Jump to content
vatra

Чайниковая тема для обладателей WK....

Recommended Posts

Van777

Могу рассказать как было у меня. Сразу после покупки  прожиг включался два раза, пробег 2-3 тыс. км. На следующий год программно отключил клапан ЕГР и прожига больше не видел. Хотя и пробеги стали совсем маленькими, за год и двух тыс. сейчас не накатываю! Зимой совсем не выезжаю. Несколько раз заходил в раздел принудительного прожига своим Лаунчем. Пишет - прожиг ненужен. Есть инфа, что при отключении ЕГР прожиг будет происходить еще реже, так как меньше всякого г. туда лететь будет, что очень похоже на правду.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

NESVIG

Иван, я ничего не трогал, всё на месте, только планирую резистор поставить против заслонок. Езжу всё время и большую часть по городу почти на холостых

draiver

всем доброго.вчера случилась неприятность.въехал мне в левую часть морды таксист старый пердунок на логане...про травмы этого рассказывать не буду,но дверину старичок открывал с плеча.а у меня хана бамперу,парк тронику,отвалились кронштейны левого фонаря и рассыпались форсунки его омывателя.с этими вещами все понятно.но вот еще...вытекла омывайка.через дырень в бампере вижу голый штуцер насоса и два болтающихся шланжика.на одном из них черный бочонок со штуцерком с торца и чем то обломанным по телу.тыкните носом где искать или подскажите номер.всех с новым годом!

shurilla
2 часа назад, draiver сказал:

ытекла омывайка.через дырень в бампере вижу голый штуцер насоса и два болтающихся шланжика.на одном из них черный бочонок со штуцерком с торца и чем то обломанным по телу.тыкните носом где искать или подскажите номер.всех с новым годом!

Так, не совсем понял про номер, но по опыту скажу, что помимо насоса омывайки при фронтальном ударе может лопнуть и сам бачек.

черный боченок на выходе насоса это клапан, который разруливает жижу на лобовое и на заднее стекла, в зависимости от направления крыльчатки насоса.

Вот так, например, выглядит сам насос:

Спойлер

7968554361.jpg

Номерок  насоса 05179153AC, я в 2018 поставил Meyle 1009550010 - цена копейки, а разницы с оригиналом никакой.

• Отлично! 2

draiver

привет.вчера колесил на вжике по соседней Литве...бампер лего с двух...губа одна...основная часть другая в Вильнюсе.остальное в виде форсунки парктроника подкрыльника в Каунасе.проблема с запцацками этими на рестайл.а насосик этот  Meyle по фишке такой же?еще вопрос чайника к знающим.при разгоне на скорости 30-40км/ч и то не всегда ощущается особенно ногами пассажира легкая вибрация.щупание-слушание на подъемнике ни чего не дало.из попыток победить это заменен передний кардан,сайлентблоки переднего редуктора и правая передняя ступица.

Edited by draiver

shurilla
4 часа назад, draiver сказал:

а насосик этот  Meyle по фишке такой же?

Да, встает как родной:

4 часа назад, draiver сказал:

проблема с запцацками этими на рестайл

Тайваньский бампер JP82000005000 из черного АБС стоит копейки (около 2500р) , но дырки под все "цацки" нужно делать самому.

Тайваньская губа  AM05003VB (под молдинг) уже как минимум в 2 раза дороже (около 6000р).

Если молдинга на губе нет, то AM05003VA, около 5200р

Еще могут потребоваться:

внутренний пластик для бампера 55157476AD (около5000р)

внутренний пластик для губы  68033747AA (около 3300р)

Самое дорогое это форсунки омывателя фар, неоригиналов нет, а там еще держатель, крышечка и т.п.

Датчики парктроников имеют тучу заменителей, работают даже махровые китайцы с али.

Также если погибли брекеты для датчиков,

то можно поставить похожие от опелей\фольцвагенов с разборки

или взять на али: https://aliexpress.ru/item/4000209419132.html

Разъемы для восстановления косы https://aliexpress.ru/item/32780387370.html

P.S.

Если морочиться и искать только оригиналы, то нужно иметь терпение

и ловить объявления по хорошей цене, например, мне удалось в декабре

выцепить отличный бампер от оверленда 2008г за 7000р в г. Самара.

За 1000р, в шикарном деревянном макинтоше, "деллиниями" он доехал в Питер.

Edited by shurilla

ASAT

Господа, прошу подсказать.

Купил новые 3 ролика, два обводных и один ролик натяжителя. Обводные поменял, там без проблем все открутилось. 

Смысла менять весь натяжитель пока не вижу, уже меняли ролики года полтора назад. И похоже мне чуть сильно затянули болтик ролика натяжителя. Какой у него номер? Я его чуть подпортил. Ну и дальше буду портить, если не откручу (дремелем делаю насечки, или срежу).

И какой торкс у этого болтика? Может ли быть Т-35 там? Тридцатка провернулась чуть, боюсь вообще срежет грани. А привариваться там неудобно. Хочу еще все-таки попробовать выкрутить этот болт. 

Вот который слева на ролике, все про него спрашиваю.

DSCFQ0713.jpg

Edited by ASAT

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Dachnik_Miha

не знаю, как у Вашей модели, на Compass`e болт ролика натяжителя имеет ЛЕВУЮ резьбу. Там, правда, обычный болт (размер не помню).

fima762

Мужики подскажите советом по поводу салеблоков нижнего рычага?кто ставил х5ресурс?как по качеству?или переплатить и взять муг?как не нарваться на подделку по ним? Или какие толковые заменители есть?спасибо за ранее

Edited by fima762

ruby12

@fima762 номера запчастей тут

Х5 не ходит на джипе, иногда может 1000 пройти 

ASAT
В 12.01.2020 в 19:41, ASAT сказал:

Господа, прошу подсказать.

Купил новые 3 ролика, два обводных и один ролик натяжителя. Обводные поменял, там без проблем все открутилось. 

Смысла менять весь натяжитель пока не вижу, уже меняли ролики года полтора назад. И похоже мне чуть сильно затянули болтик ролика натяжителя. Какой у него номер? Я его чуть подпортил. Ну и дальше буду портить, если не откручу (дремелем делаю насечки, или срежу).

И какой торкс у этого болтика? Может ли быть Т-35 там? Тридцатка провернулась чуть, боюсь вообще срежет грани. А привариваться там неудобно. Хочу еще все-таки попробовать выкрутить этот болт. 

Вот который слева на ролике, все про него спрашиваю.

DSCFQ0713.jpg

Что, никто не знает толком? Может кто померять может?

Max300

@ASAT, у меня подошёл T40 к родному ролику натяжителя

Edited by Max300

draiver

всем привет.сегодня загнал раненого WH на замену бампера и прочих нужных вещей поломанных после тюка с такси.за левым фонарем под акб обнаружен основательно подржавевщий блок с большой фишкой.вопрос к знающим.что за блок?за что отвечает?

up6

за все... это мозги ДВС

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

ASAT

Андрей, и что можно сделать, чтобы продлить им там жизнь на дизеле?

Van777

Ну к примеру я свои обильно заантикорил.  Там ведь главное что бы влага не попала внутрь, если попадет то все, капец! Уже проходили на XJ.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

draiver

ну-с...продолжайте пожалуйста просвещать.после тюка при полном бачке бортовик пишет низкий уровень омывайки.течи жижы нет...могло ли стряхнуть датчик уровня омывайки?если да то где стоит и как добраться до него?

shurilla
6 часов назад, draiver сказал:

где стоит и как добраться до него?

Чуть выше, в посте 6204, картинка бачка под спойлером.

Там справа видно этот датчик (зелененький такой) , он сидит в задней (походу авто) стенке бачка на резиновом уплотнении. Имеет 2хконтактный разъем. Я вот только не помню точно, что там будет в случае низкого уровня жидкости, замкнута цепь или разомкнута...:dntknw:

Вроде цепь д.б. разомкнута, если уровень жидкости выше датчика.

Можно снять разъем и проверить, в том числе и проводку на к.з. если сообщение с приборки не  пропадет.

Если, вдруг, сдох сам датчик, то 68018918AA.

• Отлично! 2

draiver

спасибо громадное!

Alkonoid

добрейшего,парни! менял клапан егр и растрепал тряпку, которая на трубку одевается,вопрос,на сколько она вообще нужна там? она типа термоленты?

Николай Пименов

Типа термоленты - выхлоп не настолько холоден, как хотелось бы.

А вообще идеально - удалить эту подсистему к черту (но это непросто).

Alkonoid

благодарю,да- удалить идеально,но поменять было дешевле)

Udarnik

Господа, вопрос не дающий мне покоя уже больше года!) У всех WH/WK сильно люфтит переключатель поворотников? Потому что я частенько на перекрестках подмигиваю дальним светом встречным машинам, чем ввожу их владельцев в легкую озадаченность:dntknw: Уж больно сильно гуляет в гнезде этот рычажок. И как исправить эту проблему если кто сталкивался?

олегТТ

@Udarnik Не должен люфтить.Разбирать руль и смотреть причину.Он там в пазах фиксируется и ещё одним винтом к подрулевому шлейфу.

ruby12

Он не люфтит, а просто так закреплён, как будто на сопли. И так же на дворники