Перейти к содержанию

Амортизаторы подвески KJ - выбор, замена


enot-13

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@AlohaBur, удачи !

Вот мой первый подход к передней подвеске  : http://jeep4x4club.ru/forums/topic/3623-rebjata-ja-votknul-taki-konei-v-svoi-apparat/page-2

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

 

 


Михалыч 62,исходя из вашего совета, попробовать поставить разные?... Рискнуть?...

Если уверены, что поставщик с пружинами ничего не напутал, то я бы поставил, потому как результат установки одинаковых уже проверил.

Сами устанавливать будете или в мастерской?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

Буду ставить в сервисе главное что не дорого 200руб. одна пружина, но ещё хотел проверить у другого джипа у нас в городе такой же как у меня катается сейчас поеду его искать. Поймаю и замерю пружины если разные то сомнений не будет.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


главное что не дорого 200руб. одна пружина,

Серьезно ? А они представляют объем работ ?

Честно говоря , даже 2 тыс за сторону - недорого .

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Ну задние пружины не сложно... но вот с передком спору нет, надо по колдовать чтоб стойку снять, и то больше с левой стороной. А вот стянуть ядреные пружины для установки... страшно;)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 я спорить не стал.

А вот это - правильно ! :D

Думаю , они считают , что спереди мост . Не разглядели независимую подвеску . Там и клевис снимать , и шаровую , и блок АБС мешается ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

Они вчера мне стали снимать, вроде шустро у них получалось. Приблуды у них все есть и пресс тоже т.ч. думаю что пружину установить проблем не будет. Они бы мне вчера все установили но я увидел что пружины разной толщины и за сомневался, они тоже не встречали разные пружины на одном агрегате т.ч. перенесли установку на недолго.

Подвеску они мою видели они её часто осматривают т.ч. наверное знают что к чему.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@AlohaBur, тогда респект ребятам ! У нас снять/поставить колесо - около ста пятидесяти рублей , а у Вас замена пружины - двести !

Правда , даже по такой цене  я в свою подвеску чужих не пустил бы ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

Они меня знают и хулиганить не будут, я с их начальником служил вместе. Поеду искать джип и ставить пружины, о результатах отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

Пружины поставили, авто заметно приподнял перед, теперь задние купить и поменять, сейчас покупал на Юлмарте немного подешевле чем заказывать в магазине, примерно на 1т.р. За работу взяли по 900руб. за пружину вчера я видно не так расслышал. По времени заняло примерно 1,5 часа с перекурами и болтавней я им мешался. Когда выехал уже стемнело и на свету не видел как машина стоит, но едет вроде ровно только задница теперь волочится по земле в сравнении с передом. Но парни сказали что перед ещё чуток просядет т.ч. дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: жЫп kj cherokee 2,4L 2005г.в.
Город: СПб
Опубликовано

Отпишитесь, как задние поставите-понравилось или нет. Поглядел я Lesjofors'-цены на мои (для 2.4L) пружины, на Экзисте аж за две тыщи заказать можно!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

едут третий год, нареканий нет, возят не только попу хозяина но и всё что хозяин решил отвезти вместе с собой, просели см на полтора максимум, пробег на них 60 000, перевезено наверно тонн 15 за это время

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

На пружины пока денег жалко, первоочередное нужно верхние рычаги менять, палец уже болтается и стучит понемногу. Я их уже менял но отходили немного (заказывал mopar) а прислали хрен знает что, один рычаг вроде похож на настоящий гайка была под не русский ключь а второй с гайкой под русский, он и застучал после 2.000км. а Ценник на них нехилый. А может он и должен был так отработать т.к. дорог в городе нет, асфальт как после бомбежки ямы почти на половину колеса 17 радиуса. Т.ч. с задними пружинами пока повременю.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

...первоочередное нужно верхние рычаги менять, палец уже болтается и стучит понемногу. Я их уже менял но отходили немного (заказывал mopar) а прислали хрен знает что, один рычаг вроде похож на настоящий гайка была под не русский ключь а второй с гайкой под русский, он и застучал после 2.000км. а Ценник на них нехилый....

Есть тема по поводу рекольных рычагов: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13511-rekoll-po-verhnim-richagam-kj/

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: жЫп kj cherokee 2,4L 2005г.в.
Город: СПб
Опубликовано

едут третий год, нареканий нет, возят не только попу хозяина но и всё что хозяин решил отвезти вместе с собой, просели см на полтора максимум, пробег на них 60 000, перевезено наверно тонн 15 за это время

Это вы про Lesjofors?)))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Есть тема по поводу рекольных рычагов

Я его ВИН пробивал - все реколлы (даже N46) уже выполнены . Если только сам комплект CAFZJ170AA приобрести - всяко разно дешевле чем два рычага по отдельности ...

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

...Если только сам комплект CAFZJ170AA приобрести - всяко разно дешевле чем два рычага по отдельности ...

Я именно про это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP KJ 2,8 диз.
Город: Тверская область
Опубликовано

 

Я извиняюсь, не совсем понял рекол это запчасти которые устанавливаются на ваш авто за счёт завода изготовителя, мне бесплатно поменяли задние рычаги и поставили защиту бака.

Изменено пользователем AlohaBur
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

рекол это запчасти

Вот ключевая фраза . А раз это запчасти , то они имеют номер и их можно купить . Можно купить рычаг (52088 632AC) , а можно купить рекольный комплект (CAFZJ170AA) из двух рычагов .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Я забрал только пружины, аммортезы пока будут монро.

Хорошо, поставлю расскажу.

Поставили пружины Иронман, получается 1.5" лифт... незнаю есть ли разница в жесткости у пружин иромана, но результат презвошел ожидания.

Стойки Монро СенсаТрак стали работать адекватно. В целом получилась сбалансированная подвеска, на кочках не пробивает... раскачивать стало не сильнее обычного.

Прирост от центров ступицы составил 48/52 спереди и 49/53 сзади. Ничего нигде не застревает, не цепляет. Углы рычагов, приводов и бумеранга чуток в +, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: жЫп kj cherokee 2,4L 2005г.в.
Город: СПб
Опубликовано

Поставили пружины Иронман, получается 1.5" лифт...

А передние пружины какие в итоге оказались? Разные? Ну, типа, правая короче, левая длиннее?

Хм... Интересно, как с моим движком 2,4 они себя поведут... 3,7-то потяжелее будет...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

А передние пружины какие в итоге оказались? Разные? Ну, типа, правая короче, левая длиннее?

Хм... Интересно, как с моим движком 2,4 они себя поведут... 3,7-то потяжелее будет...

Пружины что до замены, что Иронмановские были одинаковые... уже неделю езжу правая сторона 52см, левая 52.4см... до замены левая тож чуток выше была.
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

 

 


Пружины что до замены, что Иронмановские были одинаковые... уже неделю езжу правая сторона 52см, левая 52.4см... до замены левая тож чуток выше была.

Вот те и прикол! А должно быть все наоборот :wacko:...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Михалыч 62, все бывает . У меня года три назад друг занимался дизельным  XJ . У него обе передних пружины диаметром 14,5 мм . Кузов был завален миллиметров на пятнадцать влево и со старыми и с новыми пружинами . Стапель показал , что кузов слегка скручен . Поставили разные проставки (все равно немного лифтовали) , так и продали , честно предупредив покупателя .

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Меня эти 4мм совсем не напрягают... визуально не видно, на движении не отражается. Сход/развал отстроили в зеленой зоне.

Через пол годика замерю еще разок, там может левая просядет сторона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: жЫп kj cherokee 2,4L 2005г.в.
Город: СПб
Опубликовано

Стойки Монро СенсаТрак стали работать адекватно.

Кстати, а что со штоками амортиков? Хватает хода на разжатие?) Ведь в лифт-комплекте айромэн по-идее, должны с удлиненным штоком амортики идти.

Изменено пользователем nazvin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: jeep KJ, 2.8crd, 2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано

@AlohaBur, по моему , Вы загоняетесь .  :D

Дело в том , что развесовка Вашего авто 07 г.в. ничем не отличается от всех KJ с таким же мотором . Я перед лифтом ставил себе именно эти Lesjofors - ровненько машина стоит и едет . Только из-за того , что мой мотор чуть полегче , передок повыше стока стал . Если есть сомнения , докупите левую и поставьте одинаковые .

ИМХО , в конце выпуска модели Крайслер ради унификации (и дешевизны  ;) ) стал ставить одинаковые пружины .

 Кстати , а на родных восьмилетних пружинах расстояние от ступицы до низа крыла одинаковое ?

 

Приветствую!! Такая же история!

Собрался брать Lesjofors для дизеля, но ВИН показал

ZCJP: Левая перед

ZCVP: Левая задняя

ZRJP: Правая перед

ZRVP: Левая задняя

  получается, одинаковые спереди?? Для 2003 г ?? Расстояние слева от центра ступицы до крыла 44,5 см, справа больше на 5 мм.

На автодоке ZCJP// 52128879AA аналог пробивается как 4042111, т.е. пруток тоньше. Отсюда и просадка ??

Завтра в магаз за штангенциркулем. :to_become_senile: 

 

 

Вопрос 2 :

По каталогу Lesjofors  на  KJ 3.7 идут :

левая   4042110 (16.0,114,374)

правая 4042109 (15.5,113,369) 

 На KJ 2.8 :

левая   4042112 (16.5,115,356)

правая 4042111 (15.5,113,359)

 

почему стал выше ,если пружины на 3.7 длиннее,при схожих параметрах?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


почему стал выше ,если пружины на 3.7 длиннее,при схожих параметрах?

А длина пружины в свободном состоянии мало о чем говорит без остальных (толщина прутка , угол витка ...) параметров . У меня владовские пружины были чуток короче дизельных , а "в первой редакции" с ними получился подъем почти на три дюйма .

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.