Перейти к содержанию

Колхозим элктровент от волги на ZJ


Grand у меня

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

Волговский встает в верхний шланг, нижний - большего диаметра.

Когда пришёл в магазин, попросил волговский - то что дали, то и ставил. В шланг он влез идеально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

поставил 4х скоростной вентилятор от нисана ринессы

d882712142bat.jpg

два датчика в верхний и нижний шланг, вверх от какойто машины на 82 вниз от ауди вроде двух температурный, 3 релюшки , всё прозапас сделано два датчика тоже если вдруг один сломается :)))) понизил температру движка со 100 до 82 термостатом смещённым от субару вроде , просто подбирал главное смещённый центр и всё и поставил крышку радиатора на 0,9 от жигулей или уаза незнаю , теперь шланги не такие деревянные и пластиковые крышки радиатора не подвергаются таким нагрузкам и плюс одна скорость стоит для кондёра а три других можно настроить как душе угодно, сам вентилятор встал в родном корпусе но конечно пришлось гдето подпилить гдето подточить и переделать крепления но всё встало отлично даже шланги с акпп как родные расположились

Изменено пользователем kuzen.ser1986
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

@kuzen.ser1986, оригинальный номер детали - в студию!

:secret: а ктож его знает просто взял на разборе написано ниссан ренесса насколько я знаю она в одном кузове с правым рулём тока была :) сфотаю ещё выложу щас

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

447cad173c84t.jpg20208f04495at.jpg3e7d27e7990et.jpg00d760f21bd6t.jpg

Фот фото и потребление вентилятора на двух и четырёх вентиляторах, думаю немного... на фото вентилятор но в итоге он поставлен верх ногами так как оказалось он задевал за Рулевой ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

поставил 4х скоростной вентилятор от нисана ринессы

d882712142bat.jpg

два датчика в верхний и нижний шланг, вверх от какойто машины на 82 вниз от ауди вроде двух температурный, 3 релюшки , всё прозапас сделано два датчика тоже если вдруг один сломается :)))) понизил температру движка со 100 до 82 термостатом смещённым от субару вроде , просто подбирал главное смещённый центр и всё и поставил крышку радиатора на 0,9 от жигулей или уаза незнаю , теперь шланги не такие деревянные и пластиковые крышки радиатора не подвергаются таким нагрузкам и плюс одна скорость стоит для кондёра а три других можно настроить как душе угодно, сам вентилятор встал в родном корпусе но конечно пришлось гдето подпилить гдето подточить и переделать крепления но всё встало отлично даже шланги с акпп как родные расположились

про термостат по подробней,от чего как и что подгонял,желательно номер деталюшки,я тоже задумался понизить температуру,это положительно влияет на масло в двигуне,и схемку подключения в студию

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

про термостат по подробней,от чего как и что подгонял,желательно номер деталюшки,я тоже задумался понизить температуру,это положительно влияет на масло в двигуне,и схемку подключения в студию

номер уже не найду наверно просто взял родной и искал проблема тока была что наш короткий а все были длиннее взял какойто короткий со смещённым центром толи от субару толи от тоёты на следущих выхах его как сниму надеюсь то сфотаю посомтрю номер, хочу для зимы поставить родной и уже купил датчик включения на 93 и 97 вроде теперь у меня триии датчика, в верхнем на 82 а в нижнем от ауди или фольца на 93 вроде и 97 щас назиму отключил верхний просто выдернул клейму теперь движка греется до 93 но термостат хочу поставить родной потомучто когда едеш со скоростью она всёравно до 82 охлаждается так как открыт термостат :), и ещё вопрос ябы и не ставил термостат родной но не покидает мысль что компьютер настроен на большую температуру и думает что двиг не догрет типа, как вы думаете??? или ерунда оставить на 82 градуса, летом вобще всё супер никогда не грелся и даже если будет ползти на каком нить перевале есть запас температуры до 100 градусов, можно спокойно найти место и остановиться но такого вроде небыло :), кто что скажет??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

ну схема подключения простая от датчиков провода на релушки , естественно минуся, минусы от вентиляторов на корпус и управление плюсом можно и минусом но тогда там будет постоянный плюс мне както неспокойно от этого :) три релюшки а щас уже будет четыре, три скорости по температурам и одна от кондёра , количество вентиляторов щас буду менять изначально первая скорость была обы вентилятора на первой скорости но потом оставил один его хватает за глаза, наверно будет включаться один потом в случае чего на второй скорости будет включаться второй ну а уж если и это не поможет то включится вторая скорость вентиляторов но думаю это врятли, и от кондёра но он у меня не работает пока весной почичну будет включаться второй вентилятор один вот и всё ничего сложного главное не запутаться в проводках, могу конечно и нарисовать но надоли :) как релюшки устроены думаю все знают, я взял релюшки и колодки от проводки от БМВ так как валяется в гараже от неё проводка там они собираются в полосочку и стоят жёстко не болтаются по одной релюшке вооот

 

аа ещё забыл добавить от датчиков идёт же управление на релюшку минус а плюс я взял в влоке предохранителей где появляется плюс при включении зажигания, чтобы вентили мне не посадили акум да и смысл им крутится если двигатель заглушен и нет циркуляции жидкости

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

номер уже не найду наверно просто взял родной и искал проблема тока была что наш короткий а все были длиннее взял какойто короткий со смещённым центром толи от субару толи от тоёты на следущих выхах его как сниму надеюсь то сфотаю посомтрю номер, хочу для зимы поставить родной и уже купил датчик включения на 93 и 97 вроде теперь у меня триии датчика, в верхнем на 82 а в нижнем от ауди или фольца на 93 вроде и 97 щас назиму отключил верхний просто выдернул клейму теперь движка греется до 93 но термостат хочу поставить родной потомучто когда едеш со скоростью она всёравно до 82 охлаждается так как открыт термостат :), и ещё вопрос ябы и не ставил термостат родной но не покидает мысль что компьютер настроен на большую температуру и думает что двиг не догрет типа, как вы думаете??? или ерунда оставить на 82 градуса, летом вобще всё супер никогда не грелся и даже если будет ползти на каком нить перевале есть запас температуры до 100 градусов, можно спокойно найти место и остановиться но такого вроде небыло :), кто что скажет??

в полне возможно,надо залезть через комп и под коректировать температурный режим.В принципе я нашел термостат от дизеля 2,5 там температура открытия от 75 до 88

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

в полне возможно,надо залезть через комп и под коректировать температурный режим.В принципе я нашел термостат от дизеля 2,5 там температура открытия от 75 до 88

чтото 75 совсем мало по сравнению с 100 родными :), а температруный режим естьли он там или он только на прогреве до определённой температуре ?? ЩАС ВОТ РЕШИ ПРОБЛЕМУ С ДОЛГИМ ЗАВОДОМ И ПОПРОБУЮ ЗАСЕЧ РАСХОД ТОПЛИВА на 82 и 100 градусов

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

а какой расход был?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

как решу вопрос с заводом так проверю щас пока большой но на перекрёсткая стрелка стартует от 3-4 тысяч :))) 23 в среднем, ну когда не газуеш около 16-18

если сталкивались то могу проблему в личку написать может заранее что подскажите :)

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

по меняй свечи, проверь трамблер-бегунок-крышку, провода,топливный фильтр,у меня расход тоже 23,6

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 4.0 /242
Город: Алматы
Опубликовано

поменял свечи на родные от 4.0, фильтра, почистил бегунок, поменял бензостанцию целиком померили давление всё норма датчики комп тоже норма, утром и вечером заводится с пол оборота а после 5-10 минут стояния 4-5 секунд а после 6-8 часов стояния опять как родной иногда ванает топливом когда недомаслал один раз и вот думаем теперь проверить форсы на то как они лют и держат, но давление минут 5 держит такчто даже незнаю что ещё , последняя надежда, и от температуры за борортом не зависит это всё :)

щас админы забанят да :) невтемщика :hands:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4L.1993
Город: Барнаул
Опубликовано

Ну я б не эксперементировал с пониженим температуры!!!!В конце концов не зря её придумали 95-97 в стране где климат теплее!!Да и весь двигатель из чугунины а у него своё расширение и свои тепловые зазоры при работе!К тому же,не выход двигателя в диапазон рабочей температуры приводит к недогоранию топлива и закоксовывания колец!!!Да и зимой вы вспомните что с прежней температурой по теплее было!!Я на Алтае живу,у нас не так давно -40 было,так я ещё и радиатор прикрываю на глухо!И норм 205 по ференгейту,в жипе тёплышко,в кофтейке еду,а за окном чувак в крузаке с замёрзшими окнами в шапке и перчатках!!в полне возможно,надо залезть через комп и под коректировать температурный режим.В принципе я нашел термостат от дизеля 2,5 там температура открытия от 75 до 88

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано
@Grand у меня, Рынок Людмила???? ))
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: Гранд Чероки 1998
Город: Апатиты
Опубликовано

Парни , кто подскажет номерок каталожный этой трубки под датчик  ? У нас в магазинах нет , продаваны не знают  где искать .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.