Перейти к содержанию

Топливный бак на дизельном WH


occasionale

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: ZJ 4.0 '94 > WG 3.1 TD '99 > WK 3.0 CRD '08
Город: Люберцы - Крылатское
Опубликовано

Олег, большущее тебе спасибо за бак!

Вот фото моего:

post-27389-0-88151600-1458550809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC
Город: Раменское
Опубликовано

Собираюсь менять бак с GC-2006 дизель на пластиковый от GC-2006 бензин 4,7. Нашла б/у, мне прислали код детали - 52090267АФ. В связи с этим вопрос - это старый код (я не нашла)? Подходит этот бак для установки?

 

 

С ув.,

Нана

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

они все подходят, с небольшим колхозом...

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

Вот система вентиляции 3 клапана соединенных трубками с тройниками.

P1161983.JPG

Если не сложно, можете сохранить перепускные клапана бака? А то я повредил пластиковые трубки, которые к ним подходят. Ещё пластиковая крышка нужна, которая в горловине находится.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006, 3.0 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Поменял вчера Роме бак, так что пока в наличии готовых нет, но в работе несколько штук. Старый Ромин конечно уж больно конченный, дно сильно гнилое, посмотрим после пескоструйки стоит ли с ним возится.

 

Всем  привет!

Так сколько стоит восстановленный бак? Ценник - в студию.

Или кто купил у него бак - отпишитесь по ценнику, заранее СПС!))

 

P.S. После получения "восстановленного" мне нужно будет отправить свой старый?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: GC CRD 3.0
Город: Мск
Опубликовано

@Олег с Ботанической,
Олег, большое спасибо за быстроту работы,качество на высоте,и очень приятную дружескую беседу.
Народ советую,очень отзывчивый человек,и детальный подход ко всему!!!
По цене более чем вменяемо,и качество хорошее.
Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006, 3.0 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 


По цене более чем вменяемо

А у "вменяемо" есть цифровое обозначение?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006, 3.0 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

@carbers, во-первых, дорого звонить, т.к. я с другого города.

Во-вторых, ценник это какая-то страшная тайна?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

озвучу момент. Пробег сейчас 140000 км., начитавшись решил профилактику сделать топливного бака (не текет).

Сняли на вид чистенький, корыто чистое без грязи, только один угол в районе заливного отверстия в старой грязи.

 

болгаркой зачистили ииии... на тебе запотел))) явная дырка размером, что только булавка пролезет.

 

очаговая корозия пятнами не большими по 5-7 см. без дыр

 

что делаю: отпарил для безопасности, отмыл весь, попробовали полуавтоматом не пошло, аргоном дорого будет да и сказали тоже не пойдет (металл не для сварки)

 

вообщем залил холодной сваркой двух компонентной, адгезия супер, эксперемент продолжаю

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Крайслер, при всяких гарантиях на коррозию, открестились от текущего бака на трёхлетнем джипе... Сказали, что раз в месяц мыть у дилера надо.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Крайслер, при всяких гарантиях на коррозию, открестились от текущего бака на трёхлетнем джипе... Сказали, что раз в месяц мыть у дилера надо.

 

там мыть корыто нужно, вся дрянь в ней собирается, что теперь и буду делать постоянно

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Ну вот и я наступил на эти крайслеровские грабли :(

d0b02dc743604423dec92be80ff2684a.jpg

далее на сервис к друзьям

8dcbf4df4f527c3de48d68c3be716cfa.jpg

и вот он виновник этих крайслеровских граблей, просто фото слов уже нет и эмоции тоже :)

2f9d0ae4fcd6a6cc2f92ac787a33ecf6.jpg

1fde20dc3bc43e497af83d81f6cdd065.jpg

Снимаю бак и везу по сервисам которые ремонтируют радиаторы, бензобаки и т.д. все разводят руками и не берутся делать бак. Приговор бак на выброс и перспектива пластиковый бак и месяц ожидания.

Вспоминаю нашего форумчанина и просто хорошего человека, бога мостов и главных пар :) и звоню ему в Москву.

Олег с Батанической уже не первый раз меня выручает, отправляю ему свой бак, а он доделывает бак который был у него на реставрации и  высылает мне восстановленный по космическим технологиям:)

Пока Деловые линии везут мне посылку, решил время не терять и очистить корыто и насверлить дырок да. Очистив защиту понимаю, что нужно обработать растворителем ржавчины и покрыть антикором. За пол дня на солнышке все сделал.  

1cd7ba2e1a4d3dbc6a7899e5c3910952.jpg

2d4ae456002a5e7931edfd7bde1fc6d2.jpg

Получаю посылку и вперед на сервис....

вот фото бака от Олега с Ботанической

a6f8de13e6bbb319fc5197e935970844.jpg

все установленно и джип опять в бою.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Бауманец делает увеличенные баки на Командер, цены правда нет на сайте (я так понимаю она индивидуальная, в зависимости от хотелок). Конфигурация днища одинаковая ведь на Командере и Гранде, должен встать. Там-же и доп. бак вместо запаски есть.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Увеличенный на 106л интересно :good: ,вот если встанет и по цене конкурентно,тогда уж если менять по любому надо,то такой,по мне так

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006, 3.0 CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

по цене конкурентно

Там ценник 45000 из толстой нержавейки бак на 106 л.

Или на 30% дешевле и из стали, по-моему, сказали.

 

 

 

вот если встанет

Ответить затруднились, сказали что на гранды никогда не ставили.

На коммандер только в путь.

Может кто заедет на "примерку"?)))

Изменено пользователем lamobot
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: GC CRD 3.0
Город: Мск
Опубликовано

Народ не скромный вопрос ,а вы уточняли сколько стоит новый бак или на разборе?)
Я когда столкнулся погуглил хорошо этот вопрос ,и цены мягко  говоря "ахтунг"  ,за б/у от 40 т.р (без гарантии на течь) за что собсна и послал прямым текстом разборщиков !)
За увеличенный бак не скажу ,но по Олегу с Ботанической могу сказать только одни плюсы ,и цена достаточно демократичная ! если все же озадачится уточнением цен по б/у или новым для сравнения .

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

   Привет друзья! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Не уверен что достоин такого внимания. У Коммандера и WH к слову сказать баки один в один. Отремонтированные баки всегда есть в наличии с бессрочной гарантией в обмен на старые, цены гуманные и обсуждаемые в каждом конкретном случае!!! Выслать могу в любой регион "Деловыми линиями".  

   А по поводу советов снимать и чистить бак, так ответьте мне, как можно очистить такую поверхность гаражными методами? Если бак не сильно корродирован, соглашусь, это может принести пользу с последующим покрытием антикорами, но в случае 10-ти летних машин , вы увидите ту же картину что и на фото Александра РнД. ( и поверьте, конкретно его бак был по состоянию еще ничего, я встречал много много хуже)  И даже если бак не течет на момент снятия, будьте уверены он потечет после чистки, что и подтверждает опыт Сергея57. Так что если вы снимаете бак для чистки, будьте морально готовы его поменять.

post-31146-0-45072100-1462875681_thumb.jpg

post-31146-0-62011400-1462875699_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег с Ботанической
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

   Привет друзья! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Не уверен что достоин такого внимания. У Коммандера и WH к слову сказать баки один в один. Отремонтированные баки всегда есть в наличии с бессрочной гарантией в обмен на старые, цены гуманные и обсуждаемые в каждом конкретном случае!!! Выслать могу в любой регион "Деловыми линиями".  

   А по поводу советов снимать и чистить бак, так ответьте мне, как можно очистить такую поверхность гаражными методами? Если бак не сильно корродирован, соглашусь, это может принести пользу с последующим покрытием антикорами, но в случае 10-ти летних машин , вы увидите ту же картину что и на фото Александра РнД. ( и поверьте, конкретно его бак был по состоянию еще ничего, я встречал много много хуже)  И даже если бак не течет на момент снятия, будьте уверены он потечет после чистки, что и подтверждает опыт Сергея57. Так что если вы снимаете бак для чистки, будьте морально готовы его поменять.

 

Добрый день, Олег. Да так и есть после чистки запотело к счастью дырочка мизирная одна))), и проблемное место угол в районе заливной горловины летит от левого заднего колеса, а в целом весь бак  в заводской краске идеальный. Использовал двух компонентный ABRO + сетка, посмотрю на сколько хватит, товарищ бензиновый клеил говорит держит  второй год))) вообще хотел залудить....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Sankt-Petersburg
Опубликовано

Добрый день.

Ну вот и у меня тоже настал "день Х" после заправки машинка бодро выплюнула почти пол бака. К сожалению, предварительной обработки хватило на неполный год. Но продлить жизнь родному топливному баку помогло, так что всем кто только покупает дизельного WK советую. :)

 

P.S. Что то у нас на разборках совсем поо*** жадными стали, товарисчи продавцы.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Grosk

Ну а как же,есть спрос,люди попадают в безвыходную ситуатцию,как не наварится

Звериный оскал капитализма,почему то звериный только у нас в стране

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

   Привет друзья! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Не уверен что достоин такого внимания. У Коммандера и WH к слову сказать баки один в один. Отремонтированные баки всегда есть в наличии с бессрочной гарантией в обмен на старые, цены гуманные и обсуждаемые в каждом конкретном случае!!! Выслать могу в любой регион "Деловыми линиями".  

   А по поводу советов снимать и чистить бак, так ответьте мне, как можно очистить такую поверхность гаражными методами? Если бак не сильно корродирован, соглашусь, это может принести пользу с последующим покрытием антикорами, но в случае 10-ти летних машин , вы увидите ту же картину что и на фото Александра РнД. ( и поверьте, конкретно его бак был по состоянию еще ничего, я встречал много много хуже)  И даже если бак не течет на момент снятия, будьте уверены он потечет после чистки, что и подтверждает опыт Сергея57. Так что если вы снимаете бак для чистки, будьте морально готовы его поменять.

Олег, а чем это блискучим бак покрыт снаружи? Или секрет?

Разбираю свой 3,1, там бак пласиковый, думаю его впихнуть как доп. вместо запаски. 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Саш,по поводу бака с твоего старого навряд ли получится - сам уже над этим думал,когда промеришь - поймешь.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Саш,по поводу бака с твоего старого навряд ли получится - сам уже над этим думал,когда промеришь - поймешь.

Это только мысли, буду мерять. 

Хочется в Сочи поехать на одной заправке!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Это только мысли, буду мерять.

Хочется в Сочи поехать на одной заправке!

Не хочешь в РФ заправляться?!)))
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Не хочешь в РФ заправляться?!)))

На обратный путь придётся заправляться.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

У меня уже пятый автос на российском топливе с Лукойла катается,к качеству никаких вопросов,да и ценник погуманнее.Кто-нибудь в курсе по поводу 106 литрового бака,ценник с установкой?а если без установки купить можно?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Немного раньше мониторил эту тему с новым баком, вроде цена была с установкой. Тоже думал что бы без установки договориться. А вообще была бы возможность его чертеж найти. Сделали бы сами, сварщик свой есть, нержавейку знаю где достать. ;)  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.