Перейти к содержанию

Вопросы по ремонту тормозов на KJ


Fast

Рекомендуемые сообщения

531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

А я наоборот передние кер. не нахожу.


CMX856A вот эти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tracker99

    33

  • Поручик Ржевский

    27

  • Arny-xxl

    25

  • up6

    19

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Аркадий34, CMX856 есть в Эксисте . Я их в свое время подешевле тут брал http://www.zamenikolodki.ru/cmx856.html  .

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

5083882AF UP TO 04-18-05 - для машин выпущенных до 18 апреля 2005 года

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Нашел, нужно было без "А" искать, спасибо.


@up6

Спасибо, но никак не пойму в чем разница, если аналоги одни и те же.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по аналогам не подскажу - надо сравнивать, были там заморочки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Подскажите такую проблему решить... закисли направляющие в суппорте. С "горем" вытащил направляшки... нижние шлифанул и с ними нет проблем. А вот на верхних резиновые уплотнения порвались, заказал рем.комплект Bbp 5838. Пытаюсь натянуть эти резинки, а они длиннее на 1мм и похоже больше... с усилием входят в суппорт, после напрявляющая не шевелится. Что не так!?

Машина KJ '02, 3.7 АКПП

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

с усилием входят в суппорт

У меня наоборот - палец с резинкой вставляется в суппорт с легким нажимом, а вот вытаскивается он очень плохо.

Резинка должна полностью сесть в проточку на пальце.

Полный ремкомплект направляющих переднего суппорта имеет номер: BHKH 5082 и выглядит так:

post-3849-0-28528500-1415964754_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Видимо нужно что-то под пластины подложить которые у пазах

случайно обнаружил вот такой девайс "CARLSON" p/n H5465 http://www.ebay.com/itm/Disc-Brake-Anti-Rattle-Clip-CARLSON-H5465-fits-03-07-Jeep-Liberty-/291069284372?&_trksid=p2056016.m2516.l5255

post-3849-0-95272500-1422163058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

случайно обнаружил вот такой девайс "CARLSON" p/n H5465

 

Насколько я понял , эта "антипогремушка" - для задних тормозов (поз №8) http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wNXx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDNlXHUwNDM0XHUwNDM1XHUwNDNiXHUwNDRjIiwiMzAiOiIyMDA1IExJQkVSVFkiLCI0MCI6IjUgU2VydmljZSBCcmFrZXMiLCI1MCI6IkJyYWtlcyxSZWFyLERpc2MifXx8bWM9PTA1SXx8cmVmPT01fHxhcnQ9PTA1STA1MDAwPzIxP3x8aW1nPT1pMjE3NzkyNw%3D%3D

У меня при покупке стояла только слева , никаких шумов справа не наблюдалось , при замене колодок ставить не стал - нормально все .

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Приветствую уважаемых аксакалов форума. Решил вчера вечером поменять передние колодки. Вроде операция совершенно простая и не раз я её делал на различных автомобилях, но как оказалось лоханулся.......склероз однако поспособствовал......Поднял домкратом авто, снял оба колеса, открутил оба суппорта и вытащил колодки. Всё почистил, проверил направляющие, и......в общем забыл как стоят колодки в суппорте....т.е. та колодка что с пружинкой она внутренняя или внешняя??????????

Кто знает или ПОМНИТ.....прошу помочь с простейшим вопросом.

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Спасибо! Склероз однако.....С задними колодками всё однозначно и не перепутаешь, а вот с передними не всё просто, как оказалось....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


в общем забыл как стоят колодки в суппорте
на внутренних колодках должен быть круглый след от поршня....
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

О! тоже вариант! СПАСИБО!

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано

Уважаемые форумчане - джиповоды (KJ - евцы)!

На данном форуме не нашёл конкретного описания моей проблемы и путей её решения поэтому создал данную тему.

 

Свой JEEP с двигателем 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.  я приобрёл в 2010 году из Милана с пробегом 104 000 (только не знаю: миль или километров).

За время эксплуатации было несколько небольших проблем: 1. Перестал работать дворник на заднем стекле (разобрал, почистил от ржавчины, смазал и всё). 2. Раздулись 4-ре из 5-ти тормозных шлангов (заменил), 3. Вышел из строя 1 датчик ABS (заменил). 4. Немного перетёрся от вибрации 1 шланг системы охлаждения, который идёт поверх ДВС, из него стал сочиться антифриз (разрезал, вставил трубку, стянул хомутами). И это всё!

 

Но несколько дней назад случилось такая проблема: недалеко от города вспыхнула на приборке лампочка неисправности тормозной системы. На ходу поработал тормозной педалью: тормозит слабовато. Остановился, проверил уровень тормозной жидкости - мало. Долил. Еду дальше. Опять вспыхнула та же лампочка. Опять долил... И так всю бутылку. Уже около дома вдобавок загорелась лампочка ABS, а затем отключился спидометр. Стала громко переключаться АКПП. Так и доехал. 

 

При осмотре обнаружил течь тормозной жидкости в районе левого заднего колеса. Открутил тормозной шланг. Оказалось, что тормозная жидкость разъела уплотнительную алюминиевую шайбу. Поменял её. Затем прокачал тормозную систему именно в этом месте. Сбросил клемму с аккумулятора (перезагрузил ЭБУ).

 

Поехал. Тормоз заработал хорошо. Через короткое время погасли лампочки, заработал спидометр. Проехал по городу около 5 км. На светофоре настроил компьютер. Всё хорошо...

 

Остановился и заглушил двигатель. Через полчаса завёлся и поехал. Заметил не сразу, но...

Тормоз работает хорошо, педаль тугая, течи жидкости нет. АКПП переключается без шума.

Устойчиво горят 2 лампочки: неисправность тормозной системы и ABS, не работает спидометр, компьютер не показывает расход топлива и расчётное расстояние движения до заправки.

 

ЭБУ перезагружал - скидывал клемму с аккумулятора. Не помогло. ABS реально не работает - пробовал на песчаной дороге.

 

Вопрос простой: что делать?

 

 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано

 

 


сколько у Вас сзади датчиков? 1?

 

Мне кажется, что по 1 на колесо. Больше не видел, когда менял на переднем колесе (лет 5 назад).

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP CHEROKEE (KJ), 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.
Город: Могилёв
Опубликовано

 

 


cчитать ошибку по абс и подумать

 

Не так всё просто.

В Могилёве "европейки" не диагностируют.

 

Да и что это даст? Покажет неисправность тормозной системы... Это и так понятно.

 

Отключение ABS и другого (первоначально) произошло именно в результате недостатка тормозной жидкости и соответственно низкого давления в тормозной системе, которая связана и с ABS и с АКПП и со спидометром и с компьютером.

 

Вопрос в том, что ещё в тормозной системе, кроме устранения течи и прокачки в месте утечки, нужно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

АБС не связана с давлением в системе, была и есть электрическая проблема - датчик АБС дает сигнал на мозги Акпп и спидометр, считайте ошибки и будет понятно куда копать дальше

От недостатка жидкости АБС не отключается

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

что ещё в тормозной системе, кроме устранения течи и прокачки в месте утечки, нужно сделать?

хорошо прокачать всю систему...

 

 

тормозная жидкость разъела уплотнительную алюминиевую шайбу.

предварительно заменить все "разъетое" этой тормозухой... :good:

 

 

От недостатка жидкости АБС не отключается

вроде как не рекомендуется "завоздушивать" блок ABS

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

Всем привет, ребят кто знает подскажите фирму с номером по задним тормозным колодкам у меня барабан. Заказывал 3 раза и 3 раза пришло не то .  У меня стоят колодки на их закреплён палец для натяжки ручника он не съёмный , а мне приходят пустые. Скоро менять, и немогу найти!!!!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот Bendix R774 - тоже вроде с "пальцами"

post-3849-0-65847300-1468930991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

У меня стоят колодки на их закреплён палец для натяжки ручника он не съёмный , а мне приходят пустые

Сам так думал, но как следует почистив старые колодки увидел, что этот штырек выбивается. Правда потом его проблемно поставить , потому как, отверстие или мало, или велико. В моем случае отверстие под него было велико. Я выкрутился тем, что отрезал от пивной банки кусочек алюминиевой фольги, обернул палец ей и молотком забил его в отверстие. Сидит крепко, недавно проверял. Все на месте... 

Изменено пользователем Besil
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

Это вроде мопаровские колодки там ценник космос, я сомневаюсь что сейчас ктото ставит колодки за 7000 руб

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Заказывал 3 раза и 3 раза пришло не то
- а это дешевле? :)
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2002 3.7 бензин ренегад
Город: Ярославль
Опубликовано

- а это дешевле? :)

1200 я думаю есть разница  :up:

И ещё то что мне присылали  перед заказом на фото этот штырь был. А по приходу не было, так что ребят советуйте то что ставили сами !!!.  Не ужели никто не меняет колодки?????

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Барабанные тормоза на KJ редкость, по моему с 2003 уже все KJ пошли с дисковыми...


А "штырь" можно у токаря заказать или болт вкрутить и прихватить сваркой, или заклепку по-больше поставить - не думаю что там от ручника супер нагрузки, и места для кустарщины вроде хватает.


 

 


Я выкрутился тем, что отрезал от пивной банки кусочек алюминиевой фольги, обернул палец ей и молотком забил его в отверстие. Сидит крепко, недавно проверял. Все на месте...
- и это тоже решение вопроса, причем проверенное! Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl изменил название на Вопросы по ремонту тормозов на KJ
  • Arny-xxl закреплено, закреплено, закреплено и закреплено это тема
  • Arny-xxl закреплено, закреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.