Перейти к содержанию

Топливный бак на дизельном WH


occasionale

Рекомендуемые сообщения

3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, спасибо, я нашёл и сам, но я как то не готов аж так увеличить, меня интересует именно то, как родной сделать хотя-бы на литров 100, тогда, при удачно выбранной скорости можно проехать тысячу.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WRX STI продан. WH 3.0CRD OVER,06 продан. Prado 4.0 продан
Город: DUBAI
Опубликовано

Скажите, пожалуйста, нашел такой номер, пишет что бак JGC, неоригинал. Кто нибудь встречал ?

CV95003BU

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано
http://v8spb.ru/brands/view_product/2254 вот он. Изменено пользователем mont@gnik
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно 2 рядом положить и нормально будет - :)))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WRX STI продан. WH 3.0CRD OVER,06 продан. Prado 4.0 продан
Город: DUBAI
Опубликовано

Оуу) легкая наркомания, получается ))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Скажите, пожалуйста, нашел такой номер, пишет что бак JGC, неоригинал. Кто нибудь встречал ?

CV95003BU

А где написано что для Гранда он? Вроде для GM везде....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: GC ZJ 1996 4L РК242(был), GC wk crd 3.0, 2008
Город: Москва
Опубликовано

Привет, всем! Наконец то, я решил проблему с баком, спасибо Олегу с Ботанической!

Бак от Олега, просто шикарный! Технология ремонта, внушает уважение. Олег, огромное спасибо, да и насколько я знаю у Олега пара баков на подходе. Не ломайте себе голову, берите баки от Олега и забываете про течь и наслаждаетесь жизнью!

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Привет друзья! Карабасу спасибо на добром слове, Кто то спрашивал как увеличить объем бака, способ только один, варить из нержавейки новый бак, без защиты, и делать более толстое дно, чтоб на кочках не пробить, не дешевая вещь, но полно фирм по изготовлению бензобаков, для WH штука не простая, бак хитрой формы, это не на "буханку"   сварить ..........

 

Вот форумчанин Рома прислал из Мурманска красавчика, обычно обходится 30-40 дырками, а тут их не счесть.....Такого я еще не встречал. 

post-31146-0-43469600-1441225075_thumb.jpg

post-31146-0-48856900-1441225101_thumb.jpg

post-31146-0-76719900-1441225297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Тем не менее сделали и такой, человек ездит счастливый .

    National из Клайпеды спрашивал, как может после замены стального бака в него влезать на 7-10 меньше литров соляры, я встречал "кастрированные" баки, когда наиболее гнилой угол отрезают болгаркой и заваривают плоским листом железа, Почему нет? Дешево и сердито! Корродировать конечно из за высокой температуры сварки будет быстрее, особенно если все это просто замазать, без пескоструйки. Но это не наш метод. 

 

 

 Сейчас один бак на продажу еще есть 

Изменено пользователем Олег с Ботанической
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Как потом оказалось, бак до 2008 г.в. на 4 литра меньше в объёме... Донором был бедолага 2006 г.в. со свалки...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

 

 

 Сейчас один бак на продажу еще есть 

 

Олег приветствую. написал запрос в личку.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

SAMY привет! Да сейчас есть один бак, можно выслать из Орла его транспортной компанией, а я сразу им отдам новый. При пересылке лучше заказать европоддон, чтобы его прикрепили и он не болтался и не бился. это не намного дороже, но гарантирует от повреждений, железяка все же тонкостенная. 

Изменено пользователем Олег с Ботанической
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, сколько всё таки объём пластиково бака? Что то у меня с данными 79л. не сходится..., так как заправлял больше 83л. и это при том, что в баке ещё оставалось топливо... Какой пластик стоит не знаю...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

На заправке не долили!)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ага, в течении 5 лет....

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, сколько всё таки объём пластиково бака? Что то у меня с данными 79л. не сходится..., так как заправлял больше 83л. и это при том, что в баке ещё оставалось топливо... Какой пластик стоит не знаю...

Почему пластик, Андрей?

На дизеле стальной.

А данные производитель может указывать без учета "несливаемого остатка", который может составлять 3-6 литров.

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

@E_Gun,

Жень, многие меняют баки на пластиковые от "бензинок", по причине коррозии и течи.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Почему пластик, Андрей?

 

Жень, да я сам только летом перед поездкой в Крым, когда рычаги задние менял.... - вспомнил, что хотел бак пощупать, как он там...., ну и "ткнул", а он пластиковый.... Значит до меня уже поменяли....

 

 

 


А данные производитель может указывать без учета "несливаемого остатка"

 

Так вот мне нужно точно сколько в него входит - с абсолютно пустого и под горловину...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А-а-а, значит, повезло ;) Я бы тоже поменял, но дорогие они :(

Ну 80 то входит, это уже хорошо.

Вообще я совсем не верю в показания счетчиков на заправках.

Нельзя на них ориентироваться.

Для точного замера придется свой опустошить, например, включив напрямую топливный насос, а затем из мерных емкостей наполнить.

Только так правду узнаешь.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Только так правду узнаешь.

 

Так я понимаю...., вот и спросил, мож кто замечал при смене бака.... 

 

 

 


Вообще я совсем не верю в показания счетчиков на заправках.

 

Ну я всё время до полного бака лью, так уже знаю сколько войдёт приблизительно...., а вот сколько там осталось, после загорания лампы, большой вопрос... Я из Крыма когда ехал, профукал заправку, а следующая оказалась закрыта....., в общем до следующей заправки 100 с лишним км. пилил + попал в пробку перед Лосевым....., постоял, плюнул и оврагами по пыли ещё хреначил.... - так и не кончилась соляра.....   :D

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Отчаянный ты парень;)

Я на дальняк без канистры, хотя бы 10-ки не езжу.

Но, возвращаясь к теме, не исключено, что после замены бака уровнемер работает неправильно.

Там же, насколько я понял, весь блок, насос/уровнемер ставится от дизеля.

А ну, как он встает чуть выше, чем в стальной бак.

Тут даже 1 см х площадь бака, грубо 60х100= 6 литров.

Нет, теперь только натурные испытания, теоретически никак не вычислить:(

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Нет, теперь только натурные испытания, теоретически никак не вычислить

 

Так то да..... Остаётся шанс, что кто то засекал...., тогда всё станет ясно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: ZJ 4.0 '94 > WG 3.1 TD '99 > WK 3.0 CRD '08
Город: Люберцы - Крылатское
Опубликовано

2008 г, пробег 175 тыс. Потек бак :(

Записался к Олегу

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Привет друзья! Поменял вчера Роме бак, так что пока в наличии готовых нет, но в работе несколько штук. Старый Ромин конечно уж больно конченный, дно сильно гнилое, посмотрим после пескоструйки стоит ли с ним возится.

Вот один такой не подлежащий ремонту распилил для интереса форумчан, выкладываю фотки. 

post-31146-0-37424200-1458544735_thumb.jpg  

Вот система вентиляции 3 клапана соединенных трубками с тройниками. 

post-31146-0-09075000-1458544751_thumb.jpg

Вот волнорезы, чтоб там соляра не шибко болталась туда сюда -

post-31146-0-56643900-1458544764_thumb.jpg 

а то ведь 60-70  кг тоже по идее влияют на управляемость если их носит взад вперед и вправо влево (на бензинке нет такого почему то)

Вот интересны крепления волнорезов к баку,

 post-31146-0-04095700-1458544781_thumb.jpg 

чтоб точечную сварку не вырвало от постоянного раскачивания загибы сделаны как амортизаторы.

А вот разобранный мной один из клапанов -

post-31146-0-65635500-1458544790_thumb.jpg

Как я понимаю, при возможном перевороте авто, чтоб соляра не вытекала через систему вентиляции бака (в пластике тоже такого нет, там иная система вентиляции)

Вот так любопытно ! 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Вот еще EmerA пишет что у него никак не кончилась солярка, а там интересно устроен корпус топливного насоса ( пластиковый стакан)  в нем стоит сам насос и есть система клапанов, то есть обратка сливается в этот стакан и насос забирает соляру из этого стакана, мотор будет работать даже если в баке осталось всего пол литра топлива, оно как раз и сохраняется в этом стакане! 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Очень познавательно,особенно про кол-во остатка топлива в стакане :good:

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.