Перейти к содержанию

Чайниковая тема для обладателей WK....


vatra

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

ВОпрос такой

С каких оборотах на CRD включается турбина?

Я подозреваю, что она вращается ВСЕГДА, просто на рабочие обороты выходит ближе к 2000

Или на холостых она вообще не вращается?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Да нее... Машинко не отдам! Полюбил с перваго взгляда...:)

Двигун в порядке. Колпачки это. Маслосъёмные. Всё сходится - классика жанра, так сказать. Я тута покурил инет чутка, просветилси всяко.

Если набрать в "рамблере" например: "сизый дым из глушителя после длительной работы на холостых" - куча инфы, тока читай. Про 4,7 тоже есть.

А колпачки я поменяю враз - дело понятное. Где бы их купить ещё - в "экзист" нету чёт...

 

Зы: Впервые мотор работал на холостых более двух с половиной часов кряду - вот и нарисовался трабл. Но не страшный нифига, поправлю.

Жень, колпачки почти всегда есть в магазин " Академия плюс" , можешь еще в " Тритон сервис " посмотреть . Стоят колпаки недорого . Не забудь купить прокладку , сьемник и все необходимое , чтобы работа незастопорилась .

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Жень, колпачки почти всегда есть в магазин " Академия плюс" , можешь еще в " Тритон сервис " посмотреть . Стоят колпаки недорого . Не забудь купить прокладку , сьемник и все необходимое , чтобы работа незастопорилась .

 

Ок, спасибо, заказал седня и ещё кое-чего, для кучи...

Колпачки получаются одинаковые - для впускных и выпускных клапанов? Одинаковые?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Ок, спасибо, заказал седня и ещё кое-чего, для кучи...

Колпачки получаются одинаковые - для впускных и выпускных клапанов? Одинаковые?

Просто приди в магазин и попроси комплект колпачков для замены . Я попросил дал деньги и мне продавец насыпал в мешок этих чудных резинок. Кстати если все таки соберешься менять уплотнительные резинки на форсунках , а в идеале это не помешает сделать , напиши мне и я напишу какие подходят и где купить . Цена одной резинки 10 руб. - согласись бюджетно и главное польза огромная !

 

ВОпрос такой

С каких оборотах на CRD включается турбина?

Я подозреваю, что она вращается ВСЕГДА, просто на рабочие обороты выходит ближе к 2000

Или на холостых она вообще не вращается?

Ярослав, ответ на твой вопрос лучше искать в поиске или в ветке дизелей. Там насколько я помню большая тема где то была! Удачи.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Ога, свои недавно менял :secret:

Алексей, привет. Во сколько обошлась замена маслосьефмников . У нас уж очень дороговато получаеться. Это действительно очень сложная работа или сервисы. Просто накручивают цены в поисках наживы. Сколько должна по минимуму стоить замена колпачков . Я почему спросил - просто хочу понять порядок цен т.е. Что есть развод и жадность а что нормальная цена оплаты труда мастера . Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

Вот такой еще вопрос...

самоблоки в мостах работают одинаково на пониженной и повышенной передаче в раздатке?

Если нет, то каким образом, там же нет никаких датчиков

Если да, то я в ахуе)) По сути самоблоки срабатывают при четверти оборота колеса или меньше, как только на поворотах крутых не блокируются тогда

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

ВОпрос такой

С каких оборотах на CRD включается турбина?

Я подозреваю, что она вращается ВСЕГДА, просто на рабочие обороты выходит ближе к 2000

Или на холостых она вообще не вращается?

 

Она вращался все время просто с 2000 обороты позволяют хорошую компрессию воздуха.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос простой - менять или нет масло в АКПП ? Тут на форуме высказываются разные мнения насчет этого. ПРобег 60000, первые 50000 ездила женщина, скорее всего аккуратно. После уже я ) Не так аккуратно уже. Сейчас появилась проблемка - при переключении с первой на вторую, если нажать педаль чуть посильнее, ощущается легкий толчек, тоже самое изредка бывает и когда бросаешь газ. ТАкое ощущение что там что-то люфтит. Если жать плавно, то этого не происходит. Грешу на коробку.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Про эту проблему писали много даже что это фишка коробки:) в Италии лечится с заменой сайлентов (коробки/переднего или заднего моста)

У меня на бмв было такое, отьездил около 200.000км без проблем

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Алексей, привет. Во сколько обошлась замена маслосьефмников . У нас уж очень дороговато получаеться. Это действительно очень сложная работа или сервисы. Просто накручивают цены в поисках наживы. Сколько должна по минимуму стоить замена колпачков . Я почему спросил - просто хочу понять порядок цен т.е. Что есть развод и жадность а что нормальная цена оплаты труда мастера . Спасибо за ответ.

5 тыщь рублев, но сервис лоханулся, т.к не смогли поменять не скидывая голов. Итог, прокладки под головы куплены в пополам с сервисом, снятие установка голов за счет сервиса+ помыт от срача дрЫгатель со снятием поддона, опять жО за счет принимающей стороны :D

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Сейчас появилась проблемка - при переключении с первой на вторую, если нажать педаль чуть посильнее, ощущается легкий толчек, тоже самое изредка бывает и когда бросаешь газ. ТАкое ощущение что там что-то люфтит. Если жать плавно, то этого не происходит. Грешу на коробку.

В первую очередь проверять сайленты переднего моста (проблемы начинаются обычно с верхнего).

У меня пробег почти аналогичный, масло в коробке буду менять ближе к 80 тыс.(по тех. регламенту 90 тыс.), и с полной заменой на Мерс ATF MB A 001 989 6803 10 , допуск 236.14.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

Всем доброго времени суток.Проблемка.Расход увеличился с 20-23,до 26((,пробки канешн жуткие,да и похолодало,но всё равно,это не слишком ли???чёт меня напрягает эта цифра на табло,что это может быть,ежели поломка какая?плиз,хелп......

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток.Проблемка.Расход увеличился с 20-23,до 26((,пробки канешн жуткие,да и похолодало,но всё равно,это не слишком ли???чёт меня напрягает эта цифра на табло,что это может быть,ежели поломка какая?плиз,хелп......

чет многовато, у меня 25 показывал если только по несколько часов тупо стоять в пробках, а так в среднем 19-21 по городу.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Жень, колпачки почти всегда есть в магазин " Академия плюс" , можешь еще в " Тритон сервис " посмотреть . Стоят колпаки недорого . Не забудь купить прокладку , сьемник и все необходимое , чтобы работа незастопорилась .

 

Ок, спасибо. Всё заказал, седня поехал забирать и... Не доехал. Вот, здесь описал проблему:

http://jeep4x4club.ru/topic/17219-zapah-vihlopa-v-salone/page__view__findpost__p__506899

 

Вот это она видимо и есть - причина запаха. Я же как в прошлое воскресенье антифриз поменял, так к машине и не подходил - сегодня только завёл и поехал. И завоняло. Горелым маслом...

:)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

У меня расход упал на 1- 1,5 литра

если мерять по трассе на скорости 140-150

было 13-13,5

стало в районе 12

 

может, из-за более холодного воздуха - соотв большей мощности?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

чет многовато, у меня 25 показывал если только по несколько часов тупо стоять в пробках, а так в среднем 19-21 по городу.

Да,вот и я о том же.Но кажется всё начинает проясняться,сегодня появилась новая приблуда((,при чуть более резком нажатии на тормоз,чёт хрустит в передке,тормозит плохо и хруст отбивает в педаль тормоза(.Я чайник,но помоему и так ясно что,что то развалилось в тормозах,есть вероятность того что что то клинило там,вот отсюда и расход.

 

У меня расход упал на 1- 1,5 литра

если мерять по трассе на скорости 140-150

было 13-13,5

стало в районе 12

 

может, из-за более холодного воздуха - соотв большей мощности?

Хм),дизель,экономно канешн,но тут бензин,цифры ваши не мои увы)

 

Новый вопрос:При нажатии на тормоз-хруст в передке,и этим хрустом сильно отбивает в педаль тормоза.Что это может быть??

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Да,вот и я о том же.Но кажется всё начинает проясняться,сегодня появилась новая приблуда((,при чуть более резком нажатии на тормоз,чёт хрустит в передке,тормозит плохо и хруст отбивает в педаль тормоза(.Я чайник,но помоему и так ясно что,что то развалилось в тормозах,есть вероятность того что что то клинило там,вот отсюда и расход.

 

 

Хм),дизель,экономно канешн,но тут бензин,цифры ваши не мои увы)

 

Новый вопрос:При нажатии на тормоз-хруст в передке,и этим хрустом сильно отбивает в педаль тормоза.Что это может быть??

ABS ? )))) Не издеваюсь, но она так и работает всегда.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Да,вот и я о том же.Но кажется всё начинает проясняться,сегодня появилась новая приблуда((,при чуть более резком нажатии на тормоз,чёт хрустит в передке,тормозит плохо и хруст отбивает в педаль тормоза(.Я чайник,но помоему и так ясно что,что то развалилось в тормозах,есть вероятность того что что то клинило там,вот отсюда и расход.

 

 

Хм),дизель,экономно канешн,но тут бензин,цифры ваши не мои увы)

 

Новый вопрос:При нажатии на тормоз-хруст в передке,и этим хрустом сильно отбивает в педаль тормоза.Что это может быть??

При температурах ниже +5'С начинает включаться АБС, так что Толик скоре всего прав в данном случае.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

ABS ? )))) Не издеваюсь, но она так и работает всегда.

Спс),да есть такое мнение,правд на шкоде у меня такого никогда не бывало,и похоже так оно и есть,первый снег и выезд домой с ночной смены на летних 285ых катках),много эмоций).p.s. чёж такое с расходом?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

При температурах ниже +5'С начинает включаться АБС, так что Толик скоре всего прав в данном случае.

Спс)да,надо покупать резину,б\у ктонить брал каданить?просто хочу летом на др.радиус перейти,а пока временно можн попробовать?м?

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Спс),да есть такое мнение,правд на шкоде у меня такого никогда не бывало,и похоже так оно и есть,первый снег и выезд домой с ночной смены на летних 285ых катках),много эмоций).p.s. чёж такое с расходом?

ЭМ, Ты на какой резине и лифт какой?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

p.s. чёж такое с расходом?

Начни с малого, обслужи суппорта тормозные.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Ребята кому не лень, можете глянуть какого цвета у вас подцветка нетралки на коробке автомат(нетралка которая отключает раздатку)

У меня она красного цвета а была вроде зеленая как и остальное на коробке.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Ребята кому не лень, можете глянуть какого цвета у вас подцветка нетралки на коробке автомат(нетралка которая отключает раздатку)

У меня она красного цвета а была вроде зеленая как и остальное на коробке.

Посередине идет ( зеленая полоса) , по бокам ( красная) . У меня ( бензин4.7 ) и сама буква N - зеленая , а вот рядом красная . Есть тема по замене лент подсветки в селекторе. Там на фото все видно . Если зеленая N горит а красная нет , значит перегорела лента светодиодов . Выход только один или менять небольшой блок( народ пишет что это реле) который там находиться или отрезать блок и без него уже приколхозить новую ленту. На днях займусь этим . Все довольно просто, а главное потом красота. По цветам и расположению - все это про WJ. ( кпп , блокировка раздатки)

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Я про N которую кнопкой включить, она справа от Тобразного рычага понижайки

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Спасибо а то думал может поломку показывает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • andt
    • biker
    • cableman
    • avk2704
    • bulgakov95
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.