Перейти к содержанию

Вопросы по ремонту тормозов на KJ


Fast

Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Закис цилиндр в задних томозах (дисковые). В каталоге отображен цилиндр отдельно от суппорта. Не очень понятно, можно ли поменть только его, оставив старый суппорт? Даже если так, то вопросы по вариантам ремонта:

1. Цилиндр можно вытащить и, почистив, вставить назад.

2. Необходимо купить новый цилиндр и вставить в старый суппорт.

3. Все это как мертвому припарка и необходимо менять машинку в сборе.

Кто сталкивался, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tracker99

    33

  • Поручик Ржевский

    27

  • Arny-xxl

    25

  • up6

    19

248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Месяц назад перебрал все суппорта, поменял трубки по кругу. Там все просто! Пыльник и сальник на суппорте целы?

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пыльник цел. Что такое спальник, внутренняя манжета? Цилиндр закис очень жестко, с трудом развел его струбциной. Возился часа полтора.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

цилиндр в барабанных тормозах, в дисковых суппорт + поршень + манжета + пыльник - эти позиции меняются отдельно... О чем идет речь?

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

цилиндр в барабанных тормозах, в дисковых суппорт + поршень + манжета + пыльник - эти позиции меняются отдельно... О чем идет речь?

 

Имел ввиду поршень, тормоза дисковые. Я уже понял, что все меняется отдельно. Теперь пытаюсь понять, что именно нужно поменять в случае закисания. Можно ли обойтись разборкой, зачисткой и заменой манжеты и пыльника либо + к этому нужно поменять поршень либо все это малорезультативно и необходимо поменять суппорт в сборе.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

суппорт это слишком глобально... обычно меняют ремкомплект суппорта, а в него как раз и входят поршень+манжета+пыльник, но иногда это все идет отдельно - точнее по ВИНу...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

суппорт это слишком глобально... обычно меняют ремкомплект суппорта, а в него как раз и входят поршень+манжета+пыльник, но иногда это все идет отдельно - точнее по ВИНу...

 

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А, что поршень выдавить не получается?

 

 

Нажатием на педаль? Я не экспериментировал, мне нужно было ехать. Поэтому я кое-как его отжал и с трудом запихнул новые колодки. Теперь определяюсь с ребилдом. UP 6 направление мыслей подсказал, буду искать ремкомплект.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Была такая же проблема! Снял супорт, заглушил трубку и пошел с ним к токарю, он его разобрал, почистил и на станке шлифанул! Все теперь супер работает и ничего не течет!!! Попробуй.. может так же получится.. Стоимость 200 руб и бутылка водки! :)))

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Нажатием на педаль? Я не экспериментировал, мне нужно было ехать. Поэтому я кое-как его отжал и с трудом запихнул новые колодки. Теперь определяюсь с ребилдом. UP 6 направление мыслей подсказал, буду искать ремкомплект.

Сними колодки, и нажатием на педаль выдавливай прощень, пока не вывалится. Потом, аккуратно ковырни пыльник отверточкой, но не острой (там ободок железный). Потом снимай суппорт и осматривай. Только на холодную не качай, заведи машину, не насилуй зря тормозной цилиндр! И крышку на бочке не откручивай пока, меньше будет капать!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сними колодки, и нажатием на педаль выдавливай прощень, пока не вывалится. Потом, аккуратно ковырни пыльник отверточкой, но не острой (там ободок железный). Потом снимай суппорт и осматривай. Только на холодную не качай, заведи машину, не насилуй зря тормозной цилиндр! И крышку на бочке не откручивай пока, меньше будет капать!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Была такая же проблема! Снял супорт, заглушил трубку и пошел с ним к токарю, он его разобрал, почистил и на станке шлифанул! Все теперь супер работает и ничего не течет!!! Попробуй.. может так же получится.. Стоимость 200 руб и бутылка водки! :)))

 

У нас в городе Петра есть славный мастер Индеец, ему и доверю.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2,4 2003
Город: Петербург
Опубликовано

Была та же проблема с задним суппортом пару лет назад. Заказал ремкомплект + поршень. Все установили, прошел год -

опять стал клинить. В итоге поменял суппорт на новый. Сейчас аналогичная проблема с другой стороны. А резинки и поршень стоят огого.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Минск
Опубликовано

Такой вопрос, вернее два. Заклинил задний суппорт. Начал искать новый. У нас в Минске (давно подозревал, что живу в деревне :) ) все продавцы смотрят в каталог и разводит руками. На Liberty мол нет. Может я не так спрашиваю? В одной фирме спросили: - У Вас железный поршень или пластик. Про пластик в тормозной системе впервые услышал. Растолкуйте плиз.

Изменено пользователем Григорьевич
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Если бы я жил в Белоруссии, то в первую очередь поехал бы на разборку, у вас там их дофига.

И дело может быть не в поршне, а в направляющих суппорта. Надо разбирать и дефектовать.

Каждую деталь тормозной можно заказать по отдельности:

post-3849-0-94381000-1365661781_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

05066425AB Это ремкомплект переднего суппорта. Идет комплектом поршень, сальник и манжета. Стоит в экзисте 620 р. Только он из какого-то керамического пластилина, поэтому, осторожнее с поршнем.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Минск
Опубликовано

Если бы я жил в Белоруссии, то в первую очередь поехал бы на разборку, у вас там их дофига.

И дело может быть не в поршне, а в направляющих суппорта. Надо разбирать и дефектовать.

Каждую деталь тормозной можно заказать по отдельности:

Спасибо знаю. Но, б/у запчасти на свои машины не ставлю. Пока присутствует возможность покупать новые, буду брать только новые. Кто его знает, как завтра жизнь сложится. Кот в мешке, не по мне.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пришла пора менять задние тормозные диски и колодки ....взял на Exist аналог..

комплект колодок -TRW GDB 4139

и диски - TRW DF 4336

... диски не встали !! ..диаметр больше...когда сдавал обратно, менеджер подтвердил ещё несколько возвратов дисков по моей машинке ( фирмы аналогов разные) .. подобрать так и не смогли, Chrysler даёт только номер -52128411AB , размеры скрывает ..

 

..старые пока в движение (..мастер срисовал - bosch min tnk 11.0 max dia 184.7)

.. кто сталкивался, подскажите размеры или конкретную модель

 

2.8 crd 2007 kj

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ну тогда ВИН в студию, попробуем сами подобрать

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Пришла пора менять задние тормозные диски и колодки ....взял на Exist аналог..

комплект колодок -TRW GDB 4139

и диски - TRW DF 4336

... диски не встали !! ..диаметр больше...когда сдавал обратно, менеджер подтвердил ещё несколько возвратов дисков по моей машинке ( фирмы аналогов разные) .. подобрать так и не смогли, Chrysler даёт только номер -52128411AB , размеры скрывает ..

 

..старые пока в движение (..мастер срисовал - bosch min tnk 11.0 max dia 184.7)

.. кто сталкивался, подскажите размеры или конкретную модель

 

2.8 crd 2007 kj

Судя по тому , что у Вас колодки такие же как и у меня (я , правда , взял Morse/Friction Master CMX964) , диски должны быть такие же . Мне тоже DF 4336 не подошли , лежат в гараже . На стоящих у меня дисках надпись Bosch 9G06 0204202910 (код не бьется) и ограничение по износу (184,7мм). По промерам у меня ТРВ-шный диск не идет по диаметру под колодки ручника (у него внутренний 180 мм , а надо минимум 182,5 - 183 мм), так же его высота меньше на 2,5 - 3 мм . Я когда его поставил (колодки ручника снял) сразу видно , что между диском и щитком тормоза зазор появился .

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

и диски - TRW DF 4336

... диски не встали !! ..диаметр больше...когда сдавал обратно, менеджер подтвердил ещё несколько возвратов дисков по моей машинке ( фирмы аналогов разные) .. подобрать так и не смогли, Chrysler даёт только номер -52128411AB , размеры скрывает ..

2.8 crd 2007 kj

Странно, Emex, Avtoto, и сам TRW дают именно этот номер DF 4336, идентичный 52128411AB.

Да и все остальные (Zimmermann 155.3904.00, ABS 17034) идут с теми же размерами - Ф290мм, 5отв.Ф14,6 - Ф114,3, центр. отв.72 мм.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Странно, Emex, Avtoto, и сам TRW дают именно этот номер DF 4336, идентичный 52128411AB.

Да и все остальные (Zimmermann 155.3904.00, ABS 17034) идут с теми же размерами - Ф290мм, 5отв.Ф14,6 - Ф114,3, центр. отв.72 мм.

Видимо , эти "все остальные" , ориентируются только на эти , действительно совпадающие , размеры .

Не совпадает высота диска и внутренний диаметр ( под ручник) .

 

А у меня они лежат мертвым грузом . Наверное , дело в некоторых изменениях - у ТС и у меня авто 2007 м.г.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

vin 1J8G6E8547W686831 ..диски не встали по диаметру,мастер замерил старый бошевские + - 280мм.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

... диски не встали !! ..диаметр больше...

О каком диаметре идет речь? Что именно мешает? У меня по началу тоже не вставали, я подтачивал на наждаке колодки ручника! Встали как родные!

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl изменил название на Вопросы по ремонту тормозов на KJ
  • Arny-xxl закреплено, закреплено, закреплено и закреплено это тема
  • Arny-xxl закреплено, закреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.