Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


nickola

Рекомендуемые сообщения

141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 75000км. Колодки не менял ещё. Остаток где-то 25-30%, если не больше. Диски вообще, почти как новые.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

пардон но как? пробег 25000км колодки где-то на половину стерты. при этом у меня колесики потяжелее будут чем у многих

 

а у вас тормоза усиленные?

у меня это шло допопцией и с меня сняли около 10 тысРуб за это.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

да фиг его знает, усиленные или нет :) был чирок нужного мне цвета но с отсутствующим сабом, плюнул, купил без саба. А усиленные ли тормоза и тд даже не глядел. Знаю что за глаза хватает при 245/70R17.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

Купил передние колодки, Бремо, так как были в наличии. Надеюсь они нормальные, в плане качества.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Поставил на обе оси Friction Master Elite (написал по памяти). Сдеданы в мексике. Стоили по осени 1300-1400р.на ось. Хорошие недорогие колодки - не скрипят, литье не мажут, имеют золотистый цвет пластин с надписью "Elite". .....рекомендую.

 Поставил эти колодки перед и зад, цена на них  в два раза дороже теперь, очень понравились, месяц- диски чистые, нет черного налета, нет скрипа, тормозят хорошо, вроде керамика.

Колодки тормозные дисковые, керамика 2 290р.  

Колодки тормозные дисковые, керамика 2 037р.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Керамика диски сотрет в момент ИМХО.

 

Керамика сотрет , но эта серия - отнюдь не "спортивная" . Я "керамическую" серию CMX на разных авто уже почти десять лет пользую . Первый раз ставил на авто с белыми колесными дисками , перед этими чего только не пробовал , всегда передние диски были в колодочной пыли . Были какие-то колодки с довольно светлой пылью , но они частенько посвистывали . На CMX  - тишина , чистота ! Сейчас на кащее (диски черные , на них пыль тоже была бы заметна) начал второй комплект передних CMX856 , сзади - первый CMX964 еще до 70% не дошел . Передние диски менял вместе с установкой первого комплекта , за 50 тык их толщина с 28 мм дошла до 27 мм . По моему , вполне достойно .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Никто не в курсе, качество торм. дисков TRW? Задние TRW DF 6341, передние TRW DF 6264,  Страна производства Германия.              

Ссылка на комментарий

 Качество хорошее, не ржавеют (не рабочая поверхность), так как хорошо покрашены. Сбалансированы- есть проточки от балансировки, а на райбестос нет и не окрашены. У меня стояли трв очень хорошее впечатление

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Никто не в курсе, качество торм. дисков TRW? Задние TRW DF 6341, передние TRW DF 6264,  Страна производства Германия.              

 

У меня стоит в вкруг TRW и в принципе было отлично, но после пробега в 20.000 км заскрипели задние диски, 2 раза менял

колодки, не помогает....значит точно диски))) Тормозят хорошо, ничего в руль не долбит.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

На предыдущей машине ставил и диски и колодки TRW. Ничего плохого сказать не могу. Нормуль.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Ставил на Форд Маверик (европейский аналог Эскейпа) Райбестос. И диски, и керамические колодки - дважды. Вообще ни какой разницы с оригинальными не заметил. Желательно, чтобы и колодки, и диски были одного производителя.

Ссылка на комментарий

 

 


Желательно, чтобы и колодки, и диски были одного производителя.

 

Почему??? Можете как-то обосновать? Почему кусок обработанного чугуна должен тереться именно об колодки с таким же названием?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Почему??? 

Когда был Маверик, помню, на соответствующем форуме было активное обсуждение темы тормозов. Помимо рекомендованного Моторкрафта (аналог джиповского Мопара), были и другие производители тормозных дисков и колодок, по ценам поскромнее. Многие отписывали там свои субъективные ощущения. У кого-то износ, у кого-то писк (в основном), у кого уже не помню чего.

И когда у меня пришла пора замены тормозов, изучив многочисленные отзывы коллег, таких же "специалистов" в области трущихся пар, я пришел к субъективному мнению о желательности(!) выбора одного производителя. И, что удивительно, не ошибся! Не пищат! 

Вот такое обоснование, не имеющее ни какого рекомендательного характера. :hi:

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Недавно менял передние колодки, колодки Ferado. Диски еще родные. И что удивительно, не пищат! :P

Ссылка на комментарий

 

 


Не пищат!

 Так и у меня не пищат(райбестос диски + керамика колодки) . А трв диски и трв колодки пищали, но я к этому отношусь философски: раз пищат- значит тормозят и пешеходам сигналить не надо, тормознул и они разбежались  :up: 

Ваши доводы не убедительны. Вот масло в двигатель я лью кастрол, а фильтр мопар- это тоже плохо? А еще антифриз у меня кастрол,  мопар тут вроде не хвалят, печку забивает, а радиаторы мопаровские и что теперь с этим всем делать?

 

 


изучив многочисленные отзывы коллег, таких же "специалистов"

https://yandex.ru/video/search?filmId=4207482160502929409&text=%D0%BD%D0%B5%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC&noreask=1&path=wizard

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

@Лексеич, да не собираюсь я ни кого ни в чем убеждать. Вы спросили - я ответил. При чем тут печка, масло, антифриз и прочее? На Форде, тормозам и, в частности, визгливым колодкам была объемная тема посвящена. Я высказал свое мнение и написал, на чем оно основано. Всё.

Ссылка на комментарий

Задние?

Передние, задние все еще оригинал стоят. Вообще я TRW, не ставил, тут детективная история. Купил машину (гарантийную) у женщины- директора клиники пластической хирургии -54года, мужа нет, страховка только на нее, поэтому никто другой на этой машине не ездил, пробег был 24 тыс. Машина по состоянию новой. Отдала все бумаги, что делали официалы с машиной, ТО по регламенту, замена блока АБС по гарантии, замена передних колодок- 23.000руб! Все расписано, из них колодки оригинал-12.000руб, остальное работа: чистка и смазка механизма, материалы смазочные..., такая байда, читал и удивлялся как можно разводить клиентов! Зимой менял колеса на зимние и удивился, что на тормозных дисках сзади стоят стопоры на каждой шпильке (круглые шайбы), а на передних колесах этих стопоров всего по три и гнутые. Прошел год, колодки стерлись, я купил колодки TRW, поставил, вот тут они и скрипели. Когда они износились пришла пора менять передние диски, купил райбестос и когда снял передние диски- меня ждал сюрприз. Диски стояли TRW! Где-то тут я спрашивал могут ли сточится диски за 24тыс пробега, вроде ни у кого такого не было. Вывод: при замене колодок у официалов ей махнули диски- хороший оригинал на сильно сточенный TRW. (она говорила, что машина на сервисе сутки простояла). Так что не теряйте бдительность при посещении сервисов.

Ссылка на комментарий

К тормозам это отношения не имеет, а вот к предыдущему сообщению-да. звонит знакомый сегодня с сервиса у официалов, мазда, приехал сделать ТО, в рем зону не пускают, через час позвали и показывают: в свечном колодце антифриз!!! предлагают ремонт двигателя- 80 тыс руб. Вот он мне и позвонил. Масло я там в машинах видел, а вот антифриз- ни разу, да и как ему туда попасть. Посоветовал поскорее от туда уезжать, приехал ко мне- продули воздухом, промыли водой, опять продули. Все идеально, ничего нигде не протекает. О как разводят!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: JEEP Cheroke КК 3.7 2011г.
Город: Москва
Опубликовано

какие ньюансы при снятии задних дисков ? открутил , снял 2 стопорных пластины со шпилек- диск болтается но не сходит со ступицы на ручнике не стоял ? кто  чем подскажет ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


диск болтается но не сходит со ступицы на ручнике не стоял ?

Как всегда - буртик ржавчины не дает перескочить колодкам ручника через него  Я недавно снимал  : выщелкнул резиновую пробку внизу тормозного щита и отверткой по звездочке свел нижнюю распорную планку .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Появился стук металлический в левом заднем колесе, сначала тихий, усиливается, на слух при определённом положении колеса что то стучит, в накат на нейтрали так же стучит, начинается при при скорости 5-10, при более 40 все тихо. Аналоги были у кого?

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

А посмотрите в протектор, там может жить саморез, было такое.

В мопар сервисе колесные гайки не затянули, отписал в им в профиль, разобрались.

Вылечил в ближайшем шиномонтаже. И так бывает, а я чуть КК не списал в расход как изменника :D , ан нет еще послужит  :good:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 3,6
Город: Барнаул
Опубликовано

Рейбестос диски и колодки брембо. Проехал 15т.км норм пока не настала плюсовая температура под 20 градуспв и выше-появилась вибрацыя при торможении

 

Изменено пользователем Аркан76
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 3,6
Город: Барнаул
Опубликовано
В 28.04.2020 в 09:27, Аркан76 сказал:

Рейбестос диски и колодки брембо. Проехал 15т.км норм пока не настала плюсовая температура под 20 градуспв и выше-появилась вибрацыя при торможении

Начал лечить методом исключения в итоге колобки брембо скорее всего паленые, поставил NIBK все прошло. А я грешил на диски. Первый раз с таким столкнулсч. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Что то не понял!

Люди типа пишут: "Ставил TRW, не ставил TRW!"

Когда копался с гулом в заду машины, снимал задние тормозные диски. Вот, что написано на дисках:

 

IMG_20230506_134121_2.jpg

 

Машину брал новую с салона. От куда взялись диски TRW?

Изменено пользователем ed1368
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.