarom

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Ну что ж, получается мы в истории…ну и пусть! У меня с Jeep Cherokee KK — все только начинается!

Jeep Liberty, известный за пределами США как Cherokee – младший брат Wrangler и Grand Cherokee. Больше производиться не будет. Как сообщило агентство Рейтер, группа Chrysler остановит производство внедорожников на своем заводе в Toledo North Assembly в следующий четверг 16 августа. Это окончание 11 летней истории. источник

и все тот же источник сообщает чем будет заменен наш KK.

Я вот пытался найти те проблемы с которыми столкнулись владельцы, но как то нет у нас таких проблем чтобы прям звездец... Да чем они там недовольны?!!

 

ВОПРОС: 11 лет в истории - чем недовольны владельцы Jeep Liberty?

Что думаем по этому поводу?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Фигня какая-то! Только модернизацию провели, и теперь снимать с производства? Я 30 000 накатал, всем доволен! Кроме того, что руль по вылету не регулируется, сидеть приходится вертикально. А в остальном, очень нравится машинка.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Фигня какая-то! Только модернизацию провели, и теперь снимать с производства? Я 30 000 накатал, всем доволен! Кроме того, что руль по вылету не регулируется, сидеть приходится вертикально. А в остальном, очень нравится машинка.

да я вот тоже прочитал, и думаю нада поделиться. Лично у меня вообще очень положительные эмоции от KK. Единственное добавлю что при езде 40-60 кмЧас по дождю и попаданию в лужу вся вода каким-то образом на лобовуху идет :lol2: не так по сторонам авто с таким красивым видом, а именно на лобовуху что аж ехать невозможно!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

а вот вопрос с форума......пишет lightmos: "очень нравиться данный автомобиль, задумался над покупкой б/у из германии.

 

Начал смотреть, по Москве за последнюю неделю не видел не одного такого. Возник вопрос почему? Он что дорогой в обслуживании или часто ломаеться.

Просто никак не могу понять, ниссан икстрейлов полно, рав4 тоже, пасфандер наконец тоже много, с чем это связано что cherokee практически нет? Ездил в салон на тест драйв, эмоций куча положительных, хотя было бензиновая версияя и 2012 года.

Есть ли тут владельцы данного авто отзовитесь поделитесь опытом эксплуатации, хотелось бы услышать отзыв на машины модельного ряда 2009 года и дальше.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Жаль! Что взамен покупать? (JK?, стою перед выбором) добротный авто был в запоминающемся харизматичном кузове (ИМХО) с удачным сочетанием легковых и вне дорожных качеств. Что напрягло - так это замена ступиц. А в остальном гуд!

Во общем грустно :(

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Жаль! Что взамен покупать? (JK?, стою перед выбором) добротный авто был в запоминающемся харизматичном кузове (ИМХО) с удачным сочетанием легковых и вне дорожных качеств. Что напрягло - так это замена ступиц. А в остальном гуд!

Во общем грустно :(

 

Женя привет! :hi: да уж кузов еще тот ---не то что эти "обмылки" др марок.

А я вот только в следующем годы планирую лифт замутить(о продаже и не думаю), кстати проблема в этом тоже есть: ну все лифтануть можно-приезжай покупай и катайся. На наш же только из-за бугра заказывай и то не знаешь что(если бы в форуме не писали сам бы хрен догодался :up: )

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

вспомнил два косячка: одна 1.розетка на весь салон и 2.запотевает очень сильно лобовуха в сырую погоду(пока климат не влючишь) прикол в том что у меня запотевает с обратной стороны :lol2:

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Здорово Игорь! Почему из-за буграто ? Съезди на Ильменский в бриткар - там и отоварься оме-шками. Ну а если "как грится религия не позволяет" оме пользовать, то тогда из пин досии - JBA.

 

вспомнил два косячка: одна 1.розетка на весь салон и 2.запотевает очень сильно лобовуха в сырую погоду(пока климат не влючишь) прикол в том что у меня запотевает с обратной стороны :lol2:

Сильно? Может салонник пора менять? Ты после батюшки его менял?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Здорово Игорь! Почему из-за буграто ? Съезди на Ильменский в бриткар - там и отоварься оме-шками. Ну а если "как грится религия не позволяет" оме пользовать, то тогда из пин досии - JBA.

 

 

Сильно? Может салонник пора менять? Ты после батюшки его менял?

 

А потеет сильно и в дождь, пока дворниками не махнешь до середины стекла ничего не видно(как будто бухой :alko2: )

Запланировал на 35000 очередное ТО. Тода и махну все А за "Ильменский в бриткар" пасиб отдельно-изучу :good:

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KJ Sport CRD 2,5
Город: Москва
Опубликовано

Пикапы небось делать будут, а интересно Dodge еще стряпают который на базе Чирика?

Изменено пользователем FDV
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Это чирик был на базе Nitro, который начал выпускаться на год раньше. Он тоже уже не выпускается.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

А за "Ильменский в бриткар" пасиб отдельно-изучу :good:

если там же и лифтоваться у меня все вместе зимой в 40к вышло. зад можно средний по жесткости(уж больно жесткий), перед одназначно самый жесткий. КК как мне сказали лифтовали впервые, косяков не обнаружил.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Мне сейчас и 790е на морде кажутся мягковатыми в некоторых ситуациях. Хочется чуть пожестче со своей стороны. Морда у дизеля-чирка все таки тяжеловата. А сзади обычных по жесткости омешных пружин действительно достаточно вполне.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

если там же и лифтоваться у меня все вместе зимой в 40к вышло. зад можно средний по жесткости(уж больно жесткий), перед одназначно самый жесткий. КК как мне сказали лифтовали впервые, косяков не обнаружил.

 

ПАСИБ! понял :up:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Ваз 2110
Город: Мончегорск
Опубликовано

да я вот тоже прочитал, и думаю нада поделиться. Лично у меня вообще очень положительные эмоции от KK. Единственное добавлю что при езде 40-60 кмЧас по дождю и попаданию в лужу вся вода каким-то образом на лобовуху идет :lol2: не так по сторонам авто с таким красивым видом, а именно на лобовуху что аж ехать невозможно!

Ахаха порадовала заметка очень смешно :D Но сам очень хочу эту машину, пока даже другие варианты не рассматриваю. Думаю к концу 13 года она будет моей)))) хоть и не новая но точно уверен что из немки на ней приеду через Данию, Швецию, Финляндию, в Мурманскую область))) Пока мечта но все же...

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KJ Sport CRD 2,5
Город: Москва
Опубликовано

пока белорусы и exist буду снабжать меня деталями не пересажу свой зад на что-нибудь другое, спартанский чироки по мне, все самое необходимое под рукой, ничего лишнего...

Изменено пользователем FDV
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2008
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Я бы к своему КК добавила 1. Датчик дождя и тогда лужи не страшны, мне тож не нравится, что вся вода на лобовое сразу попадает

2. Обогрев руля))), я понимаю, что девчачий прикол, но не хватает...

3. Хочу чтоб крышка богажника сама закрывалась))) тяжелая... Ну пожалуй и все!!!

Машинку оч люблю, катаюсь с августа 2008, я на ней как в крепости) а еще у моей крыша открывается, это полный кайф!!! Расстояния в 1000 км для меня ни о чем!

Да вот что забыла, из за того, что лобовое стекло практически вертикальное много сколов, особенно после дальних расстояний( Москва-Барнаул-Москва, например)

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

У меня еще вот такакя проблемка 1е фото это таким руль был при покупке. 2е фото таким стал :( Что с этим делать! Я так понимаю проблема то конечно на скорость и комфорт не влияет но :blink:

post-8174-0-95863600-1346231220_thumb.jpg

post-8174-0-28851900-1346231255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

И клиренс конечно маловат! Задумываюсь о лифте!

Я вот тоже про лифт думаю, но только к весне, а пока наслаждаюсь не было у меня такого чтобы про маленький клиренс пожелеть. Точнее подъезжаешь и думаешь... не пройду...а Jeep так не думает :hands: :hands: :hands: проходит и все, и проходит уверенно (конечно я про относительное бездорожье). Единственное под защиту забивается много :o ну очень много...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это, я извиняюсь, загрязнение или протерся?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

У руля моего черокеза таже беда - кожа руля вышаркивается, точнее вышаркивается не кожа, а краска, которой порыта кожа руля. Вообщем очевидный косяк. Помню раньше когда интересовался 2м фрилом, то встречал на ррверовском форуме описание аналогичного косяка у фрилов. Людям меняли рули по гарантии....

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

это, я извиняюсь, загрязнение или протерся?

 

это вот так протерся.

 

У руля моего черокеза таже беда - кожа руля вышаркивается, точнее вышаркивается не кожа, а краска, которой порыта кожа руля. Вообщем очевидный косяк. Помню раньше когда интересовался 2м фрилом, то встречал на ррверовском форуме описание аналогичного косяка у фрилов. Людям меняли рули по гарантии....

 

Точно, кожа нормально вроде бы, а вот краска серая...оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я рад, что успел приобрести эту машину. Будем кататься на эксклюзиве среди мыльниц с раскосыми глазами :good:

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я рад, что успел приобрести эту машину. Будем кататься на эксклюзиве среди мыльниц с раскосыми глазами :good:

Хуже было бы, если сейчас выпустили новую модель чероки, а так мы всегда останемся на последней модели! Типа "последние из Могикан"!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Я рад, что успел приобрести эту машину. Будем кататься на эксклюзиве среди мыльниц с раскосыми глазами :good:

А вот это ты праЛьно сказал! :up:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Добавлю: SuperDoc написал, а я чутка подправил:

-Да, наш принцип — плевать на экономию топлива!

-Мы презираем гибриды!

-Если у легкового автомобиля объем меньше 3х литров, а у внедорожника меньше 4х или он не дизель— скорее всего это газонокосилка!

-Мы шьем накидки на сиденья из детенышей панд, а поедаем на ужин зверей из красной книги!

-Мы вырезаем катализаторы и показываем гордо поднятый средний палец Greenpease!

-Мы — последние из могикан! Мы ездим на Jeep!

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Чероки КК
Город: Москва
Опубликовано

а вот вопрос с форума......пишет lightmos: "очень нравиться данный автомобиль, задумался над покупкой б/у из германии.

 

Начал смотреть, по Москве за последнюю неделю не видел не одного такого. Возник вопрос почему? Он что дорогой в обслуживании или часто ломаеться.

Просто никак не могу понять, ниссан икстрейлов полно, рав4 тоже, пасфандер наконец тоже много, с чем это связано что cherokee практически нет? Ездил в салон на тест драйв, эмоций куча положительных, хотя было бензиновая версияя и 2012 года.

Есть ли тут владельцы данного авто отзовитесь поделитесь опытом эксплуатации, хотелось бы услышать отзыв на машины модельного ряда 2009 года и дальше.

Да, машина отличная. У меня бензиновый чероки, брал в ноябре 2008 года. В этом году 4 года стукнет. За все время эксплуатации не работал прикуриватель, да лампу ближнего света поменял. Бензин кушает 92-й и прекрасно себя чувствует. Расход, правда, велик-до 20 л зимой по московским пробкам. А что мы хотим от архаичного по сути двигателя (середина 80-х) и 4-х ступенчатого автомата? Нормально.

Увы, но джиповцы тоже пошли по пути "паркета". Читал, что вместо чирка кк будет кроссовер с независимой подвеской по кругу. Да что говорить-УАЗ с 2015 будут делать на базе ССанг-Енг! Прощай, неразрезной передний мост! Хорошо хоть старину Рэнглер оставили пока.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

ну с УАЗом я бы погодил утверждать на счет 2015... В ближайшей перспективе не вижу нужды уходить им в сегмент, где все схвачено. Сколько знакомых патриотоводов, у всех одна фраза - где еще взять столько машины, за столько денег? А пикап? да практически все пикапы до 2 лямов сосут по возможностям с уазиком пикапом. Не думаю что они не учитывают мнение владельцев...

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1
Автомобиль: Ваз 2110
Город: Мончегорск
Опубликовано

Как думаете дела с зап. частями в ближайшие 3-5 лет будут обстоять на КК? особенно кузовные, фара, бампер к примеру? та же лобовуха? Все то что легко повредить...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.