Перейти к содержанию

Задний кардан WJ


Aking

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 3,1 TD
Город: Тольятти
Опубликовано

Имеется люфт переднего шруса заднего кардана.

В теме http://jeep4x4club.ru/forum/16-6211-1 товарищ достал шрус к переднему.

А кто нибудь знает можно ли отделько купить шрус на задний кардан? (у нас или за границей не имеет значения) Можно ли заменить шрусовый кардан 3.1 на кардан с крестовинами от другого жипа с другим движком или может кто находил аналоги дизельного кардана?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ
Город: Москва
Опубликовано

Привет....

Я так понимаю с такой проблемой ни у кого нет проблем?? У меня похожая проблема, люфт в на переднем шрусе (который к коробке)и стоит звон (при переключении с переключении с 1 на 2) и на "Р", при перегазовки, поначалу думал на глушаке что не закреплено прощупал всё отлично, а потом за шрусовой взялся и всё понятно стало....... у меня тоже мысль поменять шрусовой кардан на обычный крестовой но они похоже только на бензиновых вот и хочу понять возможно ли это...... может тебе кто-чего советовал???

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

На всех шрус. Но тут где-то дербанят Овер, вот на нем какой-то другой кардан.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на 3,1 задний кардан большая редкость...

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Сорри, прочитал не правильно тему. Думал речь про передний.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

добрый день.на третий год эксплуатации выскочила неприятность.а именно лязг заднего кардана.причем особенно ярко лязготание выражено когда раздатка и коробка стоят в нейтрале.может кто сталкивался с такой проблемкой?очень хочется определиться,во что это может встать по времени и затратам.если замена шруса-одно,то ремонт сложных механизмов совсем другое.а при наших местных сервисах даже думать боязно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Заблудился
Опубликовано

Всем привет.Помогите советом,(у меня WJ 3.1D 1999г) у меня задний кардан состоит из шрус-соединений(когда купил авто так и было).В магазинах продавцы говорят что там должны быть крестовины,и в инете везде стоят крестовины.Проблема в том,что у заднего ШРУСа(который у моста) есть люфт(небольшая выработка на обойме) и на сепараторе обнаружена трещина(в процессе разбора).Подскажите,от какого JEEPа могли поставить кардан(ШРУСы заднего кардана немного больше чем,от переднего кардана ~на 0.5-1см в d=).Интересует номер детали(шрус),есть ли аналоги,или может от другого авто подойдёт,как например от переднего кардана поставил шрус от москвича 2141.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

просто воспользуйся поиском и получишь все ответы

с этой темы можно выбрать ссылки с магазинами ШРУСов

http://jeep4x4club.ru/topic/6211-shrus-perednego-kardana/page__p__134945__fromsearch__1#entry134945

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

Доброго времени суток! Подскажите номерок шруса заднего кардана на WJ 2.7 CRD ато в нашем экзисте не могут найти говарят у меня кристовины стоят ! а у меня шрусы

Изменено пользователем ILUXAA
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Заблудился
Опубликовано

У меня такая же проблема.Правда на шрусе есть какие-то цифры,может это и есть номер,надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

вот что написанно на шрусе который у раздатки GKN15 GERMANY 28801LB07153170121001 что это за номер и как его пробить в экзисте!?

 

на шрузе которы у моста ни чего не написанно!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

Ну что у кого какие соображения!? мне бы хотябы номерок заднего шруса!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Балашиха
Опубликовано

Ну что у кого какие соображения!? мне бы хотябы номерок заднего шруса!

Такая же беда но на 3,1, не нашел номерок?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Балашиха
Опубликовано

Доброго времени суток.

Гремит, трещит, звенит шруз заднего кардана со стороны раздатки. Порвался пыльник, поздно заметил, как результат разрушился шруз кардана. Уже тысячу сайтов облазил. Находит только передний. Может кто сталкивался с этим, Подскажите номерок запчасти. Заранее спасибо. Grand Cherokee 3,1 TD

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

Такая же беда но на 3,1, не нашел номерок?

нет я переделал на кресты!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

Доброго времени суток.

Гремит, трещит, звенит шруз заднего кардана со стороны раздатки. Порвался пыльник, поздно заметил, как результат разрушился шруз кардана. Уже тысячу сайтов облазил. Находит только передний. Может кто сталкивался с этим, Подскажите номерок запчасти. Заранее спасибо. Grand Cherokee 3,1 TD

 

Не найдёшь ты шрус вот тут купи кардан в сборе http://jeep4x4club.ru/topic/23976-jeep-sever-zapchasti-bu/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: WJ 3.1,XJ 2.5 дизеля
Город: С-Петербург
Опубликовано

Уважаемые владельцы WJ 3,1 дизелей , кто нибудь менял задний шрусовый кардан на крестовинный ? Какие при этом особенности? Пытался заказать б/у кардан в Белоруссии но родных там нет а скрестовинным чтото непонятно, вроде как хвостовик нашей раздатки (247) не подходит , да и длина кардана отличается :( :( :(

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

У меня крестовины сзади, а со шрусом я чей-то не видел...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WJ 3.1,XJ 2.5 дизеля
Город: С-Петербург
Опубликовано

У меня крестовины сзади, а со шрусом я чей-то не видел...

У тебя бензин, а эта фигня на дизелях.

Если не сложно может кто померить расстояние между центрами крестовин на кардане 4 или 4,7 L.Хотел узнать насколько отличается размер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Балашиха
Опубликовано

Форумчане, подскажите, ведь кто то заказывал шрус на задний кардан, со стороны раздатки. Ведь где то есть. Подскажите, колхозить не охото.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ГЧ 2.7CRD 2004г
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Форумчане, подскажите, ведь кто то заказывал шрус на задний кардан, со стороны раздатки. Ведь где то есть. Подскажите, колхозить не охото.

Привет.

Посмотри-ка вот этот. Шрус МЕ 004. Jeep Driveshaft CV joint 108 mm

Сам недавно искал, трещал при трогании с места, думал что умер, а смазкой набили и всё прошло.

Удачи.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

шрус подходит от хёндай туксон полно приводный с мотором 2.7 бензин как родной! и стоит в разы дешевле!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

шрус подходит от хёндай туксон полно приводный с мотором 2.7 бензин как родной! и стоит в разы дешевле!

намбер бы? <_< А пыльник от чего?

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@ILUXAA, а на передний кардан он встанет?

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

шрус подходит от хёндай туксон полно приводный с мотором 2.7 бензин как родной! и стоит в разы дешевле!

Илюха, Если уж пишешь , тогда сразу номер выкладывай.

Изменено пользователем Lyolik
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

намбер бы? <_< А пыльник от чего?

он идёт с пыльником ! шрус один в один как у тебя и пыльник тоже! зайди в экзист и закажи!

 

Илюха, Если уж пишешь , тогда сразу номер выкладывай.

я хз где номер после того как словил банара на комп не хрена не чего не могу найти найду конечно выложу!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.