Перейти к содержанию

Параметры дисков на КК


Sтарый

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

При смене 18 дисков на 16 или 17 докатку тоже менять ?

И если менять как найти нужную докатку ?

Зимой езжу на 18 на лето планирую поставить 16 или 17.

Если кто переходил с 18 на 16 сообщите как повлияло на устойчивость авто в целом

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


Именно такие как на картинке только на 16" существуют в природе.

О! А параметры можно таких найти?? по ссылке уже никого нет :(

Или у кого может стоят такие??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Готов приобрести оригинальные диски made in usa под номером 52125165AA 18 радиуса, за разумную цену, можно б/у но в отличном состоянии. Может завалялись у кого то ненужные или надоевшие диски. Весь инет перерыл и как он оказалось, то очень сложно найти диски хорошие и с нужными параметрами. Если ничего я с номером не напутал то вот фото и заранее извиняюсь за использование фото местного форумчанина, просто не нашел нигде фото.post-35842-0-60545600-1464145618_thumb.jpeg

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

@cherokeeman, здесь про параметры. С объявами сюда:  http://jeep4x4club.ru/forums/forum/356-kupliu-shinydiski/

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Можно прямой вопрос - подойдут ли диски с такими параметрами и такая резина нормально будет стоять на таких дисках на cherokee kk?

диски - Dotz Crunch 8x18/5x114.3 D71.6 ET35

резина - Dunlop GrandTrek AT3 255/60 R18
Резину уже заказал и внес предоплату, а вот насчет дисков еще думаю потому что не уверен в правильных параметрах ведь они по-моему не совсем стандартные.
Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

так, как раз по дискам и не возникнет вопросов, а вот по резине как раз есть, или у вас лифтованый машин?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

так, как раз по дискам и не возникнет вопросов, а вот по резине как раз есть, или у вас лифтованый машин?

Вот тут человек рассказывает, что у не него все подошло при таких размерах и ничего нигде не задевает -

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/2508-vybor-reziny-na-kk/?p=635738

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/2508-vybor-reziny-na-kk/?p=652903. Собственно поэтому я и выбрал этот размер. А так да, знаю что замена штатному - 255/55/18. Лифта у меня нет, но и у фромаром тоже нет лифта вроде. Поправьте если я не прав.

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

Просто, мне кажется, что при максимальных выворотах может цеплять и тереться, ну если говорит, что не задевает... значит не задевает.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Просто, мне кажется, что при максимальных выворотах может цеплять и тереться, ну если говорит, что не задевает... значит не задевает.

Вот и я теперь буду очень надеяться, что не будет цеплять :-) А диски эти получается можно брать к этой резине? Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Подскажите, если вылет штатных дисков +40, насколько критична будет замена на диски с вылетом +25?  

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, если вылет штатных дисков +40, насколько критична будет замена на диски с вылетом +25?  

на 15 мм вылет увеличится. не должно цеплять. Это если ширина диска будет как у стандарта.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

@mki,


на 15 мм вылет увеличится. не должно цеплять. Это если ширина диска будет как у стандарта.

Это да. Но меня интересует, как это на подвеску повлияет. Насколько быстрее будут подшипники изнашиваться и т.п.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki,

Это да. Но меня интересует, как это на подвеску повлияет. Насколько быстрее будут подшипники изнашиваться и т.п.

не думаю, что критично. По опыту других машин, где ставил диски с большим вылетом, подшипники не страдали.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

А кто-нибудь рассматривал покупку ковки? Я смотрю, все литьё ставят или штамповку. Я вот задумался, чтоб вес ат резины скомпенсировать.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

@jazzband,

 

я задумывался в свое время, хотел ВСМПО, но не нашел с подходящими параметрами

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

@P_H,

 у меня 4 год летние диски +25, правда ширина 8", полет нормальный- ничего пока не менялось

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@P_H,

 у меня 4 год летние диски +25, правда ширина 8", полет нормальный- ничего пока не менялось

Поделись фоткой, как они смотрятся.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

А кто-нибудь рассматривал покупку ковки? Я смотрю, все литьё ставят или штамповку. Я вот задумался, чтоб вес ат резины скомпенсировать.

задумывался, цена космос была еще до кризиса, аналогов из ВСМПО-подобных т.е. дешевых нет, может разве что Б/У. Да и ВСМПО уже давно нет а жаль :( на двух машинах комплект был. На одной из них лежаки на 80км/ч проходились - дискам хоть бы что.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

а мне вот эти колесики понравились http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46278-kolesa-v-sbore-na-jeep/. Смущает вылет, да и резина больно злая для в основном асфальтовой езды. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Помимо всмпо, у нас есть Slick, ag forged и ещё какие-то. Цены в районе десятки за диск +-...нормальное литье примерно так же стоит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Как думаете, такие встанут: LS Wheels 158 6.5x16 5x114.3 ET40 d73.1 MBF

4bf690501301.jpg

Под Goodyear Wrangler DuraTrac 245/75 R16?

Изменено пользователем IvVerR
Ссылка на комментарий

Может и оф топ, не знаю подойдут ли, но мнение выскажу- очень красивые! Искал с колпаком на ступице, не нашел, мне очень нравятся, если хочь чуть подойдут- берите! Просто красота! А на 17 такие есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Друзья, я чего то совсем не въезжаю,заказал диски КиК ДаВинчи КС528, народ тут отписывал что ставили на КК такие, так вот, не встают нефига, упираются в суппорт!!! Что я делаю не так? Что за суппорта у меня такие?

 

85ba604b6915.jpg

ccc94d82897b.jpg
На втором фото вид с внутренней стороны, там где диск в суппорт уперся...

Изменено пользователем IvVerR
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Странно... у моего Чирка такие стоят ....но в супорт не упираются, проблем нет и не было.

А упираются все 4 диска? Может в дисках брак какой? (в вылете ЕТ)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Странно... у моего Чирка такие стоят ....но в супорт не упираются, проблем нет и не было.

А упираются все 4 диска? Может в дисках брак какой? (в вылете ЕТ)

Я уже третий комплект в Казахстан катаю, вылет 35, я даже проставки ставил, но зазор с мм получился, что явно мало

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я уже третий комплект в Казахстан катаю, вылет 35, я даже проставки ставил, но зазор с мм получился, что явно мало

Если такое только на передних колесах, то возможно у тебя стоят усиленные тормоза, соответственно диски и супорта впереди другого (увеличенного) размера. Это мое предположение.

Изменено пользователем Sтарый
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

@Sтарый, Да, только перед, на зад все без проблем вставали. Что и такое может быть, комплектация такая или первый хозяин мог поменять?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Sтарый, Да, только перед, на зад все без проблем вставали. Что и такое может быть, комплектация такая или первый хозяин мог поменять?

 

Это именно заводская комплектация. Даже в экзисте 2 варианта колодок и дисков.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Это именно заводская комплектация. Даже в экзисте 2 варианта колодок и дисков.

Да, правильно, у меня такая комплектация. Плюс внедорожный комплект в виде защиты всего под низом.

Но, когда я покупал диски для зимней резины, я об этом не задумывался и диски встали нормально, правда я продавца заставил примерить.

Ссылка на комментарий

Если диск цепляет всего миллиметр, можно болгаркой немного суппорт подточить шлифовальным диском, я так делал на мерсе мл, суппорт достаточно толстый и снять кромку не страшно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 169 гостей (Посмотреть всех)

    • malyar62
    • Rommel-86
    • shon73
    • galant678
    • Matisse33
    • Vasiliy190
    • biker
    • Shmaki
    • BFG9000
    • Bodhi
    • Александр Баканов
    • Вадим К
    • Yllymah
    • Acovant
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.