Перейти к содержанию

Топливный бак на дизельном WH


occasionale

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Я уже для профилактики радиатор помыл, на форуме чуть ли не новыми формами жизни пугали в между радиаторским пространством. А снял, там было чище чем на наружной:) пробег 180.000

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Всё. Течёт. Сегодня помыть днище решил - вымыл ил и потекло, довольно сильно. Джип в сервисе, жена в истерике, я на балконе стою - думаю закурить ( семь месяцев не курил). Туламор на столе. В понедельник разберёмся.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Всё. Течёт. Сегодня помыть днище решил - вымыл ил и потекло, довольно сильно. Джип в сервисе, жена в истерике, я на балконе стою - думаю закурить ( семь месяцев не курил). Туламор на столе. В понедельник разберёмся.

два месяца назад тоже потёк, снял отмыл зачистил отдал сварщику за 500 руб заварили. надо заметить дырочка была с иголку, обнаружили ещё несколько потенциальных кратеров, обработал преобразователем потом антикором, пока всё нормально.тут несколько вариантов в идеале ставить новый-обработать и забыть , но не у всех есть возможность сразу найти в наличии,можно заварить и облудить всю пострадавшую поверхность, оно конечно дешевле, но сколько проходит после ремонта хз. сварщик профи блин предлагал вообще вырезать кусок и вварить новый , но я не решился заниматься таким экстримом,

Изменено пользователем naik
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Секонд-хедн уже едет из Франции... Такая легенда - GP - и такой косяк! (Туламор уже в крови бушует.) Люблю свой Jeep! F...k the rest, We are the best!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Секонд-хедн уже едет из Франции... Такая легенда - GP - и такой косяк! (Туламор уже в крови бушует.) Люблю свой Jeep! F...k the rest, We are the best!

МОЖНО УЗНАТЬ ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Хозяин авто сервиса постарался - в интернете по объявлениям нашёл.

во сколько встало вместе с доставкой ?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

290€. Письмо в ящик...

Друзья, бак, видимо, достаётся мне железный, засуричим в три слоя и буду следить . Мыть время от времени днище, благо есть мойка с ямой недалеко...

А вот, если в самой защите на сверлить дополнительных отверстий дюймовых в задней стенке?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

290€. Письмо в ящик...

Друзья, бак, видимо, достаётся мне железный, засуричим в три слоя и буду следить . Мыть время от времени днище, благо есть мойка с ямой недалеко...

А вот, если в самой защите на сверлить дополнительных отверстий дюймовых в задней стенке?

насверлить думаю можно но надо будет время от времени промывать что бы отверстия не забило грязью.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Думаю тоже помыть. Как потом прокачать систему, чтобы ничего не загубить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Думаю тоже помыть. Как потом прокачать систему, чтобы ничего не загубить?

 

никак, залить топливо и 5 раз включить зажигание...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Думаю тоже помыть. Как потом прокачать систему, чтобы ничего не загубить?

прокачиваешь так же как и при замене топливного фильтра,после того как всё соберёшь и зальёшь топливо,я у себя когда кардан откручивал болты были обработаны синим вроде как герметиком,пришлось покупать в магазине специальую жижу того же цвета что бы карданные болты не открутились после установки.

 

никак, залить топливо и 5 раз включить зажигание...

буду знать на будущее а то блин прокачивал со шланчиком.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Там что и кардан ещё надо откручивать???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Если еще нужны номера для бака:

 

68025089AA - 3.7/4.7 (дорестайл)/5.7, SRT.

68025106AA - 4.7 (рестайл)

68033748AA - 3.0 CRD

Так какой пластиковый бак лучше на дизель взять дорестайл или рестайл ? Они вообще чем отличаются?

p.s. металлический не хочу ставить - дорого и неизвестно сколько он проживет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Поменял прогнивший бак, ещё в декабре. Был в командировке и сам не видел, что тогда ставили, но сказали, что бак Б.У. и металический – 83л. по идее... Заправляясь не до отсечки, а до горлышка сразу после загоревшейся сигнальной лампочки, в новый бак помещается ~72 л. Отсечка при ~ 67л.

Вопрос: может бак пластмассовый? Или были и жестяные объёмом 79 л? Стучал по нему отвёрткой – вроде метал.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

сразу после загоревшейся сигнальной лампочки

остаток в баке литров 10

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

...очень надеюсь, что не разобравшись, поставили пластмассовый. Невероятно – ржавый бак на четырёхлетней машине! На поднятом из болота танке ржавчины было меньше...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: WH 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Здрасьте всем! У меня на 210 т.км. тоже начал сопливиться бак. Разговаривал со знакомым парнем, который раньше работал у официалов. Парень очень грамотный. Так вот он посоветовал лишний раз подумать, прежде чем менять железный бак на пластиковый. Причина одна: на бензосовых вариантах бак пластиковый, потому что у них нет ТНВД и топливо в баке нагревается разве что летом и в ОАЭ. На CRD же стоит ТНВД и обратка с него в бак, при хороших оборотах, уходит очень горячая. Если кто помнит предыдущий кузов WJ(WG) с CRD 2.7, так там на обратке прям перед баком под днищем аж небольшой радиатор охлаждения солярки стоял! У WH(WK) радиатор убрали, но бак сделали железным (думаю инженеры там не полные идиоты). К тому же железный 83 литра, а не 78 как пластиковый))) Я не отговариваю, но этот аспект как то прошел стороной. Согласитесь, обидно будет поставить новый пластиковый бак и летом гденить в дали от дома встать с расплавленным баком))))

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Очень познавательно и резонно. До какого-то года выпускали и железные баки объёмом 79л. Как оказалось.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

обидно будет поставить новый пластиковый бак и летом гденить в дали от дома встать с расплавленным баком))))

"Вот и лето прошло.."(с) а бак мой так и не расплавился. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WH 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

"Вот и лето прошло.."(с) а бак мой так и не расплавился. :rolleyes:

 

Повезло :) Думаю с нашим московским летом, даже когда неделю стоит адовая жара +32 :crazy: с ним ничего и не случиться. Это вот пусть ростовчане да сочинцы голову себе ломают - ставит -не ставить :(

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Повезло

Кроме столицы я и на юга езжу. Ничего пластиковому баку не будет. На вжике в меня один урод въехал - аж защита вошла в бак и ничего, без последствий (на вжике пластиковый бак штатно стоял).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Блин, и у меня бак потёк. Думал, пронесёт, т.к. только по чистому асфальту езжу...

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

В прошлом ноябре и у меня было... Поменяли на секонд хенд. Может, есть смысл раз в год снимать его и мыть там?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Может, есть смысл раз в год снимать его и мыть там?

может есть смысл поставить пластик и забыть ?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

... что на помойке, быстренько, нашли – то и ставили. 79литровый, жестяной, но чистый на тот момент, бак.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WH 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мыть его точно не надо. Я на прошлой неделе свой снимал, заварил. Работы по заварке - 2,5 минуты))). Мыть не надо, т.к. я тоже думал, пользуясь случаем пока он снят прмыть его хорошенько изнутри. Так у меня 7-летний бак изнутри как только что с завода был! Не то что снаружи... Ща постараюсь фотки прикрепить

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WH 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Чистота бака внутри:

 

http://s019.radikal.ru/i622/1308/2e/1dce5f520c7a.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1308/3c/76df4311b558.jpg

 

Грязнота бака снаружи (зачищенные области это те где была ржавчина):

 

http://s018.radikal.ru/i518/1308/4b/7728d9e971b5.jpg

 

Он же, посередине заваренная дырка (была 0,3 мм в диаметре)

http://s004.radikal.ru/i206/1308/fa/579251d8beb2.jpg

 

а в этом теплом и уютном "домике" мой бак начал течь...

http://s019.radikal.ru/i627/1308/a9/74faa59e7bda.jpg

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Видимо, срок подходит и надо у 7-8 летних Грандов контролировать протечку бака.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Ну вот, залатали мне бак, но посоветовали поменять его, так как очень ржавый.

Попутно узнал цену на новый бак у официалов. 1200 английских фунтов за кусок железа :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.