Перейти к содержанию

Сколько бегают тормозные колодки


DIKTUZ

Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Собсна сабж

У меня вчера зад износился. Свистят датчики-скобы. Пробег 13 тыр. При ТО 1 ОД указал износ 60% зада и 30% переда

По городу езжу мало. В основном по шоссе и по клубным трофи выездам

 

А кого как изнашиваются?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Это как но педальку жать,Опять-же зависит от производителя и качества.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Это как но педальку жать,Опять-же зависит от производителя и качества.

Так написал же, недавно ТО1 было. Значед пепелац новый и оригинал колодки соответсвенна

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Так написал же, недавно ТО1 было. Значед пепелац новый и оригинал колодки соответсвенна

Многа тармазиш, 25 ткм износ перед-20% зад еще меньше, в основном тока трасса, проселки иногда, грязь редко.

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 22 т.км, износа колодок практически нет, тормозные диски без выработки

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 22 т.км, износа колодок практически нет, тормозные диски без выработки

 

+1

Пробег - 20000

 

P.S. На CR-V меняю чуть ли не каждые 6-7 тыс

 

P.P.S надо голосовалку создать. Типа "предположительный пробег доя 100% износа 20-40-60 км"

ИМХО не убиваемые колодки и диски. Еще не встречал такого...

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

и оригинал колодки соответсвенна

Дмитрий вы в этом уверены, что оригинал не заказывают с китая???

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Собсна сабж

У меня вчера зад износился. Свистят датчики-скобы. Пробег 13 тыр. При ТО 1 ОД указал износ 60% зада и 30% переда

По городу езжу мало. В основном по шоссе и по клубным трофи выездам

 

А кого как изнашиваются?

Какая то ерунда.у вашей маш.что то с задом.при норм.езде не тошня как стар.дед перед тыс.30. зад по любому не менее 50000

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Такой износ скорее всего связан с частым использованием машины на бездорожье - грязь,частые пробуксовки.Барабаны при такой эксплуатации надежней.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Любой покупатель, того и, или иного оборудования, и или товара вправе требовать от продавца сертификат соответствия, в котором будет указана дата, страна, срок годности и т.п. данного товара, а также при выполнении работ, под актом выполненных работ дается приложение материалов и, или оборудования и агрегатов.(Вы вправе его требовать) Еще должен заключаться договор с приложением о замене оборудования, запчастей, агрегатов, если договор не заключался, то у вас должна быть любая бумага с подписью сервисмена, либо его начальника)Дальше не буду писАть. "Закон о защите прав Потребителей почитайте все поймете"!

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Такой износ скорее всего связан с частым использованием машины на бездорожье - грязь,частые пробуксовки.Барабаны при такой эксплуатации надежней.

Ну вот и я так же думаю

У приятеля на Д4 такая же фигня, по 12 тыр зад ходит. Ездим вместе на трофи

 

Любой покупатель, того и, или иного оборудования, и или товара вправе требовать от продавца сертификат соответствия, в котором будет указана дата, страна, срок годности и т.п. данного товара, а также при выполнении работ, под актом выполненных работ дается приложение материалов и, или оборудования и агрегатов.(Вы вправе его требовать) Еще должен заключаться договор с приложением о замене оборудования, запчастей, агрегатов, если договор не заключался, то у вас должна быть любая бумага с подписью сервисмена, либо его начальника)Дальше не буду писАть. "Закон о защите прав Потребителей почитайте все поймете"!

Я ж писАл - машина новая. Какие бумаги, если машина с завода пришла

 

Какая то ерунда.у вашей маш.что то с задом.при норм.езде не тошня как стар.дед перед тыс.30. зад по любому не менее 50000

У меня и перед уже почти подошёл, осталось мож 15% всего

 

Многа тармазиш, 25 ткм износ перед-20% зад еще меньше, в основном тока трасса, проселки иногда, грязь редко.

Ну а вот у меня как раз в основном грязь

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

В грязь не езжу. Пробег 54 тыков. Не более 50%. Диски практически без выработки.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

В грязь не езжу. Пробег 54 тыков. Не более 50%. Диски практически без выработки.

Ну вот что странно тогда. Из 13 тыр пробега по конкретному трофи (грязь, болото и т.п.) у меня наверное максимум тыщи 3. 10 тыр это в основном шоссе, т.к. в городе я пешком.

Т.е. получается на правильном бездорожье зад снашивается в 10 раз быстрее :blink:

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Передние заменил на 22 тысячах, задние износ 50%.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот что странно тогда. Из 13 тыр пробега по конкретному трофи (грязь, болото и т.п.) у меня наверное максимум тыщи 3. 10 тыр это в основном шоссе, т.к. в городе я пешком.

Т.е. получается на правильном бездорожье зад снашивается в 10 раз быстрее :blink:

ДА нет.не вижу разницы.скорее наоборот.по шоссе калодки изнаш.интенсивнее.мож.у ВАС зад.супорта подклиневает.Т.Е у маш.какойто катострофический износ.ЭТО не нормально

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот что странно тогда. Из 13 тыр пробега по конкретному трофи (грязь, болото и т.п.) у меня наверное максимум тыщи 3. 10 тыр это в основном шоссе, т.к. в городе я пешком.

Т.е. получается на правильном бездорожье зад снашивается в 10 раз быстрее :blink:

 

Получается, что так. Видимо из-за блокировки пробуксовывающегося колеса с помощью его притормаживания. Хотя у Вас же на заднем мосту вроде ELSD должно быть? Или это все фикция, и все блокировки только с помощью тормозных колодок?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

ДА нет.не вижу разницы.скорее наоборот.по шоссе калодки изнаш.интенсивнее.мож.у ВАС зад.супорта подклиневает.Т.Е у маш.какойто катострофический износ.ЭТО не нормально

Так у меня и перед сношен на 80% уже. Не могут же все суппорта клинить

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Может такой износ из-за того, что на трофи все колёса в жиже, глине, песке постоянно, по самые двери? Ну и колодки работают в грязи и глине постоянно

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Может такой износ из-за того, что на трофи все колёса в жиже, глине, песке постоянно, по самые двери? Ну и колодки работают в грязи и глине постоянно

Так и есть. Достал сегодня картошечки с поля политого 3-х дневными дождями, дорога-грунтовка (но нерастасканная)-пара тройка ям с водой в пол колеса, конечно не говна, но и переднеприводные не суются (был мужичок на 8-ке, но у него 3-и моста в юбках сзади шли :flower: ). JEEP-ас Молодец рулился не ахти, но полз уверенно на "стоке", брызговики из "транспортёрки" но не короче стока. В общем что подметил, передние супорта-диски довольно чистые на задних налипшая земля с видимыми тёртостями земли по дискам, на задних баллонах грязь аккурат в "подворот" баллона. Вывод: работают тормоза тащя Тебя по этой земле, пневма в грязь наверно не очень надёжна но подкупает возможность "не остановиться", нравиться мне этот "кривой" симбиоз трассы и говен.

P.S Мама гладила Коня выбравшись на трассу. Как то так :alko2:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

пробег 45000 тыщ

в основном город, трассы и проселки, без говнозамесов.

 

Колодки ни разу не менял

износ менее 50% перед и зад

диски вообще как новые :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Докладываю.

Прошёл очередной трофй-рейд, 2 дня. B) По самые двери в глине и жиже все 2 дня. Так вот.

Зад поменял на оригинал 1000 км назад. Перед не менял пока. Но износ был 30% 1000 км назад.

После трофи подвеску от глины, травы и торфа отмывал час. Глянул на колодки - перед вноль (свистик скоба уже), зад - 50%.

Разумееццо на трофи только на понижайке и в режиме или грязь или камни. Т.е. курсовая устойчивость отключена., которая подрабатывала бы постоянно тормозами на скользкой глиняной жиже.

Так что вот так, при эксплуатации пепелаца по его полному предназначению колодки снашиваюцца ну очень быстро :good:

ЗЫ.

На Д4 новом точно так же колодки все сносились на этом же трофи. На самом трофи пробег максимум 200 км за 2 суток :ok:

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А Дима ещё и с ножника забывает снять авто. :secret:

:crazy: :crazy: :crazy:

Мой забытый ножник ещё и передние колодки тормозит :alko2:

 

Вы уверены, что на купленном автомобиле стояли новые колодки? В советских сервисах работают ушлые ребята и машина донор для них обыденное явление. Р

Так я ж написал, что поставил новые колодки в зад. Колодки привёз с собой из Штатов, покупал там у ОД (в 3 раза дешевле, чем у нас), оригинал. Ставил сам (за 20 мин всё ставится). И за 1000 км, из которых 200 км трофи по конкретному гуамну, да ещё и на результат, сносились уже на 30%

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Дифы то на месте.

Дим,а у тебя что ,без ЕЛСД жопа на уазике?

Как это... у меня же Overland. Два дифа на месте, межось и жопа.

Видимо в жиже всё таки колодки постоянно что-то отрабатыват. Только вот не понятно, скорости на троф рейдах ну очень маленькие. Как они так стираться могут

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Два дифа на месте, межось и жопа.

Видимо в жиже всё таки колодки постоянно что-то отрабатыват. Только вот не понятно, скорости на троф рейдах ну очень маленькие. Как они так стираться могут

Вот и я тоже думаю, переднего дифа нет но зад сточился первым, факт! Тут без Ивана не обойтись!!!, можно ведь подумать о маркетологовой брехне очередной с дифами. А антибукс по моему только бензин обрубает(ну мож подтормозит чего),но опять режим то "грязь". ?????
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Оверлэнд оверленду рознь. :rolleyes: Может антибукс стирает колодки из-за лимитед слип диф?

Хороший вопрос, в выходные может подумаю ради прикола.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

В мурзилке присутствует фича - сушка тормозов... Вот оно скорее всего глину между собой 200 км и сушило... А так же и дискам пользы нет... Отключить бы её и проверить...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Оверлэнд оверленду рознь. :rolleyes: Может антибукс стирает колодки из-за лимитед слип диф?

У меня два Дифа стоит. Межосевой и задний. Это видно по поведению машины в очень глубокой грязи.

Антибукс отключён в режиме грязь.

Сушка тормозов выполнятеццо тока если датчик дождя чует дождь, т.е. дворники работают. Это не зависит, в грязи едешь или по шоссе. На шоссе даже быстрее износ будет, т.к. скорость выше. тут не более 20 км\ч все 200 км едешь.

Моё мнение - всё таки tracktion control полностью не отключается и пытается выравнивать постоянно машину в грязи. Плюс, т.к. глина постоянно в колодках - их износ квеличивается. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.