Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

vatra

Чайниковая тема для обладателей WK....

Рекомендуемые сообщения

Alkonoid

неожиданно,с другой стороны главное найти качественное

тут возник еще вопрос,можно ли проверить датчик температуры не снимая его? и будет ли ошибка при подключении сканера,если он вышел из строя?

Поделиться сообщением

Николай Пименов

По датчику температуры - бывает всякое. Самая полная проверка - это внешний электронный термометр, а сканером читаем что думают про температуру мозги. И вот при расхождении - уже думаем. Ну а банальщина типа обрыва - понятно дает ошибку.

Поделиться сообщением

Alkonoid

огромное спасибо за консультацию,Николай!)

Поделиться сообщением

Alex_84

Всем привет. Подскажите, может ли вода попадать в салон через болты рейлингов на крыше?

Поделиться сообщением

Толстый
13 минут назад, Alex_84 сказал:

Всем привет. Подскажите, может ли вода попадать в салон через болты рейлингов на крыше?

При дожде по стойке течет?

Скорее через отклеившееся лобовое, или швы подржавевшие по верхним углам.

попал в беду москва юао красногвардейка и рядом, звони

У меня ИЗМЕНИЛСЯ телефон на 8-916-471-28-91

Поделиться сообщением

Alex_84

@Толстый  текло по стойке всегда в дождь и чуть-чуть по центру в ливень. Переклеил стекло полностью со снятием. Специально ждал неделю, как раз погода способствует проверке. Поехал, у стоек сухо,  но при резком торможении по центру через плафон закапало оч хорошо 🙁 

Поделиться сообщением

Толстый

Тогда думаю может и через болты подтекать.. Но не через сами болты, там в крышу вклепаны втулки с резьбой, и когда у себя разбирался ч течью, снимал рейлинги, вкручивал болт и пробовал шатать. Две шатались, через них то, по крыше, вода потихоньку и затекала.

Но у меня были гнутые рейлинги, как будь то чтото на них упало. В общем, зачистил я вокруг краску до металла на 5 мм, и обпаял... Больше не подтекало от туда.

Но думаю, это не массовый случай, а появившийся из за перегруза на багажник.

попал в беду москва юао красногвардейка и рядом, звони

У меня ИЗМЕНИЛСЯ телефон на 8-916-471-28-91

Поделиться сообщением

~sparrow~
1 час назад, Alex_84 сказал:

может ли вода попадать в салон через болты рейлингов на крыше?

Да

3 минуты назад, Толстый сказал:

Но думаю, это не массовый случай

Исходя из попадавшихся на глаза случаев на данном форуме - 50/50 % (лобовое/рейлинги)

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

max19834

У меня ещё на ZJ вода через рейлинги текла. Снимал и сажал на герметик.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

Поделиться сообщением

Alex_84
3 минуты назад, ~sparrow~ сказал:

Да

Между потолком и дырками в крыше никаких прокладок или наклеек нет? Если протекает значит возле задних дверей на потолке будут разводы?

Поделиться сообщением

~sparrow~
6 минут назад, ~sparrow~ сказал:

50/50 % (лобовое/рейлинги)

+ забитые сливные дренажи

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

max19834
В 19.07.2019 в 21:19, Alex_84 сказал:

Между потолком и дырками в крыше никаких прокладок или наклеек нет? Если протекает значит возле задних дверей на потолке будут разводы?

Смотря сколько уже течёт. Месяц-год. Потолку ещё пропитаться надо чтоб разводы появились. Сам каркас потолка не из мягкого материала сделан.

А люка случайно нет в машине???

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

Поделиться сообщением

~sparrow~
3 минуты назад, Alex_84 сказал:

с детализацией точно не подскажу... ибо устранение недуга у меня также в перспективе...

у меня с потолка/козырька/стойки/плафона капает только по весне когда начинает таять все кругом...

теории начитался тут на форуме... поиском поработать... случаи не единичны... кто-то уплотнял/затягивал рейлинги... кто-то лобовое клеил... кто-то просто дренажи продул

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Alex_84
5 минут назад, ~sparrow~ сказал:

+ забитые сливные дренажи

Какие дренажи? Люка нет.

2 минуты назад, max19834 сказал:

Смотря сколько уже течёт.

Да с прошлого владельца течет, больше 2 лет уже. Просто раньше не особо парило, а тут стекло отклеилось совсем в углу и залило. Возле стойки левой сверху, как ливни пошли мес назад так, сразу все мокро и разводами пошло. В остальном потолок как новый. Лилось по чуть чуть вниз через панель на блок предохранителей, я обделался увидев там капли и погнал на переклейку. И вот сейчас прям грусть...

Поделиться сообщением

max19834

Ну тогда только один выход, снимать потолок и смотреть!

1492981124.png

Поделиться сообщением

~sparrow~

Есть еще вот такая история... как раз завязанная на перепад температур (для моего "весеннего" случая)

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Агент 007

У меня зимой при оттепелях та же песня. Так и думал, что конденсат, но не думал, что проблема такая массовая...

Поделиться сообщением

Alex_84

@~sparrow~ Чтобы конденсат лился рекой, эт дичь какая-то🤔. Ну явно не мой случай, у меня именно к дождю все привязано, на перепады температуры пофиг. Ткните, если не сложно как потолок отстегнуть

Поделиться сообщением

~sparrow~
9 минут назад, Alex_84 сказал:

у меня именно к дождю все привязано, на перепады температуры пофиг.

так я и уточнил, что это к моему "весеннему" случаю... ибо летом в ливни сухо...

(считайте, что просто для общего развития ссылку привел)

а у тебя лобовое/рейлинги

(я там выше еще ссылочку кинул на бюллетень)

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

~sparrow~
1 час назад, Alex_84 сказал:

Ткните, если не сложно как потолок отстегнуть

если по мануалу, то:

Headliner.thumb.PNG.27b6c29b5a72dba4f68b815c5effcd8a.PNG

~sparrow~.gif

Поделиться сообщением

Alex745

У меня текло ручьём после мойки и в дождь немного по стойкам. Проклеил уплотнители на кузове в проёме дверей и всё норм.

может поможет :)

Изменено пользователем Alex745

Поделиться сообщением

max19834
12 часов назад, Alex_84 сказал:

@~sparrow~ Чтобы конденсат лился рекой, эт дичь какая-то🤔. Ну явно не мой случай, у меня именно к дождю все привязано, на перепады температуры пофиг. Ткните, если не сложно как потолок отстегнуть

Если коротко, снимаешь все верхние стойки 8 шт., откручиваешь козырьки и задние ручки, снимаешь центральный плафон, дверные резинки и отстёгиваешь потолок.

1492981124.png

Поделиться сообщением

ASAT

А где у нас находится блок ITM, если он таковой есть отдельно? 

После программирования функций он что-то перестал в себя пускать... уже 4 дня не могу в него зайти никаким способом. Клемму не сбрасывал, сбросится пробег и моточасы - неудобно.

И можно ли как-то в BCM посмотреть тип сигнализации, а то у меня какой-то премимум, может его можно сменить на иное? (в целях все-таки активации сирены в на европейце 2008 года, до сих пор не могу ее запустить в работу - чтобы пищала)

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

max19834

Роман привет! Насколько я понимаю, сирену надо еще установить. Находится она справа под бампером, в металлическом усилителе.

1492981124.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

2. AG
      Последняя запись

От AG,

По пути из Санкт-Петербурга в Москву решили сравнить расход автомобилей организаторов.

В тесте участвовали WK2 3.0 CRD и WK2 3.6

Оба 8АКПП, рестайл 2014

Скорость движения по трассе 100-140 км/ч

WK2 3.0 СRD 8АКПП 

расход 3.0 CRD.JPG

WK2 3.6 8АКПП

расход 3.6.JPG

С учётом стоимости топлива посчитаем расход рублей

IMG_3412.JPG

Возьмём 600 км пробега.

3.0 CRD 8АКПП. Стоимость литра дизеля 46.7 руб. Расход по компьютеру 8.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 46.7*8.2*6= 2297.64 руб

3.6 8АКПП. Стоимость литра 92 бензина 41.75 руб. Расход по компьютеру 11.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 41.75*11.2*6= 2805.6

Итого пробег СПб-Москва для 3.6 обошёлся приблизительно на 500 руб дороже чем для 3.0 CRD

комментируйте, поправляйте, если где-то есть неточность :hi:

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.