Перейти к содержанию

Проблемы с рулевой рейкой на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Всем горячий привет! Надеюсь сдесь получить грамотную инфу. Дилер только ценой оглушил. Я с другом пытаюсь разобраться с рейкой на мой ГЧ 3.0 2008.

Заколбасила уже с полгода назад, подтянули слегка, хватило на неделю, колбасит все сильней, особенно по грунтовке. Наковырял номер 52089292AD, хотя по вину дает что то другое, чего вообще не привезешь. Нашел этот номер за 24 тыр, Вопрос: она ли? Слышал, что рейка у них болезнь, товарищь на таком же поменял на 50 тыс, у меня загрохотала в 70.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Номерок может подсказать по ВИНу тот, у кого есть оригинальный каталог. По вашему номерку рейка оригинал около 47 т.руб. из США. Не знаю как в Нижнем, но в столицах есть грамтные сервисы по рейкам.

Изменено пользователем disshaman
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

У товарища есть каталог, он мне и дал ориг номер, которого нигде нет, но я думаю что они вряд ли чем оличаются на дизель и бензин

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины?

 

з.ы. а может дело в тягах?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

при таких вопросах только по ВИНу...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

У меня тоже не совсем все ясно с рейкой, по скаченому каталогу Chrysler PAIS у меня должно стоять это: 68000400AA , однако по онлайн каталогу крайслера стоит: 52090488AE , собственно вторую смог найти и купил, на неделе надеюсь буду ставить. Что то на этих моделях ГЧ и Командера, как мне показалось рейки умирают, (у меня 120 тыр), с похожей проблемой сталкивался на мерсах в начале 2000ых.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

довольно часто стук в рейке с левой стороны не является у Крайслеров/Доджей/Джипов неисправностью - через некоторое количество времени он появляется и на новой рейке...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Стук очень сильный! После замены тяги пока тяга не разработалась пару лней было потише. Нет это не тот случай.

Кто нибудь, подскажите, там одинаковые рейки на 3,7 4,7 3,0 или все таки другой номер и от 4,7 может ли не подойти на дизель?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

У меня тоже не совсем все ясно с рейкой, по скаченому каталогу Chrysler PAIS у меня должно стоять это: 68000400AA , однако по онлайн каталогу крайслера стоит: 52090488AE , собственно вторую смог найти и купил, на неделе надеюсь буду ставить. Что то на этих моделях ГЧ и Командера, как мне показалось рейки умирают, (у меня 120 тыр), с похожей проблемой сталкивался на мерсах в начале 2000ых.

 

У двух моих знакомых на ГЧ дизель overland 08 рестайлинг, рейка застучала на 50 и 60 тасячах. У меня на 70-ти.

 

при таких вопросах только по ВИНу...

 

Пожалуйста: 1J8HCE8M48Y129220

 

вин машины?

 

з.ы. а может дело в тягах?

Пожалуйста: 1J8HCE8M48Y129220

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Стук очень сильный! После замены тяги пока тяга не разработалась пару лней было потише. Нет это не тот случай.

Кто нибудь, подскажите, там одинаковые рейки на 3,7 4,7 3,0 или все таки другой номер и от 4,7 может ли не подойти на дизель?

у дизеля своя рейка от бензиновых неподойдет, они не совместимы.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

под Ваш ВИН подойдут рейки 68042636AB или RL042636AA - восстановленная

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

у дизеля своя рейка от бензиновых неподойдет, они не совместимы.

Это точно? В чем там может быть отличие. Подвеска то один в один.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Это точно? В чем там может быть отличие. Подвеска то один в один.

они немного разные по конструкции, причем ваша есче и необслуживаемая (спасибо конструкторам даймлера), в отличие от тех что стоят на бензинках, андрей уже написал вам номер вашей рейки по каталогу.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

довольно часто стук в рейке с левой стороны не является у Крайслеров/Доджей/Джипов неисправностью - через некоторое количество времени он появляется и на новой рейке...

 

стук стуку рознь, тут тяга внутри рейки ходуном ходит, плюс люфт в рулевом, из за этого отказались делать развал схождение (подьедало резину у предыдущего хозяина) правда эти спецы забраковали наконечники и тяги, хотя на проверку они целы оказались.

 

Пожалуйста: 1J8HCE8M48Y129220

 

1 GEAR RACK AND PINION

52124 700AA [sBA] AFTER 09/03/07 J 1

Part History Available...

the above part supersedes to: 68042636AA

 

68000 400AA [sBA] UP TO 09/03/07 J

это то что выдал мне офлайн каталог по этому вину

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

под Ваш ВИН подойдут рейки 68042636AB или RL042636AA - восстановленная

А по моим данным по каталогу 52124700AA

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ваши данные устарели - номер 52124700AA меняется на номера 68042636AB или RL042636AA...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

@up6, а что по поводу масла в гур? даймлер-крайслер говорит строго мопаровское 05142893AA, фиат-крайслер говорит надо менять полностью на декстрон IIIG, причем обвинить немецких офицалов в некомпетентности как то язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@up6, а что по поводу масла в гур? даймлер-крайслер говорит строго мопаровское 05142893AA, фиат-крайслер говорит надо менять полностью на декстрон IIIG, причем обвинить немецких офицалов в некомпетентности как то язык не поворачивается.

А причем сдесь рейка??? Это наверное из другой темы?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

А причем сдесь рейка??? Это наверное из другой темы?

 

Ну, как бы, рейка с этим маслом и работает, т.е. при ее замене, нужно либо доливать родное, либо менять, с промывкой на другое

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

Ее сначала купить бы

 

Ну может тут глянь спишись с ними на счет доставки, может получится, кстати ищи там 68042636AA и тогда найдешь оба варианта, я сам оттуда сделал заказ, но они отказались отправлять литровое масло, типа низя горючесмазочные материалы, так я заказ полностью отменил, планирую в будущем чего нибудь оттуда заказть (если случится - отпишусь обязательно), нашел этот адрес на этом форуме, кто то его давал как провереный.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ваши данные устарели - номер 52124700AA меняется на номера 68042636AB или RL042636AA...

Сейчас подняли мою машину и машину друга 4,7 2004 года на моей номер рейки 68042636aa а на бензине 52089292ac визуально обсолю но одинаковые есть разница в количестве оборотов от края до края.на моей на 5 часов больше

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

В ГУР надо заливать то масло, которое указано на наклейке на бачке, использование жидкости другого типа может привести к попадосу на гидрофан...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

Номерок может подсказать по ВИНу тот, у кого есть оригинальный каталог. По вашему номерку рейка оригинал около 47 т.руб. из США. Не знаю как в Нижнем, но в столицах есть грамтные сервисы по рейкам.

Да,вопрос в том,только,чинятся ли они на дизелях.В Москве по рейкам рекомендую Агрегат-Сервис,по моему они есть в разных районах,за тех что в Люберцах знаю,чинился у них,молодцы,нареканий за них не слышал и честную гарантию дают полгода.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

В ГУР надо заливать то масло, которое указано на наклейке на бачке, использование жидкости другого типа может привести к попадосу на гидрофан...

Спасибо всем за помощь, заказал свой номер за 25 тыр, хотя друг хозяин сервиса советовал купить с бензинового -08. Они вроде ниу кого из наших знакомых не ломаются.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Та же беда,как у вас пробег 66 т.км. стук, резину жрет, хотел подтянуть, но отказался, а сейчас при повороте руля на месте вибрация в руль, приехал сегодня к официалам а они говорят все в норме,только зря время потратил, только понты их оплатил прокладки на руль и сиденье, техн.мойка, и осмотр, 1.5 часа времени и 600 рупей.

Менять рейку на такую же не готов ресурс маловат и цена 42 рубля.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: 2011 Rugged Brown Summit
Город: Москва
Опубликовано

Да,вопрос в том,только,чинятся ли они на дизелях.В Москве по рейкам рекомендую Агрегат-Сервис,по моему они есть в разных районах,за тех что в Люберцах знаю,чинился у них,молодцы,нареканий за них не слышал и честную гарантию дают полгода.

В Бош сервисе в Филях перебирают рейки с гарантией. К ним многие обращаются. Делал там на 2001 года А8.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Гидролаб в Филях... Они занимаются только рулевым управлением... Рейки редуктры. Мне у них понравилось...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.