Перейти к содержанию

Амортизаторы подвески KJ - выбор, замена


enot-13

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Zvuker, это не Макферсон , конечно , но все решаемо . Я несколько раз пружины переставлял - справился .

Вот про мой первый раз (пост №21) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/3623-rebjata-ja-votknul-taki-konei-v-svoi-apparat/page-2?hl=koni&do=findComment&comment=501004 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L,МТ 147 л.с. 2003г.в. VIN-1J4GLN8163W695922
Город: Мурманск
Опубликовано

Ребята добрый вечер!

Пожалуйста поделитесь опытом эксплотации амортов камока и Монро !

Чему отдать предпочтение???

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Тоже по цене привлекают Монро, но выше писали, что хватило на 30000км.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Граждане, прошу помощи.

Планируемый лифт 2,5 отложен, по причине того, что сильно сокращает срок хождения приводов.

Решил в стоке оставить.

Бросился в автодоке заказывать пружины на перед и аммортизаторы, а менеджеры ихние, говорят что то что я выбрал не совместимо с машиной моей.

Кто в курсе может, подойдут позиции на дизеля моего?

20331368 KAMOKA Амортизатор 2 шт.

4042112 LESJOFORS Пружина передняя

4042111 LESJOFORS Пружина передняя

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


подойдут позиции на дизеля моего?

Пружины я себе эти ставил . Они мою бензинку чуть выше нормы приподняли , т.к. именно дизельные .

За камоку ничего сказать не могу - с этим польским девайсом еще не сталкивался , а фото в инете не нашел .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Я себе поставил Амортизаторы Koni Heavy Track (Купил Здесь http://shop.koni-rus.ru)

 

8240-1201SPX --Передние

8240-1202SPX --Задние

 

Эти стойки регулируемые по жесткости, поставил месяц назад, доволен..

Какое мнение спустя годы?

Получилось так что совершенно случайно стал обладателем Koni Heavy Track 8240-1202SPX, подбирал амортизаторы, вставляя всякие номера оригиналов и аналогов, а тут БИНГО, грех отказаться и приобрёл за почти даром два чудо регулируемых "девайса", встречал на форуме что их ставил не один JEEPовод, Какую жесткость ставить, чтобы через 2-1000 км. не лезть не перекручивать? Как ведут себя с лифтом? Кажется кто то ставил с Владовскими пружинами, тоже хочу приобрести эти пружины, но хочется мнений спустя годы, так сказать, узнать.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Какое мнение спустя годы?

 

Собственно у меня (начиная с сообщения #736 , потом #768 ...) не особо изменилось . У makarych81 , по-моему, тоже .

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Вот вот, точно читал, мнения расходятся, Макарычу все с первого раза понравилось, а у тебя эпопея на несколько месяцев, как у него (в смысле у Влада) заказать пружины без лишних недовольств и пересылов друг-другу? По амортизаторам ставить самый мягкий режим?!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

как у него (в смысле у Влада) заказать пружины без лишних недовольств и пересылов друг-другу?

 

Бог его знает , вроде все ему объяснял , хотя , если он занялся производством - сам должен знать все характеристики .

Дискомфорт , но снимать не буду - достало .

 

 

По амортизаторам ставить самый мягкий режим?!

 

Зависит от пружин . На Лезьё мне было отлично на 1/4 оборота от минимума . На Владовских пришлось поджать более полоборота , дальше мне не нравится - "присасывает" . Все равно хреново : у меня ход отбоя (по передней стойке) всего 35 мм остался . 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

В том то и проблема. у меня Lesjofors, пробивает до отбойника почти везде, не только на полицаях, просели за полтора года так что; "мама не горюй", ну их нах, но у меня солярочный мотор, и тут Х.З. как будут Владовские пружины стоять, ему по эл. почте спрашиваю, а он типа все пружины одинаковые, и у дизеля с обоих сторон тоже одинаковые, я ему люди с высшим образованием умы ломали и сделали разные пружины, лево-право, для дизеля, а он мне ни кто не жаловался, может кто то на дизель ставил его пружины?

По "заду" всё нормально?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


а он типа все пружины одинаковые, и у дизеля с обоих сторон тоже одинаковые

У меня пружины разные , но не по диаметру прутка , а по высоте . Вот , по моему , Влад не различает дизель/бензин . Я просил 1,5" , а даже со второго раза получил 2" .

 

 


По "заду" всё нормально?

 

Зад со второго раза - терпимо , но все равно нижний (свободный) конец витка скребет по второму .

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Константин, ты меня почти отговорил от Владовских пружин , но халявные Кони подразумевают хоть какой то лифт, ладно бум думать.

Зад у меня сейчас на проставках, из резины, где то 4 см., с учётом что пружины Lesjofors и по аналогии с передними скорее всего просели, хотелось бы с заменой амортизаторов поменять и пружины, ищу варианты обойти грабли.

Если вдруг решу (а скорее всего решу, типа импортозамещение) на Владовские пружины, могу ли я ссылаться на твои сообщения?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


ты меня почти отговорил от Владовских пружин

Не-не ! Я к этому не стремился .  :D

Кстати , странно как-то у тебя с Lesjofors . У меня за год ни капли не просели .

 

 


 Кони подразумевают хоть какой то лифт,

Это почему ? Ход у них такой же как и на стоке .

 

 


могу ли я ссылаться на твои сообщения?

Обязательно ! Я же и писал все для того , чтобы другие обходили мои "грабли" . У Влада хороший материал и хороший (кроме окраски) исполнитель . Но вот выходной контроль слабоват и , видимо , расчеты хромают . Я вот так и не смог добиться от него - как он отсчитывает свои дюймы . Ведь минимум и максимум нормированного стока отличается на 20 мм . Его ответ , что его лифт оптимален и подбирался исходя из того , чтобы развал не вызвал проблем - вообще ни о чем . Похоже , он не особо вникает в подвеску  :  у нас ведь двухрычажная а не Макферсон , нашей почти наплевать на лифт - только колея уменьшается .

  Вот зашел разговор про пружины и я опять в раздумьях : залезть что-ли еще разок и отгрызть снизу/сверху по  четверти витка от передних пружинок ...?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

я ему люди с высшим образованием умы ломали и сделали разные пружины, лево-право, для дизеля, а он мне ни кто не жаловался

У бензинки лево-право тоже разные. Когда поставил свой лифт комплект, то левая сторона оказалась ниже правой почти на 20мм, пришлось клевис слева приподнять кольцом-проставкой. Так что в Германии это по ходу тоже не учитывают)))

Изменено пользователем Михалыч 62
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

У бензинки лево-право тоже разные.

Совершенно верно . Дело не в топливе , а в смещении раздатки/редуктора .

Правда , как уже писал выше - в обоих комплектах передние пружин имели разную высоту . Причем , пружины были подписаны и левая , естественно , длиннее .

У меня лево/право крена нет , только при полном баке на авто сбоку смотришь - на взлет , сука , идет !  :D

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Хочу пожаловаться/предупредить.... осенью поменял задние аммортизаторы на Monroe 37203 Амортизатор подвески газовый, "Sensa-Trac"... все было замечательно до морозов. Сейчас при -20 с утра вообще не держат, пробивает до отбойников на любой кочке... покатаешься часа 2, вроде отходят и начинают худо бедно работать.

 

Вопрос в студию, что поставить? Желательно с номером для заказа:)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
madsurgut сказал(а):madsurgut сказал(а):madsurgut сказал(а):

осенью поменял задние аммортизаторы на Monroe 37203 Амортизатор подвески газовый, "Sensa-Trac"... все было замечательно до морозов. Сейчас при -20 с утра вообще не держат, пробивает до отбойников

- задние аморты работают строго на расжатие, поэтому в принципе пробивать не могут...просто они на кочках не успевают отрабатывать за подвеской, поэтому колесо и бьется в край выбоины...  у меня такие же стоят, да, ниже -5 они дубеют и подхрюкивают.... но у меня морозы 2 месяца в году....можно и потерпеть :)

ЗЫ: пробовал ставить б/у оригинальные рабочие - ведут себя примерно также ...

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

А если 2х ходовые воткнуть с чего-нибудь? Будут ли положительные сдвиги... у нас то зима с ноября по март:(

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


А если 2х ходовые воткнуть

В принципе , все амортизаторы имеют сопротивление как отбою (меньше)  , так и сжатию (гораздо больше) . Руками это , например , на скопинских (самое слабое усилие сжатия из попадавшихся мне) незаметно , но при резком сжатии ( наезд на бугорок на скорости 40-50 км/ч руками не смоделировать  :D ) оно появляется .

Насколько мне помнится , у Sensa-Trac была т.н. зона комфорта . Т.е. в обычном состоянии подвески они находились в "бесклапанной" зоне и только при бОльших перемещениях усилия возрастали .

Впрочем , Sensa-Trac , как продукт , я уже давно  на сайте Monroe не встречал - кому/куда передали их производство - хрен его знает ...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Вчера ради проверки решил покачать машину... забрался на фаркоп и раскачал, так вот три колебания были как без аммортизаторов... потом начали работать и в низ и в верх. Минут через 10 та же история :(
Скажите номера хороших аммортезов пожалуйста?
На самих аммортизаторах монро написано маде ин ЮСА, хотя по другим источникам китай.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
madsurgut сказал(а):

На самих аммортизаторах монро написано маде ин ЮСА

возможно что это правда, в ЮСА зимы нет, там климат как в Сочи, возможно поэтому их амортизаторы для русской зимы и не годятся.

Еще пример: я сколько ни покупал зимних курток и пуховиков в США - для нашей зимы они не вариант :) так на -10... -15, даже та же "Коламбия" ниже -25 уже не греет... для нашей зимы годится только "Канада Гус" из Канады....

Оригинальные номера передних амортизаторов из каталога вот: 52088650AE (буквы пофиг); 0SGR5764 - это Rancho Shock; 0SG81577 - Mopar V-Line Alternative Part

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

 

 


Оригинальные номера передних амортизаторов из каталога вот: 52088650AE (буквы пофиг); 0SGR5764 - это Rancho Shock; 0SG81577 - Mopar V-Line Alternative Part

Это для 3.7L?

Подскажите, что подходит 2.8 CRD.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@ArtGal, а разве есть разница ? Если не говорить про оригинал , то отличия подвески  между бензином и дизелем только в передних пружинах . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Есть ещё одно отличие, привод правый (может и левый тоже) на бензинку длиннее чем на дизель. Столкнулся с этим буквально вчера....разница в моём понимании очень большая, инструментом не мерял, но на глаз 1,5 см !!!!

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Есть ещё одно отличие, привод правый (может и левый тоже) на бензинку длиннее чем на дизель.

 

С этим понятно :  разные двигатели - разные трансмиссии и расположение ... 

 

Но ведь речь-то шла о подвеске .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Ну да, это я попутал слегка, конечно привода относятся к трансмиссии....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


А что есть на кащея окромя mopar и monro хорошего?
почитайте тут
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
16
Автомобиль: жЫп kj cherokee 2,4L 2005г.в.
Город: СПб
Опубликовано

На скорости 20 км/час переезжай через лежачего полицейского, если зубами щелкнешь - значит пора менять...

 

 

А если передок при этом пробивает?  :) Зад пока вроде просто подкидывает )))

При этом амортики нигде не текут, машина не раскачивается, как при убитых амортах, подвеску в остальном мне сделали...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


А если передок при этом пробивает? 

За пробой отвечают пружины .

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.