Перейти к содержанию

Задний кардан WJ


Aking

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Заблудился
Опубликовано

не буду спорить,просто сказал и спросил из того что имеется.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: jeep
Город: Калининград
Опубликовано

Самый простой способ ремонта заднего кардана!!!!!!!!!

 

Идем в магаз ,покупаем кардан от уаза  780мм длинной, точим два флянца у токаря , если есть руки привариваем флянцы к карданным вилкам и ездим!!!!

Цена вопроса без сварки и установки  7т.р. 

 

 

IMAG0057.jpg

IMAG0055.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

Хорошая идея...Дисбаланса на высоких скоростях нет (за 120)? 

Есть подобные решения под передний кардан?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD
Город: Бишкек
Опубликовано

на передний кардан с ибэя шрусов и пыльников валом, а вот на 2.7 дизель шруса заднего кардана к раздатке нигде нет. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD
Город: Бишкек
Опубликовано

Я как и Вы все перерыл, пока не нашел. Есть же в продаже шрусы со шлицами, подобрать по диаметру к фланцу, пересверлить фланец, шлицевую срезать и новую приварить, шрус установить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Газ 21
Город: Тобольск
Опубликовано

други а что в итоге лучше шрус или крестовина? Смотрю гранта 3,1 а там везде шрусы

Ссылка на комментарий

Лучше бензин. Когда речь идет о 3.1, шруса кардана это далеко не первая проблема. 

По сути вопроса - кресты дешевле и проще менять, они надежнее, крепче и при должном уходе менее капризны. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Газ 21
Город: Тобольск
Опубликовано

бенз дизель не охота начинать, но ведь у тебя самого дизель?

под кресты карданы переделываются, гранатки отдельно имеются?

сейчас нивы и кажись уазы пошли на шрусах, как бы вибраций меньше, должны быть плюсы

Ссылка на комментарий

Дизель, но 3.1 не было и не купил бы никогда

Переделка шрусов экономически не выгодна никогда. Либо просто замена шрусов, либо переделка всей машины на кресты. 

 

 

Нива с шрусами это либо шашлыки пожарить возле асвальта, либо на трассе покататься. В глубоком говнолине шруса - гадость. То шлицы порвет, то шрус разберется. Проходили. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
22 минуты назад, СашкаМ сказал:

 

 

 

Нива с шрусами это либо шашлыки пожарить возле асвальта, либо на трассе покататься. В глубоком говнолине шруса - гадость. То шлицы порвет, то шрус разберется. Проходили. 

Полностью согласен, крестовины надёжная проверенная конструкция, если ещё шприцуемые то вообще убить надо постараться.А ШРУС шляпа, чуть пыльник наджабил и все возись, снимай, меняй пыльник чисти ШРУС.Да и стоимость крестовины в разы меньше.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Газ 21
Город: Тобольск
Опубликовано

так, по шрусам понятно

 

вот по 3,1 мало инфы, стоит он того, чтоб на него замарачиваться или нет?

Изменено пользователем Женя и ГАЗ-21 68г
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

В наличии ощутимый люфт заднего кардана (РК247).

Если заменить одну только баббитовую  (бронзовую) втулку,  люфт  уйдет?

 

З.Ы. Правильный номер этой втулки 04638902?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Надо  снять кардан и убедиться, что люфт не в подшипнике выходного вала РК, иначе надо снимать заднюю крышку, а в шлицах скользящей вилки кардана, и тупо попробовать её заменить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002, дизель 2.7
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

WJ 2002 года, задний кардан: перёд от раздатки- шруз, зад к мосту -крестовина. Заметил разрыв пыльника шруза(хомутом прорезало). Покачал шруз рукой -люфт и лязгает. Подобрал пыльник( термопласт) от VW таурэг , посадочные диаметры меньше на 1мм. сел как родной, промыл шруз( выработка в обоймах по 2-3 мм, и сепаратор тоже), набил смазкой поставил новый пыльник и в путь. Катаюсь но душа болит и гул на скорости. Сегодня отдал кардан на переделку на кресты, а вместо шруза шлицевая пара от Уаза. цена вопроса 9000 руб+ 700р. купил заднюю крестовину. Процедура переделки: режут кардан, задняя часть остаётся родная, перёд вместо шруза точат фланец в размер шруза(можно использовать наружнюю обойму шруза), дальше приваривают вилку под крестовину, дальше крестовина, вилка крестовины с шлицевой парой скольжения, дальше приваривают родную заднюю часть кардана. Балансировка и установка. Катаемся. Шруз отдельно найти или подобрать не смог. А покупать на разборе кардан что кота в мешке- какой там шруз и сколько проходит?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Короче. Прекращает исправно работать передний шрус заднего кардана  52853027AA шрус-крест.

По неподтвержденной инфе, размер шруса 108х40 мм. 28 шлицов. производства GKN/LOEBRO/SPIDAN. 

По каталогу нашел похожий шрус от Porshe 911 86 г.в, 3,2 мотор на 300л/с, 431нм бенз. 1400кг и BMW 745i e23 мотор 3,2 250лс 350нм бенз. 1700кг

Лоебро 302299 (комплект шрус пыльник смазка кольцо хомут прокладка).  Шрус отдельно 301174.  по zzap выдает аналог Meyle 4144980000 в районе 3000руб.

С виду есть отличие в посадочных канавках для пыльника и передней крышки и все вроде. 

Думаю можно взять этот шрус и наш, отнести токарю и подогнать канавки. Шансы очень велики. 

Сам планирую  сделать заказ с возможностью отказаться и сравнить на получении.

 

Фото 1 с ебея кардан 52853027AA измеренный рулеткой. Видно что шрус 40мм

s-l1600.jpg.2c21f33df00d683cd4252d18a3cd77e4.jpg

 

Фото 2 с драйв2 Druman879. видно что с канавами глубокими.

f1cb466s-1920.thumb.jpg.842f94def2c56fb871a7b50dc58ad1f3.jpg

 

Фото 3 Loebro 302299

302299.jpg.b5ba3dd6f74e39170cd0ea8a92cb3b86.jpg

 

Фото 4  Meyle 4144980000

1434816242_911302299.jpg.2d358784c5495a12f6d1b09e48e2c17a.jpg

Фото 5 шрусы GKN Motosport MS3N014 MS3N021 из чистого золота) размер 108x40.

msn044).thumb.jpg.7f314117f12e491e55c461b96ee12a45.jpg

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Тут пришла гениальная мысль что шрус можно поставить наоборот. Сначала подумал что я один такой гений) но... нет... Старая дедовская тема. В шрусе 99,9(9) % износа идет по одной стороне внешней и внутренней обоиме. То-есть если перевернуть его, то износ пойдет по противоположной стороне, которой пользуемся когда назад едем.  С таки же успехом  можно поменять местами гранаты на полуосях.  Что скажете? Покупку пока отложил.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 5,2
Город: Луганск
Опубликовано

@Siam подниму тему по заднему кардану. У меня тот самый самый геморный 3,1 )))))). Мне нравится. Никто не снимал размер шрусов заднего кардана. УАЗ кардан уже купил. А вот время  снять свой кардан обмерить ШРУС времени нет. Машина нужна каждый день. И каждый день езжу не более 90 ( вибрация) . Вот и спрашиваю мб у кого лежит ШРУС такой или кардан. Размер бы его. Переходник хочу точнуть для перехода на кресты. Чертежем обещаю поделиться. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ '00 4,7
Город: МО
Опубликовано

Подскажите на 4,7 передний кардан в стоке на шрусах? У меня стоит на крестовинах, не могу понять штатный или нет. Надо менять крестовины, а экзист показывает спереди только шруса.

Если в стоке спереди были на крестах, то крестовины одинаковые с задними?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ '00 4,7
Город: МО
Опубликовано
В 04.05.2020 в 16:07, up6 сказал:

по разному бывает

На кардане пока номер не нашел, а на шарнире номер Spicer С2-26-309

Всеравно непонятно родной или нет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня! Хочу заняться ремонтом кардана. Думаю, обратиться в специализированную контору. Выбрал тут несколько:

kardanbalans.ru

cardan-remont.ru

remont-kardannyh-valov.ru

Kardan-jeep.ru

 

 

В какой из них лучше обратиться? Отзывы поискал, вроде все не плохие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 5,2
Город: Луганск
Опубликовано

В продолжении темы заднего кардана на шрусах. Особенно владельцам 3,1. Прошу тапками не кидать. Кардан УАЗ. Новый. Фланцы от кардана газель. Переходники у токаря в размер шрусов. Для образца подходит ШРУС Ауди диаметром 108 мм. Завтра фотки прикреплю. Как должно быть. Единственное как кардан этот выживать будет под нагрузками. Хотя учитывая его стоимость его два раза в год можно будет обновлять.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

@Hrom29 Вообще тема актуальная. Ждем фото.

Чтобы кардан долго и комфортно жил и переваривал большие углы, лучше конечно гук+шлиц+крест.  А в стандарте на уазах крест+шлиц+крест. Бывают тюненые с гуком, но китай и от 11к.

Лично я считаю что шруса более надежны,  долговечны и комфортны. Уязвимы только если  пыльник порвать. Но вот у меня стоят родные пыльники с завода и я садил машину по двери неоднократно) И часто за город на бездор выезжаю. А пыльники в норме. А крест уже 2 раза менял!

Себе позже, буду колхозить шрус от порша 911 Meyle 4144980000.

Уже давно родной шрус имеет небольшой люфт что приводит щелчку когда назад вперед трогаешься, но пока не вибрирует. Жду когда начнет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
08.05.2020 в 10:21, gvarry сказал:

Доброго дня! Хочу заняться ремонтом кардана. Думаю, обратиться в специализированную контору. Выбрал тут несколько:

kardanbalans.ru

cardan-remont.ru

remont-kardannyh-valov.ru

Kardan-jeep.ru

 

 

В какой из них лучше обратиться? Отзывы поискал, вроде все не плохие.

 

Ещё вот хороший сервис по ремонту ходовой: https://kardanvalservis.ru/

Можно прям с доставкой, отдал, отремонтировали и привезли обратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.