Перейти к содержанию

Пружины на WK/WH


Castor Troy

Рекомендуемые сообщения

157

Появилась идея,а если пружины пильнуть,вот только сколько надо обрезать чтобы опустить на пару сантиметров?

Не торопитесь резать, через некоторое время немного сядут

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

 

 


Не думаю что ее жесткость изменится

Изменится конечно, чем короче пруток при прочих равных, тем жестче свитая из него пружина.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@FatFox,пружина уже свита. Толщина прутка как раз таки примерно 2 см. С обоих концо имеются учещенные витки. Если его срезать  жесткость не потеряется. По твоей логике, заниженые тазы с пилеными пружинами как ездят тогда? Подвеска даже жесче становится. 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

@Akpo6at13, пружина работает точно так-же как и торсион - пруток в пружине работает на скручивание. Чем длиннее торсион при прочих равных, тем он "мягче". Пилим пружину - значит делаем пруток короче, делаем пруток короче - повышаем жесткость пружины, никаких исключений из этого правила нет.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

написал производителям,

ответили,предложили обмен,чем я не хочу заниматься,про пилежку сказали лучше не надо,но я то думаю что надо)
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Вот так тебе и сказали! Да! Реж-пили-вари) ясен фиг тебе не один производитель так не скажет) тазодрочеров это не останавливает)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Ну да,в выходные думаю херакнуть по витку,зафотою и раскажу че выйдет,мало ли кому надо будет

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

если пружины пильнуть,вот только сколько надо обрезать чтобы опустить на пару сантиметров?

 

У меня тоже несколько лет они не просаживались . Так как уже два раза спереди менял это владовское чудо , решил подрезать . Долго вымерял , чтобы пружины стали меньше примерно на 8 - 10 мм . В результате аккуратно пильнул по четверти витка снизу и сверху - село как раз на 17 - 20 мм .

Получилось именно то , что изначально просил у Влада , т.е. 1,5" (пост №1118) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5421-lift-liberty-kj/page-56

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

У меня тоже несколько лет они не просаживались . Так как уже два раза спереди менял это владовское чудо , решил подрезать . Долго вымерял , чтобы пружины стали меньше примерно на 8 - 10 мм . В результате аккуратно пильнул по четверти витка снизу и сверху - село как раз на 17 - 20 мм .

Получилось именно то , что изначально просил у Влада , т.е. 1,5" (пост №1118) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5421-lift-liberty-kj/page-56

полезная инфа,но пилить получиться только снизу,сверху сточено под опору.

Зы. Фото передней пружины нет случаем?

Изменено пользователем dzdm
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


пилить получиться только снизу,сверху сточено под опору
Речь про передние ? Если верх отличается от низа , почему возникал вопрос "какой стороной куда" ?
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Потому что увидел в инете фото прогресевных пружин,и стояли они по разному,вот и подумал что что путаю

post-23749-0-81526400-1506583173_thumb.jpeg исходя из твоего опыта,пол витка пилить?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


исходя из твоего опыта,пол витка пилить?

Так я же мерил .

По сути , геометрия наших подвесок одинакова , поэтому отпилить надо примерно в два раза меньше желаемого опускания . Я поддомкратил передок под рычаги , сбросил колесо и провел воображаемую горизонталь на сантиметр выше нижнего края пружины . Получалось , что нужно обрезать примерно половину витка . 

Кстати , концы витков должны смотреть в одну сторону (у кащея - внутрь) , после обрезки - это невозможно .  :wacko:

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

У нас с этим проще,упор под спил только снизу,верх ровный,крути как хош пока низ в паз не станет

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

У нас с этим проще

 

У меня тоже несложно - резинки свободно крутятся на опорах . Только вот когда витки в разные стороны смотрят (как мне Влад первую партию прислал) , то если верхнюю опору к кузову притянул - клевис в рычаг завести очень хлопотно - корежит стойку эта пружина .

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Всё,отрезал я пружины,отпилил пол витка снизу,точно на скока опустилась пока не скажу,одинаковых замеров нету,асфальт не ровный,но примерно на 1.5-2 см,не более,катнул по полицаям,аморты сказали спасибо,буду посмотреть,если че то ещё отпилю. У меня процесс снять-поставить уже на автомате))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


У меня процесс снять-поставить уже на автомате
У меня тоже . Недавно в пятый раз этим занимался - сменил передние пружины на H&R . Одна проблема - надоедает долго крутить стяжки , но я гайковерт купил . :D
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Родные нормально сжимать,а вот владовские,сегодня стяжки сразу накинул на колесах типо.

А что владовские снял то?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


А что владовские снял то?

 На Владовских я когда по монетке проезжаю , могу 50 коп от 5 руб отличить  :D  

Решил попробовать немцев , тут (пост №1806 и дальше)  писал : http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5421-lift-liberty-kj/page-91

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Позже тему почитаю,я тоже такие хотел,тут сказали нет на мой

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

@tracker99, посмотрел темку,они получаются прогресивные,а владовские у тебя простые были,у меня же владовские тоже прогресивные.

И как на них?как полицаев проходят?аморты не стукают?

Цвет зачетный)))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@dzdm,владовские тоже прогрессивные , просто это меньше выражено.По крайней мере , у них "комфортные" витки не смыкаются на стоящей машине .

Koni на отбое не стукают , но они и на подрезаных не стукали .

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
@dzdm,а я же там в ссылке распинался - помягче стало .
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

ага,увидел,вот с расхлябоностью и боролся, победил

 

Зы.посмотрел сайт H&R,так есть там пружины на вк!! Упущение,пАрнеееры

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

А может кто подсказать диаметры проставочек под передние пружины?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер, никто не в курсе при замене пружин, изоляторы обязательно менять или нет?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

По состоянию и по ситуации. Обязательного требования нет.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Прикольно. 

Было:

ЗП- 54см от центра колеса до крыла, ЗЛ- 52см, ПП- 47см и ПЛ- 46см.

Решил приподнять мордаху жипу и поставил под левую переднюю пружину проставку 2 см. 

Получилось: 

задние по 53см, передние по 50см. вот и попробуй рассчитать проставку))).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.